Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Изгой-Один" корректирует курс
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Ilan Thorn

"Изгой-Один" направляется на досъемки


Как помните, первый полнометражный кино-спинофф по "Звездным войнам" должен был стать суровым военным фильмом. Немудрено, что в составе съемочной группы трудились создатели "Тихого океана", "Спасти рядового Райана" и "Цель номер один".

Похоже, режиссер Гарет Эдвардс справился со своей задачей даже слишком хорошо. Согласно источникам The Hollywood Reporter и Deadline Hollywood, на закрытом просмотре черновой монтажной версии "Изгоя-Один" боссы студии Disney сочли фильм излишне суровым и серьезным; дескать, в нем недостаточно классического приключенческого духа "Звездных войн". А ведь это чрезвычайно важно: источники сообщают, что новая история заканчивается буквально за десять минут до начала "Новой надежды", поэтому стилистика двух фильмов должна быть достаточно близкой.

В результате Эдвардсу и его команде были выделены дополнительные четыре недели на досъемки "Изгоя-Один" в июне и июле. На дату выхода это не должно повлиять: досъемки - совершенно обычное дело в современном кинопроизводстве, и многие студии заранее заготавливают под них бюджет и время. Например, в прошлом году "Пробуждение Силы" также отправилось на дополнительную полировку, а в результате фильм стал намного очаровательнее и веселее. В частности, в недавнем интервью актер Оскар Айзек подтвердил, что многие реплики По Дэмерона ("Ну что, кто говорит первым?" "Я тебя что-то не расслышал, может из-за маски?") были добавлены именно входе досъемок, где ему даже позволили поимпровизировать.

Релиз фильма "Изгой Один" намечен на 16 декабря 2016 года.
FoXm@n
Нууу. Лучше бы оставили серьёзность в фильме, в духе 5 эпизода...
Dhani
Нда, чувствую, под надзором Диснея мы бы никогда не увидели такой Третий эпизод. Война и тоталитаризм - это весело! Приключения!
Ilan Thorn
Вы так говорите, будто за четыре недели Black Hawk Down можно превратить в Space Balls smile.gif

Основные стилевые моменты уже зафиксированы, их невозможно изменить. Речь, скорее всего, идет только о добавлении юмора и коротких сцен, упрощающих ход повествования. Что, кстати, с большим успехом использовали и Пятый, и Третий эпизод.
Dhani
, ну, посмотрим, сколько авторского стиля предастся фильму.
Игрок 1
Все-таки многое зависит от подачи новости. Вчера видел новость, что Дисней в ужасе от фильма и поэтому выделяет четыре недели на досъемки. А Илан написал новость в очень позитивном ключе) Я думаю, что нет поводов для беспокойства, но вот это:
Цитата(Ilan Thorn)
на закрытом просмотре черновой монтажной версии "Изгоя-Один" боссы студии Disney сочли фильм излишне суровым и серьезным;

честно говоря немного удивляет: это все-таки спин-офф.
ddt
Ну что тут можно сказать?
ЖРЯ
Поди добавят очередного персонажа аля Джа-Джа Бинкс, который для повествования будет нужен как третья нога, зато будет нести юмор, добро и нелепости в самый неподходящий момент.


Цитата(Ilan Thorn)
Что, кстати, с большим успехом использовали и Пятый, и Третий эпизод.

Ладно, в EV за юмористическую часть отвечали Йода и триада Хан/Лея/С-3PO, это я помню, это ОК.
А вот в EIII юмор генерировали стонущие и rogerogerящие дроиды. И вот они как раз были лишними.
Dhani
Цитата(ddt)
А вот в EIII юмор генерировали стонущие и rogerogerящие дроиды

Нет, его генерировал приятный banter между Кеноби и Анакином. Который был в духе ОТ.

Цитата(ddt)
Поди добавят очередного персонажа аля Джа-Джа Бинкс, который для повествования будет нужен как третья нога, зато будет нести юмор, добро и нелепости в самый неподходящий момент.

Когда они успеют? Целого персонажа за досъёмку не ввести.
ddt
Цитата(Dhani)
Нет, его генерировал приятный banter между Кеноби и Анакином. Который был в духе ОТ.

Вот этого я не помню. В EII он присутствовал, да. А в EIII Оби-Вана и Энакина разводят сразу же после спасения Канцлера.
Зато я помню многочисленные взаимодействия вышеописанной пары с несчастными дроидами на флагманском корабле.
1) Энакин и Оби-Ван висят на канате, из люка лифта высовываются дроиды и предлагают тем поднять руки. Вниз едет лифт, дроиды нелепо переглядываются и нелепо погибают
2) Энакин и Оби-Ван заходят в лифт. Лифт полон дроидов. Дроиды опять предлагают сдаться в нелепой манере. Энакин и Оби-Ван переглядываются и весело кромсают стонущих дроидов.
И еще парочка сцен в таком же духе, которые я уже не помню.


Цитата(Dhani)
Когда они успеют? Целого персонажа за досъёмку не ввести.

За 4 недели можно новый фильм снять, не то что персонажа ввести.
Ilan Thorn
Цитата(ddt @ 1.6.2016, 11:33) *
За 4 недели можно с нуля новый фильм снять, не то что персонажа ввести.

У тебя какие-то очень идиллические представления о кинопроизводстве. Особенно настолько дорогом и сложном, как у "Звездных войн".
ddt
Цитата(Ilan Thorn)
У тебя какие-то очень идиллические представления о кинопроизводстве. Особенно настолько дорогом и сложном, как у "Звездных войн".

Ну про "с нуля" я погорячился. А вот какого-нибудь Небесного Капитана и Мир Будущего именно сняли меньше чем за месяц.
Ilan Thorn
Цитата(ddt @ 1.6.2016, 11:36) *
А вот какого-нибудь Небесного Капитана и Мир Будущего именно сняли меньше чем за месяц.

Плохой пример. Этот фильм практически полностью снимали в павильоне на зеленом экране, а основной массив работ пришелся на пост-продакшен. Rogue One же очень сильно полагается на "материальный" реквизит, декорации и локации. Существенных правок простым компьютерным ретушированием не внести.
Commissar
Цитата(Ilan Thorn @ 1.6.2016, 11:25) *
Вы так говорите, будто за четыре недели Black Hawk Down можно превратить в Space Balls smile.gif

Основные стилевые моменты уже зафиксированы, их невозможно изменить. Речь, скорее всего, идет только о добавлении юмора и коротких сцен, упрощающих ход повествования. Что, кстати, с большим успехом использовали и Пятый, и Третий эпизод.


Опасения вызывает не сколько перспектива появления роты Джа-Джа Бинксов, а то, сколько всего могут вырезать. А уж фильмов, пострадавших от редакторской правки - вагон и маленькая тележка. От "Дюны" до "Прометея".
Да и за месяц лишнего хронометража,который явно чужеродно будет смотреться в фильме, они могут наснимать до фига. Да еще и в спешке под злобным взглядом одной подгоняющей злобной корпорации... Да и не сильно много лишних моментов надо, чтобы ломать изначально заданные тон и атмосферу.
Страшновато становится за судьбу фильма при такой поспешной редактуре и монтаже.

Цитата
Меньше войны, больше приключений?

Кто-нибудь офонаревшему мышу напомнит, что в шапке франшизы значится вообще-то STAR WARS, а не STAR ADVENTURE nono.gif
Ilan Thorn
Цитата(Commissar @ 1.6.2016, 12:07) *
сколько всего могут вырезать. А уж фильмов, пострадавших от редакторской правки - вагон и маленькая тележка.

Как и фильмов, которые от этого только выиграли. Включая "Месть ситхов" и "Пробуждение Силы".

Цитата(Commissar @ 1.6.2016, 12:07) *
Страшновато становится за судьбу фильма при такой поспешной редактуре и монтаже.

До релиза еще шесть месяцев, побойтесь бога. Эпизоды II и III Лукас снимал и монтировал куда в более сильной спешке.
Дарт Калидус
Цитата(первый пост)
источники сообщают, что новая история заканчивается буквально за десять минут до начала "Новой надежды", поэтому стилистика двух фильмов должна быть достаточно близкой.

А как это связано? Разве не может перед лёгким приключением молодого феремера идти фильм-катастрофа про гибель там, Альдераана какого-нибудь? Или рубилова с рейтингом R про добычу ценой неимоверных жертв планов ЗС? Это разные истории, почему они должны быть выдержаны в одном стиле?
NumberFast
Всё. Мечтать о чём-то в духе приквелов в ближайшем будущем не стоит. Потому что "не в духе ЗВ"
Dhani
, увы, это было давно понятно. Только Лукас мог пойти на такой смелый шаг - Дисней всё делает, опираясь на маркетологов.
Vade Parvis
Мда, похоже, худшие опасения подтверждаются. Очень жаль.

Цитата(Дарт Калидус @ 1.6.2016, 12:41) *
А как это связано? Разве не может перед лёгким приключением молодого феремера идти фильм-катастрофа про гибель там, Альдераана какого-нибудь? Или рубилова с рейтингом R про добычу ценой неимоверных жертв планов ЗС? Это разные истории, почему они должны быть выдержаны в одном стиле?
Потому что лощёный рип-офф ANH собрал бешеную кассу, да и работа по нагнетанию хайпа в отношении "Надежды" и её возможного цитирования цитирования была проделана колоссальная — вот корпоративные боссы и идут по пути самоповторов, упрощения и бесстыдного фансервиса, пока они дают хорошую стабильную прибыль с минимальными рисками. Весь мейнстримный Голливуд таков.
Dhani
Цитата
Сегодня, кстати, пришла весточка о том, что новый фильм во вселенной "Звездных войн", "Изгой-один", отправляют на пересъемку. Претензии точно такие же, как и к Warcraft, и к Batman vs Superman, и Suicide Squad — слишком серьезно, жестоко и пасмурно для массового зрителя, шуточек им подавай.

Вообще, эта тенденция начинает несколько раздражать: приключенческих фильмов с юмором хватает, и иногда хочется взглянуть на вполне себе суровые и пафосные спецэффекты. Чтоб и саундтрек бабахал, и герои на серьезные темы говорили, и экшен валился. Только вот критики категорически против, желая видеть абсолютно в любой картине постоянные гэги.
Иногда действительно хочется меньше юмора побольше серьезности, адекватной серьезности, конечно.
Но учитывая то, что ЗВ сейчас делают маркетологи, а не художники оно и видно
Игрок 1
Чего вы все сразу в панику. Кто том знает, может Диснею фильм наоборот показался недостаточно мрачным. Выйдет фильм - посмотрим.
Ilan Thorn
Цитата
Но учитывая то, что ЗВ сейчас делают маркетологи, а не художники оно и видно

Зато Batman V Superman делали художники, ага crazy.gif

Уместный юмор только усиливает драматичность. У Нолана в The Dark Knight были шутки. Руссо в The Winter Soldier и Civil War то и дело давали зрителю посмеяться и снять напряжение. Во всех, бть, ЗВ-фильмах юмор являлся одним из ключевых элементов. Причем я особенно это оценил, когда смотрел с сестрой "Месть ситхов" и не раз благодарил Лукаса за то, что жуткие, тяжелые и просто intense сцены он тактически разбивает смешными деталями и репликами. Иначе она просто не выдержала бы.

Цитата(Vade Parvis @ 1.6.2016, 13:01) *
Весь мейнстримный Голливуд таков.

Да. Потому что иначе франшиза будет с каждым годом становится все менее и менее прибыльной. А бюджеты в $250-300 миллионов таки нужно как-нибудь отбивать.
NumberFast
, но есть надежда, что через десятилетие вырастут фанаты приквелов и пойдут снимать свои фильмы, да и сами зрители тоже будут фанатами.
Dhani
, на это сам Лукас рассчитывал. И я был бы уверен, что так и не будет, не существуй токсичное интернет-сообщество, всеми силам пытающееся навязать нам, что хорошо, а что - нет. В условиях повальной ненависти, о которой я писал в своей статье, сложно представить, что когда-то такое случится. Ну, мечтать не вредно.
NumberFast
, вообщем-то да, но на YouTube почти под каждым видео про приквелы кто-то да напишет, что он их любит. Притом люди не из России. Даже на каком-то сайте был опрос на счёт I эпизода, где большинство проголосовало за "I liked it then, I like it now."(Я любил его(I эпизод) тогда, люблю и сейчас).
Мэл
Ну все. Ждите юморка.
Darth Crounes
Сцены с Ханом Соло снимают. Инфа сотка. Камео или типа того. С новым актёром, которого недавно выбрали. Сейчас так модно. В качестве недавних примеров можно привести небольшое участие Паука в Мстителях, или Росомахи в Людях Х. Зато потом инет будет греметь, какая обалденная сцена на 5 сек с Ханом Соло вышла! Это бизнес. Привлечение аудитории на сеансы. И это правильно. В песнях есть шлягер-фразы, врезающиеся в ум, а в фильмах не бывают лишними вот такие фишечки. Какое бы хорошее кино не получилось в итоге, толково придуманные фишечки всегда в плюс.
NumberFast
, очень безумный шаг в данном случае. Потому что тогда у Хана лицо получается измениться за день/неделю/месяц.
Republic Commando
Тизер "Изгоя" мрачноватый, конечно. Но, с другой стороны, там время такое. "Пробуждение Силы" я бы тоже особо радостным приключенческим фильмом не назвал бы. Если градус юмора в RO будет не превышать таковой в TFA -- я не возражаю, пойдет.
Darth Crounes
, куда деваться? Актёр то другой. А очень похожего на Форда Энтони Инграбера осознано не взяли, чтобы образ не выглядел пародией. Тоже одобряю такое решение, к слову (правда, я был больше "за" Иствуда). В любом случае, почти уверен, что Соло в фильме будет.
Игрок 1
Нуу, не знаю. Решение вводить Соло в сюжет про повстанцев, когда он еще не был повстанцем, очень сомнительно.
Commissar
Цитата(NumberFast @ 1.6.2016, 18:21) *
, но есть надежда, что через десятилетие вырастут фанаты приквелов и пойдут снимать свои фильмы, да и сами зрители тоже будут фанатами.

"Надежда - первый шаг на пути к разочарованию"(с)
Собственно, эта фраза в точности описывает не только вероятность цитируемого, но и ощущения от новости топика.
О самом "изгое" судить пока рано, ибо нам неизвестно, какого качества отснятый на данный момент материал, и монтажом сейчас киношные эскулапы аппендицит вырезают, али ногу отпиливают, на том основании, что скакать на одной ноге будет прикольнее.
Но вот суть в том, что TFA стал разочарованием для очень большого числа зрителей. Можно долго спорить, насчет того, насколько существенна эта часть, насколько она труЪ фанатская, насколько наглому мышу с такой-то кассой насрать с высокой колокольни на все это, но это так. И разочарованием ПС стало во многом из-за ультраконсервативного подхода диснея.
И если ранее еще оставалась надежда, что хоть спин-оффы оставят в качестве места для дарка, саспиенса, серьезностию реабилитации РВшных вещей в канон и прочих экспериментов, то эта новость хоронит и ее. Партия сказала равняться на ПС, больше мерисьюшек, больше злодеев-истеричек, больше роялей в кустах и сюжетных дыр, и главное - смешнявок. Все для кассы, все для профита! А взгляд со стороны имперцев, политика и гуро в гигеровском стиле в линию партии не входят. Как и прочие попытки показать, что и с пиу-пиу бластерами и монахами со светящимися палками среди звезд война остается войной.
Юра
Вряд-ли для Соло будет большая роль. Мелькнёт в какой-нибудь кантине или главных героев куда-нибудь подбросит yes.gif
NumberFast
Цитата(Commissar @ 1.6.2016, 18:20) *
"Надежда - первый шаг на пути к разочарованию"(с)

На меня это не действует. Потому что для меня разочарование - когда намечтаешь много чего про фильм, а в итоге получаешь не то, чего хотел. Что у многих и произошло с приквелами, а также может произойти и с "Изгоем".
MiddleWalker
Добавление Соло будет скорее минусом, чем плюсом. Как бы роскошно они не планировали его презентовать, многие фаны будут писать, что это чучело в подметки не годится Харрисону Форду. И как жаль, что ЕГО (Форда) мы больше в "Звездных войнах" не увидим.
Думаю, я буду в их числе.
FreelancerSith
Если по сценарию все ( или почти все) герои обречены на смерть , то и юмористические вставки не сделают фильм принципиально более лайтовым . Стоит дождаться Rogue One и ( что важнее ) восьмой эпизод , чтобы начать поднимать вой про конвеерность , неоригинальность и тд. Этого можно не прощать ПС , но есть принципиальная разница : именно от седьмого эпизода зависела судьба нового ЗВ- кинопроизводства ( которого , скорее всего, не было бы без мышей ) и рисковать было опасно .
Master Cyrus
Новость через мой фильтр звучит так: диснеи увидели фильм с конкретным оригинальным стилем и настроением (которых, к слову говоря, многие как раз и ждали от т.н. спин-оффов - читай "не-эпизодов", и, судя по тизеру, уже практически их получили), но решили этот, уже оформленный, стиль разбавить - чтобы быть ближе... к эпизодам. facepalm.gif
Райан Джонсон
Цитата(Ilan Thorn @ 1.6.2016, 10:39) *
новая история заканчивается буквально за десять минут до начала "Новой надежды"


Ну нахрена ж ТАК спойлерить.



Добавлено через 6 мин.
Цитата(NumberFast @ 1.6.2016, 13:54) *
Всё. Мечтать о чём-то в духе приквелов в ближайшем будущем не стоит. Потому что "не в духе ЗВ"


Многие фанаты ненавидят приквелы как раз поэтому.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(FreelancerSith @ 1.6.2016, 20:27) *
Если по сценарию все ( или почти все) герои обречены на смерть , то и юмористические вставки не сделают фильм принципиально более лайтовым.


"В бой идут одни старики" вспомнились.
FreelancerSith
Цитата
новая история заканчивается буквально за десять минут до начала "Новой надежды"

А вот это действительно интересно , ибо резко повышает шанс на появление Леи в фильме .
MiddleWalker
Цитата(FreelancerSith)
шанс на появление Леи в фильме .

Вот только "новой Леи" нам не хватало. С Дженнифер Лоуренс в этой роли, конечно.
FreelancerSith
Цитата
Вот только "новой Леи" нам не хватало. С Дженнифер Лоуренс в этой роли, конечно.

До такого не дойдет. Наверняка лишь скромное камео, в котором и лицо могут не засветить.
MiddleWalker
Цитата(FreelancerSith)
До такого не дойдет. Наверняка лишь скромное камео, в котором и лицо могут не засветить.

Лея без лица интересна в годы шестого, а не четвертого эпизода, кмк.
Райан Джонсон
Цитата(FreelancerSith @ 1.6.2016, 21:13) *
скромное камео, в котором и лицо могут не засветить.


Святой отец, меня опять посещали грешные мысли. Что ж там у Леи такое, что засветится лучше лица.
FreelancerSith
Не стоит забывать про такую удобную вещь, как капюшон, которая способна решить проблему нового кастинга.
Дарт Калидус
Это ещё больше уверит всех в том, что Лея - Сноук. В плаще ака Сидиус ходит, потенциальную леди-сит обнимает, жуть, а не женщина.
Casement
Вообще Дисней достаточно богата, чтобы снимать две версии фильма. Одну для нормальных людей, а другую для детишечек, которые в сказочки верят.
NumberFast
Цитата(Casement @ 1.6.2016, 21:40) *
Вообще Дисней достаточно богата, чтобы снимать две версии фильма. Одну для нормальных людей, а другую для детишечек, которые в сказочки верят.

Зачем снимать, если версию 12+ можно просто урезать?)
Casement
Цитата(NumberFast @ 1.6.2016, 21:45) *
Зачем снимать, если версию 12+ можно просто урезать?)


Ну да. А 16+ оставить все как есть. Эк, как бы я посмотрел на развернутый допрос Дэмерона. Мечты.
Райан Джонсон
Цитата(Casement @ 1.6.2016, 22:53) *
как бы я посмотрел на развернутый допрос Дэмерона. Мечты.


Святой отец, снова грешные мысли!
MiddleWalker
Цитата(Casement)
Вообще Дисней достаточно богата, чтобы снимать две версии фильма. Одну для нормальных людей, а другую для детишечек, которые в сказочки верят.

Зачем две. Три. 12+, 16+ и unrated ultimate xxx-edtion с Леей без капюшона.
Ilan Thorn
Цитата(Casement @ 1.6.2016, 21:40) *
Одну для нормальных людей, а другую для детишечек, которые в сказочки верят.



Господи, как люди с таким взглядом на жизнь вообще полюбили ЗВ? Как они умудряются продолжать их любить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.