Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Код Да Винчи
Jedi Council > Беседка > Фильмы
ozik
Мне кажется что фильм очень даже ничего
marlboro
А ты его посмотрел? Если да , то не рассказывай!
Ganja-veider
Мы сегодня всем классом ходили.
Мне понравился thumbsup.gif , но сюжет немного изменили.
Amilmand
Книга интереснее.

Но куда интереснее книга Ангелы и демоны - там ваще капец.
Sargon
По-моему, не очень.
Rogue 10
НЕ знаю даже почему столько запретов книге и фильму. Мне они показались совершенно тупыми, как на новую ветку религии, то есть новый взгляд. Ну приключение такое, да. Но оно не стоит такого огромного внимания. Люди очень серйозно его воспринимают.
Фильм действительно, как для фильма, не плохой. Музыка тоже не плохая. Но слегка затянута. Кажется ну вот конец. И нет это ещё не конец. Вообщем фильм, я считаю, не плохой. Хотя идея Брауна мне кажется слегка туповата.
Valer
не хочу смотреть, потому что все знакомые (дебилы, уроды, придурки, холопы недалекие) под впечатлением... diablo.gif
marlboro
Посмотрел мне понравилось то как церковь в фильме опустили
Rogue 10 просто тебе недано понять! Тут всё так и было задумано, что дакаупатся нет к чему, а церкове в грязь личиком, хотя я думаю там много правды не в предметах , а в сути
Rogue 10
Это просто прикючение. Там никакой правды нет. И фильм не на что не претендует. Зачем они только в Канны поехали? (риторический вопрос).
Stalker
Нехочю даже фильм смотреть,мои знакомые говорят туфта полнейшая

Цитата
Но куда интереснее книга Ангелы и демоны - там ваще капец.

А кто автор книги?
dimasushin
Stalker
Угадай с трех раз?


Знакомые смотрели фильм.
Говорят что полный отстой
Я неповерил

Сходил сам
Согласен, фильм очень фиговый.

Книгу я читал, ничего супер эпохального и замечательного, там нет, штампов там куча, если хотите подробнее, книг на эту тему написанно куча.
Разрекламировали книгу на славу, да и Фильм хорошо разрекламировали
marlboro
dimasushin да фильм нах! Самое главное смысал и правда показаная через нечто!
Amilmand
Христос - человек. И в это гораздо легче поверить чем в пропаганду Петра и Иоана про его якобы божественную суть.
Бог - есть, но это не Христос
Я не в коем случае не хочу опустить его облик в глазах людей. Он бsk выдоющимся человеком, гением в своём деле, философом, но он был человеком.
Браун очень правильно подчеркнул тонкую грань между тупым фанатизмом и верой.
Sithius
фильм средненький,очень распиаренный :) и что самое странное распиарил фильм впервую очередь Ватикан...не понимаю зачем поднимать такой шум,проигнорили бы и все было бы в поряде,нет надо было орать и запрещать его :) запретный плод всегда сладок,народ поперся,как стадо на фильм только из-за рекламы
Читал книгу,и книга и фильм не фонтан
Geralt
Не впечатлил фильм, как-то скомкано всё. Неинтерестно смотреть было.
Respan
Цитата
распиарил фильм впервую очередь Ватикан...не понимаю зачем поднимать такой шум,проигнорили бы и все было бы в поряде,нет надо было орать и запрещать его

денег дали - вот и орали
Daemon05
Respan
это антипиар =)

как и гей-парад =)
Brodiaga
Кака thumbdown.gif
Цитата
Христос - человек. И в это гораздо легче поверить чем в пропаганду Петра и Иоана про его якобы божественную суть.

бугага. негатифф полный. это как раз и есть пропоганда не буду говорить какой религии =))) явно не христианские мотивчики...
Amilmand
Да ладна я Православный rofl.gif
Как говорил мой препод по философии: Православие уже неправильное учение по скольку переводится как Правое слово, что уже заведано неправильно. о как
Предвестница Тьмы
Мне образ Христа созданный в фильме гораздо больше нравится, чем каннонически христианский. Понравилась мысль: почему - либо бог либо человек? почему не то и другое. Я всегда Христа представляла именно и тем и другим. Но что Магдалена была его женой - просто отпад!

Только... А ПРИЧЕМ ТУТ ДА ВИНЧЕ?????
Кроме одной его картины и упоминания, что он возглавлял приорат, как и Ньютон - он совсем и ни при чем.

И зачем было делать криптекс? да еще писать зеркально? Есть более надежные современные сейфы. Пафос не иначе.
Re$pect
она меня заставила прочитать книгу... удивительно...
Dacen
В своем отношении к фильму я поддерживаю церковь.А про книгу говорят,что она скучная и написана непонятным языком...

Не критиковать.
Shinoda
Советую почитать мнение одного известного диакона по этому фильму-Фантазии и правда "Кода Да Винчи".А тем кто думает,что Христос-не Бог,читать тем более.
Порадовол вот этот диалог между журналистом и диаконом Кураевым:
"Какая реакция на историю с «Кодом да Винчи», на Ваш взгляд, была бы наиболее адекватной и успешной?

Мне представляется, что со стороны Московского патриархата самым корректным ходом было бы связаться с Гоблином и профинансировать скорейший выход гоблиновского перевода «Кода да Винчи».

Кроме того, нормальной реакцией христианской и научной общественности на эту картину могла бы быть развернутая контрпропагандистская компания. Сама книга - это фэнтези, придумка от начала до конца - по сути попса, и об этом надо напоминать. Но она может стать поводом к тому, чтобы привлечь интерес к реальной истории христианства.

Вот пример православного айкидо: В 60-х годах ХХ века уполномоченный Совета по делам религий (то есть официальный гонитель Церкви) вызывает к себе батюшку и говорит: «Вы должны произнести проповедь на тему «Гагарин в космос летал, Бога не видал!». Не произнесете – лишу регистрации и прихода, сошлю туда, куда Макар телят не гонял!». У священника дом, семья, дети. Куда ж ему деваться. Ответствует: «Хорошо». И вот в назначенный день батюшка выходит на амвон и молвит: «Братья и сестры! Говорят, Гагарин в космос летал, Бога не видал! А Бог Гагарина видел и благословил его!»."
Makaveli
Фильм среднего качества его не вытенул даже Том "Мое Все" Хэнкс. А церковь сама того не понимая помогла фильму собрать полмиллиарда по всему миру
FaToN
Мне фильм понрвился, а вот книгу я не осилил, мне она показалась очень скучной.

Это один из немногих фильмов на которых я не зевал)))))))
D.G.
Вполне ничего фильм. Мне понравился.
Магистр Йода
вот яркий пример пиар-компании и когда присутствует такая фраза, что "лучше бы не экранизировали книгу никогда"...

ужасно не понравился, те ктоь посмотрел фильм говорили, что книга полное Гэ, хотя на мой взгляд, книга и фильм - совершенно разные идеи и повествования.. кароче фильм не очень не понравился...

так не Маст си, как обычно, а Маст Рид...
Delta 3_8
Код Да Винчи
The Da Vinci Code



год: 2006
страна: США
слоган: «So Dark The Con of Man»
режиссер: Рон Ховард
В ролях: Том Хэнкс, Одри Тоту, Ян МакКеллен, Жан Рено, Пол Беттани, Альфред Молина, Рита Дэвис, Шейн Зара и др.
сценарий: Акива Голдсман, Дэн Браун
продюсер: Дэн Браун, Джон Калли, Брайан Грейзер, ...
оператор: Сальваторе Тортино
композитор: Ганс Зиммер
жанр: триллер, драма, детектив
бюджет: $125 000 000
сборы в России: $13 283 667
сборы в США: $217 536 138
сборы в мире: $540 703 713
премьера (мир): 17 мая 2006
премьера (РФ): 18 мая 2006, «Каскад»
рейтинг: MPAA PG-13
время: 149 мин

Гарвардского профессора Роберта Лэнгдона подозревают в чудовищном преступлении, которого он не совершал. Лэнгдон знакомится с криптографом парижской полиции Софи Нево и вместе с ней пытается раскрыть тайну, которая может подорвать могущество католической церкви.

Роберт и Софи должны это сделать до того, как их схватят блюстители закона или остановят противники, готовые на все ради сохранения великого религиозного секрета…
TriPS
Фильм мне не очень понравился... А вот книгу я в глаза не видел smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.