Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Штурмовики смерти" уже в магазинах
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Keeper

"Штурмовики смерти" - уже в продаже!


В книжных магазинах начинает появляться очередная новинка - роман Джо Шрайбера "Штурмовики смерти". Вышедший на английском в 2009 году, роман ранее не издавался на русском языке. Книга примечательна тем, что, по сути, это первый зомби-хоррор, созданный в рамках вселенной "Звёздных войн".

Джо Шрайбер - американский писатель, известный прежде всего благодаря своим триллерам и романам в жанре ужасов. Помимо "Штурмовиков смерти" он написал ещё две книги по далекой-далекой Галактике - роман "Красный урожай" (условно предыстория "Штурмовиков смерти") и книгу "Дарт Мол: Взаперти" (брутальный и суровый боевик о Дарте Моле, внедрившимся в галактическую тюрьму для убийства одного из заключенных).

Аннотация книги на сайте "Азбуки" гласит:

Действие романа разворачивается незадолго до событий "Новой надежды". Имперская тюремная баржа "Чистилище" - временный дом для пяти сотен самых опасных преступников Галактики, а также повстанцев, авантюристов, контрабандистов и воров, - из-за поломки вынуждена остановиться в захолустном секторе космоса, где единственной надеждой на выживание для экипажа и заключенных оказывается бесцельно дрейфующий звездный разрушитель, покинутый своей командой.

Отряд с "Чистилища", высадившийся на его борт, возвращается не весь, а вернувшиеся оказываются заражены неизвестным вирусом, распространяющимся с ураганной скоростью. За несколько часов "Чистилище" превращается в могильник.
Горстка выживших на "Чистилище" отчаянно ищет путь к спасению, но ничто на может подготовить их к тому, с чем им придется столкнуться на борту звездного разрушителя.

И смерть - это только начало.


Роман выходит на русском языке в переводе Петра Воронина (Fidelis). Это первый перевод Петра для "Азбуки", но вы могли читать в его фэн-переводе такие книги, как трилогия Темного улья Троя Деннинга и "Верность" Тимоти Зана. Полное портфолио переводчика вы можете посмотреть вот здесь.

О том, какие ещё книги уже поступили в продажу на русском языке, можно проследить у нас в специальной теме. А по этой ссылке вы найдёте все основные анонсы будущих релизов.
FoXm@n
Дани как-то говорил, что это очень слабый автор, если я не ошибаюсь. Как вообще книга? Стоит покупать? Лучше чем его же ужастик про период TOR'a?
Vade Parvis
Что-то уже второй раз спотыкаюсь о заголовок этой новости, секунду воспринимая его как сообщающий о раннем выпуске фигурок Death Trooper'ов из Rogue One :)
Galak Fyyar
Цитата(FoXm@n @ 19.5.2016, 11:56) *
Дани как-то говорил, что это очень слабый автор, если я не ошибаюсь. Как вообще книга? Стоит покупать? Лучше чем его же ужастик про период TOR'a?


На вкус и цвет... Лично я читал её находясь в деревне у родителей своей бывшей девушки, спустя неделю как книга появилась в сети. И так как заняться там было просто нечем, то я "скушал" эту книгу меньше чем за день - ни одного плохого слова про неё сказать не могу. Да и если не ошибаюсь, её вроде переводили на русский - можно её у Эвока заценить
Юра
Забрал сегодня в Буквоеде! Взял по случаю, со скидкой thumbsup.gif Перечитывать вряд-ли буду, но всё может быть...
L0rd D@rth $m1th
брал в пятницу на Крупской за 310. через пару дней начну читать
Юра
, а я теперь все книги в Буквоеде и Лабиринте заказываю (спасибо Инди - подсказал)! Дешевле, чем на Крупе(в дни скидок особенно!) и получать рядом с домом, никуда ехать не надо! thumbsup.gif
L0rd D@rth $m1th
дешевле 310? это сколько ж? а то я так тоже хочу барыжить)

начал читать. пока ничего особенно. слабовато начало.
Юра
, конкретно эту книгу взял за 251 рубль yes.gif
L0rd D@rth $m1th
хммм.... надо будет более подробно узнать как покупать)
Varvar
Ребят, кто прочитал- посоветуйте, стоит ли брать?
А то описание немного страшноватое, а я ночью спать хочу, а не дрожать, как осиновый лист!=)
Dhani
, не стоит.
Galak Fyyar
Цитата(Dhani @ 8.6.2016, 8:37) *
, не стоит.


Если что и не стоит брать, так это новеллизации 1, 2 и 4-6 эпизодов - там ничего нового нет. А вот причин не покупать ЭТУ книгу я если честно не вижу - это не Плэгас конечно, ни не такое дер**ще как некоторые считают. И вообще странно слышать от члена гильдии JC рекомендацию не покупать какую-либо книгу с пометкой Издательство благодарит за помощь в подготовке издания "Гильдию архивистов JC". И вообще - если хотите и дальше читать переводные книги, то поддерживайте нашего производителя рублем - я хоть сам на русском не читаю, покупаю все книги и комиксы (другие в семье читают только на русском) - вот уже третий комплект трилогии Трауна покупаю.

Dhani
, я не понял, как моя причастность к клану делает книгу лучше? Мне врать людям? Я читал книгу, она показалась мне полной посредственностью. Сейчас выбор книг большой, можно получше купить.

Цитата(Galak Fyyar)
не покупать какую-либо книгу с пометкой Издательство благодарит за помощь в подготовке издания "Гильдию архивистов JC"

Вау, ну это вообще всё меняет.

Цитата(Galak Fyyar)
И вообще - если хотите и дальше читать переводные книги, то поддерживайте нашего производителя рублем - я хоть сам на русском не читаю, покупаю все книги и комиксы (другие в семье читают только на русском) - вот уже третий комплект трилогии Трауна покупаю.

Ну уж нет, макулатуры хватает.

Цитата(Galak Fyyar)
я хоть сам на русском не читаю, покупаю все книги и комиксы (другие в семье читают только на русском) - вот уже третий комплект трилогии Трауна покупаю.

Если ты думаешь, что это повод для гордости, то... good for you.
Барон
Я, например, тоже не советую ни читать, ни покупать.
Цитата
дрожать, как осиновый лист!

вот этого точно не будет.
Varvar
Цитата(Барон @ 8.6.2016, 10:18) *
Я, например, тоже не советую ни читать, ни покупать.

вот этого точно не будет.


Пожалуй, действительно воздержусь от сей покупки, спасибо за отзывы! Приберегу денежки для более интересных книг!=)
Gilad
Цитата(Galak Fyyar @ 8.6.2016, 10:43) *
И вообще странно слышать от члена гильдии JC рекомендацию не покупать какую-либо книгу с пометкой Издательство благодарит за помощь в подготовке издания "Гильдию архивистов JC".

Дхани не является участником Гильдии и, более того, не считает нас частью JC. Видимо, для него очень важно в каждой теме плеваться в сторону выходящей сейчас русскоязычной продукции, так что не будем ему мешать yes.gif.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 8.6.2016, 8:37) *
, не стоит.
Цитата(Барон @ 8.6.2016, 10:18) *
Я, например, тоже не советую ни читать, ни покупать.

*оглянулся по сторонам*

Кажется, время пришло.

*ушел в свое тайное логово и закрыл дверь на засов*
*изнутри раздаются удары молотка и визг циркулярной пилы*
Барон
Ну например Maul: Lockdown у Шрайбера вышел получше, чем Штурмовики и Урожай, вот его можно будет прикупить) реклама-реклама
Keeper
Цитата(Ilan Thorn)
*ушел в свое тайное логово и закрыл дверь на засов*
*изнутри раздаются удары молотка и визг циркулярной пилы*
Что Илан задумал?
Цитата(Gilad)
Дхани не является участником Гильдии и, более того, не считает нас частью JC. Видимо, для него очень важно в каждой теме плеваться в сторону выходящей сейчас русскоязычной продукции, так что не будем ему мешать
Давайте не будем начинать перепалку (выглядит, как начало таковой), ок?)
Барон
Цитата(Keeper)
Что Илан задумал?
Начал писать аналитическую статью, в которой подробно распишет, почему зв-книги Шрайбера отличная штука!)
Dhani
, даже твои гильдейцы книгу не советуют, зато плююсь я, ага. Я ответил на вопрос форумчанина, ты вновь пытаешься вонять. Пиши по делу, пожалуйста ;)

Цитата(Ilan Thorn)
Кажется, время пришло.

Уж надеюсь, этот тизер к чему-нибудь приведёт.
Traun13
Цитата(Varvar @ 8.6.2016, 7:50) *
Ребят, кто прочитал- посоветуйте, стоит ли брать?
А то описание немного страшноватое, а я ночью спать хочу, а не дрожать, как осиновый лист!=)


Прочитать стоит. Мне понравилось.

Но я бы не брал а скачал


Galak Fyyar
Ситуация со "Штурмовиками смерти" такая же как с "Эпизод I: Призрачная Угроза" - в английской озвучке фильм если честно ужасный - интонации актеров, то как они "работают" с голосом - просто невыносимо, а вот переводная русская версия - в РАЗЫ лучше - наши дублеры вытягивают фильм (для меня например фраза "пускай взлетают" или "акцент" неймодианцев делают фильм богаче что-ли). Так и с русской версией книги - она лучше именно в переводе чем оригинале - русский гораздо богаче английского - это общепризнанный факт - так что как бы не был плох оригинал - перевод делает книгу ГОРАЗДО лучше.
Dhani
Цитата(Galak Fyyar)
такая же как с "Эпизод I: Призрачная Угроза" - в английской озвучке фильм если честно ужасный - интонации актеров, то как они "работают" с голосом - просто невыносимо, а вот переводная русская версия - в РАЗЫ лучше - наши дублеры вытягивают фильм


Цитата(Galak Fyyar)
русский гораздо богаче английского - это общепризнанный факт

Барон
Как бы то ни было, лично я считаю дубляж I Эпизода одним из самых лучших за последнее время.
Chyche
Читала давно. Год назад, может, чуть больше. Не знаю, в каком переводе. Но мне книга понравилась, я ее потом перечитывала. Довольно интересная.
Насчет покупать - не знаю. Когда читала я, эти книги не выпускали в таком количестве...
Galak Fyyar
Цитата(Chyche @ 8.6.2016, 19:48) *
Когда читала я, эти книги не выпускали в таком количестве...


На счёт количества - даже не по две в месяц - это считая новеллизации эпизодов - без них по ОДНОЙ в месяц.
Chyche
Цитата(Galak Fyyar @ 8.6.2016, 20:29) *
На счёт количества - даже не по две в месяц - это считая новеллизации эпизодов - без них по ОДНОЙ в месяц.


Довольно много получается.
Я имела в виду, что в магазинах книги не появлялись. Только на сайтах. В фан-переводах. А чтобы их официально печатать... Об этом речи тогда не шло.
L0rd D@rth $m1th
Цитата(Varvar)
А то описание немного страшноватое, а я ночью спать хочу, а не дрожать, как осиновый лист!=)

пффф, тут явно такого не будет. даже описание заброшенного ИЗР ни на каплю не отдаёт чувством зловещего запустения. просто серое и скучное повествование. может к концу чего серьёзнее будет
FoXm@n
Прочитано. Весьма быстро и не плохо зашло...
L0rd D@rth $m1th
неплохо? мда.. это ж весьма неубедительный трешак про зомбей
Galak Fyyar
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 24.7.2016, 22:30) *
неплохо? мда.. это ж весьма неубедительный трешак про зомбей


На вкус и цвет... Самое интересное, что на западе у книжки очень неплохие рейтинги и оценки.

P.S. Кстати заметил - если читать что-то или даже смотреть фильм, предварительно взглянув на чьё-то мнение, то произведение воспринимается по другому - поэтому советую не спрашивать мнение о книге (фильме) - читать (смотреть) самому и уже ПОТОМ сравнивать - совпадает ли ТВОЁ мнение с мнением окружающих. А то вспоминается история с Mass Effect: "Я в игру не играла но могу сказать о ней....."
FoXm@n
, ну я такого типа книги никогда не читал, кроме его же Красной жатвы. Почему не плохо - можешь прочесть в теме "какую книгу вы сейчас читаете (ЗВ)" :D Всё благодаря вам - хейтерам :D
L0rd D@rth $m1th
я в том смысле, что как зомби- книга- это полный ноль. и ни какого хейтерства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.