Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Элейн Каннингем - Путешествие во тьму
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Dhani
Elaine Cunningham - Dark Journey
Star Wars: New Jedi Order




Новый Орден джедаев жив! А Джейна Соло борется с гневом и отчаянием, охватившими ее после ужасающих испытаний, выпавших на долю рыцарей-джедаев в тылу врага.

Боевая группа джедаев выполнила смертельно опасное задание на территории йуужань-вонгов, но ценой трагедии: не все вернулись с него живыми. Джейна устроила дерзкий побег: она украла вражеский корабль, забрала с собой выживших товарищей – но оставила часть своего сердца.
Девушку по пятам преследует враг, и она вынуждена искать убежище в беззащитном, недружественном Хейпанском кластере, где на джедаев возлагают вину за недавнюю трагедию – и где строят коварные планы на свою знаменитую гостью. Еще более зловещие намерения у йуужань-вонгов, отчаянно стремящихся захватить девушку для ужасающего жертвоприношения.

Убитая горем и одержимая местью Джейна не замечает и другую угрозу – свою опасную близость к всепоглощающему злу. В грядущей битве она будет бороться не за победу или месть, а за свою душу…

Скачать книгу на русском языке
Traun13
Как же обсирали эту книгу. Но всё равно хотел её прочесть
Напомните предшествующие события, где проходило их задание?
Antill
Цитата(Владимер)
Напомните предшествующие события, где проходило их задание?
Миркр, ворнскры и самоубийственная миссия.
Casement
Цитата(Владимер @ 7.9.2016, 9:37) *
Как же обсирали эту книгу. Но всё равно хотел её прочесть
Напомните предшествующие события, где проходило их задание?


у меня с НОД и Наследием вообще не сложилось...
Traun13
Цитата(Casement)
у меня с НОД и Наследием вообще не сложилось...

А я считаю НОД и всё что после него это лучшее что есть в ЗВ
Whill
Гордость и предубеждение и «Звездные войны»! Отличный теглайн для «Темного путешествия». Передышка в тени глыбы, коей была «Звезда за звездой», но вовсе не какой-то там средний проходняк (все идет к тому, что НОДе таких в принципе нет), а очередной бенефис – на этот раз Джейны Соло. Аккомпанирует ей Кип Дюррон – также отлично прописанный, и, наконец, вышедший с четвертого-третьего плана на второй. Интересно, что это первая книга из НОДа (а то и вообще из ЗВ, но это надо подумать), в которой так явно обозначена и раскрывается некая тема – отцов (матерей) и сыновей (дочерей), и их взаимных ожиданий друг от друга. Та’а и Исольдер, Тэнениель и Тэнель, Сунтир и Джаг, Тцавонг Ла и Кхали Ла, и посреди всего этого – фигура Джейны Соло, не то оказавшейся между молотом и наковальней, не то сама исполняющая роль этого инструментального дуэта. За счет ярко выраженной персональной арки, движения и развития персонажа по ней, и минимальных ответвлений на тему «тем временем в другом конце галактики в тайной базе джедаев», «Темное путешествие» по настоящий момент, наверное, самая легкочитаемая книга НОДа, по-настоящему самодостаточный одиночный роман, который все еще воспринимается как глава долгой истории.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.