Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nintendo
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2
Dhani


Тема, обречённая на забвение, но так или иначе.

Nintendo, несмотря на период затишья, была и остаётся одной из самых больших и влиятельных компаний в мире видеоигр. В их резюме величайшие портативки, самая продаваемая консоль предыдущего поколения и возможно лучшая в истории портативка в лице 3DS.

В России у них не так много фанатов, хотя 3DS собрала немалый контингент. Я являюсь давним поклонником компании, о чём свидетельствуют геймбои, N64. Wii и Wii U на полках, не говоря уже о пресловутой 3DS. По моему мнению, даже на технически провальной Wii U эксклюзивов достаточно, чтобы оправдать покупку, хотя я, конечно, покупал её за 10 тыс., в то время как сейчас это невозможно. Так или иначе, каждый год компания выдаёт по одному-двум шедеврам даже на платформе, которую пора закрывать.

В этом треде планирую отписываться об играх компании и, может, писать интересные новости.

Отмечу, что подделка Денди не считается консолью от Нинтендо.
Eddie
Из всех марио- и зельд- проигрывателей хотелось бы купить только 3дс, на самом деле. Но так как я хикка, то переносная консоль мне не уперлась вообще
Мэл
Денди в счет? :)
Dhani
Цитата(Мэл @ 25.2.2016, 11:49) *
Денди в счет? :)

Не думаю. Это всё равно что сказать, что эмуляторы в счёт.
Arhikanonik
Я бы почитал что они сейчас выпускают. А то натыкался только на статьи про ооооооочень старые части Зельды и Метроида. До сих пор не знаю что там у них сейчас путного.
Игрок 1
У меня DS Lite. Играю иногда в дороге.
Цитата(Dhani)
Не думаю. Это всё равно что сказать, что эмуляторы в счёт.

А почему не в счет? И при чем здесь эмуляторы?
Dhani
Цитата(Igrok 1)
А почему не в счет?

Это китайская подделка, почему она должна считаться? На этом можно было играть во многие игры, но это реально мало чем отличается от эмулятора.
Игрок 1
Так может быть у него оригинальная NES. Но Денди как-то привычнее звучит.
Dhani
Цитата(Igrok 1 @ 25.2.2016, 12:18) *
Так может быть у него оригинальная NES. Но Денди как-то привычнее звучит.

Вообще не понял, что ты сказал.

Цитата
Я бы почитал что они сейчас выпускают. А то натыкался только на статьи про ооооооочень старые части Зельды и Метроида. До сих пор не знаю что там у них сейчас путного.

Куда выпускают? Если на 3DS, то у меня пальцы отвалятся набирать.

На Wii U тонна шикарных эксклюзивов начиная с лучших платформеров ever Марио и заканчивая Байонеттой и крутейшим новейшим IP и лучшим шутером года Splatoon.
Мэл
В детстве была Денди :)
Мэл
В детстве была Денди :)
Игрок 1
Цитата(Dhani)
Вообще не понял, что ты сказал.

У меня есть знакомый, у которого есть оригинальная NES, но он называет её денди, т.к. для всех привычнее звучит.
Dhani
Цитата(Igrok 1)
У меня есть знакомый, у которого есть оригинальная NES, но он называет её денди, т.к. для всех привычнее звучит.

Не знаю никого, для кого это было бы привычней. Денди есть денди, NES есть NES. Ерунда какая-то. Давайте ещё Mr. Game & Watch называть "Электроникой".
Игрок 1
Цитата(Dhani)
Не знаю никого, для кого это было бы привычней. Денди есть денди, NES есть NES. Ерунда какая-то.

Возможно, это только у нас такая специфика, все знают, что такое денди, но если скажешь НЭС, то придётся объяснять.
Dhani
, никто не спорит. Но не надо подменять понятия. Это приводит только к путанице. Люди, близкие к играм, разницу знают. Люди далёкие этим и не интересуются.
Игрок 1
Я согласен. Просто вдруг у Мэла была все же НЭС и он, так сказать, подменил понятия. Я просто уточнил.
Arhikanonik
Ну вот Марио как головной проект компании я не могу воспринимать ну никак. Байонетта еще да)
Dhani
Цитата(Arhikanonik @ 25.2.2016, 13:19) *
Ну вот Марио я как головной проект компании я не могу воспринимать ну никак. Байонетта еще да)

Ты играл в него, кстати?
Потому что у нас народ ничего про эти игры не знает. Это доказывает мнение, что игры - клоны друг друга без инноваций.

Но вообще головного проекта нет. У Нин дофига великих франшиз.
Arhikanonik
Мейкер смотрел на игромире. Идея свободного создания уровней и возможности ими обмениваться - хороша. И Марио я с детства такой люблю. Выглядит в целом 1 в 1 как в детстве, только добавили элементов в уровни и чуть подрихтовали визуально. Но для покупки консоли мне важным фактором были некоторые рпг, экшены, стелсы. А есть ли подобные у wii я не в курсе.
Dhani
Цитата(Arhikanonik)
Но для покупки консоли мне важным фактором были некоторые рпг, экшены, стелсы.

Зелды, Xenoblade Chronicles и Monster Hunter приходят в голову. Ну на 3DS дохрена jrpg, мне кажется. К экшенам наверное ещё Hyrule Warriors относятся.
Nothing But Red
Jrpg, это все таки другое, Архи вроде не любитель jrpg.
Dhani
Ну и я не такой фанат РПГ. К слову, великие и страшные покемоны тоже jrpg вроде, хотя простые для любого. За полтора года пользования игр на 3DS у меня почти нет - денег не хватает, но поков купил в обязательном порядке, благо с вторичным рынком 3DS у нас порядок.
Nothing But Red
Цитата(Dhani @ 25.2.2016, 14:27) *
Ну и я не такой фанат РПГ. К слову, великие и страшные покемоны тоже jrpg вроде, хотя простые для любого. За полтора года пользования игр на 3DS у меня почти нет - денег не хватает, но поков купил в обязательном порядке, благо с вторичным рынком 3DS у нас порядок.

Ну так никто и не скрывал, что покемоны jrpg.
Arhikanonik
Ну да. Покемоны тоже как-то не в кассу. =(
В общем интересных игр для себя я не нашел. Но очень оценил идею с серией фигурок Amiibo. Они интерактивные и очень аккуратные. Я даже в магазине когда их увидел, выдал продавцу что-то вроде "Нифига себе они красивые для такой то цены!", а он только сказал "Так это ж нинтендо".
Dhani
Вот прошло уже больше недели с момента покупки Splatoon. Признаюсь, трейлеры и анонс не произвели действительно сильного впечатления, как и вся нелепая вирусная реклама.

Издали игра казалась дорогом инди-проектом с большим пиар-бюджетом, but boy was I wrong. После получения звания "лучшего мультиплеера и шутера" стало очевидно ясно, что игра стоит внимания, да и не хотелось как-то упустить диск с игрой, которая стопроцентно положит начало ещё одной великой франшизе Нинтендо, тем более что через лет 10-15 все диски Wii U будут считаться так или иначе экзотикой.

Игра уникальна - во всём. Это не шутер даже - основное действо не поощряет убиение инклингов, а только максимальную покраску. Другие режимы более жёстки. Игра смотрится невероятно красиво (трейлеры это не показывают), бегает отлично. Онлайн работает внезапно лучше, чем где-либо (выкусите сони и микрософт со своими платными подписками), игра почти не вылетает, а люди находятся моментально.

Дизайн игры - отдельный плюс. Великолепный дизайн во всём, как самих героев, так и уровней. Вообще игра - демонстрация всего того, чем Нинтендо лучше остальных. На выходе игру критиковали за недостаток контента (знакомо, да?), но спустя пару месяцев все поменяли свои оценки, потому что игра выросла в полтора раза за счёт бесплатных дополнений. Карты, огромное число оружия, режимы - всё это бесплатно. DLC платных - ноль.

Музыка тоже великолепна, как всегда у Нин. Мелодии въедаются в голову и остаются там навсегда.

Ну и главное - геймплей. Он просто прекрасен. Я понимаю, почему сильный БФ остался не при делах. Splatoon ощущается невероятно свежо, как что-то реально новое, чему (при всей его красоте) не нужна невероятная графика, чтобы оправдать покупку. Игры проходят очень быстро, всегда интересно. Управление отличное - играется только при помощи геймпада, где используются все фичи - и динамик, и гироскоп, и тач-скрин. Использование гироскопа для прицеливания очень удобно (это ещё дал понять Killzone на Виту), тач-скрин помогает ориентироваться на карте и моментально перемещаться, куда нужно. Игра проста - даже жена, никогда в шутеры не гонявшая, теперь играет постоянно - но освоить её серьёзно сможет не каждый.

Это, безусловно, важнейшая веха гейминга и наконец глоток свежего воздуха. Очень приятно, что инновация и свежие идеи вновь приходят от Nintendo. Одна из лучших игр года - без вопросов.
Eddie
Цитата
Очень приятно, что инновация и свежие идеи вновь приходят от Nintendo.

Цитата
How Many Mario Games?

Цитата
167
Dhani
, каким образом это отменяет Splatoon?

И ты играл в трёхмерного Марио? Потому что если бы играл, ты бы понимал, что эти игры остаются самыми оригинальными и качественными платформерами, которые бывают. Но ты можешь наслаждаться инновационным Кинектом, каждому своё ;)
Eddie
У меня нет киннекта, зато я не дрочу в миллионы раз одного и тоже персонажа
Dhani
, как персонаж влияет на качество игры? Ты долго будешь пытаться троллить? Может фильмы про Бонда тоже априори шлак, раз там один персонаж?



Забавно, как тысячи школьников порой находят своё воплощение на Жеси через Эдди.
Eddie
Я троллю твое слепое фанбойство на в общем-то среднею контору с крайне нишевыми играми, которые в последние годы просрали почти все полимеры
Dhani
Цитата(Eddie)
Я троллю твое слепое фанбойство на в общем-то среднею контору с крайне нишевыми играми

Мне кажется, ты любишь ссылаться на метакритик. Видимо, весь мир тоже состоит из слепых фанбоев. Впрочем, осуждать чужие увлечения - уже признак говнарьства, так что говорить нам не о чем :)
Eddie
Цитата
Мне кажется, ты любишь ссылаться на метакритик. Видимо, весь мир тоже состоит из слепых фанбоев


Высокая средняя оценка на критике не отменяет нишевость игр.

Цитата
Впрочем, осуждать чужие увлечения - уже признак говнарьства, так что говорить нам не о чем :)


Ну в говнарстве ты меня многому можешь научить, это факт
Dhani
Цитата(Eddie)
Высокая средняя оценка на критике не отменяет нишевость игр.


Mario Kart 8 - 7.24 млн. проданных копий.
New Super Mario Bros. U - 5,08.
Super Mario 3D World - 4,06.

Это на консоль, которой продалось не больше 13 миллионов. Ты ещё покемонов нишевыми назови. Или ты ориентируешься на вкус детворы из средней школы?
Eddie
На нишевой консоли продались очередные мариоигры, что дальше? И кстати, это только подтверждает

Цитата
Очень приятно, что инновация и свежие идеи вновь приходят от Nintendo.
Eddie
По слухам Beyond Good & Evil 2 будет эксклюзивном для Nintendo NX

Это что же получается, что у нинтенды теперь ДВЕ игры?
Dhani
Нин всегда лидирует по эксклюзивам.
Galak Fyyar
У меня DS lite и Wii (обе чёрные) - брал именно из-за эксклюзивов - но не простых, а ЗВ - DS lite полностью совместима с картриджами Gameboy advance, а Wii с Gamecube - таким образом на каждую приставку приходится с десяток ЗВ игр. Ну а так как на других консолях Nintendo ЗВ эксклюзивов не наблюдается, то они и в игноре.
Galak Fyyar
А вот и новая "нинтенда" незаметно подкралась...

Dhani
, я пару дней назад выложил. У меня восторг.
Игрок 1
Цитата(Galak Fyyar)
А вот и новая "нинтенда" незаметно подкралась...

Уже бросали это видео.
Вообще выглядит круто. Радует, что Нинтендо в своем ключе, делает что-то новое и интересное. Насколько успешной и удачной получится новая консоль - это уже другой вопрос.
Dhani


Где-то с пятой минуты.
darthllkim
Я не знаю, как отвечать, ибо у меня сыч, а она гибрид. crazy.gif

Купил почти на старте.

Зельда круто. Ещё в этом году надо брать Марио карт и нового Марио.

Как вторая консоль (как портатив мне толком не нужна, хотя это и нормальный такой некстген портатив получился) круто и я знал, что беру, а всем остальным PS4, XONE, собранный под игры Windows 10 PC по вкусу брать, а не сыч.
Dhani
Цитата(darthllkim)
сыч

facepalm.gif
darthllkim
Цитата(Dhani @ 27.3.2017, 13:59) *
facepalm.gif




Добавлено через 3 мин.
Цитата(Dhani @ 27.3.2017, 13:59) *
facepalm.gif


Не бомбись по чём зря. nono.gif

Взял консоль-то уже? thumbsup.gif
Dhani
На кой она мне сейчас? Вышла ровна одна игра, которая доступна и на Wii U (где она дешевле). В скором будущем выходят переделки Mario Kart (оригинал тоже имеется) и первого Сплатуна, в который пока наигрался. Причин брать до выхода нового полноценного 3D Марио нет.
darthllkim
Цитата(Dhani @ 27.3.2017, 14:07) *
На кой она мне сейчас? Вышла ровна одна игра, которая доступна и на Wii U (где она дешевле). В скором будущем выходят переделки Mario Kart (оригинал тоже имеется) и первого Сплатуна, в который пока наигрался. Причин брать до выхода нового полноценного 3D Марио нет.


Это да. При наличии Wii U и отсутствии желания портативить консоль толком не нужна.
darthllkim
Задумался, чё я в конце года буду делать, когда игры попрут. Больше чем игры раз в пару месяцев (ну несколько индюшатин можно ещё в обед на работе играть) и не пройти и не купить при нынешних ценах...

Надо было Wii U брать год назад, а не PS 4. Как раз бы всё доиграл и Switch на НГ купил.

А теперь продавать PS 4 жалко. sorry.gif

Хотя если на сыч будет выходить пара годных игр в год то всё норм. crazy.gif
Arhikanonik
А что там светит на будущее после Зельды из блокбастеров? Может Метроид новый запилят?
Dhani
Пока светит Splatoon и новый Mario.
Но им не простят, если не будет Метроида опять.
Arhikanonik
Ну вот я думал о чем то типа Метроида. Любопытно каким он бы вышел сейчас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.