Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По Дэмерон
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Страницы: 1, 2
Дарт Калидус

По Дэмерон - лучший пилот Сопротивления, которому доверили поиски карты с местонахождением Люка Скайуокера.
Он позиционируется как член новой большой тройки вместе с Рей и Финном. Но в "Пробуждении Силы" ему уделено мало экранного времени, да и характер толком не раскрыли.
Кто же он, очередной провал Дисней или подающий надежды сопротивленец?
Ilan Thorn
Цитата(Дарт Ктулху @ 20.4.2016, 14:06) *
Кто же он, очередной провал Дисней или подающий надежды сопротивленец?

Все просто. Он - самый горячий парень в этой muthafu-- галактике.



Toxic Blockhead
I just died of Tumblr overdose. x_x
Dhani
Если кто-то сомневался в ориентации Илана, эта тема дала ответы на все вопросы.
Galak Fyyar
Цитата(Dhani @ 20.4.2016, 16:09) *
Если кто-то сомневался в ориентации Илана, эта тема дала ответы на все вопросы.


Может руководствуясь законом о запрете пропаганды гомосексуализма забанить весь "голубой урожай" со всеми их ЛГБТ тредами? А может кстати Альдеран был взорван Таркиным потому что там был всегалактический гей парад?
Lindelin Artanis
, давай лучше тебя забаним? :З

Ну и здесь должно быть это:

Traun13
Цитата(Dhani)
Если кто-то сомневался в ориентации Илана, эта тема дала ответы на все вопросы.

А если это не так - он может обидеться
Алиса Антиллес
Цитата(Ilan Thorn @ 20.4.2016, 14:36) *
Все просто. Он - самый горячий парень в этой muthafu-- галактике.




Поддерживаю)
Юра
Цитата(Lindelin Artanis @ 20.4.2016, 17:02) *
Ну и здесь должно быть это:


Ух-ты - там даже кусочек меня есть!
и По Дэмерон конечно, великолепны!:thumbsup:
Poe Dameron
Да блин, ну не похож ведь )
Arhikanonik
Ооооо! Как же это было шикарно. Минь и Ситоид просто сделали тот день. Ребята, вы лучшие.
Ottoriban
По, эпический герой и просто боец-молодец, но будет столь же героически утилизирован.
Republic Commando
Цитата(Юра)
Ух-ты - там даже кусочек меня есть!
Sithoid и По Дэмерон конечно, великолепны!:thumbsup:


А где можно фото-отчет с ЗВ-кона посмотреть? Интересно же.
Юра
Цитата(Republic Trooper @ 21.4.2016, 18:22) *
А где можно фото-отчет с ЗВ-кона посмотреть? Интересно же.


Если имеется ввиду Star Fans III, то в группе ВКонтакте куча фоток: http://vk.com/starwars_party thumbsup.gif
Ilan Thorn
А Дэмерон-то, оказывается, политический! Вообще как-то не задумывался о том, насколько сильна идеологическая подоплека у всех бойцов Сопротивления. Интересно, будет ли это обыгрываться в Эпизоде VIII.

Дарт Калидус
Я, конечно, понимаю, что я нуб и ничего не понимаю в Новом каноне (как и в старом), но По заделали на Явине? О_о
Он что, во время битвы на ЗС родился?
Republic Commando
NRDF: New Republic Defense Fleet -- Оборонительный Флот Новой Республики? Хмм... shout.gif Могли бы и пафоснее название придумать.
G.L.R.
Цитата(Дарт Калидус)
Я, конечно, понимаю, что я нуб и ничего не понимаю в Новом каноне (как и в старом), но По заделали на Явине? О_о
Он что, во время битвы на ЗС родился?

По Дамерона ввели в новом каноне уже, не расстраивайтесь :)
Когда его зачали надо посчитать. Согласно комиксу "Осколки Империи" на момент битвы при Эндоре малыш По уже был в наличии и кажется уже умел что-то говорить, потому что в разговоре с его мамой Шарой Бей ее спрашивает коллега /дурос/ по Зеленому звену, когда она последний раз говорила с малышом По.

Посчитал: согласно Иллюстрированному словарю По родился за 2 года до битвы при Эндоре. А битва при Явине была 4 года раньше. Математически получается что По заделали не во время погрома ЗС-1, а позже на 1 год и 3 месяца. Можно гадать, что возможно они так "грелись" на планете Хот :))))
Dhani
Как придумать имя персонажа в ЗВ в краткие сроки Disney-style: ищем имя и фамилию, которые звучат по-земному, но и относительно нейтрально. Затем меняем их местами. Затем заменяем одну случайную букву. Готово.

Стоп, это не достаточно лениво. Лучше так: берём имя персонажа Николаса Кейджа из фильма Con Air, переставляем имя и фамилию местами и заменяем одну букву. Готово: вместо Кэмерона По получается По Дэмерон. Гениально же.

Finwen
Кстати, про имя. У меня тут прошла перед глазами череда ассоциаций, и мне вспомнилась летняя упоротость с TF.N, которую я заскринила на память. А потом рядом с ней нашлась ещё одна. Пусть будут тут. crazy.gif

Про По
G.L.R.
ниче не понял..
Разве никто не читал интервью Абрамса о том как он имена придумывал? По - медведь его дочки, Дамерон - фамилия помощницы на студии :)) Проще пареной репы.
Фазма - из фильма Фантазм, потому и хромированая броня, как у того шарика что всех мочил.
Хакс - имя чувака, похороненного на кладбище, где проходил Абрамс.
Может кто-то не верит. Я что-то поверил.

Я вообще имена могу придумывать от фанаря, помнится в фанфике одного моего экзота звали Мунк-Элайо. Ни за что не смогу объяснить откуда набор звуков - просто пришло в голову.
Зато крейсер помню назвал по смыслу "Фэйтраннер" (Бегущий от судьбы) оказалось ужасно похоже на название крейсеров Империи - Экзекутор, Финализатор и т.п. Только называл я его в 1991м году :)) когда был маленький и понятия не имел, что ИЗРы носили вообще названия.
Дарт Одиумус
Вот вспомнилось почему-то.

Цитата
Это необыкновенное имя подарил ему Кристофер Робин. Надо вам сказать, что когда-то Кристофер Робин был знаком с одним лебедем на пруду, которого он звал Пухом. <...> А Винни - так звали самую лучшую, самую добрую медведицу в зоологическом саду, которую очень-очень любил Кристофер Робин. <...>
Словом, теперь мишку зовут Винни-Пух, и вы знаете почему.

Винни-Пух и Все-все-все.
Casement

По выбесил ибо если у тебя чистый герб, то это не повод напоминать даже своему врагу о наличии у оного кошачьей лапы. Законнорожденность не твоя заслуга
Bratislaw
В "Пробуждении Силы" меня этот персонаж в основном раздражал. Мне казалось, что он напрочь лишён характера, и его вставили в сюжет очень коряво, так как он не оказывал почти никакого влияния на основные события фильма, мало взаимодействовал с Финном, а с Рей - вообще никак, при учёте, что тройка героев, по традиции, должна быть вместе с первой части трилогии, в которой она и образуется.

Но "Последние Джедаи" поменяли моё мнение на полностью противоположное. Там По - не второстепенный персонаж, который представлен, как один из главных - он там и есть один из главных. Он имеет собственную сюжетную линию, его характер проходит определённое развитие. Из бесполезной пустышки он превратился в возможного главу Сопротивления - харизматичного красавчика-героя, которого так не хватало Новой Трилогии. Именно таким, как он вышел в восьмерке, я, после разочарования с Кайло Реном в "Пробуждении", почти два года представляла себе идеального сына Хана и Леи... Очень хотелось бы, чтобы Абрамс сохранил намеченную Джонсоном тенденцию в его развитии, доведя его в финале трилогии до какого-нибудь важного поста, а не отпихивал бы обратно на задний план.
Чужая
По Дэмерон интересный персонаж с большим потенциалом, и совсем не такой плоский, каким его многие представляли после Пробуждения Силы. По поводу его возможной арки в 9-ке: станет, скорее всего, лидером Сопротивления, в то время как Рей будет джедайским подспорьем Сопротивления. Мне кажется, у них разовьется интересная динамика, включающая некоторый конфликт (По вообще любит с дамами спорить). А Финн, тем временем, будет разрываться на части между По и Рей )) Предполагаю также, что По мог бы пасть смертью храбрых в конце, но насколько я слышала, Кеннеди заверила, что никто из главной тройки не умрет. Так что, после победы над ПО, найдет себе достойную невесту (или уже нашел), которой подарит кольцо матери, и улетят вместе "в закат" =)))
Грант
Цитата(Чужая @ 16.2.2018, 18:37) *
По Дэмерон интересный персонаж с большим потенциалом, и совсем не такой плоский, каким его многие представляли после Пробуждения Силы. По поводу его возможной арки в 9-ке: станет, скорее всего, лидером Сопротивления, в то время как Рей будет джедайским подспорьем Сопротивления. Мне кажется, у них разовьется интересная динамика, включающая некоторый конфликт (По вообще любит с дамами спорить). А Финн, тем временем, будет разрываться на части между По и Рей )) Предполагаю также, что По мог бы пасть смертью храбрых в конце, но насколько я слышала, Кеннеди заверила, что никто из главной тройки не умрет. Так что, после победы над ПО, найдет себе достойную невесту (или уже нашел), которой подарит кольцо матери, и улетят вместе "в закат" =)))

Если Первый Орден не победит этих сопротивленцев франшиза полностью умрет !
Mienstrim
Цитата(Грант @ 16.2.2018, 18:22) *
Если Первый Орден не победит этих сопротивленцев франшиза полностью умрет !


Можешь уже прощальную речь придумывать и костюмчик на похороны подбирать.
Чужая
Цитата(Грант @ 16.2.2018, 19:22) *
Если Первый Орден не победит этих сопротивленцев франшиза полностью умрет !

да никуда она не денется, не беспокойтесь biggrin.gif
Mienstrim
Цитата(Чужая @ 16.2.2018, 19:18) *
да никуда она не денется, не беспокойтесь biggrin.gif

Дисней убили ЗВ ты не понимаешь!!!!
borog
А меня персонаж бесит. Блин, он же кадровый военный, но при этом никак вообще не подчиняется субординации?
Ладно бы он был бы как Хан, отчисленным из академии или службы, которого потом приняла Лея, и он начинал с низших должностей, но потом стал командером, потому что все остальные умерли.
А тут, чувак просто так перешёл сразу на высокую должность, где должен командовать людьми, при этом ему хрен на субординацию?

Грант
Цитата(Чужая @ 16.2.2018, 21:18) *
да никуда она не денется, не беспокойтесь biggrin.gif

Да просто яма убожества станет бездной ничтожности

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Mienstrim @ 16.2.2018, 21:41) *
Дисней убили ЗВ ты не понимаешь!!!!

Не убили а а повторили сцену из Саус Паркка с Лукасом и Индианой Джонсом
corvus
Цитата(borog @ 16.2.2018, 21:44) *
А меня персонаж бесит. Блин, он же кадровый военный, но при этом никак вообще не подчиняется субординации?
Ладно бы он был бы как Хан, отчисленным из академии или службы, которого потом приняла Лея, и он начинал с низших должностей, но потом стал командером, потому что все остальные умерли.
А тут, чувак просто так перешёл сразу на высокую должность, где должен командовать людьми, при этом ему хрен на субординацию?


Так вообще-то он вылетел (хотя технически сам ушел) из астрофлота Новой Республики, потому что делал то, что считал нужным, а не то, что начальство считает нужным. Был бы дисциплинированным, остался бы в астрофлоте республики и взорвался бы вместе со всеми при взрыве Хоснианской системы.
А на субординацию ему всегда было пофиг. С этими вводными его Лея в Сопротивление и взяла и ценит, хотя и перевоспитывает всю дорогу.
Про должность не поняла. Он и был коммандером, и в Сопротивлении в том же звании остался

Добавлено через 9 мин.
Цитата(Чужая @ 16.2.2018, 17:37) *
По Дэмерон интересный персонаж с большим потенциалом, и совсем не такой плоский, каким его многие представляли после Пробуждения Силы. По поводу его возможной арки в 9-ке: станет, скорее всего, лидером Сопротивления, в то время как Рей будет джедайским подспорьем Сопротивления. Мне кажется, у них разовьется интересная динамика, включающая некоторый конфликт (По вообще любит с дамами спорить). А Финн, тем временем, будет разрываться на части между По и Рей )) Предполагаю также, что По мог бы пасть смертью храбрых в конце, но насколько я слышала, Кеннеди заверила, что никто из главной тройки не умрет. Так что, после победы над ПО, найдет себе достойную невесту (или уже нашел), которой подарит кольцо матери, и улетят вместе "в закат" =)))


Я думаю, что он окажется одним из лидеров Сопротивления. Тем более после таких потерь, когда даже беднягу Акбара убили, как они могли, it's a trap!
И мне кажется довольно вероятным его пейринг с Рей:) У меня есть аргументы за это, но не настаиваю, потому что от сценаристов теперь всего можно ожидать. После того, как они с Фазмой и Сноуком обошлись, про Люка вообще молчу...

А игра Оскара Айзека мне очень нравится еще с семерки. С тех пор слежу за его фильмографией. Какого он проходимца в Субурбиконе сыграл, с ума сойти!
Чужая
Цитата(corvus @ 16.2.2018, 23:37) *
И мне кажется довольно вероятным его пейринг с Рей:) У меня есть аргументы за это, но не настаиваю, потому что от сценаристов теперь всего можно ожидать.

Тогда я боюсь Вас огорчить, но 99% того, что романтической линии между ними не будет.
Дело в том, что во время предпродакшна ПС (2013 год) Абрамса спросили, задумывается ли романтика в сиквеле, на что он ответил, что центральная любовная линия обязательно будет.
Цлл развивается на протяжении всей трилогии, а не случается внезапно в последнем фильме (см. Энакин и Падме, Хан и Лея). К тому же По изначально вообще хотели убить. Значит, цлл связана точно не с По, а вот с Рей - да (она единственная девушка в ПС). Косвенно это подтверждает ответ самого Айзека, когда того спросили перед выходом ПС, есть ли там любовь, он сказал, что определенно есть, однако чтобы разглядеть намеки, надо пересматривать несколько раз.
Также Джонсон подтвердил наличие романтической линии в Последнем джедае, однако предупредил, что она не имеет ничего общего с романом в стиле Хана и Леи (а именно с ними ассоциируется По и Рей).
Если нужны доказательства, могу поискать ссылки на интервью и видео.
Mienstrim
Цитата(Чужая @ 17.2.2018, 0:37) *
Тогда я боюсь Вас огорчить, но 99% того, что романтической линии между ними не будет.
Дело в том, что во время предпродакшна ПС (2013 год) Абрамса спросили, задумывается ли романтика в сиквеле, на что он ответил, что центральная любовная линия обязательно будет.
Цлл развивается на протяжении всей трилогии, а не случается внезапно в последнем фильме (см. Энакин и Падме, Хан и Лея). К тому же По изначально вообще хотели убить. Значит, цлл связана точно не с По, а вот с Рей - да (она единственная девушка в ПС). Косвенно это подтверждает ответ самого Айзека, когда того спросили перед выходом ПС, есть ли там любовь, он сказал, что определенно есть, однако чтобы разглядеть намеки, надо пересматривать несколько раз.
Также Джонсон подтвердил наличие романтической линии в Последнем джедае, однако предупредил, что она не имеет ничего общего с романом в стиле Хана и Леи (а именно с ними ассоциируется По и Рей).
Если нужны доказательства, могу поискать ссылки на интервью и видео.


Неужели нас все таки ждёт Рейло?)
Чужая
Цитата(Mienstrim @ 17.2.2018, 1:46) *
Неужели нас все таки ждёт Рейло?)

Но сначала нас ждет saber_red.gif saber_blue.gif (блин, почему смайлы расположены в одну сторону?)
Darth Tesla
Цитата(Mienstrim @ 16.2.2018, 23:46) *
Неужели нас все таки ждёт Рейло?)


Уныло. Светлая дева спасает погибшего парня от тьмы (в которой ему вполне себе уютно, к слову). Банальность...
Mienstrim
Цитата(Darth Tesla @ 17.2.2018, 1:06) *
Уныло. Светлая дева спасает погибшего парня от тьмы (в которой ему вполне себе уютно, к слову). Банальность...

А кто сказал, что спасёт ? Но как как бы не так, после очень слабой любовной линии Энакина и Падме и просто скучной Хана и Леи, Рейло выглядит интересно.
Darth Tesla
Цитата(Mienstrim)
после очень слабой любовной линии Энакина и Падме и просто скучной Хана и Леи, Рейло выглядит интересно.


Возможно, но это уже предсказуемо как-то и банально выглядит. Особенно, если девятку будет Абрамс снимать.
Чужая
Цитата(Darth Tesla @ 17.2.2018, 2:06) *
Уныло. Светлая дева спасает погибшего парня от тьмы (в которой ему вполне себе уютно, к слову). Банальность...

Раньше я думала, что главным человеком, кто поможет Бену вернуться, будет Лея. Но учитывая печальные события, этот момент придется переписывать.. но я всё равно не думаю, что это будет Рей, потому что она уже пыталась и у неё не получилось. Так что лично я ставлю на то, что до него самого дойдет, что это не его путь. Darth Tesla, давайте мальчика отпустим, а? Да не уютно ему тут, во тьме, всё время свет донимает. Пусть уж выйдет на него и успокоится.

Цитата(Darth Tesla @ 17.2.2018, 10:35) *
Возможно, но это уже предсказуемо как-то и банально выглядит. Особенно, если девятку будет Абрамс снимать.

Банально выглядит вообще всё и всегда, потому что все возможные сюжетные ходы в фандоме перетираются годами. Нас просто нечем, на самом деле, удивить. Вот обычных зрителей, которые ходят в кино раз в 2 года - да, еще можно. Предсказуемо - потому что на это есть намеки. Без них будет не убедительно, ведь что-то должно подводить к этому. Хан и Лея тоже выглядело предсказуемым. Тут то хоть какая-то интрига есть =))

п.с. упс, что-то мы расфлудились в теме По.

По - классный, мне кажется он будет, не помню как звать, с дочкой Кэрри =))))
Mienstrim
Цитата(Чужая)
не помню как звать


Кайдел Ко Конникс
Darth Tesla
Цитата(Чужая)
Darth Tesla, давайте мальчика отпустим, а? Да не уютно ему тут, во тьме, всё время свет донимает. Пусть уж выйдет на него и успокоится.


Лучше пусть умрет, как его дед) Для всех так лучше будет, в том числе и для него. Он уже никогда не будет прежним Беном Скайуокером и ему никогда не забудут, что он был Кайлом Реном. Ни один "возвращенец" - счастья не обрел, в новой жизни. Начиная с Ревана тысячи лет назад. Темная Сторона никогда просто так не отпускает своих слуг, и - всегда ставит на них свою печать...
Чужая
Цитата(Darth Tesla @ 17.2.2018, 12:37) *
Лучше пусть умрет, как его дед) Для всех так лучше будет, в том числе и для него. Он уже никогда не будет прежним Беном Скайуокером и ему никогда не забудут, что он был Кайлом Реном. Ни один "возвращенец" - счастья не обрел, в новой жизни. Начиная с Ревана тысячи лет назад. Темная Сторона никогда просто так не отпускает своих слуг, и - всегда ставит на них свою печать...

давайте переедем в соответствующую тему - сюда.
corvus
Цитата(Чужая @ 17.2.2018, 0:37) *
Тогда я боюсь Вас огорчить, но 99% того, что романтической линии между ними не будет.
Дело в том, что во время предпродакшна ПС (2013 год) Абрамса спросили, задумывается ли романтика в сиквеле, на что он ответил, что центральная любовная линия обязательно будет.
Цлл развивается на протяжении всей трилогии, а не случается внезапно в последнем фильме (см. Энакин и Падме, Хан и Лея). К тому же По изначально вообще хотели убить. Значит, цлл связана точно не с По, а вот с Рей - да (она единственная девушка в ПС). Косвенно это подтверждает ответ самого Айзека, когда того спросили перед выходом ПС, есть ли там любовь, он сказал, что определенно есть, однако чтобы разглядеть намеки, надо пересматривать несколько раз.
Также Джонсон подтвердил наличие романтической линии в Последнем джедае, однако предупредил, что она не имеет ничего общего с романом в стиле Хана и Леи (а именно с ними ассоциируется По и Рей).
Если нужны доказательства, могу поискать ссылки на интервью и видео.


Вот я думаю, что в том самом интервью Айзек мог иметь в виду как раз Рей. Только из фильма все порезали, а в новеллизации у них очень милая сцена знакомства осталась. Зачем нужно было диалог из этой сцены повторять в 8эп, я не поняла, ну ок.
Но! Я считаю, все наши версии равноценны, а их предсказательная сила близка к нулю))), потому что от сценаристов можно ждать всего. Ваще всего. Вот, например, та милая связистка, которую играет дочка Фишер, и пилот-абеднедо, который сидит рядом с По - чем не пара? Даешь межрасовые отношения! :)
Чего я совершенно точно не хочу, так это всякого Рейла. После того, что он с ней (и с остальными) в семерке делал - это будет махровый стокгольмский синдром. И вообще, связываться с психопатами - нездоровая привычка, пожалуйста, Дисней, не надо!

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Чужая @ 17.2.2018, 10:51) *
По - классный, мне кажется он будет, не помню как звать, с дочкой Кэрри =))))


Тоже милый вариант)))

Так-то мы не шипперы совсем, нет-нет...)
Чужая
Цитата(corvus @ 17.2.2018, 18:44) *
Вот я думаю, что в том самом интервью Айзек мог иметь в виду как раз Рей.

Логично, что он имел в виду Рей, как одной из сторон центральной любовной линии. Но вот кто вторая сторона - он не ответил, лишь предложил внимательно несколько раз пересмотреть Пробуждение Силы. Может Вы немного неверно поняли вопрос ведущей? Он касался не любовной линии По, а романтической линии в целом - присутствует ли она в фильме. Айзек просто первым нашелся, что ответить.

Цитата
Только из фильма все порезали, а в новеллизации у них очень милая сцена знакомства осталась. Зачем нужно было диалог из этой сцены повторять в 8эп, я не поняла, ну ок.

свое мнение на этот вопрос я обозначила в другой теме, вот скопировала из неё:
Для Джонсона, видимо, было важным создать динамику между Рей и По, акцентируя на этих двоих внимание, вот и познакомил их. Знакомство - это очень важный момент, можно сказать, ключевой, во взаимоотношениях первостепенных персонажей.

Цитата
Но! Я считаю, все наши версии равноценны, а их предсказательная сила близка к нулю))), потому что от сценаристов можно ждать всего. Ваще всего.

Ну у кого как. Для меня ПД было не просто предсказуемым - казалось, Джонсон был в курсе моих личных предпочтений biggrin.gif

Цитата
Чего я совершенно точно не хочу, так это всякого Рейла. После того, что он с ней (и с остальными) в семерке делал - это будет махровый стокгольмский синдром. И вообще, связываться с психопатами - нездоровая привычка, пожалуйста, Дисней, не надо!

О...это, на самом деле, долгая и очень спорная тема - злодей ли Кайло или жертва.. Если Вам интересно (я почему-то сомневаюсь), можем пообщаться об этом в его теме. Дайте знать, если что.
2222
Рискну оживить эту тему. Смотрю Резистанцев и всё понять не могу. Нам его везде пихают как аса, лучшего пилота в Галактике. Но, может, участники событий мульта и фильмов больше знают. В общем раскрытие персонажа в виде того, что все им восхищаются и считают его очешуительным пилотом - так себе подход. Не знаю, почему мы должны им восхищаться.
Gelennar
а мы должны им восхищаться?
2222
, ну авторы каждый раз очевидно на это намекают.
Асмела
Мне он очень нравился в семерке. Когда его стало больше - начал несколько раздражать.
Lumi-Kaseda
Если сравнивать с такими персонажами, как Финн, Рей, Роуз - персонаж значительно более бесцветный, хотя в контексте фильма он и не раздражает - просто мне кажется, его значимость в 7-8 фильмах преувеличена, вероятно, маркетингом.
Грант
Цитата(Lumi-Kaseda @ 15.10.2019, 0:59) *
Если сравнивать с такими персонажами, как Финн, Рей, Роуз - персонаж значительно более бесцветный, хотя в контексте фильма он и не раздражает - просто мне кажется, его значимость в 7-8 фильмах преувеличена, вероятно, маркетингом.

Наоборот у него есть свой характер и стиль в отличии от одно чертных Финн, Рей, Роуз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.