Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars (WEB, 2015-2016)
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество
Райан Джонсон
Star Wars (WEB, 2015-2016)



Набрёл на вот такую замечательную вещь: http://www.webtoons.com/en/sf/starwars/list?title_no=544. Корейский веб-комикс с рисовкой, освежающей замыленный западными шаблонами взгляд, рассказывает о событиях Оригинальной трилогии глазами самого Люка Скайуокера, балансируя на грани апокрифа и знакомя нас как с переживаниями самого будущего спасителя галактики, так и с новыми сторонами уже давно, хоть и не совсем достаточно знакомых нам персонажей вроде старины Биггса или стареющих дяди и тёти Ларсов (ну и без Бена на его вечном татуинском посту).



Ещё чуток


Комикс создавался, конечно, с ведома правообладателей, но внятной информации о его (не)каноничности я не нашёл, кроме процитированных на англовуки объяснений "ну вот мы комикс создать разрешили, а его каноничность в "серой зоне" (?) Ни канон, ни легенды. Может, этот вопрос и не важен, но интерес гложет: куда это чудо корейского искусства отнести? Раньше хоть было понятие "Бесконечности", а тут даже не "Легенды".

P.S.
Tinve
Цитата(Таркин)
Набрёл на вот такую замечательную вещь

Полистала первый номер - арт понравился! А отнести это творение, скорее всего, нужно к фан-фикшену.
Райан Джонсон
Цитата(Tinve @ 17.6.2016, 1:42) *
отнести это творение, скорее всего, нужно к фан-фикшену.


Возможно. Но кто-то туда и всю РВ относит.
Tinve
Цитата(Таркин)
Возможно. Но кто-то туда и всю РВ относит.

Просто сам этот веб-ресурс предполагает, что на нем выкладывают свои творения в не комерческих целях мангаки-любители.
Игрок 1
В прошлом году читал его. Корейцы молодцы!
Master Cyrus
Расширенные моменты еще ладно, но причин менять каноничные сцены часто просто не понимаю. Может все остальные воспринимают именно так - что какая-то сцена маловажна, можно ее убрать/сместить/заменить - но по-моему акценты во многих случаях совсем не те.
Tinve
Прочитала комикс до конца. По сути, это просто комикс-адаптация оригинальной трилогии. Но сделана она очень здорово! Повторюсь, что арт замечательный! Особенно в динамических сценах: во время полета по траншеям на Звезде Смерти ощущаешь скорость и опасность, в поединках на мечах между Люком и Вейдером - энергетику и силу ударов (поединки в этом комиксе гораздо динамичнее выглядят, чем в фильмах, к слову!)!
Цитата(Master Cyrus)
Расширенные моменты еще ладно, но причин менять каноничные сцены часто просто не понимаю.

Я не заметила расхождений с фильмами. Единственное - некоторые малозначительные моменты опущены (но ничего не переиначено!), а пара сцен чуть расширены (в частности, время обучения Люка с Йодой показано более подробно, что работает только в плюс).
Райан Джонсон
Художник оригинально отобразил чувства Оби-Вана в момент гибели Альдераана, а также саму гибель (хотя тут художественная вольность). И это не троллинг и плевать на мой никнейм.



Republic Commando
Ты давно сдох, уродский Таркин! Как и твоя *** Империя! biggrin.gif sport_boxing.gif diablo.gif trollface.gif






Райан Джонсон
Republic Commando
, вот тебе икона, чтобы подрочить на нее на досуге. А усопших альдераанцев -- поминать и троллить по человечески просто мерзко.

Райан Джонсон
Трындец, кто же троллил. Я писал про оригинальную находку художника: отображение чувств Оби-Вана и гибели алдераанцев (хотя тут и художественная вольность). Простите, забыл, под каким ником пишу. Если мне нравится сцена смерти Хана Соло, я что, отцеубийц поощряю?
Vade Parvis
Цитата(Republic Commando @ 25.6.2016, 15:30) *
Ты давно сдох, уродский Таркин! Как и твоя *** Империя!
Цитата(Republic Commando @ 25.6.2016, 16:44) *
, вот тебе икона, чтобы подрочить на нее на досуге. А усопших альдераанцев -- поминать и троллить по человечески просто мерзко.
Однако, дивные вещи тут творятся.

Добавлено через 40 сек.
P.S. А икона прикольная.
Dhani
, угомонись.
Republic Commando
, извини, пожалуй. Я не разобрался толком в теме, т.к. читал в состоянии измененного сознания и плохого настроения.


, извиняюсь за беспорядки. Слегка лишнего выпил. Peace, Order and Democracy.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.