Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что для нас является спойлером
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Страницы: 1, 2
Nexu
А официальные новости - это спойлеры или нет? Как мне кажется, тизер TFA с "Чуи, мы дома!" был довольно спойлерным.
Ilan Thorn
Цитата(Nexu @ 9.2.2016, 14:55) *
Как мне кажется, тизер TFA с "Чуи, мы дома!" был довольно спойлерным.

Dhani
, она права в том смысле, что тот трейлер лишил фанатов искреннего удивления и настоящей реакции во время фильма. Об этом ещё Гелий писал. Ту сцену все ожидали, и фильм из-за этого сильно проиграл. Спойлер или нет - это уже детали.

Добавлено через 35 сек.
, я всё-таки думаю, что спойлер - то, что слито неофициально.
Ромка
Цитата(Dhani)
я всё-таки думаю, что спойлер - то, что слито неофициально.

Спойлер - это спойлер. Официальный или нет - не важно. Терминатор: Генезис в пример.
Keeper
, та наверное в темы без конкретной привязки к какому-то фильму (как эта) и без пометки [СПОЙЛЕРЫ].
Ilan Thorn
Господи, да вам все спойлеры. Те, кто не хотят ничего знать о фильме, вне зависимости от официального происхождения информации, вообще не должны заходить в подобные топики. А то боже ж ты мой, им Хана с Чуи раскроют раньше времени.

Все новости первостепенной важности в любом случае будут на главной. Менее значимые новости и слухи по Rogue One идут сюда. Слухи по остальным будущим проектам идут в общую тему. Для ожиданий по актерам/персонажам также есть своя зона. Все, вроде, очевидно.
Dhani
Цитата(Ilan Thorn)
Господи, да вам все спойлеры. Те, кто не хотят ничего знать о фильме, вне зависимости от официального происхождения информации, вообще не должны заходить в подобные топики. А то боже ж ты мой, им Хана с Чуи раскроют раньше времени.

Не надо брать такой тон. Это был сильный трейлер, но он смазал впечатления от просмотра. Если у тебя не так - я рад, но не надо принижать мнение других.
Гелій
Цитата(Nexu @ 9.2.2016, 13:55) *
тизер TFA с "Чуи, мы дома!" был довольно спойлерным

согласен, это распространенная проблема среди современных рекламных кампаний
Ilan Thorn
Цитата(Гелій @ 9.2.2016, 15:43) *
это распространенная проблема среди современных рекламных кампаний

Уж что-что, а рекламная кампания "Пробуждения Силы" была выполнена со всей возможной осторожностью. Подробности сюжета и образы держались в тайне до последнего.
Master Cyrus
За два месяца до премьеры это дело еще звучало как "рекламная кампания достойная быть примером в учебниках", а теперь просто "со всей возможной осторожностью". В последние два месяца их прорвало так, что никакие подробности и образы не остались загадкой, даже кто-то отказывался смотреть соответствующие темы с таким напором официальной инфы. С Rogue One никто не мешает начать так делать хоть сейчас.
Гелій
Цитата(Ilan Thorn @ 9.2.2016, 14:56) *
Уж что-что, а рекламная кампания "Пробуждения Силы" была выполнена со всей возможной осторожностью

Это субъективно. Я считаю, что спойлеров можно было бы избежать без ущерба рекламной кампании именно фильма. Другое дело, что им нужно было уже начинать продажи фигурок-хуюрок всяких, по этому они должны были спойлерить персонажей.
Dhani
С фигурками они вообще откровенно обманули. Та же Фазма существует только для игрушек - в фильме она вызвала массовейший фэйспалм. Зато до фильма все хотели её себе в коллекцию.
FreelancerSith
Или в элитный спецназ Империи не берут низких людей, либо могут использовать идею Темных пехотинцев. Инфы, конечно, сейчас очень немного, но есть надежда на расширение информации о вселенной времен правления Империи, которая пока сильно уступает таковой в приквелах; Повстанцы в этом плане почти ничего не делают, используя в основном лишь уже наработанный контент.
Ilan Thorn
Цитата(Master Cyrus @ 9.2.2016, 16:15) *
В последние два месяца их прорвало так, что никакие подробности и образы не остались загадкой

Ну-ну. До сих пор не могу забыть, как официальная промо-кампания впервые показала нам Сноука, рассказала о происхождении и реальном имени Кайло Рена, раскрыла смерть Хана Соло, засветила место обитания Люка, а заодно в подробностях расписала финальную дуэль.
Dhani
Цитата(Ilan Thorn)
как официальная промо-кампания впервые показала нам Сноука

Ну и кто бы после этого в кино пошёл...
Гелій
Цитата(Ilan Thorn @ 9.2.2016, 15:31) *
Ну-ну. До сих пор не могу забыть, как официальная промо-кампания впервые показала нам Сноука, рассказала о происхождении и реальном имени Кайло Рена, раскрыла смерть Хана Соло, засветила место обитания Люка, а заодно в подробностях расписала финальную дуэль.

"Не передали 100% сюжета" - не то же самое, что "не наспойлерили"
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 9.2.2016, 16:23) *
Та же Фазма существует только для игрушек - в фильме она вызвала массовейший фэйспалм.

Боба Фетт.

Цитата(Гелій @ 9.2.2016, 16:19) *
Другое дело, что им нужно было уже начинать продажи фигурок-хуюрок всяких, по этому они должны были спойлерить персонажей.

Кого? Констебля Зувио?

Цитата(Гелій @ 9.2.2016, 16:32) *
"Не передали 100% сюжета" - не то же самое, что "не наспойлерили"

Вы уж определитесь: "никакие подробности и образы не остались загадкой" или все-таки "не передали 100% сюжета".
Nexu
Цитата(Ilan Thorn)
Боба Фетт

Мне кажется, мы выходим за рамки темы, но... Боба Фетт в ОТ был вполне при деле. Это был эпизодический персонаж, но он отработал роль так, как нужно. А у Фазмы в фильме вообще нет роли. Точнее, скажем так - нет роли для эпичного образа бой-бабы в хромированой броне. Вместо неё мог быть любой статист в форме офицера Первого Ордена, и ничего не изменилось бы.

Когда начали выходить плакатики и трейлеры, я подумала, что она - немезида Хана Соло, что между ними есть какие-то тёрки, которые заставляют Фазму охотиться за Ханом. Но увы. Надеюсь, в Эпизоде 8 ей придумают роль посолиднее.
Master Cyrus
Цитата(Ilan Thorn @ 9.2.2016, 16:31) *
Ну-ну. До сих пор не могу забыть, как официальная промо-кампания впервые показала нам Сноука, рассказала о происхождении и реальном имени Кайло Рена, раскрыла смерть Хана Соло, засветила место обитания Люка, а заодно в подробностях расписала финальную дуэль.
Цитата
Вы уж определитесь: "никакие подробности и образы не остались загадкой" или все-таки "не передали 100% сюжета".
Ну так печально же, если это все, что ты вспомнил из отсутствующего в рекламе. Описать то, что было раскрыто, займет намного больше места. Тем более дуэль таки спойлернули, визуальное присутствие Сноука вообще не важно, Люк и так отсутствовал, а Кайло в общем так и так плохиш. Образам и не нужны все 100%, а вот целые сцены в подробностях и отдельные сюжетные повороты хоть и не представляют полноценный сюжет, но задают его костяку узнаваемое направление и форму и логически намекают на многое из недосказанного. Да, да, все мы теперь такие умные и догадливые, но факт в том, что сам ты уже не называешь рекламную кампанию гениальной. Вот и все.
Гелій
Цитата(Ilan Thorn @ 9.2.2016, 15:34) *
Вы уж определитесь: "никакие подробности и образы не остались загадкой" или все-таки "не передали 100% сюжета"

Ну что за софистика, что ты словами играешь? Давай я тебе на пальцах объясню, на примерах: чуи мы дома, панорамный шот руин стар дестройера на джакку, шот с выжившим По в крестокрыле - вот это все спойлеры, их можно не включать в трейлеры, это не отразилось бы на успешности фильма, зато явно повысило бы эффект от этих сцен и персонажей при первом просмотре.

Вот возрази по этим конкретным примерам. Скажи что это не спойлеры или скажи что без них трейлеров бы не вышло?

Это же вообще ебаные звездные войны, можно было выпустить один трейлер, на котором просто показать световой меч, зажигающийся на черном фоне, под музыку Уильямса и надпись Star Wars в конце - и все равно сотни миллионов людей повалили бы в кинотеатры.
Dhani
Я помню прекрасный тизер Третьего, там вообще, кажется, не было новых кадров - всё из ОТ. И ничего, музыка и видеоряд всё равно создали нужную атмосферу. В том-то и дело, что ЗВ сами себя продают. Меньше покажешь - больше интереса вызовешь.
MiddleWalker
Цитата(Гелій)
Это же вообще ебаные звездные войны, можно было выпустить один трейлер, на котором просто показать световой меч, зажигающийся на черном фоне, под музыку Уильямса и надпись Star Wars в конце - и все равно сотни миллионов людей повалили бы в кинотеатры.

Да, именно это было бы беспроигрышным ходом Диснея и потопило бы "Титаник"!!! trollface.gif
ЗЫ Я так понимаю, быть согласным с Иланом в вопросах Е7 это что-то типа извращения на этом форуме... Черт, грустно )))
Dhani
Цитата(MiddleWalker)
быть согласным с Иланом в вопросах Е7 это что-то типа извращения на этом форуме...

Мне кажется, многие с ним согласны, просто в последнее время он как-то более категоричен и резок стал, и его мнение стало сложнее разделить.
Ottoriban
Вы это все обсуждаете с точки зрения себя, бывалых фанатов ЗВ, а Дисней же ориентировался на свежую, молодую аудиторию, которая могла быть и не знакома с ЗВ. Им бы меча на черном фоне могло и не хватить.
D.G.
К вопросу о коммерческой стороне фильма, "Чуи мы дома" - чистейший money shot. У меня осталось тягучее впечатление, что всю эту ветку с угоном Сокола и его нахождением на Джакку придумали только ради того, чтобы Хан сказал эту фразу и её вставили в трейлер.
Можно было бы простить, но там слишком много других манишотов.
Ромка
И камшотов. VIi - один большой манишот на 2 лярда.
MiddleWalker
Цитата(Dhani)
Мне кажется, многие с ним согласны, просто в последнее время он как-то более категоричен и резок стал, и его мнение стало сложнее разделить.

Я бы сказал, что он верх толерантности и в хорошем, и в плохом смысле этого слова. crazy.gif

Цитата(Ottoriban)
Дисней же ориентировался на свежую, молодую аудиторию, которая могла быть и не знакома с ЗВ.

А понравилось в итоге старым хрипунам вроде меня. stinker.gif
Гелій
Цитата(Ottoriban @ 9.2.2016, 18:16) *
Дисней же ориентировался на свежую, молодую аудиторию, которая могла быть и не знакома с ЗВ

"Чуи, мы дома" - это на аудиторию не знакомую с ЗВ ориентировано? Руины стар дестроера на новую аудиторию?

А выжившего По Дэмерона проспойлерить - это как-то сильно помогло продать фильм новой аудитории? Если нужно было Айзека показать - нельзя было из начала фильма взять с тем же эффектом, но без спойлеров?
Райан Джонсон
А появление Соло и Чубакки это такой уж спойлер?
MiddleWalker
Цитата(Гелій)
А выжившего По Дэмерона проспойлерить - это как-то сильно помогло продать фильм новой аудитории? Если нужно было Айзека показать - нельзя было из начала фильма взять с тем же эффектом, но без спойлеров?

Тут своя логика была. Показать Айзека в трейлере (тизере) было важно. Вопрос в том, как. Показывать его на Джакку - нет подходящей сцены, где и он был бы хорош, и еще пару кадров можно было подкрутить. В тай-файтере - спойлер не меньший, чем в крестокрыле.
Показать его и крестокрылы - идеальное решение в плане убийства двух зайцев. Нам показывают иксы - мы проникаемся ностальгией. Показывают Айзека - все ставят галочку: он играет крутого ребельского пилота.
В плане раскрытия сюжета это не так хорошо - мы знаем, что По выживает. Важно ли нам переживать о том, жив По или нет? Да в общем-то не сильно: новый герой, благодаря трейлеру мы знаем, что он важнее, чем персонаж фон Сюдофа, но по ходу действия мы понимаем, что он не так важен, как Бойега и Ридли.

Хотя то, что зачастую трейлеры делает не режиссер, а группа каких-то маркетологов - это, конечно, зло. В силу этого я в принципе не люблю смотреть трейлеры фильмов, на которые заведомо пойду. Либо стараюсь смотреть не больше одного раза. Но!!!: трейлеры эпизода 7 просто зажатые девственницы в сравнении с распутной рекламной кампанией эпизода 3, в котором вроде бы все от начала и до конца делал и разрешал Демиург. Так что Абрамс, безусловно, партизан.
Гелій
Цитата(Таркин Вас Год @ 9.2.2016, 20:10) *
А появление Соло и Чубакки это такой уж спойлер?

Какой уж такой уж? Эта сцена - спойлер, да, очевидно ведь.
Райан Джонсон
Если бы в ЗВ-7 Соло и Чубакки не было, то это было бы странно.
Игрок 1
Цитата(Dhani)
Я помню прекрасный тизер Третьего, там вообще, кажется, не было новых кадров - всё из ОТ. И ничего, музыка и видеоряд всё равно создали нужную атмосферу. В том-то и дело, что ЗВ сами себя продают. Меньше покажешь - больше интереса вызовешь.

Возможно это очень очень очень ранний тизер, т.к. в трейлере мести спойлеров было выше крыши.
Гелій
Цитата(Таркин Вас Год @ 9.2.2016, 20:21) *
Если бы в ЗВ-7 Соло и Чубакки не было, то это было бы странно.

Wut? Ты о чем вообще?
MiddleWalker
Цитата(Гелій)
Wut? Ты о чем вообще?

Похоже, никто не понимают очевидности этой эпической "спойлерной" сцены ; )
Keeper
Понимает. Просто Таркин клонит к тому, что о наличии Чуи и Хана в фильме можно догадаться и без трейлера, а Гелий о том, что эффектное появление их на экране было бы ещё эффектнее, не покажи нам их в трейлере.
Гелій
Именно. Ну то есть оно было бы ровно таким же эффективным, как в трейлере, только не в трейлере. То есть весь эмоциональный момент с этим связанный, слезы радости там и все такое - это все было когда трейлер впервые увидел, а должно было быть в кинотеатре. В результате в кино это уже как отстрелянная гильза, выглядит аляповато, не к месту и не вызывает никаких эмоций. Ну кроме "о, сцена из трейлера, найс".

Просто факт знания того, что Хан и Чуи будут в фильме тут вообще ни причем. Это как знание, что там будут световые мечи или R2D2.
MiddleWalker
Цитата(Keeper)
Гелий о том, что эффектное появление их на экране было бы ещё эффектнее, не покажи нам их в трейлере.

Из трейлера абсолютно никак не очевидно, первое это их появление, или десятое, в начале фильма оно или в конце. Понятно только то, что они вваливаются на "Сокол". Да и это даже понятно только тем, кто реально помнит, как выглядит "Сокол" изнутри, т.е. фанатам. Обычный зритель (для которого это даже не "Сокол", а корабль на котором летает Форд) этого нюанса даже не будет отлавливать - для него смысл в том, что нам снова покажут Соло и Чубакку.
Где тут спойлер, кому тут что можно испортить, откуда взялось поколение столь ранимых душ - для меня лично неведомо.
Гелій
Цитата(MiddleWalker @ 9.2.2016, 22:24) *
Из трейлера абсолютно никак не очевидно, первое это их появление, или десятое, в начале фильма оно или в конце. Понятно только то, что они вваливаются на "Сокол". Да и это даже понятно только тем, кто реально помнит, как выглядит "Сокол" изнутри, т.е. фанатам. Обычный зритель (для которого это даже не "Сокол", а корабль на котором летает Форд) этого нюанса даже не будет отлавливать - для него смысл в том, что нам снова покажут Соло и Чубакку.
Где тут спойлер, кому тут что можно испортить, откуда взялось поколение столь ранимых душ - для меня лично неведомо.

Блядь да при чем тут это все? Это ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ момент, а не информационный. Я не говорю про то что ты УЗНАЛ из этого или что тебе СТАЛО ПОНЯТНО.

Ой ладно, че я себе нервы трачу.
MiddleWalker
Цитата(Гелій)
Блядь да при чем тут это все? Это ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ момент

Да, я вижу megalol.gif
Keeper
Цитата(Гелій)
Ой ладно, че я себе нервы трачу.
Всамделе, чё по пустякам агриться)
Гелій
Цитата(Keeper @ 9.2.2016, 22:36) *
Всамделе, чё по пустякам агриться)

Луна в Скорпионе наверное
Ottoriban
Цитата(Гелій @ 9.2.2016, 22:02) *
"Чуи, мы дома" - это на аудиторию не знакомую с ЗВ ориентировано? Руины стар дестроера на новую аудиторию?

Нет. Конкретно вот это именно на вас ориентировано и как я вижу сработало на отлично.
Sithoid
Цитата
В результате в кино это уже как отстрелянная гильза, выглядит аляповато, не к месту и не вызывает никаких эмоций. Ну кроме "о, сцена из трейлера, найс".

А вот кстати нет, в кино момент сработал как "перевёртыш". Появляются-то они всё равно неожиданно. Поэтому для зрителя, не смотревшего трейлер, получаются такие качели:
"Ой-ой, сейчас за ними придут -> ого, ностальгия!"
А для смотревшего:
"Ой-ой, сейчас за ними придут -> уф, это же сцена из трейлера!"

Получается, что я, "испортив" себе впечатление спойлерами, получил эмоции два раза - в трейлере и на сеансе. Отличная драматургия smile.gif
Dhani
Цитата(Ottoriban)
Вы это все обсуждаете с точки зрения себя, бывалых фанатов ЗВ, а Дисней же ориентировался на свежую, молодую аудиторию, которая могла быть и не знакома с ЗВ.

Ой, вот не надо этого. Весь фильм - одна большая эксплуатация ностальгии. Первый эпизод ориентировался на новичков.
Nexu
Цитата(Гелій)
То есть весь эмоциональный момент с этим связанный, слезы радости там и все такое - это все было когда трейлер впервые увидел, а должно было быть в кинотеатре.

Да вдобавок ещё это "Мы дома" - намекающее на то, что у Хана и Чуи был момент расставания с "Соколом".

Добавлено через 49 сек.
Цитата(Sithoid)
Появляются-то они всё равно неожиданно

Да ладно.
Игрок 1
Цитата(Nexu)
Да ладно.

Для тех, кто не читал спойлеры и не портил себе впечатления от фильма, да.
Дарт Калидус
Цитата(Nexu @ 10.2.2016, 8:03) *
Да ладно.

Для тех, кто не ждал их появления на экране 30 минут, полностью забив на сюжет и сосредоточившись на упавшем стардестроере и появлении Хана с Чуи, это было неожиданно.


poster_offtopic.gif
Nexu
Цитата(Igrok 1)
Для тех, кто не читал спойлеры и не портил себе впечатления от фильма, да.

Там вообще дело не в спойлерах. Герои угнали "Сокол", летят на нём, и тут появляется старая космическая посудина, которая захватывает "Сокол" в плен.
Тут даже блондинка может сложить 2 и 2, а уж если блондинка смотрела ОТ... А особенно, если она смотрела трейлер с "Чуи, мы дома!"...
Игрок 1
Цитата(Nexu)
Там вообще дело не в спойлерах. Герои угнали "Сокол", летят на нём, и тут появляется старая космическая посудина, которая захватывает "Сокол" в плен.Тут даже блондинка может сложить 2 и 2, а уж если блондинка смотрела ОТ... А особенно, если она смотрела трейлер с "Чуи, мы дома!"...

Действительно, ведь Хан Соло всегда захватывал корабли на более здоровых кораблях. Это так типично для Хана. Вернуться на Сокол и сказать "Чуи, мы дома" Хан мог и чуть позже, и в самом конце фильма, и в любую минуту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.