Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Suicide Squad
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Луриэн
Кинематографическая вселенная DC:

Человек из стали || Бэтмен против Супермена: На заре справедливости || Чудо-женщина || Лига Справедливости


--------------------------------------------------------

Отряд самоубийц


Suicide Squad




Год: 2016
Страна: США
Режиссер: Дэвид Эйр
В ролях: Уилл Смит, Марго Робби, Джаред Лето, Джай Кортни и др.
сценарий: Дэвид Эйр, Джон Острандер (комикс)
Продюсер: Чарльз Ровен
Оператор: Роман Васьянов
Композитор: Стивен Прайс
Художники: Оливер Шолль, Рави Бансал, Брандт Гордон, Александра Маринкович и др.
Монтаж: Джон Гилрой.
Жанр: супергеройский боевик, научная фантастика, криминал
Бюджет: нет данных
Премьера в США: 5 августа 2016-ого.
Премьера в РФ: 4 августа 2016-ого.

Правительство решает дать команде суперзлодеев шанс на искупление. Подвох в том, что их отправляют на миссию, где они, вероятнее всего, погибнут.



superg
Райан Джонсон
Низкий поклон в сторону стилистики 90-х таки будет, надеюсь. Новый Джокер это ж солист Продиджей прям.
Petrov-Vodkin
Слабенький вышел фильм с неплохим потенциалом. Больше напоминает нарезку из гораздо большего фильма или целого минисериала. Зачем же так. Того же Смита в супергеройском жанре лучше видеть в Хэнкоке (сволочи все еще не сделали продолжения). А всю местную злодейскую магическую хрень я б с большим удовольствием посмотрел в условном Хеллбое 3 (сволочи не снимают триквел). А вообще в фильме больше дыр и натяжек чем на моих носках. Повествование столь рваное, что просто шарики лезут за ролики. С другой стороны актеры действительно стараются и те же Смит с Робби реально тащат. И если рассматривать его как трэшовый эксплуатейшен то может вполне зайти. Вот только был бы он дешевый как Дедпул и с рейтингом Р. А так в нынешней схватке Марвела и ДС выигрывают Фоксы со своей икс-серией, ну и конечно же критики и сетевые тролли.
Луриэн
Добавил опрос. Фильм уже на экранах.
Барон
Первая половина вполне неплохая, но как команду кидают на амбразуру и начинается экшен, все становится очень плохо.
Смит и Робби и правда тащат, но мне сам по себе не нравится образ Харли, а чрезмерное романтизирование Дэдшота только отталкивает. Джокер Лето - непонятная и мерзкая смесь из всех предыдущих Джокеров. Надеялся на невероятный перфоманс Джая Кортни, который идеально подходит на роль, но все сцены с его участием засветили в трейлерах, увы.
Отличный саундтрек, тут постарались, конечно.
Бессмысленные камео.
Traun13
Бля. Вчера смотря Ростов - Андерлехт, мне отписались что я выиграл билеты. Такое хорошее настроение вчера - победа Ростова, халявыне билеты... А сегодня с утра все пишут что фильм - шляпа ((
Барон
Нет, нормальный фильм, просто никакущий. Да и я сноб)
Райан Джонсон
Хорошо, что я не пошёл на него. Дождусь слива в сеть и тогда посмотрю. Если сразу такие разочарованные отзывы. У меня-то на фильм тоже большие надежды были, хотя я не фанат DC, просто родные и знакомые образы, всё такое. Плюс надежды на возрождение эстетики 90-х.
D.G.
Всё ожидаемо.
Villa Luxor
Если рассматривать сам Отряд, то он мне понравился. Фаворитами конечно же стали Харли Квинн и Дэдшот. Не понимаю почему им навязывают любовную линию, ведь Харли целиком в мыслях о мистере Джее. Подружка Джокера остроумна, обворожительна и опасна. Марго Робби в этой роли очевидный плюс картины. Уилл Смит крут, Дэдшот его роль. Катаны мало, но она эффектна, сцены с Капитаном Бумерангом тоже хороши, хотя на нём авторы и не заостряют внимание(Кортни рождён для этой роли yes.gif ). Про остальных не охота писать, все понемногу шутят и разряжают обстановку. Аманда Уоллер идеальна в исполнении Виолы Девис, будто с мультика сошла. Камео Флэша - 1 секунда и ровно 1 фраза из 5 слов. Камео Бэтмена - интересней и, скажем так, расширяет немного киновселенную. Поцелуй Харли и Бэта - это оргазм, ребята. Это то, что хорошо.
То, что плохо. Начнём с того, что я не очень люблю Кару. В своей роли она смотрелась бы неплохо, не будь её персонаж антагонистом. В определённый момент мне показалось, что я смотрю "Боги Египта". Чуть позже поняла, что они отдыхают и вот уже это "Фантастическая четвёрка" Транка. Линия с братом Ведьмы, а также армией зомби/каменной фигни/непонятной жижи (нужное подчеркнуть), с которыми Отряду приходиться сражаться...Неужели это происходит в киновселенной ДиСи?! Почему в финале вдруг появилась команда, способная противостоять Ведьме, из ниоткуда буквально? Да, члены Отряда смотрятся органично, но финальная схватка похожа на, чтоб тебя, схватку другой команды с доктором Думом. В конце фильм не распадается только из-за Харли, Дэдшота, Крока и Бумеранга. В общем сюжетная линия противостояния просто ужасна, разгромили весь город и в "Человеке из стали" это было лучше, в "БпС" это было лучше!
Но Ведьма не единственный антагонист картины, и не единственный неудачный. Столько хайпа, столько хайпа и вот. Я не буду сравнивать Джареда с Леджером или Николсоном, но этот образ поворот не туда. Здесь Джокер главарь некой банды, чем она занимается толком не ясно, но Харли исполняетроль шлюшки на привязи у "босса", сам Джокер заседает в разных барах и что-то вроде стриптиз-клубов, в определённый момент, когда с мужика требуют денег, я думала Джей его изнасилует. Гардероб его мне тоже не понравился, и никаких тебе цитат для пабликов ВКонтакте( я была готова к библейским отсылкам, но из уст Джокера не дождалась). Хотя бывали моменты Джокер был именно таким, каким должен был быть постоянно ( превращение Харлин в Харли, к примеру). И не было фирменных игрушек Джокера со взрывчаткой или других клоунских хреней (чего кстати было много у Харли). Так что самого клоуна я не увидела.
Отдельно о саундтреке. Очень много классных композиций. НО! Когда заиграла "Spirit in the sky", у меня малость бомбануло. Сначала режиссер вставляет песню из марвеловского хита, а потом посылает на х*й Марвел. Это лицемерство со стороны ДиСи уже в печёнках сидит. Продолжайте искать свою формулу успеха, и, я уверена вы её отыщете. В нём будет мрачность и серьёзность, огромные накачанные мужики и хороший сценарий, но не сегодня. Я в вас верю.
Я поставлю нормально, сам Отряд заскучать не дал.
Tinve
У меня были очень высокие ожидания на этот фильм из-за чумовых шедевральных трейлеров. Не все сцены из трейлеров попали в фильм, кстати. Сам фильм, в общем, не плох, но мог бы быть гораздо лучше! В нем много отличных отдельно взятых сцен, но вся основная сюжетка очень поверхностна, и злодеи не доделанные. Дурацкие картонные злодеи - бич многих новых фильмов. Ну, неужели так трудно придумать злодею личность и нормальную мотивацию? Зло ради зла, взявшееся из ниоткуда и крушащее все вокруг - это так примитивно!
А вот Харли просто замечательная! Джокер так себе, не особо в образе: не достает ему джокерской психованности и жестокости.
И интересно, зачем вообще надо было создавать этот отряд мегаопасных метакриминалов, мечтающих тебя убить, и держать их в узде одним лишь шантажом, когда на улицах навалом "хороших" мета, у которых жопы чешутся спасать мир добровольно?
Villa Luxor
Цитата(Tinve)
И интересно, зачем вообще надо было создавать этот отряд мегаопасных метакриминалов, мечтающих тебя убить, и держать их в узде одним лишь шантажом, когда на улицах навалом "хороших" мета, у которых жопы чешутся спасать мир добровольно?

Я думаю, что просто плохих ребят не жалко. Скорее всего они рано или поздно сбежали бы, или правительству надоело бы держать таких психов, и казнили бы их по- тихому. А хорошие ребята и закончиться могут. Да и Лига ещё не собрана, чтоб спасать всех подряд.
conor
фильм полная шляпа... хорошее только попа и ножки этой девушки Джокера (я забываю как и персонаж зовут и как зовут актрису). всё остальное лажа.
плохая режиссура, плохой монтаж, плохая игра актёров. я ожидал от Летто что-то большее, чем просто резкие движения головой дабы показать сумасшествие персонажа. актриса, которая играла главную злодейку какая-то полная шняга.
персонажи не раскрыты, хоть и для большинства из них первые 40 минут были отдельные истории. одна только вот эта Квин Джокеровская смотрится нормально (да и то это из-за того что мне понравился её зад скорее всего!). да и то постоянно играют на этом её закидывании биты за шею. первые раз десять ещё классно, эффектно, но в сотый раз это уже надоедает.
в фильме не могу вспомнить ни одного момента из фильма, который вот прям понравился-понравился. удивлён, что фильм сделан настолько плохо. даже блин спецэффекты сделаны фигово (вспомнить эту дымку вокруг злодейки, ощущение, что фильм из 90-х).


Добавлено через 2 мин.
Цитата(Vitalina Mrss)
Отдельно о саундтреке. Очень много классных композиций. НО! Когда заиграла "Spirit in the sky", у меня малость бомбануло. Сначала режиссер вставляет песню из марвеловского хита, а потом посылает на х*й Марвел. Это лицемерство со стороны ДиСи уже в печёнках сидит. Продолжайте искать свою формулу успеха, и, я уверена вы её отыщете. В нём будет мрачность и серьёзность, огромные накачанные мужики и хороший сценарий, но не сегодня. Я в вас верю.

вот кстати про саундтрек. вроде столько отличных треков, такие классные. но ощущение, что вставлены не туда. DC посмотрели Стражей галактики, решили что-то подобное сделать с музыкой фильме, но обосрались, по-моему.
и да, Квиновское "Мама" это вообще что здесь делает!?!?

Добавлено через 2 мин.
да, и ещё. первый раз в жизни ругаю озвучку/перевод. абзац какой-то во многих моментах. то голоса не подходят, то не отыгрывают голосом вообще. плоско как-то. понравилось, конечно, что Джокер озвучивал тот же человек, что и Джокер Леджера, но и он очень посредственно сделал работу.
Traun13
Цитата(conor)
только попа и ножки этой девушки Джокера (я забываю как и персонаж зовут и как зовут актрису)

Ну как же можно забывать Марго Робби?
А я смотря на неё вспоминал фильм Волк с Уолл Стрит, как Ди Каприо её жарил

Фильм - как какие-то сумбурные сцены со сражениями, шутками и представлением героев.
Можно вырезать всё где нет Харли - целостность фильм не пострадает
Джокер вообще не понравился, просто какой-то идиот.

Вот сняли бы по мультику - это был бы успех
Фильм конечно посмотреть стоит.
Харли 10/10
Фильм 5/10


Tinve
Еще добавлю, что сама по себе команда суицидников получилась отличной, и chemistry внутри группы имеется. Удивило, как они сразу сплотились, и полное отсутствие инфайтинга в команде, чего логично было бы ожидать, когда такая концентрация горячих голов собирается вместе. Главный минус фильма - нелепая миссия, для которой собирают отряд. Вот отправить бы этих ребят на другое, более адекватное и интересное задание, мог бы получиться суперский фильм!
conor
, как-то мимо меня прошёл и фильм и она.


Цитата(Владимер)
Фильм - как какие-то сумбурные сцены со сражениями, шутками и представлением героев.

на кинопоиске статейка есть о том, что снимали одно, потом пришли чиновники от компании, решили чуть-чуть изменить, потом на этапе монтажа решили ещё что-то добавить... причём что-то доснимали без главного режиссёра фильма. в итоге .. получили то, что получили.
Master Cyrus
Лучше Мстителей 2, лучше X-Men Apocalypse. Хорошо проработаны визуальные образы "героев" и Чародейки. Хорошо отработали актеры. Джокер как-то не очень, хотя местами что-то проскакивает. Монтаж поначалу вообще никакой, потом получше. Единственная хорошая роль Джая Кортни. Не фанат такого саундтрэка-солянки-попсянки. На семерку потянет фильм.
Tinve
Цитата(Master Cyrus)
Лучше Мстителей 2, лучше X-Men Apocalypse.

Надеюсь, это шутка юмора такая?
Casement
Цитата(Tinve @ 5.8.2016, 20:31) *
Надеюсь, это шутка юмора такая?


Я тоже. Ибо аПОкалипсис это круто.
D.G.
Цитата(Casement @ 5.8.2016, 23:31) *
Я тоже. Ибо аПОкалипсис это круто.

Почему ты уже второй раз пишешь это слово так?
Traun13
Цитата(Master Cyrus)
Лучше Мстителей 2, лучше X-Men Apocalypse. Хорошо проработаны визуальные образы "героев" и Чародейки. Хорошо отработали актеры. Джокер как-то не очень, хотя местами что-то проскакивает. Монтаж поначалу вообще никакой, потом получше. Единственная хорошая роль Джая Кортни. Не фанат такого саундтрэка-солянки-попсянки. На семерку потянет фильм.


Неожиданно...
Arhikanonik
Бетса от Флойда спасает маленькая девочка, а наводит на него Уоллер. Брюсу даже делать ничего не надо. Уныленько
Мистер Джей просто уронил машину в залив во время покатушек и свалил. Никаких тебе гениальных планов, нифига. Бетсу осталось только забрать Харли из тачки. Уныленько.
Вообще весь фильм действительно какой-то ломаный. Актеры в статике смотрятся классно. Только вот экшена запоминающегося нет, нет динамики и нет юмора. Надеялся, что Харли будет отжигать и смешить. Но она не смешная, вообще. За весь фильм ни разу в зале никто не засмеялся. Хотя там кажется хотели шуток добавить.
Я все еще надеюсь, что у ребят из DC есть гениальная идея, которая поможет им выстрелить. Иначе киновселенная так и загнется.
Райан Джонсон
Да охренеть, на JC даже на проклятое прагрэсиуным человечеством Восхождение Юпитер лучшие оценки давали.
Ilan Thorn
Цитата(Arhikanonik @ 7.8.2016, 13:19) *
За весь фильм ни разу в зале никто не засмеялся.

Вот тоже не могу сказать, что мне было особенно весело. От души я рассмеялся только однажды: когда во время перестрелки в башне зомбаки опять утащили Флэгга.
Petrov-Vodkin
Я кстати надеялся на Внезапныйповорот, что Чаровница хочет захватить Флэгга, потому что часть ее любит его, а в итоге чего его все хватали непонятно.
Arhikanonik
Petrov-Vodkin, а ведь точно. Я думал это такая сквозная шутка, которая ведет к какой-то добивке. Но в итоге все ушло в пустоту.
Sion4eg
Мне понравился, хотя косяков много. Злодей не интересный, почему они не стали пилить кого-то харизматичного, не понятно. Песенки в начале как-то в 50% не в тему, совсем не под ситуацию, а в дальнейшем музыка мало запоминающаяся. Фильм явно не соответствует заявленной программе, ибо ближе к концу от хиханек да хаханек остается пшик и начинаются серьезные щи и это к сожалению обидно, т.к. я ожидал этого "многоголосого Дедпула", а получил непонятно что. С другой стороны хочется отметить чудесный и впечатляющий дуэт Харли и Джокера, это просто нечто, а сам Джокер в исполнении Джареда получился определенно шикарным и что самое важное, он не меркнет на фоне 2-х предыдущих Джокеров и имеет свой ярко-выраженный образ. Так же понравилось, что большинство персонажей походу фильма стали раскрывать делая их более многогранными и интересными.
Итого: сходить стоит, главное не быть слишком предвзятым.
Жора Кустов
Цитата(Таркин @ 7.8.2016, 14:32) *
Да охренеть, на JC даже на проклятое прагрэсиуным человечеством Восхождение Юпитер лучшие оценки давали.

Синдром завышенных ожиданий, особенно на фоне провала БпС.
Барон
Одно из зданий в фильме названо в честь некоего Джона Острандера. Да, наш любимый писатель комиксов приложил руку не только к "Наследию", "Заре" и "Республике", но и к "Отряду самоубийц" smile.gif
Картинка
Traun13
вроде где-то прочёл что 40 минут вырезали из Отряда.
The Last day of Dark
Итак, наконец-то сходив на отряд я могу с чистой совестью высказать своё мнение.

За саундтрек можно сразу ставить высший балл. Хиты на то и хиты, чтоб радовать.
Про простенький незатейливый и слабый сюжет уже всё сказали и про то, что весь фильм тянут на себе Дедщот и Харли, тоже. Вообще, сложилось впечатление, что это сольный фильм Дедшота, а остальные персонажи так, случайно на заднем плане затесались. С остальными происходит эффект Дарта Мола, яркие внешне, набросанные парой-тройкой мазков они цепляют только своим дизайном и/или способностями, характеры не раскрыты. Самая невнятная - Катана. Хочется раскрытия, хочется сольный фильм про каждого вместо сольников Лиги Справедливости. Кроме Дедшота, он единственный, кого раскрыли, кому хочется сопереживать не потому, что он круто выглядит, а потому, что он человек и личность.

Харли красива, не могу сказать, что веселит, но производит приятное впечатление, по терйлерам складывалось ощущение, что актриса с ролью не справляется(в трейлерах она меня откровенно раздражала), в фильме же всё выглядит замечательно.

Джокер явно фансервисный, но фансервисный не для фанатов комиксов, а для фанаток Джареда Лето и любителей подобного типажа героев, но, в принципе, хорош. Он выглядит психом, который притворяется нормальным, притворяющимся психом. И его слишком мало. Обаяние присутствует, но не Джокеровское, не хватает в нём чего-то такого, что было в предыдущих... зато не смотря на всю его фарсовость действительно чувствуется, что он держит всю преступность города у себя на поводке. Угроза ощущается. А ещё он умеет мурчать.

И огромное спасибо всем, кто говорил, что фильм плох и не заслуживает уделяемого ему в рекламе внимания. Вам удалось занизить мои ожидания, а мне в свою очередь удалось получить как раз то, что и ожидалось перед просмотром. И фильм понравился.
Очень, очень чувствуется, что фильм порезали.

P.S. Капитан Бумеранг очарователен.
Sef
Не буду ни чего писать про сам фильм, ибо без мата не получится.
Скажу только, что когда я вижу нового Джокера у меня такое чувство, что Мэрлина Мэнсона засунули в сценку Уральских Пельменей "17 мгновений весны в цвете" и заставили играть под дулом автомата.
D.G.

Это не Пельмени были, а "Большая разница" вроде.
Да и у Мэнсона всяко музыка лучше, чем Летовские вопли и нытьё.
Юми
Добрался до фильма. Впечатления двоякие.

Лоутона раскрыли на отлично. Я сильно вайнил, что это не роль для Уилла Смита, но нет, он зашел на все 100.
Харли своеобразная. Жопа ничего так (ну еще бы, половина кадров с Харли из-за ее жопы!), падение в цистерну - лучший момент фильма, в остальном - тема сисекХарли не раскрыта.
Джокер пососный. Как и Лето, впрочем. Но я бы заметил такой момент - это не фильм про Джокера, это Отряд Самоубийц. Джокер здесь присутствует как маленький кусок сторилайна Харли, не более. Ну, и как громкое имя на постере фильма, чтобы педовочки понабежали на Лето поглазеть. Если заместо Лето поставить Джокера в исполнении Леджера или, упаси господи, Николсона - они бы не смотрелись с Харли.
Энчантресс слили рано и бездарно. Про нее бы отдельный фильм снять, классный персонаж. Но слили и слили, ладно.
Других персонажей в фильме замечено не было.

Билетика в кино фильм стоит. Но не более того.
Petrov-Vodkin
Я вот думал кого это мне напоминает этот Отряд самоубийц и внезапно меня озарило - это же чертов отряд полковника Страйкера из Начала Росомахи - хотя если судить по силам и возможностям у Страйкера отряд то был покруче и без всяких бомб в шеях. И как и в худшем иксовом фильме повествование сконцентрировано на паре участников команды, а остальные лишь для массовки.. А вообще сам тот факт, что фильм приходится сравнивать с творением Худа, многое говорит о самом фильме.
FoXm@n
Посмотрел в кинотеатре... Фильм посредственный. Если первая половина ещё куда не шло, ярко, весело и динамично, то во второй половине чет любовную линию перегнули. Да и этот "эпик" в конце с замедлениями и т.д. я чет не смог воспринят нормально. Короче не особо я доволен, что в кино сорвался...
Ilan Thorn
Помните, как Дэвид Айер перед премьерой божился, что театральная версия - это его режиссерский вариант, и других нет? Ну так вот.
Dhani
Жуткая картина, господа. Я бы хотел сказать, что ужасно разочарован, если бы чего-либо ожидал. Но да, я всё равно разочарован.
Пустышка, которой совершенно нечего предложить. Обещали юмора - нет, обещали экшен - нет, обещали харизматичных персонажей - нет. Зато есть клише, громкая музыка и жуткая звукорежиссура (или моя версия такая). Давно я не смотрел подобный боевик, где мне стало бы скучно. Даже в снайдеровском эпосе в конце стало чуть веселей, но здесь...

1. Скучные злодеи, позаимствованные у последних людей Икс
2. Все плохие герои кроме Уилла Смита (бж, что он тут забыл) и немного Куинн
3. Ужасный... ужасный Джокер. Я могу звучать, как фанбой Леджера, только вот в сериале Gotham нам показали просто замечательного Джокера, так что это возможно. Эта же плохая пародия на Джонни Деппа вызывала только фэйспалм. Очень, очень плохо. И вроде бы он копировать кого-то пытался, но получился мальчик-косплеер.
4. Плохая музыка, громкий бестолковый саундтрек
5. Никакая графика
6. Подобие юмора тут в виде ванлайнеров. Про killer app усмехнулся, на этом всё
7. Там просто нет плюсов, так что весь фильм.

Да, Куинн хороша внешне, но, опять же, но безумию её переигрывают актёры из сериала спокойно.
Я оттягивал просмотр, жаль, что в итоге всё-таки решился. Один плюс - теперь можно видео IHE посмотреть.
Casement
Цитата(D.G. @ 5.8.2016, 21:40) *
Почему ты уже второй раз пишешь это слово так?


Из-за Оскара Айзека...
Dhani
Ну в общем абсолютно всё по делу. Правда, ЧП-2 у меня такой реакции не вызвал.

2222
Цитата(Dhani)
в сериале Gotham нам показали просто замечательного Джокера, так что это возможно.

Не соглашусь. В сериале Джокер отстой. Вот уж точно попытка повторить успех Леджера. От него "фейспалма" больше, чем от Лето. Да и тот отстой. Николсона и Леджера еще никто не превзошёл, а повторять их образы - УГ.

Добавлено через 56 сек.
Цитата(Dhani)
Да, Куинн хороша внешне, но, опять же, но безумию её переигрывают актёры из сериала спокойно.

По мне так, очень удачно она изобразила образ Куинн.
Dhani
Цитата(Rakṣasḥ)
Джокер отстой

Цитата(Rakṣasḥ)
Да и тот отстой.

Цитата(Rakṣasḥ)
а повторять их образы - УГ.

Какой кинокритик завернул.
Их образы никто не повторял - потому что это не их образы. Это образ комиксов. Джокер в сериале получился вполне себе самостоятельный, никакого Леджера я там не увидел. Наоборот классика. У всех своё мнение, но не стоит сравнивать потуги Лето и Монагана. Разный уровень, как мне кажется.

Цитата(Rakṣasḥ)
очень удачно она изобразила образ Куинн.

Она хорошо скосплеила Куинн и была получше других во многом, но сам образ был убит ужасной бэкстори.
2222
Цитата(Dhani)
никакого Леджера я там не увидел
rofl.gif
И то, как он корчился в телевизоре, ты конечно же не видел.
Цитата(Dhani)
Их образы никто не повторял - потому что это не их образы. Это образ комиксов.

У Джокера один или несколько образов? Я сужу как зритель, а не читатель комиксов. Сами по себе Николсон, Леджер и Лето разные Джокеры. В Готэме актёр явно играет под Леджера, т.к. он многими считается лучшим, а значит, и ровняться на него пытаются. Да и актёр переигрывает, как говорится, ИМХО. facepalm.gif

Добавлено через 40 сек.
Цитата(Rakṣasḥ)
Какой кинокритик завернул.

Ты, что ли, великий кинокритик?
Baron
Из-за отзывов не пошел на этот фильм в кино, да и просмотр дома тоже откладывал, чтобы лучше сформировать свое собственное впечатление.
С одной стороны, фильм внезапно мне понравился. Почему? Уилл Смит оказался весьма хорош в роли Дэдшота, хотя из-за его каста многие возмущались. Да и Харли вполне неплохая, когда Джокера поблизости нет. А еще сцен с Бэтменом было больше, чем предполагалось после трейлеров. Часть саундтрека и некоторые экшен сцены вроде бы зашли. В общем, видно, что потенциал у фильма все-таки был.
С другой стороны, фильм хочется критиковать чуть ли не с первых минут. Как можно было умудриться так нарезать сцены? Некоторые из них в фильме словно только по той причине, что кто-то посчитал их крутыми или интересными. Это рваное повествование многое портит. А уж Джокеру было бы достаточно камео во флешбеках, потому что он как-то совсем не впечатлил. Если он еще появится в фильме про Бэтмена, то остается надеяться, что Лето доработает образ. Да и в целом многим персонажам не хватило экранного времени из-за того, что авторы решили вложиться в проработку Дэдшота и Харли.
Надеюсь, этот фильм, несмотря на все негативные отзывы, подтолкнет кого-нибудь на создание еще одного фильма во вселенной DC или Marvel про злодеев в роли антигероев, потому что в комиксах у злодеев истории прописаны весьма хорошо, но в фильмах их обычно не успевают раскрыть по-хорошему, т.к. в первую очередь надо раскрыть главных героев.
Райан Джонсон
А мне, несмотря на все негативные отзывы и собственный скепсис, понравилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.