Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теоретический вопрос по фанфикам.
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Райан Джонсон
Было ли и сохранилось ли фан-творчество по ЗВ до выхода 1 эпизода, которое рассказывало бы о событиях до 4-го эпизода? Говоря проще, остались ли старые фанфики о молодости Вейдера и его падении на Тёмную сторону?
Игрок 1
Решил пойти во все тяжкие и начать закидываться фанфиками?
Райан Джонсон
Нет. Пока даже одного не прочёл. Просто интересно.
Seana Solo
, я думаю, на англоязычных ресурсах если поспрашивать, то вполне возможно найти. Некоторые до сих пор вспоминают фанфики, которые издавались в фанатских журналах годов эдак 80-х.
Sithoid
Фанфикшен.нет считает только с 1998 года, а TheForce с 2000. Впрочем, имхо о падении Энакина можно брать фанфики до ~2001 года - всё-таки TPM еще заполняет далеко не все лакуны. Вот, например, известный в западном фэндоме автор в 2000 году пытался представить, как Люк попал к Оуэну и Беру.

UPD: Окей, кажется, догуглил до самого интересного - вики с подробным описанием этих самых фэнзинов 80-х. Приглашаю интересующихся порыться там :)
Райан Джонсон
Спасибо.
Nefer-Ra
Я начинала переводить текст из "древнейшей истории" - "Приключения Дарта Вейдера", там альтернативная версия всего этого. Но он очень большой и сейчас мало где остался.
Райан Джонсон
Ня. Искренне надеюсь, вы поделитесь с форумом плодами Вашего труда, ежели сочтёте возможным. Буду благодарен.

если то не была апрельская шутка :)

Добавлено через 5 мин.
Ох, я олень, уже всё есть, спасибо вам. https://www.jcouncil.net/lofiversion/index.php?t26128.html
Marinist
Весьма познавательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.