Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lucifer
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Луриэн


Страна: США
Год: 2016-...
Режиссер: Лен Уайзман
Канал: Fox
В ролях: Том Эллис, Лорен Джерман, Кевин Алехандро, Д. Б. Вудсайд, Лесли-Энн Брандт, Скарлетт Эстевес, Рэйчел Харрис и др.

Люцифер, эксцентричный Король демонов, заскучал на своем троне и решил посетить Лос-Анджелес, после чего он становится консультантом по расследованию убийств при местном полицейском управлении.
Основанный на одноимённой серии комиксов Нила Геймана и Майка Кэри, издаваемой издательством Vertigo, импринтом DC Comics.


ddt
Значится поглядел я этот сериал.
Изначально я был настроен абсолютно негативно и единственное, почему я вообще скачал первую серию - было непонимание, почему у типичного полицейского процедурала с довольно банальной завязкой такие высокие рейтинги.

И знаете, оно действительно типичный полицейский процедурал с мистическими элементами, но крайне добротно сделанный, в отличии от какого-нибудь Константина. Ближе к концу сериал начинает провисать, но я все равно досмотрел не без удовольствия.
borog
Так себе сериал. Видно что авторы хотели сделать сначала один сериал, но позже поменяли концепцию, это чувствуется уже где-то на 5-6 серии.
Первые были типа комедии, люци творит, что хочет, помогает полиции чисто ради интереса, прикольно смотреть на его терапию.

Но последние серии уже кошмар. Тухлый роман с Хлоей, абсолютно скучный экзистенциальный кризис у дьявола, сюжетная линия с негром так вообще просто убивает сериал.
Карнас
В честь новой серии второго сезона, поговорим-ка про Люцифера.
Признаюсь честно, я был весьма разочарован, что они сделали из Люцифера очередной супернатуральный процедурал. Однако с другой сторны я читал комикс, и... скажем так, Вертиго-Люцифер не очень дружелюбен для экранизаций. Если бы они попытались перенести его достоверно, то получился бы наверное очередной Константин. Годно, но смотрели бы его только три с половиной анонимуса и второго сезона бы никто не увидел. И поначалу я не особо верил в Тома Эллиса - и до сих пор считаю что на Люцифера больше бы подошел Саймон Бейкер, который из Менталиста. Тем более что Менталист кончился, а Люцифер по сути использует ту же самую формулу.

Однако штука такая, что по ходу дела Люцифер таки развивается во вполне себе самостоятельный сюжетец. И когда усилием воли подавляешь знание того что это подразумевался Вертиго-Люцифер и относишься к нему как к ориджинал контенту, то все становится вполне себе ничего. И Том Эллис на самом деле оказывается весьма хороший Люцифер. Они периодически пытаются намазать на него всякую компьютерную гадость, но он очень даже может быть стрёмным сам по себе, просто выражением и камерой.
Antill
Порадовало что вернули корвет.

В прошлом сезоне Люци терял силы и почти весь сезон думал с чего это вдруг. Теперь братец его то же, не очень радут перспектива что весь сезон будут думать чего это с ним такое.
Sef
Что-то мне начало второго сезона не очень нравится. Обычно смотришь первую серию нового сезона любого хорошего сериала и думаешь, а когда же следующая, так интересно! А тут уже вообще не интересно что дальше будет. Может конечно еще сюжет раскачается, но вторую серию смотреть желания нет. idontno.gif
Dhani
Понравилось всё, пока не узнал, что процедурал. Не люблю их.
Duran
Процедуал все портит, да. Но сериал зато мне с мотивировал почитать комикс "Люцифер". Он оказался совершенно другой и совершенно про другое, но понравился куда больше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.