Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что заставит нас разлюбить "Звёздные войны"
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Gelennar
Цитата(Mark_Remilard)
Глодают мыши труп Люка Скайвокера, совокупляются с бездыханной Кэрри Фишер, превращают в зомби-вампира Хана Соло. Горе пришло в ДДГ, горе и страдание.

У рек Вавилона, там сидели мы и плакали, вспоминая Сион
простите, не удержалась
Райан Джонсон
Цитата(Gelennar @ 10.2.2018, 22:58) *
У рек Вавилона, там сидели мы и плакали, вспоминая Сион
простите, не удержалась



Вот оно, религиозное отношение к ЗВ среди фэндома.

Не сотвори себе кумира, как говорят.
Дарт Смайлик
Наверное, только старческий маразм. По любому, из всех продуктов Диснея будут попадаться как минимум неплохие образцы, способные поддержать интерес к вселенной лично у меня.
feelfine
1. Время. Но это не обязательное условие.
2. Отсутствие форсюзеров. К чему сиквелы откровенно говоря могу привезти.
Law Snoll
Цитата(feelfine)
2. Отсутствие форсюзеров. К чему сиквелы откровенно говоря могу привезти.

По мне так наоборот их поголовье и долю внимания к ним нужно сокращать, причем быстро, решительно, целенаправленно, и сразу на пару порядков. Концепция Великой Силы в Звездных Войнах должна вернуться к состоянию фэндома Оригинальной Трилогии, когда она была таинством, духовной дисциплиной и чем-то прекрасным и непостижимым, тем, что нельзя выразить словами. Сейчас же, благодаря излишне попсовой подаче в Трилогии Приквелов и омерзительных поделиях Биоворов, таких как КОТОР и СВТОР (ну и прочих всяких ТЬФУ и им подобных однокнопочных ходилок) ситходжедаи со светопалками торчат в фэндоме на каждом перекрестке и прячутся в каждом сортире. И везде, куда ни глянь, куда ни глянь, эти болваны - шворцами меряются! Великая Сила превратилась в трешовую магию с полосочкой "очков силы", фенечками силы, угребищными фентезийными нарядами дивных джедаев и всратыми бронефофудьями позорных подситков. Звездные Войны не должны быть такими.


 ! 

Пожалуйста, аккуратнее в выражениях. Пока что устное.
 
Ottoriban
В сиквелах форсюзеров не больше чем в ОТ. Да и их форсюзерное время на экране примерно такое же.
Vade Parvis
Пожалуй, я могу выделить несколько основных факторов, заставляющих меня всё больше охладевать к ЗВ, в смысле мало-мальской включенности в их жизнь в качестве фаната.

- Бездарные дельцы и их подпевалы, полностью определяющие развитие франшизы (и, как следствие, стоящей за ней вымышленной вселенной), и то, как она развивается в итоге.
- Токсичность, снобизм, прикрывающий ограниченность, и хамство, зачастую причудливо сочетающиеся со стремлением непременно быть "на волне" и презрением к "старью" (если это не что-то модное), у многих сторонников нового канона. Распространённость в их среде мессианских комплексов и склонности сбиваться в стаи и "карать", будучи уверенными в прогрессивности такой деятельности. Тотальное медийное доминирование восторженного и/или агрессивного принятия в медийном поле.
- Хамство и ограниченность многих сторонников старого канона, большое количество юродствующих персонажей, примазывающихся к ним. Способность к организации и совместной деятельности единым фронтом в этой среде примерно как в анекдоте про трёх троцкистов, отсутствие по понятным причинам "спонсорской поддержки" — и, как следствие, заранее проигранный "бой за умы" всегда и везде.
- "Созвучный мне кусочек" вымышленной вселенной не просто забыт и проклят, но старательно "затирается", вымарывается, замещаясь низкокачественным суррогатом. В итоге за считанные годы он предаётся практически полному забвению, растворяясь в вале "актуального" творчества и сопутствующего информационного мусора. И, что особо неприятно — даже то, что сохраняется, подвергается вывернутой наизнанку интерпретации задним числом в духе "Океания всегда воевала с Остазией", стремительно становящейся общепринятой и безальтернативной, и все поздние ретконы, перезапуски и прочие вымарывания стремительно приобретают в массовом сознании черты имманентности.
- Ухудшение обстановки как в личных вопросах, так и в окружающем мире в какой-то момент начинает не способствовать эскапизму, а вымарывать его из жизни.

Star Wars, Star Trek, Warhammer 40,000, Dungeons & Dragons, Fallout, Might & Magic, Mass Effect — везде примерно одна и та же картина.
Ottoriban
Как сложно жить. И люди плохие, и мир какашка, и солнце долбаный фонарь. Естественно никто перемен не любит.
ReNegade_v15.1
Цитата(Vade Parvis)
- Токсичность, снобизм, прикрывающий ограниченность, и хамство, зачастую причудливо сочетающиеся со стремлением непременно быть "на волне" и презрением к "старью" (если это не что-то модное), у многих сторонников нового канона. Распространённость в их среде мессианских комплексов и склонности сбиваться в стаи и "карать", будучи уверенными в прогрессивности такой деятельности. Тотальное медийное доминирование восторженного и/или агрессивного принятия в медийном поле.
- Хамство и ограниченность многих сторонников старого канона, большое количество юродствующих персонажей, примазывающихся к ним. Способность к организации и совместной деятельности единым фронтом в этой среде примерно как в анекдоте про трёх троцкистов, отсутствие по понятным причинам "спонсорской поддержки" — и, как следствие, заранее проигранный "бой за умы" всегда и везде.
Пока читал первое, уже готовился в очередной раз праведно процитировать известное выражение про соринку и бревно, а тут смотрю, вот же оно, бревнище, следующим пунктом. Удивительно.
Petrov-Vodkin
Цитата(Даниэла Крис @ 10.2.2018, 23:41) *
Плюсую всеми лапами, потому я и ушла в Марвел.
И я даже это уже формулировала.

Вот почему я когда-то решил вообще не связываться с ЗВ-фандомом. Даже у толкиенистов, какие бы слухи и анекдоты не ходили о толканутых, адеквата, дружелюбия было побольше.
Rinion
Цитата(Vade Parvis @ 11.2.2018, 8:54) *
Пожалуй, я могу выделить несколько основных факторов, заставляющих меня всё больше охладевать к ЗВ, в смысле мало-мальской включенности в их жизнь в качестве фаната.

- Бездарные дельцы и их подпевалы, полностью определяющие развитие франшизы (и, как следствие, стоящей за ней вымышленной вселенной), и то, как она развивается в итоге.

Ня!
Цитата
- Токсичность, снобизм, прикрывающий ограниченность, и хамство, зачастую причудливо сочетающиеся со стремлением непременно быть "на волне" и презрением к "старью" (если это не что-то модное), у многих сторонников нового канона. Распространённость в их среде мессианских комплексов и склонности сбиваться в стаи и "карать", будучи уверенными в прогрессивности такой деятельности. Тотальное медийное доминирование восторженного и/или агрессивного принятия в медийном поле.

Ня!Десу!
Цитата
- Хамство и ограниченность многих сторонников старого канона, большое количество юродствующих персонажей, примазывающихся к ним.

Эм, ня? Ня?
Цитата
Способность к организации и совместной деятельности единым фронтом в этой среде примерно как в анекдоте про трёх троцкистов, отсутствие по понятным причинам "спонсорской поддержки" — и, как следствие, заранее проигранный "бой за умы" всегда и везде.

Ня... ;-(
Цитата
- "Созвучный мне кусочек" вымышленной вселенной не просто забыт и проклят, но старательно "затирается", вымарывается, замещаясь низкокачественным суррогатом. В итоге за считанные годы он предаётся практически полному забвению, растворяясь в вале "актуального" творчества и сопутствующего информационного мусора. И, что особо неприятно — даже то, что сохраняется, подвергается вывернутой наизнанку интерпретации задним числом в духе "Океания всегда воевала с Остазией", стремительно становящейся общепринятой и безальтернативной, и все поздние ретконы, перезапуски и прочие вымарывания стремительно приобретают в массовом сознании черты имманентности.

Ня... Ня ня.
Цитата
- Ухудшение обстановки как в личных вопросах, так и в окружающем мире в какой-то момент начинает не способствовать эскапизму, а вымарывать его из жизни.

Star Wars, Star Trek, Warhammer 40,000, Dungeons & Dragons, Fallout, Might & Magic, Mass Effect — везде примерно одна и та же картина.

Ня-а-а-а...
Chosokabe Morichika
Для тупых, для меня то есть, можно то же самое, но на доступном русском?
Keeper
, а десятку за флуд?
Darth Tesla
Если в второй половине 4 сезона "Повстанцев", фраза Палпатина: "наконец-то ты мой, Эзра Бриджер!" - будет относится к Sexual harassment)
Крэйден
Есть основной контент в лице фильмов, а есть франшиза.
Хотя я по разному отношусь к первым 6 фильмам, ни один из них полностью провальным я назвать не могу. Даже 1-й. Если они являются плохими фильмами (1-й и 2-й эпизод) то они с грехом исправляют это наличием всяких мелочей и деталей, обогативших внутренний мир звездных войн.

Легенды же, как выразился один весьма умный паренек, шли в отрыве от основных трилогий. Это фанфик - местами удачный, местами скучный, а местами ужасный. Я не люблю часть тамошних сюжетов, ибо они создавались под непонятно какую аудиторию, и духа Звездных Войн там не было. Особенно это касается НОД который, как по мне, либо тягамотен, либо скучен, либо мэрисьюшен. Наследие и вовсе сомнительный эксперимент, о котором все забыли и слава богу.

Я хочу, что бы Новый Легендарум, содержал в себе тот дух ЗВ, за который мы любим главные фильмы. То, что нам подарили в Изгое и с чуть меньшим успехом - в 7-м и 8-м эпизоде.
Пока я буду понимать, что это все - часть ДДГ, а любимые герои детства остались теми же, а не превратились в коррупционных мудаков или мерисьюшных идиотов, я буду интересоваться и изучать составные части франшизы.
Apolra3529
Цитата(Dhani)
чувствую, появится скоро культ додиснеевских ЗВ.


Я, похоже, уже там. Впрочем, люди пишут верно: выбираешь из РВ то, что тебя лично устраивает. А если не устраивает - сам сочиняешь!



Добавлено через 46 сек.
Цитата(The Last day of Dark)
Где-то в секретной лаборатории лежит Гален Марек, который оказался слишком силён, чтобы его являлось возможным контролировать, и решено было погрузить его в кому/стазис/карбонит(на выбор). Он спит и видит сны. О том, что было(эпоха приквелов), что будет(сиквелы), что могло быть когда-то(Старая Республика и до неё, а также всё, что входило в эпохи приквелов и Империи, но теперь неканон) и чему уже не бывать(НОД, вонги, Наследие...).


Браво!!!

Добавлено через 1 мин.
Цитата(FoXm@n)
Качество фильмов окончательно упадёт, а количество - вырастет
Появится множество параллельных вселенных, как в комиксах
Начнут снимать откровенно детские или низкопробные продукты
Упадёт качество сопутствующей продукции (книги, комиксы...)


Увы, увы... разве не это мы видим сейчас?
FoXm@n
Я ЗВ точно не разлюблю, но я могу просто не любить новый материал. Шлак который штампуют или могут ещё штамповать не заставит разлюбить меня то, что мне уже нравилось: старые фильмы, книги и мульты, так что не актуально для меня =]
Яркость
Разлюбить уже не смогу, но вот впечатления попортит следующее:
1) реткон истории Ревана и Митры Сурик с иной расстановкой акцентов
2) основатель Правила двух хуже, чем показанный Карпишном Дарт Бейн
3) Крен в сторону женщин среди Тёмных владык. К примеру, соотношение 10 женщин на 1 мужчину. Ситхам-то не пол главное, а умение и мотивация кандидата.
Асмела
Никогда не разлюблю. Просто никто не заставляет любить новое.
Двайт Проксимус
Цитата(Асмела)
Никогда не разлюблю. Просто никто не заставляет любить новое.

ППКС.
Darth Juu
Ну как вообще можно разлюбить ЗВ? Не нравится Диснеевская трилогия, есть приквелы, не нравятся приквелы - есть оригинальная трилогия, не нравится и она (а что, так бывает? ну вдруг...) - есть "Войны клонов", "Повстанцы", игры, комиксы, книги... Если новая продукция будет низкопробной, то останется старая и идея. Чудесная идея далекой галактики. За идею можно многое простить. Если каким-то чудом разлюблю все, то ностальгия, космос и стороны Силы (в лице ситхского кодекса) останутся у меня:)
Короче, если вы посмотрели ЗВ, то вы крупно попали. Навсегда:) (сказал человек, не понявший поначалу "Новую надежду" и вернувшийся к саге только через несколько лет, начав с приквелов и влюбившийся в Энакина)
В любом случае всегда можно отретконить и уйти в АУ собственного авторства, но не разлюбить.
Таллар
Для меня причина забросить ЗВ - то самое "Начнут снимать откровенно детские или низкопробные продукты". Я имею большой бзик на эту тему и я терпеть не могу, когда мне пытаются скормить продукт, выпущенный по принципу "схавают". Да, ЗВ никогда не отличались особой любовью к физике, но я от них этого и не требую. Абсурдные, с точки зрения земного наблюдателя вещи, типа командного мостика на звездолетах и шагающей техники никогда меня особо не напрягали (разве что чуть-чуть). Если сказано, что они эффективны, то так и есть - я принимаю этот аспект на веру. Предполагается, что есть неучтенные нами, зрителями, факторы, которые делают эти вещи полезными. К примеру, капитанский мостик находится на пересечении силовых полей, пробить которые труднее чем раздолбать весь остальной корабль.
Но когда авторы начинают нарушать собственные, внутривселенные правила, то терпеть такое становится решительно невозможно. О чем я: Нам всем прекрасно известно, что самой страшной вещью в космосе являются не Звезды Смерти, а банальный сверхсветовой двигатель. А уж тем более настолько дешевые ССД, как в далекой галактике. Столкновение на релятивистских скоростях - штука очень страшная. Корабль-смертник превратит вражеское судно в веселенькое такое облако плазмы, испускающее во все стороны потоки рентгеновского излучения. Остальной неприятельский флот ждет таже судьба. Как и полушарие планеты, на орбите которого они все висели. Но при этом в мире ЗВ такие фокусы не используются. Вот тут и приходит то самое, упомянутое выше, принятие на веру. Очевидно, что у галактических государств, не одно тысячелетие бороздящих просторы большого театра, есть некие средства защиты, нам не известные. Не могут же они быть полными дебилами, верно?
И вот выходит восьмой эпизод, и что же мы видим? Чертов гипертаран! Все, амба. Тысячи поколений не додумавшихся до такой очевидной тактики, автоматически превращаются в дегенератов. А как их еще назвать, если все эти десятки тысяч лет, они занимались ерундой?

Разумеется я побомбил, да и утерся. Как и прошлые разы до этого. Но чувствую, что однажды чаша терпения переполнится, и вот тогда... тогда я скорее всего заброшу ЗВ к чертовой бабушке. Но все же не хочется. Остается надежда, что авторы возьмутся за ум и не будут больше выпускать откровенно глуповатый продукт. Фанатское комьюнити живет надеждой, ведь правда?
2222
, по крайней мере я при себе собираюсь оставить ту коллекцию, которую собрал. Мультиканоничная вышла вселенная. Но, как ты сказал, как только нечем станет наполнять этот мультиканон годным материалом, то и хрен с ними, этими ЗВ. Оставлю, что есть.
Vobi-Light
У меня также подборки всех книг и комиксов РВ. Хотя книги и комиксы Канона тоже коллекционирую. В первую очередь планирую почитать Последствия, Таркин и Катализатор bestbook.gif Я одинаково люблю Канон и Легенды dirol.gif
Danieru
Закрытия свтора значительно уменьшит мой интерес. Играть то будет не во что!
Крэйден
Обратил внимание, что в последнее время Дисней очень активно толкает идею "наземных сюжетов".
Не то чтобы планетарным событиям и раньше уделяли много внимания, но сейчас создается такое чувство, что космос в ДДГ имеет второстепенное значение.
Очень мало сейчас космических путешествий и перелетов. Новых звездных систем мало. А еще сражений.
В Легендах тоже был швах с космическими баталиями - слишком мало, слишком обще либо слишком скупо давали о них информацию, а в играх почти ничего важного не появилось. В НК хочу по иному. Больше сражений аля Скариф или Атталон.
Грант
Цитата(Крэйден @ 27.8.2019, 14:06) *
Обратил внимание, что в последнее время Дисней очень активно толкает идею "наземных сюжетов".
Не то чтобы планетарным событиям и раньше уделяли много внимания, но сейчас создается такое чувство, что космос в ДДГ имеет второстепенное значение.
Очень мало сейчас космических путешествий и перелетов. Новых звездных систем мало. А еще сражений.
В Легендах тоже был швах с космическими баталиями - слишком мало, слишком обще либо слишком скупо давали о них информацию, а в играх почти ничего важного не появилось. В НК хочу по иному. Больше сражений аля Скариф или Атталон.

Наоборот в Легендах хватало масштабных космических сражений
Apolra3529
Цитата(Грант)
Наоборот в Легендах хватало масштабных космических сражений

Ага, один только выброс Силой вражеского флота за пределы системы чего стоит! Доприквельная РВ, что вы хотите. Или романы Зана.
Zuckuss1138
Цитата(Крэйден @ 27.8.2019, 12:06) *
Обратил внимание, что в последнее время Дисней очень активно толкает идею "наземных сюжетов".
Не то чтобы планетарным событиям и раньше уделяли много внимания, но сейчас создается такое чувство, что космос в ДДГ имеет второстепенное значение.
Очень мало сейчас космических путешествий и перелетов. Новых звездных систем мало. А еще сражений.
В Легендах тоже был швах с космическими баталиями - слишком мало, слишком обще либо слишком скупо давали о них информацию, а в играх почти ничего важного не появилось. В НК хочу по иному. Больше сражений аля Скариф или Атталон.

А как же битва за верфи Мон Каламари? А так да, подобных сражений стало очень мало, такое ощущение как будто в НК боятся расскрывать такие темы.
Люц
Empire at War в свое время подарила множество часов удовольствия космическими и наземными сражениями.
Крэйден
Цитата(Apolra3529)
Ага, один только выброс Силой вражеского флота за пределы системы чего стоит! Доприквельная РВ, что вы хотите. Или романы Зана.

Именно! Не было там прорабоатнных сражений. Чаще всего все кончалось тем, что кто-то применял вундервафлю. Или кто-то влезал посреди боя (как с Билбрингли, где Трауна Рукх порезал).


Цитата(Люц)
Empire at War в свое время подарила множество часов удовольствия космическими и наземными сражениями.

Именно. Потому и нужен сиквел.
Zuckuss1138
Цитата(Крэйден @ 27.8.2019, 16:59) *
Именно! Не было там прорабоатнных сражений. Чаще всего все кончалось тем, что кто-то применял вундервафлю. Или кто-то влезал посреди боя (как с Билбрингли, где Трауна Рукх порезал).



Именно. Потому и нужен сиквел.

Или мод в стиле сиквела
Aivas Hartzig
Разлюбить?... Ну, это сильно сказано. Диснеевскую ересь не приемлю, хотя сомневаюсь что Лукас справился бы лучше, реши продолжить он свой творческий замысел.
Imrazor
Другое. Если главным героем фильма (или сериала) станет открытый гей (или лесбиянка)) Не, я серьёзно говорю. Смотреть продукцию Диснея – я тогда точно не буду. Всю. Чтобы не лить воду на мельницу ЛГБТ-лобби. Исключение сделаю для СВТОР (и книг по нему), может быть, пока он еще живой. И всё, на этом. Силой клянусь! (и Бог мне свидетель)

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Danieru @ 26.2.2019, 21:56) *
Закрытия свтора значительно уменьшит мой интерес. Играть то будет не во что!


Пару лет у проекта еще точно есть, наверное. Он до сих пор коммерчески прибыльный, игра имеет небольшую, но устойчивую фан-базу. Никто не будет резать курицу, несущую пусть и не золотые, но хоть – серебряные яйца :)
Гиллуин
Цитата(knight errant)
Если главным героем фильма (или сериала) станет открытый гей (или лесбиянка)) Не, я серьёзно говорю. Смотреть продукцию Диснея – я тогда точно не буду.

И если не главным, я бы тоже не смотрела.
Мерлин Эмералд
Дополню написанное выше. Если будут вводить больше ЛГБТ-персонажей или сделают такого главгероя, я сразу забойкотирую подобное и молча уйду обратно в оригиналы и приквелы, и в РВ - то бишь целиком.
Apolra3529
Цитата(Гиллуин)
И если не главным, я бы тоже не смотрела.

Цитата(Мерлин Эмералд)
Если будут вводить больше ЛГБТ-персонажей или сделают такого главгероя, я сразу забойкотирую подобное и молча уйду обратно в оригиналы и приквелы, и в РВ - то бишь целиком.

++
Дружно молим Силу, чтобы их не ввели в "Мандалорце".
Rhiannon
+ миллиард к написанному выше. Но вселенная ЗВ настолько обширна, что всегда можно найти для себя уютный уголок и приятно проводить время в нём, не касаясь того, что лично тебе негоже (что я и делаю постоянно).
Apolra3529
Цитата(Rhiannon)
+ миллиард к написанному выше. Но вселенная ЗВ настолько обширна, что всегда можно найти для себя уютный уголок и приятно проводить время в нём, не касаясь того, что лично тебе негоже (что я и делаю постоянно).

Думаю, в нынешней ситуации это лучший выход.
KRONOS
Судя по сиквелам, то, если сценарии номерных фильмов и дальше будут являться собой не полноценную, качественную историю, а невнятную коммерческую кашу из фансервиса и роялей в кустах, то это будет конец. Но все же, судя по всему, Дысней какие-то выводы из своих пробуждений последних скайвокеров, и теперь будет куча не таких значительных произведений, которые возможно будут лучше проработаны. Ну посмотрим..
Jagg'ed Fel
Что заставит меня разлюбить "Звёздные Войны"? ЗВ - это уже часть моей жизни. И даже новый вольный канон от мышей, не сможет разрушить любовь к "моей прелести"... crazy.gif

В общем, если Звёздные Войны, сильно "прогнутся" под этот мир, мы придумаем свою ДДГ. biggrin.gif
Anna
Не поняла смысла вопроса.

"У любви нет прошедшего времени", Карл! Если разлюбил - значит не любил.
Какое отношение имеют новые выпускаемые продукты к тому, что ты разлюбишь то, за что полюбил ЗВ? У тебя отберут книги? Удалят фильмы из Интернета?

Новое можно лишь добавить к тому, что уже нравится, или проигнорировать, если сделают какой-то бред. Твоя любимая Вселенная Звездных Войн от этого не изменится.
Apolra3529
Цитата(Jagged Fel)
В общем, если Звёздные Войны, сильно "прогнутся" под этот мир, мы придумаем свою ДДГ.

Они уже прогнулись. А мы уже придумали.
Что бы ни говорили оголтелые фанаты, для которых каждый чих "Лукасфильма" священен, все имеют право выбирать, что канон, а что - нет. Это понимание приходит не сразу. Я тоже сперва злилась, когда кто-то толковал вселенную ЗВ по-своему, а потом стало все равно. Ну, видит так человек, ну что его, расстрелять за это? Наверное, надо просто повзрослеть. Мало ли что болтают в ютуб-роликах.
Ottoriban
Дисней.
Мерлин Эмералд
Я пришла высказаться и уронить слезу. Случилось страшное - я уже третий месяц равнодушна к Звёздным Войнам. С сагой вообще стало как-то скучно и уныло, информации о любимых персонажах нет, про ОТ и ТП, видимо, все позабыли, тишина даже на иностранных ресурсах. Переводить нечего и не хочется, что страшнее всего, потому что хоть что-то можно было бы найти и перевести, но... не хочется. Фанаты забыли даже про Вейдера и Трауна, ничего про них нет. Стало глухо как в танке, но ещё глуше внутри меня - глухо и пусто... Товарищи, это конец? Никогда не было такого равнодушия к саге с моих аж шести лет, а теперь вот случилось что-то страшное...

Spirit of Resistance
Цитата(Мерлин Эмералд)
Я пришла высказаться и уронить слезу. Случилось страшное - я уже третий месяц равнодушна к Звёздным Войнам. С сагой вообще стало как-то скучно и уныло, информации о любимых персонажах нет, про ОТ и ТП, видимо, все позабыли, тишина даже на иностранных ресурсах. Переводить нечего и не хочется, что страшнее всего, потому что хоть что-то можно было бы найти и перевести, но... не хочется. Фанаты забыли даже про Вейдера и Трауна, ничего про них нет. Стало глухо как в танке, но ещё глуше внутри меня - глухо и пусто... Товарищи, это конец? Никогда не было такого равнодушия к саге с моих аж шести лет, а теперь вот случилось что-то страшное...


Скажите спасибо всем хейтерам. Дисней теперь боится делать новые трилогии и фильмы, экспериментировать, удивлять. В скором времени вы будете рыдать уже не из за нехватки, а переизбытка т.к руководство потихоньку спихивает ЗВ своему денежному любимчику Кевину Файги. А это значит что ЗВ вот вот встанет на рельсы Марвел и вы навсегда будете в депрессии. Спасибо дорогие хейтеры, что вы не смогли понять филосовского посыла 8 картины, оценить Соло должным образом и своим нытьем испортили сюжетные ружья 7 - 8 эпизода в девятом.
Мерлин Эмералд
Цитата(Spirit of Resistance)
Скажите спасибо всем хейтерам. Дисней теперь боится делать новые трилогии и фильмы, экспериментировать, удивлять. В скором времени вы будете рыдать уже не из за нехватки, а переизбытка т.к руководство потихоньку спихивает ЗВ своему денежному любимчику Кевину Файги. А это значит что ЗВ вот вот встанет на рельсы Марвел и вы навсегда будете в депрессии. Спасибо дорогие хейтеры, что вы не смогли понять филосовского посыла 8 картины, оценить Соло должным образом и своим нытьем испортили сюжетные ружья 7 - 8 эпизода в девятом.

Не хейтеры, а разумные фанаты. Это тут вообще не при чём, так как из-за кривобоких и порой тошнотворных творений Дисней у меня и стало отбивать желание что-то делать со Звёздными Войнами, ибо это уже не они, а какой-то полуфабрикат размороженный. А в сиквелах нет никакого философского посыла, там все три фильма - это такой отстой вихрастый, что слов приличных не найти. Но, видимо, да, если Дисней и дальше будет клепать подобное недоразумение, один фанат в моём грустном лице таки отвалится. Стану завсегдатаем архивов памяти о настоящих, достойных Звёздных Войнах - ОТ, ТП, РВ... Да, поистине press F...
Spirit of Resistance
Цитата(Мерлин Эмералд)
Не хейтеры, а разумные фанаты. Это тут вообще не при чём, так как из-за кривобоких и порой тошнотворных творений Дисней у меня и стало отбивать желание что-то делать со Звёздными Войнами, ибо это уже не они, а какой-то полуфабрикат размороженный. А в сиквелах нет никакого философского посыла, там все три фильма - это такой отстой вихрастый, что слов приличных не найти. Но, видимо, да, если Дисней и дальше будет клепать подобное недоразумение, один фанат в моём грустном лице таки отвалится. Стану завсегдатаем архивов памяти о настоящих, достойных Звёздных Войнах - ОТ, ТП, РВ... Да, поистине press F...


Я думаю вы слишком молоды чтобы оценить 8 картину, только люди старшего возраста понимают в чем ее посыл. Это не обвинение. Просто факт.
Vade Parvis
Цитата(Мерлин Эмералд @ 17.4.2021, 22:41) *
Я пришла высказаться и уронить слезу. Случилось страшное - я уже третий месяц равнодушна к Звёздным Войнам. С сагой вообще стало как-то скучно и уныло, информации о любимых персонажах нет, про ОТ и ТП, видимо, все позабыли, тишина даже на иностранных ресурсах. Переводить нечего и не хочется, что страшнее всего, потому что хоть что-то можно было бы найти и перевести, но... не хочется. Фанаты забыли даже про Вейдера и Трауна, ничего про них нет. Стало глухо как в танке, но ещё глуше внутри меня - глухо и пусто... Товарищи, это конец? Никогда не было такого равнодушия к саге с моих аж шести лет, а теперь вот случилось что-то страшное...

Увы, всё именно так. Точно такие же ощущения. И даже осознание этой пустоты никакого отклика уже не вызывает. И, как я вижу, это массовое явление в ЗВ-шной среде.


Цитата(Spirit of Resistance @ 17.4.2021, 22:55) *
Скажите спасибо всем хейтерам. Дисней теперь боится делать новые трилогии и фильмы, экспериментировать, удивлять. В скором времени вы будете рыдать уже не из за нехватки, а переизбытка т.к руководство потихоньку спихивает ЗВ своему денежному любимчику Кевину Файги. А это значит что ЗВ вот вот встанет на рельсы Марвел и вы навсегда будете в депрессии. Спасибо дорогие хейтеры, что вы не смогли понять филосовского посыла 8 картины, оценить Соло должным образом и своим нытьем испортили сюжетные ружья 7 - 8 эпизода в девятом.
Ну да, хейтеры. Агрессивные фанбои, "воины твиттера" и других соцсетей, приходившие в состояние экзальтации от своей лояльности текущей конъюнктуры и начинавшие пылать яростью и срываться на хамство в ответ на любые сомнения в гениальности выпускаемого Диснея, в наличии у компании идеально выверенного плана и т. п., а то и просто за недостаточный уровень восторгов — и как раз-таки разбрасывавшиеся налево и направо клеймом хейтеров, в том числе педалируя миф о "супертоксичном ЗВ-шном сообществе" (себя они к нему, естественно, не относили).

Хейтеры, которые начали выливать на оппонентов помои вёдрами ещё в 2015 году, приводя в замешательство и ступор огромное количество обычных ЗВ-шников, которые просто пошли, полные надежд и предвкушений, на TFA, внезапно столкнулись с недоумением и разочарованием от увиденного, пошли в интернеты — и обнаружили, что их в каждом уголке "правильные ЗВ-шники с хорошими лицами" заочно чуть ли не унтерменшами объявили.

Хейтеры, которые до сих пор не могут успокоиться и продолжают обвинять других в недостаточно восторженном образе мыслей, как будто сейчас времена после семёрки и вся "медийная" инициатива у них в руках — хотя основная волна интереса к диснеевским ЗВ давно уже улеглась, и никакие Грогу с этим помочь не могут, не говоря уже о потугах изобразить суррогат РВ последнего времени, да и про волны хайпа с ненавистью к приквелам, с обвинениями на каждом углу коммьюнити в супертоксичности и прочим подобным все давно уже забыли.
dima889
Цитата(Мерлин Эмералд @ 17.4.2021, 22:41) *
Я пришла высказаться и уронить слезу. Случилось страшное - я уже третий месяц равнодушна к Звёздным Войнам. С сагой вообще стало как-то скучно и уныло, информации о любимых персонажах нет, про ОТ и ТП, видимо, все позабыли, тишина даже на иностранных ресурсах. Переводить нечего и не хочется, что страшнее всего, потому что хоть что-то можно было бы найти и перевести, но... не хочется. Фанаты забыли даже про Вейдера и Трауна, ничего про них нет. Стало глухо как в танке, но ещё глуше внутри меня - глухо и пусто... Товарищи, это конец? Никогда не было такого равнодушия к саге с моих аж шести лет, а теперь вот случилось что-то страшное...



Если к примеру прям совсем читать нечего - заходите ко мне в группу в вк, выложил полторы сотни новых переводов рассказов по "Легендам", там всё по старым-добрым временам и куча по ОТ. А ежели вы ещё и хоть чуть-чуть переводить умеете - можете нам помочь (если желание есть) ибо к переводу осталось ещё полторы сотни рассказов объёмами от 2 до 50 страниц каждый.

https://vk.com/public197425882
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.