Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: I'm blue
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Гелій
da-ba-dee da-ba-die
Lindelin Artanis
Я ждала эту тему!
Гелій
И синее селфи на прощанье



Юми
да это живой гелий! :D
zavron_lb
кто ето
Shinoda
Гелий наконец признался, что он голубой. А делов то было...
D.G.
Они уходят, а я остаюсь тут старым могучим деревом, принимающим под свои крепкие ветви всё новые и новые поколения юнцов, только-только оторвавшихся от материнской груди. Будет ли среди них хоть кто-то, могущий сравниться по силе и мужеству с героями наших времён, уходящими вереницей за закатные тучи? Когда сам я отправлюсь в путь, из которого не вернусь уже на зелёные луга и холмы своей юности?
Eddie
Велкам ту зе парти
Райан Джонсон
Трауновщина.
Toxic Blockhead
Цитата(Lindelin Artanis @ 17.4.2016, 2:11) *
Я ждала эту тему!

Я ждал! Джва года ждал этого треда! В Азкабане!


песня классная
Dergran
Мне казалось на сленге Blue это что-то типа хулигана, гопника.
Dhani
Blue - значит грустный.
Юми
Меня в школе учили, что blue значит голубой/синий, и изменить мое мнение в данном вопросе достаточно тяжело.
Darth E
Цитата(Юми @ 10.9.2016, 14:33) *
Меня в школе учили, что blue значит голубой/синий, и изменить мое мнение в данном вопросе достаточно тяжело.


Я думал сейчас уже никто так не говорит. Постсоветское пространство испортило репутацию цвета, который всегда считался мужским. Помню, в детстве ещё, некоторые парни не хотели носить синее, т.к. это почти голубой.

P.S. Странным вещам вас в школе учили.
Dhani
Цитата(Darth E)
репутацию цвета
Юми
Цитата(Darth E @ 23.6.2017, 10:27) *
Я думал сейчас уже никто так не говорит. Постсоветское пространство испортило репутацию цвета, который всегда считался мужским. Помню, в детстве ещё, некоторые парни не хотели носить синее, т.к. это почти голубой.

P.S. Странным вещам вас в школе учили.

Я тебе больше скажу, английский язык не возражает, чтобы слово "blue" использовалось для обозначения любого оттенка синего цвета. Включая голубой. Да-да, если не вдаваться в полемику, "cyan" тоже можно отнести в эту категорию.
Dhani
Цитата(Юми)
Включая голубой

Это чаще light blue всё же, хотя нередко уточнение не используется.
D.G.
Цитата
P.S. Странным вещам вас в школе учили.

Тому, что это слово обозначает цвет? Вот это открытие.
Darth E
Цитата(D.G. @ 23.6.2017, 13:27) *
Тому, что это слово обозначает цвет? Вот это открытие.


Уж лично мне не приходилось встречать учителей в школе, затрагивающих тему гомосексуализма (и связывать её с цветами) и я наивно верил, что до сих пор так оно и осталось.

Dhani
Никогда не встречал в английском языке упоминание того, что слово голубой как-то связано с геями.
D.G.

Какая тема гомосексуализма? Ты какой тред вообще читаешь?
Darth E
Цитата(Dhani @ 23.6.2017, 14:53) *
Никогда не встречал в английском языке упоминание того, что слово голубой как-то связано с геями.


Никто не встречал. А том м суть, что сие явление существует только в российском сленге.
Dhani
Цитата(Darth E)
Никто не встречал.

Дело в том, что они забрали себе все цвета trollface.gif
Shinoda
Не все. Проведем элементарный эксперимент, считаем по считалке "каждый охотник желает знать, где сидит фазан":

О БОЖЕ!!! ОНИ ОПУСТИЛИ ФИОЛЕТОВЫЙ!!!!!!1111 ДИСКРИМИНАЦИЯ! УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ ФАЗАНОВ!
Дарт Одиумус
Цитата(Shinoda @ 23.6.2017, 13:06) *
О БОЖЕ!!! ОНИ ОПУСТИЛИ ФИОЛЕТОВЫЙ!!!!!!1111 ДИСКРИМИНАЦИЯ! УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ ФАЗАНОВ!


И не только! Права баклажанов беспощадно попраны! Гранд-адмирал Баклажан негодует.
Darth Yulius
Цитата(Dhani)
Никогда не встречал в английском языке упоминание того, что слово голубой как-то связано с геями.

Ага, чисто русская ассоциация. Даже если в гугле забить blue means gay, то поисковик автоматически предлагает продолжение фразы "...in russian".
D.G.
Anna
Понятия не имею, как меня занесло в эту тему 1 января,
но вот это видео идеально подходит как теме, так и постам в ней:



Artistically done.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.