Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Stranger Things
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Dhani


Год выпуска: 2016
Страна: США, 21 Laps Entertainment
Канал: Netflix
Жанр: ужасы, триллер, драма
Режиссёр: Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви
В ролях: Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Милли Бобби Браун, Калеб МакЛафлин, Ной Шнапп, Наталия Дайер, Чарли Хитон, Мэттью Модайн

Главное действие нового телевизионного сериала разворачивается в 80-х годах на территории тихого провинциального города. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела, полны решимости родные мальчика и местный шериф. Также события затрагивают лучшего друга Уилла – Майка. Он начинает собственное расследование, в процессе которого встречает группу людей со сверхспособностями. Теперь Майк уверен, что близок к разгадке, однако для этого ему предстоит оказаться в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил.

Игрок 1
Ну и как он? Много где на этот сериал натыкался.
P.S. Постер напоминает постеры Эвоков.

Ilan Thorn
Цитата(Rogue One @ 2.9.2016, 11:50) *
Постер напоминает постеры Эвоков

Потому что сериал стилизован под фантастику 80-х, и арт-стиль Дрю Струзана - важная часть этой эпохи. Ваш кинокэп smile.gif
Игрок 1
Цитата(Ilan Thorn)
Потому что сериал стилизован под фантастику 80-х

Ну, этого я не знал. Поэтому и спрашиваю как он)
Sef
Мое скромное и корявое мнение относительно сериала
Гелій
Хе, только как раз сегодня зареньювил подписку на нетфликс ради него :)

Кстати, объясните - это щас мода такая пошла, писать для хорроров электронные саундтреки, причем все в одном стиле вот этом, типа 8-бит, неон, 80е и все такое? Сначала It Follows, потом Midnight Special, теперь вот Stranger Things. Я не жалуюсь, конечно, просто интересная закономерность.
D.G.

Ну типа ретровейв, типа модно, хоррорами это далеко не ограничивается. Сначала это просто был закос под синты 80-х, теперь все, похоже, действительно считают, что в 80-е была такая музыка.
Tinve
Отличный минисериал (т.е. первый сезон), смотрится взахлеб. Атмосфера 80'х и стиль Стивена Кинга. Понравилось, как история подается с трех уровней: от лица детей, подростков и взрослых. Дети играют замечательно, очень естественно! Истеричная тетка тоже хороша поначалу, но через какое-то время начала раздражать, потому что она постоянно находится в одном и том же безумном состоянии.
Концовка осталась неоднозначной, опять же в духе Кинга. Нужен второй сезон!
ddt
Цитата(Tinve)
Нужен второй сезон!

А он будет. Недавно объявили. Только переедет в девяностые.
Dhani
Очень здорово. Начиная детскими детскими актёрами и заканчивая аутентичностью восьмидесятых. Сюжет не нов, но снято здорово. Поначалу бесило нытье Райдер в духе "Бродчерч", но это мелочь. Ещё один мини-шедевр Нетфликс.

Про шикарную заставку.
ddt

Наткнулся на милейшее видео. Улыбался все 2 минуты.
Lindelin Artanis
Нельзя так сезон заканчивать, мать вашу! #11живи
Назвали улитку Демогоргон.
Duran
Очень круто. Прямо напомнило лучшие экранизации Кинга.
OneMoreShepard


Сам трейлер решил не смотреть, но может кто-то захочет
ddt
Дошел до 7 серии второго сезона.
Сериал не сдал ни капли, а это редкость.

Собственно досмотрел. Удивило, что финальный бой Одиннадцатая провела на Темной Стороне Силы. Я все ждал, что у нее дырка перестанет закрываться, а потом она осознает как любит пацана и полицая, лицо разгладится и дырка закроется
OneMoreShepard
Ну что же, отличный сезон. Удивлен, как они не просели после такого же отличного первого. Не закрытых сюжетных линий еще на три сезона хватит, так что норм. Главное что бы шоураннеров не меняли.


Цитата(ddt)
Удивило, что

Ага, я тоже думал, что так будет.
Tinve
Цитата
Удивлен, как они не просели после такого же отличного первого.

Они не просто не просели, а значительно подняли планку - второй сезон получился даже лучше первого по всем параметрам.
И хотя осталось много зацепок для продолжения, второй сезон красиво свернул сюжетную линию, и по окончании просмотра осталось приятное ощущение завершенности - в первом сезоне такого не было.
OneMoreShepard
Цитата(Tinve)
и по окончании просмотра осталось приятное ощущение завершенности - в первом сезоне такого не было.

Нависающий над школой ктулху оставил приятное ощущение завершенности? Не говоря уже про линию сестры 11 и то что, скорее всего,
ПАПА выжил.
nihilism ad rem
Второй сезон Stranger Things получился на удивление хорошим. Атмосферу и персонажей не испоганили сиквелом, а вывели на новый уровень, хоть при этом и потеряли некоторую долю камерности первого сезона. Но без этого второй никогда бы не получился таким хорошим, каким он есть. Попытка сохранить всё прежним наверняка бы привела к очередному ремейку вместо продолжения. И на этом Stranger Things закончились бы.
Что же меня разочаровало в этом сезон - это новые персонажи. Несмотря на то, что новый "злой доктор" и Макс ещё более-менее раскрыты, брат Максин и Боб(или как там его) сделали шаг в строну объемности только в конце сезона. Где последний героически скончался. Хотя здесь скорее должно быть "был убит сценаристами". Думаю, что брат Макс раскроется в следующем сезоне, где у него явно намечается весьма забавная сюжетная линия. Что же до монстра сезона, то Тучка показал всю свою крутость и возвращать его в следующем уже будет как-то не очень.
Nothing But Red
Tinve
Boruto's Dad, Все перечисленное тобой - это задатки для возможного продолжения. Все же актуальные вопросы и проблемы, поставленные на данный сезон, отлично доведены до логической развязки. Не путай!
OneMoreShepard

Ну понятно, что на следующие сезоны, но когда главный антагонист в конце сезона зловеще нависает над городком - мне это не показалось ничем завершенным).
Tinve
Boruto's Dad
Я это увидела в другом ракурсе: что эта хрень в небе теперь заперта в своем измерении и может лишь бессильно взирать оттуда на город.
Arhikanonik
Так а они там правда ДэнДшную терминологию используют или вымышленную?
ddt
Цитата(Arhikanonik)
Так а они там правда ДэнДшную терминологию используют или вымышленную?

Настоящую конечно. Их бы за вымышленную заклевали
Dhani
Крутой сезон, да. Утягивает с головой.
Отличные новые персонажи, Боба очень жалко. Так мало показали сестру, что появилась надежда на полноценный спин-офф. В общем, всё здорово, возможно лучшее, что выходит у Netflix, особенно после того, как скатилась супергероика.
Игрок 1

Серия с сестрой была самая слабая. Честно говоря пока совсем не интересна как-то эта линия. А так да, сезон получился великолепным.
P.S. Столько на ютубе видел трейлеров других сериалов/фильмов сделанных в стиле трейлера второго сезона (который с триллером). На мой взгляд наиболее удачный:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.