Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S2E13 - The Call / Зов
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал Rebels > Сезон 2
Страницы: 1, 2
Ilan Thorn

Режиссер: Мэл Цвайер
Авторы сценария: Билл Волкофф

Дата выхода: 10 февраля 2016
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

В поисках топлива для Восстания экипаж "Призрака" отправляется в отдаленные глубины космоса. Там они встречают таинственных существ, чья жизнь находится под угрозой из-за действий шахтеров...

Скачать: KickAss (англ.)

Два отрывка

Rebels Recon: Дневники создателей
Sithoid
Ой. Это не те ли киты из "Лэндо"?
Ilan Thorn
Не, в той трилогии были гигантские скаты. Которые в нынешнем каноне скорее похожи на этих ребят из The Clone Wars.
FreelancerSith
Отличная серия, хорошо сочетающая классическую миссию повстанческих будней и приоткрытие одной из тайн ДДГ. Официально, Эзра - новый главный любитель животных Ордена Джедаев после Джейсена, и его видимое развитие, в виде растущих скилов, опытности и умения доверять своим чувствам, остается одним из главных плюсов сериала. Сами существа пусть и не отличаются оригинальным дизайном, но финальный твист с ними хорош, вписывается в вселенную и не кажется инородным. Герои снова являют собой настоящих бандито-гангстерито, грабят и взрывают предприятие нейтральных шахтеров, пусть и снабжающих импов; хорошо, что авторы помнят, что восстание всегда поддерживается отнюдь не честными методами. Технические косяки ,типа голых шей и пальцев героев в вакууме и Эзры, сбивающего мечом СИД-истребитель, немного режут глаза, но не портят удовольствие от действительно неплохого сериала про ЗВ.
Jedi Sage
О, космические ктулхи! D! biggrin.gif thumbsup.gif Этот сериал мне нравится все больше и больше!

З.Ы. вот и до борьбы за экологию и права жывотных повстанцы добрались trollface.gif Осталось еще ЛГБТ с лигалайзом впихнуть и Восстание расширится до границ разума и Вселенной biggrin.gif Так победим!
Galak Fyyar
Мне одному кажется что несколько серий в этом сезоне (как и эта) имеют бюджет на серию в пару сотен баксов? Филоню заставляют экономить или он в карман деньги складывает ;)
Seana Solo
Странная серия. Не могу даже понять, понравилась она мне или нет (желтые СИДы точно понравились, но это уже моя персональная любовь вообще ко всему желтому :D).
Гелій
Цитата(FreelancerSith @ 11.2.2016, 13:01) *
классическую миссию повстанческих будней

Вооруженные фанатики-идеалисты напали на вполне законный нефтеперерабатывающий бизнес, украли нефть, взорвали фабрику. Убили ни в чем не повинных работников фабрики, принесли большие убытки Гильдии, которой после этого наверное прийдется начинать сокращения сотрудников. Освободили стаю существ, которые явно известны своей способностью перекрывать гипермаршруты и приводить к гибели кораблей, в том числе и гражданских.



Цитата(FreelancerSith @ 11.2.2016, 13:01) *
типа голых шей и пальцев героев в вакууме и Эзры

Это в принципе не такая большая проблема, если это непродолжительное время происходило и нет открытых ран. Плюс они вроде не совсем в вакууме были.
FreelancerSith
...и добыли необходимое топливо для себя и других членов банды. Собственно, они подобным беспределом и занимаются на регулярной основе.
Гелій
Цитата(FreelancerSith @ 11.2.2016, 15:16) *
...и добыли необходимое топливо для себя и других членов банды. Собственно, они подобным беспределом и занимаются на регулярной основе.

Не, ну я понимаю еще на солдат преступного режима нападать, на военные объекты. Но тут просто люди сидят, бизнесом занимаются. Конечно с Империей торгуют, с кем им еще торговать? Ладно еще бы просто украли топливо, так они же взорвали все к херам. Как людям потом на жизнь зарабатывать?
FreelancerSith
Они по космическим кашалотам, изверги, постреливали, это по повстанческим понятиям карается смертью. Последствия их действий для мирных жителей уже показывали, но со стороны злобной Империи, и не думаю, что тему допустимости сопутствующего ущерба в ближайшее время будут раскрывать: не тот сериал.
Finwen
"What would it be like? No ship, no bulky spacesuit. Just to live between the stars, have the entire galaxy as a home". (с) кэп Пикард (внезапно)

Старый-престарый, но всё ещё выигрышный сюжет. Эзра проделал стремительный путь от дружбы с лотальскими котиками до вдумчивых бесед с межзвёздными китами. Перепалки "космических родителей" и рожи, которые они друг другу корчат, − бесценны. Замечательная, очень красивая, очень забавная, очень вдохновляющая серия.

Цитата(Galak Fyyar @ 11.2.2016, 16:53) *
Мне одному кажется что несколько серий в этом сезоне (как и эта) имеют бюджет на серию в пару сотен баксов? Филоню заставляют экономить или он в карман деньги складывает ;)

Он как-то жаловался, что много на вейдеров плащ ушло. Вот она, яма сарлакка. :)
Master Cyrus
Истребители стоит запомнить, по слухам подобные аппликации из панелек готовят и для Изгоя.
Jedi Sage
, это жыстокая голактега. а la guerre comme а la guerre..

P.S
Цитата
- Матрица - это Система. Система есть наш враг. Но когда ты в ней, оглянись, кого ты видишь? Бизнесменов, учителей, адвокатов, работяг, обычных людей чей разум мы спасаем... Однако пока эти люди - часть системы, они все наши враги! Ты должен помнить, что большинство не готовы принять реальность. А многие настолько отравлены и так безнадежно зависимы от системы, что будут драться за нее... Оглянись!... Если ты не один из нас - то один из них!
Petrov-Vodkin
Цитата(Гелій @ 11.2.2016, 19:18) *
Не, ну я понимаю еще на солдат преступного режима нападать, на военные объекты. Но тут просто люди сидят, бизнесом занимаются. Конечно с Империей торгуют, с кем им еще торговать? Ладно еще бы просто украли топливо, так они же взорвали все к херам. Как людям потом на жизнь зарабатывать?

Война, война никогда не меняется.
ddt
Космические китокальмары с биогипердрайвом на обычном топливе.
Теперь я видел все.
Игрок 1
Цитата(Гелій)
Вооруженные фанатики-идеалисты напали на вполне законный нефтеперерабатывающий бизнес, украли нефть, взорвали фабрику. Убили ни в чем не повинных работников фабрики, принесли большие убытки Гильдии, которой после этого наверное прийдется начинать сокращения сотрудников. Освободили стаю существ, которые явно известны своей способностью перекрывать гипермаршруты и приводить к гибели кораблей, в том числе и гражданских.

Цитата(Гелій)
Не, ну я понимаю еще на солдат преступного режима нападать, на военные объекты. Но тут просто люди сидят, бизнесом занимаются. Конечно с Империей торгуют, с кем им еще торговать? Ладно еще бы просто украли топливо, так они же взорвали все к херам. Как людям потом на жизнь зарабатывать?

А чего еще ты ждал от мятежников, террористов и прочих ребел скумов. Верь в Империю!

Серия неплохая и понравились новые таи.
Commissar
Я было понадеялся по трейлеру, что может быть нам покажут Малахор 5, но обломали.
Сюжет серии не шибко оригинален, но раз уж в Повстанцах появляется хоть что-то вне схемы "шоу Бенни Хилла с тупыми штурмовиками, визит в имперскую тюрьму, да освобождаем очередного диссидента" - то грех жаловаться.
Впрочем, момент прогулки в вакууме в одном свитере и респираторе мякго говоря, смутил. Впрочем, если они и в СИДке непроветриваемой полной грудью дышали, к матчасти свое отношение они давно показали nono.gif
ddt
Цитата(Commissar)
Впрочем, момент прогулки в вакууме в одном свитере и респираторе мякго говоря, смутил. Впрочем, если они и в СИДке непроветриваемой полной грудью дышали, к матчасти свое отношение они давно показали

Там не вакуум, а просто разреженная атмосфера, о чем герои упоминают.
Ilan Thorn
Цитата(Commissar @ 12.2.2016, 2:40) *
к матчасти свое отношение они давно показали nono.gif

На этот счет Пабло Идальго уже сказал пару ласковых как раз в нынешнем выпуске Rebels Recon. Мол, наши земные представления о физике вовсе не обязаны жестко соотноситься с физикой в ЗВ. Там все немного по-другому, и нужно это допускать.
greyjedi
Цитата(Ilan Thorn @ 11.2.2016, 15:23) *
Не, в той трилогии были гигантские скаты. Которые в нынешнем каноне скорее похожи на этих ребят из The Clone Wars.

Работают так же как у Ландо.
Ottoriban
В любом случае это уже космическое приключение.
Райан Джонсон
Про живые организмы (причём похожие на млекопитающих) в безвоздушном пространстве читал ещё в НФ середины 20 века, но перемещение их в гиперпространстве подобно кораблям этапять. Жду ещё более смелых, даже для ЗВ, издевательств над физикой. Хотя дестроинг целой столичной системы с онлайн-трансляцией на галактические мухосрански через эээ прямо через космос мы уже видели в 7 эпизоде. А крики "китов", слышные в космосе, это круче даже звуков космических битв в ЗВ, которым давали хоть какое-то объяснение. Буду рад обоснованию того, почему звуки, издаваемые живыми существами в космическом пространстве, слышны через обшивку корабля.
Гелій
Цитата(Таркин Вас Год @ 12.2.2016, 23:59) *
физикой

Цитата(Таркин Вас Год @ 12.2.2016, 23:59) *
крики, слышные в космосе

Цитата(Таркин Вас Год @ 12.2.2016, 23:59) *
звуков космических битв

Цитата(Таркин Вас Год @ 12.2.2016, 23:59) *
какое-то объяснение

Nexu
Цитата(Таркин Вас Год)
Жду ещё более смелых, даже для ЗВ, издевательств над физикой.

ЗВ смотрят на физику как на г-но, это всем давно известно. Просто надо спокойно к этому относиться, это ж не sci-fi.
Также стоит отметить, что о космосе и жизни в нём мы знаем ничтожно мало, чтобы отвергать идеи, представляющиеся нам абсурдными.
Например, жизнь возможна не только в белковых телах (и учёные это допускают). Строение живых существо также может быть основано не только на углеродной, но и на другой основе - например, кремниевой.
Finwen
Цитата(Таркин Вас Год @ 13.2.2016, 0:59) *
А крики "китов", слышные в космосе, это круче даже звуков космических битв в ЗВ, которым давали хоть какое-то объяснение. Буду рад обоснованию того, почему звуки, издаваемые живыми существами в космическом пространстве, слышны через обшивку корабля.

Насколько я помню, их слышал только Эзра. Напрашивается такое объяснение: пурргилы транслируют свои переживания через Силу, Эзра с его особым талантом устанавливать ментальную связь со всякими божьими тварями их улавливает, но в его сознании полученная информация обрабатывается более привычным способом, и ему кажется, что он слышит какие-то звуки, которые для него наполнены неким смыслом. Зритель их тоже слышит, потому что специалистам по звуку надо отрабатывать свой хлеб на происходящее мы смотрим именно с точки зрения Эзры.
Игрок 1
Цитата(Таркин Вас Год)
Буду рад обоснованию того, почему звуки, издаваемые живыми существами в космическом пространстве, слышны через обшивку корабля.

Так звуки же слышал только Эзра, который не слышал их, а чувствовал через Силу.
Райан Джонсон
Спасибо, теперь понял.
Дарт Калидус
Немного жутковатая серия. Зачем надо было взрывать станцию, если повстанцы могли просто уйти? А сцена убийства управляющего вообще чуть ли не из хоррора взята. Получается, чтоон умирал от потери крови, пережёвывания его кишок пургилллом, удушья, отравления газом и шока одновременно. И зачем надо было убирать передние панели у СИД-ов? Это же пустая трата денег и даунгрейд!
Тройка, я разочарован (хотя обычно ставлю 5). Правда, не повстанцы, а террористы какие-то.
Mikuru-san
кусок из следующей серии
+
Райан Джонсон
Я конечно слоупок, но я так и знал, что Гера это та мелкая, которую клоны нянчили.
Master Cyrus
You know nothing.
FreelancerSith
Цитата(Таркин Вас Год @ 16.2.2016, 1:35) *
Я конечно слоупок, но я так и знал, что Гера это та мелкая, которую клоны нянчили.

Если ты про Нуму , которая помогла Кеноби и его отряду спасти соплеменников и избавиться от сеповских пушек, то она стоит по левое плечо от Чама. Интересно, встретит ли ее Рекс и сможет ли рассказать о судьбе Ваксера. Джаррус ведет себя как подросток на первой встрече с родителями девушки , хотя он давно уже завел с ней "семейство" и братальную бороду отпустил.
Райан Джонсон
Я ж говорю, я слоупок. ploho.gif
Ilan Thorn
Цитата(Таркин Вас Год @ 12.2.2016, 23:59) *
физикой

Цитата(Таркин Вас Год @ 12.2.2016, 23:59) *
крики, слышные в космосе

Цитата(Таркин Вас Год @ 12.2.2016, 23:59) *
звуков космических битв

Цитата(Таркин Вас Год @ 12.2.2016, 23:59) *
какое-то объяснение

Тем временем, Пабло Идальго продолжил давать "какие-то объяснения" на тему официальной трактовки физики и механики в ЗВ:

conor
и вот это канон... вот эти вот киты. которых что-то печалит... и оказывается им нужно топливо. ну что за фигня.

Добавлено через 2 мин.
и блин, бесит как они постоянно силой пользуются. то людей ловят, то сами летают... ни в одном фильме, ни в войнах клонов такого не было. максимум что Йода звездолёт доставал из болота.

и как же раздражает это вечное "Карабаст!"

Добавлено через 8 мин.
сериал всё больше напоминает Лего-мульты, блин. какой бы бред не придумать, главное, чтобы весело было

Добавлено через 7 мин.
матерьперематерь! когда эти огромные размером со звездолёт начали гоняться за один злодеем и хватать его ртом... даже не смешно что-то.

и в гиперпространство! киты паргилы, да! блин.
Гелій
Цитата(conor @ 1.3.2016, 11:00) *
и как же раздражает это вечное "Карабаст!"

Карабаст!
Дарт Калидус
Чем вам Карабаст-Барабаст из далёкой-далёкой не угодил? biggrin.gif
conor
не, тут не раздражает! раздражает, когда этот зверёк недовуки ласат говорит.

надо попробовать смотреть этот мульт как будто я и правда тот 12 летний ребёнок, для кого это снято. интереснее, наверное будет.
Дарт Калидус
Цитата(conor @ 1.3.2016, 14:46) *
надо попробовать смотреть этот мульт как будто я и правда тот 12 летний ребёнок, для кого это снято. интереснее, наверное будет.

Неа, не надо. Это бесполезно, интереснее не будет.
Игрок 1
Цитата(conor)
надо попробовать смотреть этот мульт как будто я и правда тот 12 летний ребёнок, для кого это снято. интереснее, наверное будет.

Мне интересно как ты собираешься это сделать, если ты уже не 12 летний ребенок. Конечно, можно придумать машину, которая сможет управлять временем определенного объекта относительно основного потока времени, но мне кажется ты имел в виду не это.
Дарт Калидус
, не, ну в принципе можно построить машину времени и слетать к себе в прошлое, но это тоже не вариант, ибо это породит временной парадокс, как раз из тех, которые уничтожают вселенную © Потому что если ты слетаешь к самому себе и покажешь эту серию, то тебе не нужно будет летать к себе в прошлое, потому что ты уже посмотрел эту серию, когда тебе было 12 лет. А нафига я это писал?
Dhani
Цитата(conor)
надо попробовать смотреть этот мульт как будто я и правда тот 12 летний ребёнок, для кого это снято. интереснее, наверное будет.

Trust me, I tried.

С ВК во всяком случае.
Игрок 1
Дарт Калидус, можно стереть память себе 12-ти летнему, когда он посмотрит серию и выскажет свое мнение.
А вообще серьёзно, как можно притвориться, что тебе определённое количество лет?
Гелій
Цитата(Igrok 1 @ 1.3.2016, 16:24) *
А вообще серьёзно, как можно притвориться, что тебе определённое количество лет?

Я каждый день притворяюсь, что мне 24, например
conor
ну я имел в виду, что не придираться ко всему. а просто смотреть как мультик-пультик без всякой философии, визики, канонов и т.д. и т.п.
Force N'Roll
Эзра сделал уверенный шаг к пониманию жизненной Силы. Не совсем осознанно, но абсолютно искренне.
Дарт Бармаглот
Цитата(Ilan Thorn)
На этот счет Пабло Идальго уже сказал пару ласковых как раз в нынешнем выпуске Rebels Recon. Мол, наши земные представления о физике вовсе не обязаны жестко соотноситься с физикой в ЗВ. Там все немного по-другому, и нужно это допускать.

отмазались короче.
А он там случайно не объяснил, почему гранаты взрывать нельзя, ибо вещество нужно китам (и зачем им там вообще гранаты нужны были???) а сам завод можно? ))))))))

Или зачем Кейнану маячить на обшивке "Призрака" и отбивать мечом выстрелы из ручного оружия, которое даже не может повредить обшивку звездолета?)))

Добавлено через 5 мин.
Цитата(conor)
Добавлено через 2 мин.
и блин, бесит как они постоянно силой пользуются. то людей ловят, то сами летают... ни в одном фильме, ни в войнах клонов такого не было. максимум что Йода звездолёт доставал из болота.

А это значит, что и Мэйс Винду теперь мог выжить при падении, если сознание не потерял facepalm.gif
Ilan Thorn

Цитата(Дарт Бармаглот @ 15.3.2016, 14:44) *
А он там случайно не объяснил, почему гранаты взрывать нельзя, ибо вещество нужно китам (и зачем им там вообще гранаты нужны были???) а сам завод можно? ))))))))

Все ответы - в диалогах. Просто слушать надо внимательнее.

Zeb: Refuel on the platform? They'll blast us to bits! We need a diversion!
Sabine: I've got one. The gas in that pool is unrefined Clouzon-36, highly explosive in its pure form. We drop in a few charges, the blast will provide all the diversion we need.
Kanan: In the chaos we grab the fuel.
Hera: And that huge fireball will destroy the Empire's ability to refine more. I like it.
Дарт Бармаглот
Цитата(Ilan Thorn)
Refuel on the platform? They'll blast us to bits! We need a diversion!
Sabine: I've got one. The gas in that pool is unrefined Clouzon-36, highly explosive in its pure form. We drop in a few charges, the blast will provide all the diversion we need.
Kanan: In the chaos we grab the fuel.
Hera: And that huge fireball will destroy the Empire's ability to refine more. I like it.

смотрел в русском дубляже. перевод был другой чуток.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.