Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пробуждение Силы (комикс-адаптация)
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Marvel
Ilan Thorn
Пробуждение комикса!


Как вы, наверное, заметили, в широких рядах сопроводительной литературы по мотивам Седьмого Эпизода "Звездных войн" до сих пор не было комикс-адаптации. Издательство Marvel намерено исправить положение! На ежегодном мероприятии ComicsPRO был анонсирован скорый выход мини-серии The Force Awakens в пяти выпусках, первый из которых окажется на американских прилавках уже в июне.

Автором сценария выступит Чак Вендиг, создатель книжной трилогии Aftermath. За рисунок отвечает опытный художник Люк Росс ("Республика: Верность"), а обложками займется Эсад Рибик (серии Thor: God of Thunder и Secret Wars). Как заявил руководитель ЗВ-программы в Marvel Comics Джордан Д. Уайт, "Пробуждение Силы просто поразило нас с первого же просмотра, и мы не могли дождаться того момента, когда наконец-то сможем поиграть с этими замечательными новыми персонажами! И вот, теперь мы отправляем их на страницы адаптации фильма, который нас так сильно очаровал! Каждый из нас - прежде всего фанат, так что в работе нас ведет любовь!"

Напомним, впрочем, что это не первый комикс по мотивам Седьмого Эпизода. Уже 6 апреля выходит первый выпуск долговременной серии, посвященной удалому пилоту По Дэмерону.
Антилес
Странно, что раньше не выпустили
Ромка
Nice
Игрок 1
Ждёмс)
Mark_Remilard
Такое впечатление, что Илан работает в маркетинговом отделе Диснея. Он с такой наивностью ретранслирует весь хайп исходящий от работающих по найму авторов и художников, что невольно задумываешься: это юный возраст или же прожженный цинизм?

Критика источников - приходилось слышать?
Toxic Blockhead
megalol.gif

На самом деле, не хватает только Лего-адаптации комикса, Лего-новеллизации (> ...«Старкиллер разлетелся на миллионы кубиков»...), иллюстрированный словарь Лего.

Ах да, ну и чтобы совсем православно было: шекспировскую Лего-адаптацию и комикс по ней. thumbsup.gif
Ilan Thorn
Цитата(Mark_Remilard @ 21.2.2016, 20:37) *
Он с такой наивностью ретранслирует весь хайп исходящий от работающих по найму авторов и художников, что невольно задумываешься: это юный возраст или же прожженный цинизм?

А разгадка проста: я просто люблю ЗВ и стремлюсь по возможности разделять эту любовь с другими smile.gif

Ну и плюс, как можно не верить в энтузиазм человека с такими усами?

Seana Solo
Нет контента - плохо, есть контент (причем разнообразный, чтобы каждый смог найти по своему вкусу) - тоже плохо.

Яяяясно.
Дарт Калидус
А что ты хотела? Это же люди, такова их природа.
Просто смирись с этим.
Игрок 1
Цитата(Дарт Калидус)
А что ты хотела? Это же люди, такова их природа.Просто смирись с этим.

Это не природа, это нечто другое.
Антилес
Цитата(Seana Solo)
Нет контента - плохо, есть контент (причем разнообразный, чтобы каждый смог найти по своему вкусу) - тоже плохо.


это джиси. тут всегда так
Jedi Sage
Цитата(Антилес @ 23.2.2016, 22:22) *
это джиси. тут всегда так


Мне известны места, вроде бы далекие от темы Star Wars - но где и фильм был более позитивно воспринят и к франшизе отношение более адекватное. Хотя, казалось бы - они и не должны. И еще я знаю там людей, ушедших отсюда по вышеупомянутым причинам и (заодно) из-за особенностей общения на JC тоже...
Ilan Thorn
До релиза остался месяц, и Marvel потихоньку начали публиковать обложки к первому выпуску - основную (Эсад Рибик) и две альтернативных (Фил Ното / Джо Кесада):

Release the Artken!
Барон
Ното все-таки хорош, чертяка! А штурмовиков на основной обложке замазали crazy.gif
Keeper
Вот почему у Ното не основная? Эх. У Рибика лицо Рей очень странно выглядит. Глаза будто полностью чёрные. Финн же вообще не в фокусе больше положеного, то есть, даже больше, чем "Сокол". И вообще цвета у него такие, что он похож на статую.
Ilan Thorn
Еще одна альт-обложка, на этот раз от Джона Кассадея:

Nexu
Цитата(Keeper)
Финн же вообще не в фокусе больше положеного, то есть, даже больше, чем "Сокол". И вообще цвета у него такие, что он похож на статую.

Финн у него вообще получился белым. Точнее, жёлтым. потому что он походит на вьетнамца. А у Рэй - Флюс.

Цитата(Ilan Thorn)
Еще одна альт-обложка, на этот раз от Джона Кассадея:

Фан-арт какой-то. Шлемами штурмовиков тупо забили свободное пространство. Рэй показали так, как будто она со светошашкой весь фильм бегает. И вообще, световых мечей в кадре слишком много - они выглядят, как торчащие отовсюду палки. Вообще, зачем уродовать героев? Можно поручить рисовать портреты тому, у кого это хотя бы получается.
Ilan Thorn
Обложка к сентябрьскому выпуску от Майка дель Мундо:

Игрок 1
Вот что-что, а рисованные сцены видения Рэй я хочу посмотреть в этом комиксе, и на этой обложке они выглядят классно.
Pancake
Цитата(Player One @ 22.6.2016, 1:11) *
Вот что-что, а рисованные сцены видения Рэй я хочу посмотреть в этом комиксе, и на этой обложке они выглядят классно.



+
Хочется большего раскрытия этой сцены в комиксе. saber_blue.gif
Keeper
Светлые участки на лице Рей выглядят несколько странно, выбиваются слишком. А так да, круто, но в месте с тем композиция довольно простая и без лишних деталей.
Барон
Пробуждение комикса



Автор сценария: Чак Вендиг
Рисунок: Марк Лэминг, Люк Росс
Начало публикации: 22 июня 2016
Времянной промежуток: 34 год ПБЯ
Выпущенные номера:
The Force Awakens, Part I (22 июня 2016)
The Force Awakens, Part II (27 июля 2016)
The Force Awakens, Part III (24 августа 2016)
The Force Awakens, Part IV (14 сентября 2016)
The Force Awakens, Part V (12 октября 2016)
The Force Awakens, Part VI (9 ноября 2016)

Это Ниманд-8, верный дроид-переводчик нашего сайта, он перевёл этот выпуск за полчаса. Мертвый парень - это Барон, павший насмерть после выматывающего двухчасового верстального забега. И Антилл-2187, кровь на его клавиатуре осталась после оформления обложек. Это SWComics. Каждый день одно и то же.
Ну а если серьёзно, представляем вашему вниманию первый выпуск комикс-адаптации VII эпизода "Звёздных войн"! Присоединяйтесь к Рей, Финну и По в новом, захватывающем и каноничном приключении!

Люк Скайуокер бесследно исчез. В его отсутствие из пепла Империи возник ПЕРВЫЙ ОРДЕН — грозная организация, которая задалась целью найти и уничтожить последнего джедая.
При поддержке Республики крепнет движение СОПРОТИВЛЕНИЯ под началом генерала Леи Органы. Она отчаянно разыскивает брата и верит: Люк поможет восстановить мир и справедливость в Галактике.
Лея отправила лучшего из своих пилотов с тайной миссией на Джакку, где, по словам старого союзника, нашлась ниточка, ведущая к Люку…


Перевод:
Верстка: ,
Toxic Blockhead
Красочное описание переводчиков.
Republic Commando
Спасибо! thumbup.gif
Игрок 1
Ура! Благодаря комиксу нашел Сарко Планка. Буду пересматривать фильм и там его наконец-то отыщу.
Рисунок довольно своеобразный, но в принципе неплохой. Сюжет очень сильно сжимают. Некоторые моменты из одной панельки можно разбить на несколько. Понятно, что посмотреть фильм будет поинтереснее. Ну и как-то от Марвел ожидал побольше альтернативных обложек.
Райан Джонсон
Цитата(Player One @ 26.6.2016, 23:05) *
Сюжет очень сильно сжимают.


Мне наоборот нравится, что комикс не отягощают покадровым воспроизведением фильма. Другой вид искусства. Очень понравились вступительные слова.

Ну и жизнерадостные физиономии тоже:


Dhani
Увы, причин читать вообще не вижу. Комикс по уже известному, притом ужасно слабому сюжету фильма, который априори более эффектный. Нет, как-то не тянет. Но за работу молодцы.
Игрок 1
Цитата(Таркин)
Мне наоборот нравится, что комикс не отягощают покадровым воспроизведением фильма. Другой вид искусства. Очень понравились вступительные слова.

Ну я и не говорил о покадровом воспроизведении фильма. Просто даже с точки зрения комикса все выглядит сжато, и иногда на важные события выделяют одну панельку и не успеваешь прочувствовать момент)
Ilan Thorn
Почему мне никто не сказал, что в первом выпуске есть (неподтвержденное, но все-таки) камео Дэша Рендара, Либо и их Outrider'а? crazy.gif

Игрок 1
Ахаха, вот это круть. Не один Филони возвращает старых персонажей)
Ilan Thorn
Внезапно, в третьем выпуске есть камео еще одного "возвращенца" crazy.gif

Ilan Thorn
Все-таки временами у Росса просто обалденная режиссура сцен. Насколько по-другому этот момент решен в фильме - но за счет одной только композиции и ракурсов комикс показывает, как Хану с Леей удается преодолеть взаимное разочарование и обрести надежду:

Keeper
Да и гамма шик.
Dhani
Зачем читать комиксы, если всё интересное всё равно расскажет? :)
Игрок 1
Джекссон - это конечно сильно.
Ilan Thorn
Все-таки когда Вендиг и Росс позволяют себе отойти от буквального копирования фильма, получается очень и очень круто:

Dhani
Нда, Лея здесь выглядит ещё хуже, чем в фильме.
Игрок 1
Цитата(Dhani)
Нда, Лея здесь выглядит ещё хуже, чем в фильме.

Но и здесь не так плохо как в 2010м crazy.gif
Ilan Thorn
Я недостаточно часто хвалю колористов Marvel - Фрэнка Мартина и Guru eFX. Определенно, надо чаще:

Dhani
Рен нарисован ужасно.
Tinve
Цитата(Dhani)
Рен нарисован ужасно.

Ну уж точно не хуже, чем он вживую выглядит. Сложно нарисовать что-то приличное, имея такой исходник. megalol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.