Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возвращение старых героев
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Антология
Dhani
Не секрет, что скоро на киноэкраны выйдет первая картина из серии Антологий, и расскажет она про бравых повстанцев, и их попытки похитить чертежи Звезды Смерти. События будут проходить намного ближе к эпохе приквелов, а значит разумно предположить, что появятся наши старые знакомые.

Стоит ли вовлекать в историю тех, кого мы знаем по фильмам, мультсериалам или комиксам? Известно, что камео бывать, но стоит ли?
Republic Commando
Стоит, но умеренно. Главные герои должны быть не они.
Дарт Калидус
Пусть будут, но прежние. Я боюсь того, что, например, Йараэль Пуф окажется в центре заговора против джедаев, а Акбар будет вынужден носить маску из-за страшного ранения, И раса мон-каламари прекратит своё существование.
Если же их раскроют качественно, не перечёркивая РВ, то я не против. Я имею в виду, что чтобы не перекраивали глобальных поступков (как с Баррис), чтобы "полярность" персонажей прежней оставалась.
Master Cyrus
Цитата
События будут проходить намного ближе к эпохе приквелов, а значит разумно предположить, что появятся наши старые знакомые.
Как уже кто-то сказал: за десять минут до Новой надежды - на десять минут ближе к эпохе приквелов.
Цитата
И раса мон-каламари прекратит своё существование
Или, скажем, Империя только-только откроет их планету.
Dhani
Цитата(Master Cyrus)
на десять минут ближе к эпохе приквелов.

И на десять лет ближе к выходу последнего фильма трилогии ;) засунуть персонажей в Седьмой эпизод сложно, но вот сюда - без проблем.
Райан Джонсон
Цитата(Дарт Калидус @ 24.6.2016, 18:20) *
раса мон-каламари прекратит своё существование.


В старом каноне это почти произошло. MON CALAMARI PLANET DIES
Игрок 1
Я вот так задумался, а кого можно ввести из приквелов кроме Органы? Сразу на ум ничего не приходит. Ну, разве что Джа джа.
Райан Джонсон
Очередную королеву Набу, например. В новоканонических комиксах одна из них, кстати, есть. И вот что мне подумалось: а что стало с Камино после становления Империи? Палыч заметал следы, небось?
Игрок 1
Цитата(Таркин)
Очередную королеву Набу, например. В новоканонических комиксах одна из них, кстати, есть. И вот что мне подумалось: а что стало с Камино после становления Империи? Палыч заметал следы, небось?

По поводу королевы Набу, так это получается не возвращение персонажей, а возвращение элементов приквелов, королева то будет другая. Поразмыслив я до сих пор не могу вспомнить персонажа.
А по поводу Камино: в Баттлфронте втором была миссия, где штурмовики громят клонов каминоанцев.
Райан Джонсон
Ну тогда остаётся Джа-Джа, Уотто, Себульба. Лол. Остальные, кажется, или взяты из оригинальной трилогии, или к концу 3 эпа умерли.

Впрочем, про смерть Шаак Ти мы теперь ничего же не знаем, верно? (И теперь безумно жаль вырезанного Лукасом эпизода с её гибелью)
Игрок 1
Цитата(Таркин)
Ну тогда остаётся Джа-Джа, Уотто, Себульба.

Это не те персонажи, появлению которых люди будут рады, да и в их появлении не будет никакого сюжетного смысла. Только ради пасхалки.
Дарт Калидус
Цитата(Player One @ 24.6.2016, 18:49) *
Я вот так задумался, а кого можно ввести из приквелов кроме Органы? Сразу на ум ничего не приходит. Ну, разве что Джа джа.

Ну, Коуди, чувак-заместитель-Палпи, Бреха (в спарке с Бейлом), мужик с Утапау, нижняя половинка Дарта Мола х)
ArhAngel
если фильм про ребелов, то почему бы не показать кого-то из пилотов Red squadron'а, например?
Райан Джонсон
Цитата(Дарт Калидус @ 24.6.2016, 20:59) *
мужик с Утапау


Кстати, да. Такая маленькая роль в кино, а запомнился на всю жизнь

Republic Commando
Цитата(Таркин)
Кстати, да. Такая маленькая роль в кино, а запомнился на всю жизнь


Красавэц! mamba.gif
Dhani
Цитата(Player One @ 24.6.2016, 19:46) *
Это не те персонажи, появлению которых люди будут рады, да и в их появлении не будет никакого сюжетного смысла. Только ради пасхалки.

Ну почему, я был бы не против.
FoXm@n
"Безусловно. Я хочу увидеть максимальное количество действующих лиц из приквелов и сопутствующей продукции"
Тут в принципе почти полностью изложено моё желание =]
Игрок 1
Цитата(Dhani)
Ну почему, я был бы не против.

В тебе я в принципе не сомневался) Но я говорил о рядовых зрителях. Это не те герои от появления которых приходишь в полный восторг. Скорее реакция "О, это же Уотто из первого эпизода, неплохо." Например на того же Таркина реакция будет намного лучше.
Keeper
Появление знакомых лиц всегда радует. Важно, чтобы оно было интересным и уместным.
Райан Джонсон
Хотелось бы посмотреть на Джа-Джа, осознавшего свою вину в гибели Республики. (Он, конечно, несёт только крохотную долю вины, но всё же. Это как пан Повондра из "Войны с саламандрами" Чапека - малозначительный мещанин умер с осознанием того, что его мещанство погубило мир. Джа-Джа в старом каноне вроде тоже осознал).
Дарт Калидус
Ещё хотелось бы увидеть поумневшего и непридурочного Джа-Джу. Или, в противном случае, просто его труп :)
Pancake
Лично я жду появления Бейла, Трауна(возможно он будет), и Со Герера. saber_blue.gif

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Дарт Калидус @ 25.6.2016, 12:37) *
Ещё хотелось бы увидеть Джа-Джу. Или просто его труп :)

Я бы тоже хотел) Особенно труп. diablo.gif
Ilan Thorn
А чья это там серая униформа в новом ТВ-споте? Неужто слухи о компьютерном "возрождении" Питера Кушинга оказались правдой?

Master Cyrus
Если Кренник состязается за ЗС не с ним, то будет фильму на балл меньше. Если среди людей Кренника покажут Юларена, а также Мотти, Тагге или Баста - на балл больше.
FreelancerSith
У Таркина сейчас все отлично - за последние 3 года он успел появиться чуть ли не в большем количестве произведений, чем за предшествующие им 25.
ManGus
Конечно, хотелось бы увидеть побольше старых знакомых лиц - ну хоть парочку бы из приквелов - но все же в меру. Иначе выйдет наигрывание на фансервисной железе фанатов ЗВ, а не полноценная картина. Да и новые герои должны себя в полной мере показать.
Darth E
Неожиданно понравилось то, как вписали в Rogue One старых персонажей, не затронув их классические образы, не меняя характеры, аккуратно дополнили их биографию. Мы смотрим на все тех же старых: Вейдера, Таркина, Мотму и встречаем финал ленты с приятным сувениром. Хоть она и далека от идеала, данная часть дала зрителю то, что растоптал седьмой эпизод - чувство ностальгии.
Bratislaw
Я думаю, старых героев возвращать можно, и даже нужно. Раз был персонаж, значит у него была какая-то история, и её вполне можно развить, добавить к ней какие-нибудь интересные элементы, или просто красиво прервать.

Другое дело, что пока что, на мой взгляд, Новый Канон как-то не особо справляется с атмосферой ЗВ, созданием интересных сюжетных линий и прочим. Так что использование персонажа вызывает опасение, что его историю сделают куда скучнее, чем она могла бы быть, изменят характер до во многом противположного, или добавят в его биографию какие-нибудь банальные или совершенно нелепые эпизоды, из-за чего будет крайне обидно, так как этот образ можно было бы раскрыть намного лучше, но этого не произошло.
Мэл

Он в новом каноне появляется уже в роли печального клоуна.
2222
Больший интерес Вселенная представляет только если при создании новых возвращаются и старые персонажи. У них может быть немного другая история, отчего интерес к Легендам и канону будет одинаков. Для меня показателен пример Трауна. Про Таркина мне нечего сказать, поскольку мне кажется, что его история не изменилась ничуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.