Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Warcraft
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2
Луриэн
WarCraft


ВарКрафт




Год: 2016
Страна: США
Режиссер: Дункан Джонс
В ролях: Трэвис Фиммел, Пола Пэттон, Бен Фостер, Доминик Купер и др.
Сценарий: Дункан Джонс, Чарльз Ливитт
Продюсер: Стюарт Фенеган
Оператор: Саймон Дагган
Композитор: Рамин Джавади (Игра Престолов)
Художники: Гевин Боке, Иэн МакКэйг, Майес С. Рубео и др.
Монтаж: Пол Хирш
Жанр: фэнтези, приключения, по мотивам комп.игры
Бюджет: нет данных
Премьера США: 10 июня 2016-ого
Премьера РФ: 26 мая 2016-ого

Веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось.

В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.


Ottoriban
Ждем, вернее жду, и еще как. Я этот фильм, как и подобные мне, ждал еще очень давно, рассматривая единственный. на тот момент концет арт, с Тельдрасиллом. Трелейры показали что там будет все то что было мило моему варкрафтерскому сердцу, с начала существования вселенной. Есть конечно же и смущающие нюансы, но пока не увижу весь фильм в кинотеатре о них умолчу.
Traun13
Никогда ни в какой Warcraft не играл, знаю его только по серии из South Park. Но трейлер очень радует
FoXm@n
Я, как фанат 3 части Варика, и вообще - любитель качественного (что редко в данный момент) Фентези - очень жду этот фильм. С друзьями уже не раз обсуждали грядущий фильм =]
Ilan Thorn
Я, видимо, один из тех немногих людей, которым до этого фильма вообще никакого дела нет. С Варкрафт-вселенной я не знаком, а трейлеры вызывают настораживающие ассоциации с "Хоббитом". Посмотрю, какая будет пресса по выходу - может, и выберусь в кинотеатры.
Keeper
, вот та же байда) В кино выберусь, если и отзывы вполне норм будут, и если вытащит кто-нибудь в кино.
Даниэла Крис
Играла во второй, частично в первый и третий, обожаю эту игрушку) трейлер в кино в украинской озвучке выглядел особенно ржачно, так что не факт, что в кино, но смотреть буду однозначно)
Райан Джонсон
Цитата(Ilan Thorn @ 23.4.2016, 10:48) *
Я, видимо, один из тех немногих людей, которым до этого фильма вообще никакого дела нет. С Варкрафт-вселенной я не знаком, а трейлеры вызывают настораживающие ассоциации с "Хоббитом". Посмотрю, какая будет пресса по выходу - может, и выберусь в кинотеатры.



Вот-вот. Не играл, не знакомился, но трейлер - джексоновщина какая-то.
Arhikanonik
Очень жду этот фильм. Надеюсь он не окажется очередной голимой экранизацией игры, а станет приятным исключением.
Не подведите, Близы...
Master Cyrus
В кино не пойду, в мае и без того достаточно зрелищ.
Toxic Blockhead
"WarCraft III" - любимая игра, но к трейлеру отношение прохладное. Хотя Дункан Джонс, можно сказать - любимый режиссёр. "Луна" и "Исходный код" - очень понравились. Хотя оно и понятно, фильм никак не затрагивает период "Власти Хаоса" и "Ледяного Трона" с Артасом. Но дело даже не в этом, трейлер просто... не смог достаточно заинтересовать.

Memorable quotes (Reign Of Chaos/The Frozen Throne)
Гелій
Варкрафт 3 был первой игрой в которую я вообще когда-то играл. Это было очень давно. Я уже практически ничего не помню оттуда. Помню только то, что во время cgi-катсцен в голове крутилась мысль "вот бы из этого фильм сделали!".
Игрок 1
Играл когда-то в Варкрафт 3. Но я не любитель данного жанра, поэтому играл не долго. На фильм вряд ли пойду, если только будем собираться компанией(хотя скорее всего пойдём на иксов, раз уж теперь я усиленно их наворачиваю).
Барон
Blizzard - делайте лучше игры и cgi-ролики.
Дункан Джонс - снимай лучше камерные триллеры.
Рамин Джавади - извини, та же самая основная композиция из Clash of the Titans не прокатит.
Пол Хирш - такой монтаж нам не нужен.
Множество мини-отсылок, пасхалок и появлений персонажей/предметов из игры не спасут фильм, увы.
Как длиннющий ролик к игре - покатит, как фильм - совсем нет.
Ах да, где эпик? Припасли на продолжение? Ну ок. С малым количеством орков все понятно и сюжетно объяснено, но вот как объяснить, что в Штормграде живут три калеки? И одними только ниточками на дальнейший задел (а их много) сыт не будешь.
Petrov-Vodkin
Хрономентраж, фильму очень не хватает хронометража. Из-за этого слабо ощущается влияние событий и маловато экспозиции из-за чего после сеанса у меня как человека игравшего во все Варкарафты кроме ММО возникла масса вопросов. Если мир орков умирает, то почему на этого не показали? Почему не показали совещания вождей кланов с болтовней и планом Гул Данас порталом? Почему Медив был крысой с самого начала? Почему нет сцен мирной жизни дабы зритель проникся тому за что сражаются обе стороны? Что это был за черный саркофаг? В фильме такой темп событий что мне было трудно за всем уследить. Впечатления как от театралки Битвы пяти воинств, но без масштабной битвы.
На семерочку потянет.
Tinve
От фильма ждала немного большего.
Понравился визуальный ряд. Прекрасные фэнтезийные пейзажи (этим уже сложно кого-то удивить, но все же), ракурсы съемки сверху очень напоминают виды из игры. Орки выглядят отлично! Особенно хорош оркский шаман - отлично сработанный образ! Грифон классный - интеллигентная такая зверушка (почему только один?)! Волки тоже вполне себе (почему, когда они бегут, их лапы стучат по земле как конские копыта?). Понравилась "физиология" портала: то, как он действует и смотрится с лицевой и обратной стороны.
Что до сюжета, то... ну, история нормальная - вполне себе развлекательная. Но остается чувство дискомфорта от общей недодуманности. Не объяснено, почему главный людской маг уже изначально был с порчей (где он ее подцепил? когда-то успел с шаманов орков сбрататься? как?). Нелепая любовная линия полуоркши с королем - с чего вдруг? Этот конклав магов - чего они там сидели на небесах и не помогали? Да и другие народности тоже как-то не торопились помогать людям защищать мир. И голем этот был совсем лишним и не показал своего потенциала.
Персонажи-орки проработаны вполне хорошо, с людьми дело обстоит хуже. И, к сожалению, никто из персонажей не вызвал во мне эмоционального отклика, необходимого для сопереживания и большего погружения в фильм. Так что ставлю оценку "нормально".
От успеха или провала Warcraft наряду с Assassin's Creed зависит возрождение экранизаций компьютерных игр. Интересно будет посмотреть, как Warcraft себя покажет в бокс-офисе!
Dhani
Цитата(Tinve)
возрождение экранизаций компьютерных игр.

Было бы что возрождать. Это толком никто не умел и не умеет. Да не уверен, что оно вообще нужно.
Keeper
Цитата(Dhani)
Да не уверен, что оно вообще нужно.
На полнометражный мульт по Team Fortress я б глянул. Expiriation Date вышла годной, так что думаю, что-нибудь подлиннее тоже было бы неплохо.
Sergant USSR
А меня, как фаната вселенной Warcraft, вообще покоробило то, что они так гнусно переписали историю вселенной. Лотар + Гарона = Любовь? Но это же полный бред! Даларан в воздухе - бред! Другие расы помогают Штормграду - бред! Взять все так основательно испоганить! Я крайне не доволен!
D.G.
Цитата
меня, как фаната вселенной Warcraft

С этим вообще живут?
Юми
Цитата(Sergant USSR @ 27.5.2016, 10:05) *
А меня, как фаната вселенной Warcraft, вообще покоробило то, что они так гнусно переписали историю вселенной. Лотар + Гарона = Любовь? Но это же полный бред! Даларан в воздухе - бред! Другие расы помогают Штормграду - бред! Взять все так основательно испоганить! Я крайне не доволен!

Ну вообще по текущему состоянию мира Даларан давно в воздухе, а расы Альянса объединились.
Другое дело - что если я правильно прикинул, в какой момент идет сюжет фильма (не смотрел пока) - да, Даларан бы должен пока стоять...

Добавлено через 22 сек.
Цитата(D.G. @ 27.5.2016, 10:38) *
С этим вообще живут?

Живут. Мне норм, не жалуюсь.
Sergant USSR
Цитата
С этим вообще живут?


Ну раз живут с Звездными Войнами, то почему нет?
Irk
Странные впечатления от фильма. Вроде Варкрафт а вроде и нет. Для простого не знающего историю вселенной игры зрителя может и ничего (хотя и у простого зрителя вон возникнет куча вопросов чисто по логике фильма) но для фанов... хз зачем близы так переврали сами себя. Что мешало снять фильм по канонической игровой истории?
Цитата
главный людской маг уже изначально был с порчей (где он ее подцепил? когда-то успел с шаманов орков сбрататься? как?). Этот конклав магов - чего они там сидели на небесах и не помогали? Да и другие народности тоже как-то не торопились помогать людям защищать мир.
Медива заразила скверной мать, тоже бывшая Хранительница, которую в свою очередь заразил главный демон Саргерас. А другие рассы и не должны были помогать людям, на момент вторжения орков - Альянса еще не было, он появился как раз после первой войны.
Цитата
Даларан в воздухе - бред!
Больше всего убила эта глупость. Зачем? Видимо для зрелищности. Летающий город это же круто.
Барон
Кстати, по фильму ощущение, что Гарона - дочь Медива))
Traun13
Я со вселенной Варкрафт не знаком, видел только серию South Park как они играли WOW - всё что знаю о Варкрафте. Мне фильм очень понравился, а другану который играл понравился больше чем Х люди и Мстители - для него лучший фильм года

Добавлено через 14 мин.
Цитата(Барон)
Кстати, по фильму ощущение, что Гарона - дочь Медива))

Мы тут спойлерим?
Да он как бы ей намекал
Sion4eg
Посмотрел, остался доволен. Та самая экранизация, которую стоило ждать столько лет. Хочу еще, ГДЕ МОЯ ДОБАВКА ЛОКТАР ОГАР ?!
Tinve
На ютубе выкладывают сборки игрового видео в единый фильм по многим играм. Я вот думаю, может, стоит посмотреть такую сборку по Воркрафту для лучшего понимания мира и действующих в нем сил? В фильме мир проработан очень сыро.
Райан Джонсон
Игру не гамал, никаких материалов по вселенной не читал, по трейлеру решил, что джексоновщина, мне зрители сказали, что не джексоновщина, значит, когда-нибудь посмотрю.
Toxic Blockhead
Цитата(Пьяный Таркин @ 28.5.2016, 23:51) *
джексоновщина

Их две: ранняя и поздняя.

В ранней трава зеленей умеренно зелёная и в умеренном количестве. В поздней травы очень много и она очень зелёная, даже цве́та радуги (можно скончаться от такой дозы) и всё это в ТриганДэ с частотой 48 кадров в секунду. Настолько реалистично, что видно, что скалы - вовсе не скалы, а бутафорские декорации. Isn't it wonderful?

Цитата
Первоначально Азог был сыгран живым актёром в костюме. Но результат был похож на полинявшего дикобраза человеческого размера, так что решили пересоздать его, сделав полностью цифровую версию.

facepalm.gif

Ну Луртц-то, например, был не цифровой, зато он смотрится внушительней и с душой, чем "Азог" (которого по канону убили за 142 года до событий "Хоббита").
ddt
Цитата(Dhani)
Это толком никто не умел и не умеет.

Лара Крофт ничего была.

А что касается самого фильма, то даже не знаю. Эпически зрелищно, все дела. Но в каждой второй сцене у меня возникали вопросы "почему? зачем? кто писал сценарий?" И это при том что в играх мотивация персонажей особо сильно не хромает.
Keeper
Друзья затащили в кино. У меня после просмотра ощущения, что я ещё раз посмотрел третьего "Хоббита", а он мне совсем не зашёл. Ну и ещё сержант Графоуни везде. Знаете, раньше, в восьмидесятые были фильмы, в которые вставляли мультяхи. Здесь же как-то наоборот: мульт, в который вставили немного кина. Хотя в некоторых моментах цветовая гамма ничо так выглядит. Ну и некоторые локации-декорации красиво таки сделаны.
Dhani
Цитата(ddt)
Лара Крофт ничего была.

Крофт - ужасное, почти несмотрибельное кино. Не знаю, что она там могла.
Traun13
После титров было что-нибудь?
Мы выходили из зала, некоторые сидели и ждали
Dhani
Главное, чтобы этот ваш Варкрафт не угробил карьеру многообещающего режиссёра; это будет обидней, чем очередной meh фильм по играм.
conor
Цитата(Владимер)
После титров было что-нибудь?
Мы выходили из зала, некоторые сидели и ждали


нет, но титры красиво сделаны! это если, конечно, после белых титров на чёрном фоне не пустили что-то, как в Дедпуле. но не думаю.

я не играл ни в одну из частей фильма. и мне фильм очень понравился. очень даже неплохо!
Master Cyrus
Цитата(conor @ 30.5.2016, 10:47) *
я не играл ни в одну из частей фильма. и мне фильм очень понравился.
Если бы играл, это не понравилось бы другим зрителям, наверное.)
conor
, :D ну вы же поняли)

Тут вот ссылочку нашёл про то, чего повырезали из фильма. а то много моментов было, что что-то вообще непонятно, что-то нелогично... ждём расширенной версии.
FoXm@n
Фильм очень зрелищный! А как круто было услышать знакомые имена и фразы =] Графоний реально качественный и красивый, однако некоторые боевые сцены показались деревянными. Ну а в целом я ставлю 8 =]
conor
Цитата(FoXm@n)
Графоний реально качественный и красивый


когда первый раз увидел, то подумал, что халтура какая-то. какой-то плоский. не объёмный. перья какие-то прилизанные все. ощущение, что смотришь на игру 10летней давности. потом увидел момент в библиотеке, когда на общих планах казалось, что шкафы с книгами какие-то плоские, нарисованные (я понимаю, что они нарисованные, казалось, что как-то халтурно). Но потом при крупных планах и перья у грифона распушились и книги такие красивые стали. думаю, может, это вообще специальные такие фишечки?)
FoXm@n
, ну не знаю. У нас в кинотеатре всё сразу выглядело очень красиво и качественно =] Кроме того "бекграунды" очень детализированы в отличие от тех же в новой ЗВ. В общем (кроме некоторых битв) WarCraft очень качественный продукт, как по мне.
Барон
Почитал новеллизацию и приквел: больше раскрываются орки, "монтаж" сцен в книге лучше и прямым текстом сказано,
тип спойлеры
Master Cyrus
Почему-то так и думал, что по ходу дела впечатление улучшится. Все, что ожидал и замечал плохого, увидел в первые полчаса же и дальше не сильно отвлекался. И получилось очень складно. Претензии только к визуалу, по мелочам: там сцены засвечены солнцем, магия слишком цветная, локации пустые, ну и вообще адаптация своеобразного стиля вовки в реале слегка режет глаза - например, броня людей и архитектура, а вот пропорции и стиль орков (и гномов тут тоже можно упомянуть) выглядят очень неплохо. Задел на продолжение есть, но не во вред простому, но четкому сюжету.
Dhani
Я снова оказался в меньшинстве, но мне очень понравилось. Прекрасная графика, увлекательное и эпичное действо, смотреть интересно. Получил от фильма намного больше, чем ожидал. Фильм внесу в список тех, которые приятно удивили. Здорово.
FoXm@n
А кто-нибудь в курсе когда выйдет том первый хроников ВарКрафта на русском? А то Близы ещё в Марте сделали такой анонс, а новостей нет...
Sef
Цитата(FoXm@n @ 14.9.2016, 13:05) *
А кто-нибудь в курсе когда выйдет том первый хроников ВарКрафта на русском? А то Близы ещё в Марте сделали такой анонс, а новостей нет...

Эм.. я могу ошибаться, но он уже вроде как вышел. По крайней мере на озоне их уже во всю продают.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/136615902/
FoXm@n
, а, спасибо... Чёт я запутался, там же вроде бы должны быть том 1, 2 и 3, а тут ничего вроде не сказано...
Sef
Цитата(FoXm@n @ 14.9.2016, 19:27) *
, а, спасибо... Чёт я запутался, там же вроде бы должны быть том 1, 2 и 3, а тут ничего вроде не сказано...

Там в описании в категории "недостатки" написано что это 1 том.
FoXm@n
, да, всё, разобрался =] Это оно! Спасибо большое ;]
Dergran
Цитата(Dhani @ 13.9.2016, 11:52) *
Я снова оказался в меньшинстве, но мне очень понравилось. Прекрасная графика, увлекательное и эпичное действо, смотреть интересно. Получил от фильма намного больше, чем ожидал. Фильм внесу в список тех, которые приятно удивили. Здорово.


Не одиноки. Мне понравился фильм. Возможно он немного детский чтоли. В общем рейтинг ему медвежью услугу сделалю Как и Послденему Хоббиту.
Прометей
Цитата(Dergran @ 15.9.2016, 15:47) *
Не одиноки. Мне понравился фильм. Возможно он немного детский чтоли. В общем рейтинг ему медвежью услугу сделалю Как и Послденему Хоббиту.


"Хоббит" вообще замечательным получился. Чуть хуже "Властелина колец", но не намного. И я говорю о полных версиях, которые вышли позже, а не театральных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.