Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формула 1
Jedi Council > Беседка > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4
Darth Fear
че перевелись поклоники? %)

мне лично отмена трекшун контроля понравилось, стока сходов xD
Darth Fear
1 Дженсон Баттон Brawn Mercedes 1ч 34:15.784
2 Рубенс Баррикелло Brawn Mercedes 1ч 34:16.591 + 0.807
3 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes 1ч 34:18.698 + 2.914
4 Тимо Глок Toyota 1ч 34:20.219 + 4.435
5 Фернандо Алонсо Renault 1ч 34:20.663 + 4.879
6 Нико Росберг Williams Toyota 1ч 34:21.506 + 5.722
7 Себастьян Буеми STR Ferrari 1ч 34:21.788 + 6.004
8 Себастьян Бурдэ STR Ferrari 1ч 34:22.082 + 6.298
9 Адриан Сутил Force India Mercedes 1ч 34:22.119 + 6.335
10 Ник Хайдфельд Sauber BMW 1ч 34:22.869 + 7.085
11 Джанкарло Физикелла Force India Mercedes 1ч 34:23.158 + 7.374
12 Ярно Трулли Toyota 1ч 34:42.388 + 26.604
13 Марк Уэббер Red Bull Renault - 1 круг
14 Себастьян Феттель Red Bull Renault - 2 круга
15 Роберт Кубица Sauber BMW - 3 круга
16 Кими Райкконен Ferrari - 3 круга
17 Фелипе Масса Ferrari - 12 кругов
18 Нельсон Пике Renault - 34 круга
19 Казуки Накаджима Williams Toyota - 41 круг
20 Хейкки Ковалайнен McLaren Mercedes - 55 кругов

Интересное начало сезона
Алекс Маклауд
Восемь команд «Формулы-1» объявили о создании новой гоночной серии. «Феррари», «Браун», «Макларен», «Рено», «Тойота», «БМВ-Заубер», «Ред-Булл» и «Торо-Россо» заявили, что не согласны с планами Международной федерации автоспорта (FIA) по сокращению затрат, что и послужило главной причиной данного решения. Газета.ру
L0rd D@rth $m1th
я лично полностью согласен с этой 8-ой. если будет настолько ограниченный бюджет- это будет больше похоже на обычные авто-кроссы((( а не на Формулу
Bandito
7 дней до старта Гран При Европы, кем будет победитель? Ваше мнение...

Мне кажется, что McLaren наконец то сделали из драндулета конфетку и смогут выиграть на трассе в Валенсии.

Алекс Маклауд
Ред Булл фореве=)
Антилес
Ферари навсегда!
Антилес
Я обалдел с последней квалификации! У форс индия поул - это жесть)
Антилес
Что я здесь третий раз подряд отписываюсь один? Неужели формулой никто больше не интересуется?
Хотя что уже писать, чемпион известен) Единственная оставшаяся мини-интрига -это кто займёт третье место в Кубке Конструкторов.
L0rd D@rth $m1th
Баттон конечно молодец, . да и вся команда заслужила победы. в общем, поздравляю их.
Эмесен
Я этот сезон не смотрю гонки с 5-й наверное. Как то скучно стало. Вспоминается безумная концовка сезона Райконен, Алонсо, Хэмилтон... Эхх, вот тогда это был сезон и финальная гонка...
Антилес
Ну да, в этом году такого не получилось... Надо было видать Фетелю в Бразилии лучше стараться, чтоб поддержать интригу хотя бы до последней гонки...Ведь и у Райконена тогда были только математические шансы на победу;)
Darth Fear
F1Mercedes сделает из бело-зелёных стрел серебряные
Рафаэль Гиззатуллин
Источник: drive.ru

[color="#006699"][/color]Мерседесу отходит 45,1% акций, 30% достанется консорциуму Aabar Investments из Объединённых Арабских Эмиратов, остальные сохранят в своих руках Росс Браун, Ник Фрай и прочие акционеры команды. Виртуозный бизнес-пилотаж Росса Брауна восхищает даже больше, чем успехи его гонщиков. Британец построил на громадные деньги Хонды чемпионский болид, потом уговорил японцев продать ему всю «конюшню» за символический фунт стерлингов. Теперь, спустя год, Росс продаёт за 110 миллионов фунтов 75,1% акций Brawn GP группе Aabar Investments и Мерседесу, который ради этого расходится с Маклареном. И главное — все довольны!

Для Мерседеса покупка обладателя Кубка конструкторов 2009 года означает сбывшуюся мечту о заводской команде. Потому что McLaren, даже покрашенный в серебристый цвет, так и остался для всех Маклареном. Отдачу от маленького логотипа на носу Cтрел в Штутгарте сочли не стоящей вложенных миллионов — с этой точки зрения успех Форс-Индии смотрелся даже эффектнее. Теперь, получив в команде-чемпионе контрольный пакет, Daimler AG выжмет из неё маркетинговый максимум — начиная с того что отныне она называется Mercedes GP. Насчёт цвета болидов можно не гадать.
Заводская команда Mercedes сверхуспешно выступала в Формуле-1 в 1954–1955 годах — за это время два чемпионских титула Хуана-Мануэля Фанхио, завоёванных за рулём великолепного Мерседеса W196. Свернуть спортивную программу компанию вынудила страшная катастрофа 1955 года в Ле-Мане, унёсшая жизни 82 зрителей и одного гонщика.
Как ни странно, довольны и в Макларене — или хотя бы делают вид. Ведь Mercedes продолжит поставлять «конюшне» из Уокинга лучшие на сегодня двигатели Формулы-1 до 2015 года, а возможно, и дольше. Раздел имущества после развода с немцами рассчитан на два года — за это время Макларен должен выкупить 40% своих акций и к концу 2011 года стать полностью независимой корпорацией.
Интересно, в какой цвет покрасится Макларен в следующем году? Фамильные одежды команды, выбранные её основателем Брюсом Маклареном, — оранжевые. В них и сейчас болиды из Уокинга нередко одеваются на тестах.
И уж совсем счастливы в Брауне, в том числе и сам Росс. Вместо судорожного поиска денег на следующий сезон их ждёт обеспеченное будущее под крылом богатого немецкого концерна. Браун остаётся полновластным руководителем команды, а то, что называться она будет по-другому, Россу, вероятно, уже неважно — свою фамилию в историю Больших призов он уже вписал. «Конюшня» станет частью отделения Mercedes Benz Motorsport, по-прежнему возглавляемого Норбертом Хаугом.
Глава Daimler AG Дитер Цетше: «Mercedes выставит в чемпионате 2010 года собственную команду. Доля Daimler AG такова, что это будет настоящая команда Mercedes-Benz». Звучит как манифест. Очевидно, рыцарям трёхлучевой звезды надоело ходить в теневых героях мира гран-при.
О пилотском составе Mercedes GP пока ничего не известно. Но можно не сомневаться, что одно из мест получит талантливый «национальный кадр» Нико Росберг. Ситуация с чемпионом мира намного запутаннее. Раньше казалось, что заигрывания Баттона с Маклареном — блеф с целью набить себе цену в переговорах с Брауном. Но в свете произошедшей сделки работа в Уокинге становится для Дженсона привлекательной перспективой. То, что в Макларене примадонной является Хамильтон, пугать Дженсона уже не должно — ведь в Mercedes GP таковой, скорее всего, будет Росберг. Какая разница...
Один из боссов Brawn GP Ник Фрай заявил, что позиция команды на переговорах с Баттоном не изменилась и есть надежда, что Дженсон останется с ними. Звучит так, будто решение целиком за Дженсоном, а команде не очень важно сохранить у себя чемпиона мира: останется — ладно, нет — ничего страшного. Это при том что денежный вопрос для нового владельца команды не стоит так остро, как для Брауна.
Зато на родине чемпион получит явно больше, чем 3 миллиона фунтов в год, предлагаемые Brawn GP. Британская Guardian пишет, что контракт между Баттоном и Маклареном уже в стадии подписания. Таким образом, англичане могут получить команду мечты из двух соотечественников-чемпионов двух последних лет. Мерседесовцам же наверняка будет приятнее выиграть чемпионат самим, чем получить «единичку» в наследство. Вот только не в меру требовательный Райкконен, получается, пролетает мимо будущего сезона. Впрочем, у Росса Брауна один кокпит ещё свободен...
Не все бегут из Ф-1 — некоторые возвращаются.
Антилес
Darth Fear, уже читал об этом раньше на других сайтах, но всё таки удалось почерпнуть кое-что новое.
Аластор
Он возвращается... Шумахер возвращается... Почти.

Источник данных слухов.

Антилес
Аластор Кун

уже точно известно, что возвращается. Правда теперь будет не в красном болиде гонять!
Darth Fear
Виталий Петров станет напарником Роберта Кубицы в Renault F1?




Цитата
Renault F1 все-таки остановила свой выбор на Виталии Петрове, – сообщает информированная французская газета Auto Hebdo, правда, без ссылок на конкретные источники.

Газета пишет буквально следующее: «Renault F1 Team доверит Виталию Петрову быть напарником Роберта Кубицы в этом сезоне. Российский гонщик, вице-чемпион GP2, сядет за руль одной из Renault R30, презентация которой состоится 31 января в Валенсии.

Виталий Петров смог принести 15 млн. евро команде, возглавляемой Эриком Буйе...

…В 2009-м году Петров выиграл две гонки, семь раз поднимался на подиум и занял второе место в чемпионате GP2, уступив лишь Нико Хюлкенбергу.

С приходом Виталия Петрова в Renault, вся тройка призеров прошлогоднего первенства GP2 дебютирует в Формуле 1, поскольку Хюлкенберг будет выступать в Williams, а Лукас ди Грасси – в Virgin».

F1News.Ru удалось связаться с менеджером Петрова. «Если французы такие быстрые, то почему они не чемпионы мира?» - сказала Оксана Косаченко по поводу публикации в Auto Hebdo.

Пресс-служба гонщика от комментариев воздержалась. В любом случае, предлагаем набраться терпения: до 31 января осталось только три дня.
L0rd D@rth $m1th
всё таки он стал им! Ура, наш пилот в Формуле 1! огромное достижение,
буду ждать чемпионство!))) :D
Darth Fear
болеем за рено
Darth Fear
Шумахер: "Я уверен, машина позволит бороться за титул…"

Цитата
Судя по протоколам тестов, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер по-прежнему в неплохой форме, несмотря на три пропущенных сезона и вполне зрелый возраст. Михаэль готов к новым стартам, и намерен бороться за победы в гонках так же, как и в годы выступлений за Benetton и Ferrari – об этом он рассказал в интервью официальному сайту чемпионата…

Вопрос: У вас особый статус в Формуле 1: вас или обожают, или ненавидят?
Михаэль Шумахер: Я полагаю, если вы выступаете в чемпионате так долго, как я, у вас обязательно будут поклонники, но будут и другие, кому вы менее интересны. Для того, чтобы иметь возможность так долго выступать, мне порой приходилось несколько ограничивать круг общения. Возможно, так будет и на этот раз.


Вопрос: В последнее время создавалось впечатление, что теперь вам не все равно, что о вас думают люди?
Михаэль Шумахер: Посмотрим, как будут складываться события по ходу сезона. Решение о возвращении было и для меня весьма неожиданным, так что всем, в том числе и мне, предстоит привыкать к тому, что я снова выхожу на старт…


Вопрос: Впервые после возвращения сев за руль машины Формулы 1, вы сказали, что чувствуете себя мальчишкой, которому подарили новую игрушку. Вам все ещё нравится эта игрушка?
Михаэль Шумахер: Конечно! Когда я выезжаю на трассу за рулем такой машины, я вновь испытываю хорошо знакомое чувство. С этим ничто не сравнится. И мне очень нравятся подобные ощущения, и нравились всегда. Просто под конец 2006-го года мои батарейки совсем разрядились, я ушел из спорта и не собирался возвращаться. Но теперь батарейки полностью заряжены вновь!


Вопрос: Провести двухчасовую гонку – это одно, но совсем другое дело – проезжать в день более ста кругов на тестах. Вы справляетесь с такими нагрузками?
Михаэль Шумахер: Я прекрасно себя чувствую, никаких проблем – одно сплошное удовольствие.


Вопрос: Ваш доктор Йоханнес Пайль был в Валенсии, но не приехал в Херес. Есть уверенность в том, что вы полностью восстановили форму?
Михаэль Шумахер: Он был в Валенсии, чтобы провести ряд проверок, – он и раньше довольно часто приезжал вместе со мной. Доктор хотел убедиться в том, что я готов к сезону. И поскольку я действительно готов, то мы решили, что в Херес ему уже ехать необязательно.


Вопрос: Как складываются ваши отношения с новым напарником, с Нико Росбергом? Росс Браун надеется, что вы поможете ему стать более зрелым профессионалом, а Нико надеется, что вы поделитесь с ним секретом побед. Как все будет на деле?
Михаэль Шумахер: Откуда мне знать? К сожалению, я не умею предсказывать будущее, но полагаю, что все будет хорошо. Пока отношения развиваются в конструктивном ключе, и не думаю, что здесь что-то изменится. Мне сразу понравилось, что мы сможем говорить на моем родном языке, и сейчас нас можно считать «соседями», поскольку в паддоке Хереса наши моторхоумы стоят рядом.


Вопрос: Раньше вы очень тщательно выстраивали карьеру и работали над имиджем, но эта новая ситуация представляется более авантюрной. Как, по-вашему, будет складываться сезон?
Михаэль Шумахер: Повторюсь, я не умею предсказывать будущее. Я верю в нашу команду, и мне достаточно этой веры. Я люблю гонки, и хочу поскорее выйти на старт.


Вопрос: Вы всегда могли точно оценить качество машины. Какие впечатления оставила MGP W01?
Михаэль Шумахер: Я абсолютно уверен в том, что эта машина позволит бороться за победу в чемпионате. Пока трудно дать более точный прогноз, тем более, у меня нет информации по прошлогоднему шасси.


Вопрос: До Гран При Бахрейна, открывающего чемпионат, остается меньше месяца. Какой у вас график подготовки?
Михаэль Шумахер: Мы будем заниматься устранением «детских болезней», постараемся довести машину до оптимальных параметров, добиться максимальной надежности, и начнем работать над тонкими настройками. Посмотрим, как пройдет гонка в Бахрейне.


В 2009-м Формула 1 потеряла 80 млн. телезрителей

Цитата
В прошлом году Формула 1 потеряла 80 миллионов телезрителей – сообщается в докладе, опубликованном FOM (Formula One Management). Фактически это означает, что в 2009-м году телеаудитория чемпионата мира сократилась на 13% и составила 520 млн. «уникальных зрителей».

Это может сказаться на доходах коммерческого босса Формулы 1 Берни Экклстоуна, потому что телекомпании воспользуются ситуацией и попытаются выторговать для себя более выгодные контракты.


Ситуация объясняется вовсе не экономическим кризисом, а решениями организаторов чемпионата. Все помнят, что Гран При Сингапура стал первой ночной гонкой в истории Формулы 1. Перенос старта на вечернее время был сделан для того, чтобы европейская аудитория получила возможность смотреть азиатские гонки не в ранние утренние часы, а в более удобное время. В 2009-м эта тенденция получила развитие, и уже не только Гран При Сингапура, но и Австралии, Малайзии и Абу-Даби тоже начинались позже.


Вследствие этих переносов азиатская аудитория вынуждена была смотреть гонки в вечернее время, и в результате, как сообщает FOM, Формула 1 вступила в прямую конкуренцию с региональными спортивными трансляциями, например, с чемпионатом Китая по футболу. В итоге только в Китае аудитория Ф1 сократилась на 30,5 млн. зрителей. Аналогичная ситуация и в Японии, где гонки в среднем посмотрело на 16% меньше зрителей, чем в 2008-м году.


В прошлом году Бразилия опередила Китай по общему объему аудитории, но и здесь наблюдалось падение интереса к Формуле 1: зрителей стало на 16,8 млн. меньше. Возможно, это было связано с аварией, в которую летом попал Фелипе Масса, пропустивший вторую половину сезона. Падение интереса зафиксировано в Испании и Польше, поскольку Фернандо Алонсо и Роберт Кубица в прошлом году выступали явно ниже своих возможностей.


Зато на телевизионном рынке Великобритании дела шли более чем удачно. В переходом трансляций на телеканал BBC аудитория выросла на 6%. Максимальное количество британцев – 16,2 млн. человек – в прошлом году посмотрели Гран При Бразилии, в котором решалась судьба титула.


Безусловно, Берни Экклстоун и FOM тщательно проанализируют итоги 2009-го года и разработают свой план привлечения зрителей к экранам. Разумеется, возвращение Михаэля Шумахера, переход Фернандо Алонсо в Ferrari, а Дженсона Баттона в McLaren, в какой-то мере поднимут интерес к Формуле 1, однако, возможны и другие шаги.


«Вероятно, вскоре европейские гонки будут стартовать вечером, потому что это будет удобнее для зрителей в азиатских странах» – приводит Motorsport Total мнение неназванного эксперта.



Экклстоун не готов к переводу трансляций в HD


Цитата
Многие спортивные соревнования уже транслируются в формате HD, в том числе и некоторые "младшие" гоночные серии, но не Формула 1 – покупатели дорогостоящих трансляций получают от FOM сигнал стандартного разрешения и сами пытаются как-то разнообразить картинку, включая отдельные материалы, снятые собственными камерами или купленные у партнёров. Впрочем, это касается лишь материалов до и после старта, в самой гонке разрешено использовать только базовую картинку от FOM.


Десять лет назад компания Экклстоуна вложила серьёзные средства в самое современное по тем временам оборудование, предоставив подписчикам платных спутниковых каналов пакет, который пресса окрестила Bernie TV – болельщики могли выбирать из нескольких картинок, в том числе с таймингом гонки. К ещё более серьёзным инвестициям при переходе в новый формат Берни пока не готов – вопрос обсуждается уже несколько лет, но решения пока нет...


Берни Экклстоун: «Если кто-то предоставит гарантии трансляции в HD, мы займёмся решением этого вопроса, но прежде нужно понять, сколь велика потенциальная аудитория нового формата. Мы не готовы финансировать проект, если покупателем станет только одна компания – к примеру, Sky Italia, ведь речь идёт об очень серьёзных инвестициях».


Источник: f1news.ru
Антилес
У нас вообще белоруские телеканалы не будут транслировать чемпионат этого года! Чё теперь делать опять придётся, тупо результаты в инете смотреть как 4 года назад(( И это когда Шуми возвращается! и первый русский пилот в F1!((((
Darth Fear
у нас я не знаю .... кто подскажет по поводу трансляций?
Darth Fear
В Бахрейне начинается первый этап Королевских гонок. Контуры сезона намечены. Главной его сенсацией, без всяких сомнений, является возвращение Михаэля Шумахера в составе Mercedes GP. Противостояние семикратного чемпиона мира и молодёжи уже привлекло множество фанатов. Не менее интересной обещает быть давняя вендетта Ferrari и Макларена: команды отлично подготовились после плохо проведённого сезона-2009. Также не стоит забывать о внутреннем соперничестве в этих «конюшнях» — соревнованиях между Алонсо и Массой, между Хамильтоном и Баттоном. А российские фанаты смогут поболеть за своего первого гонщика в Формуле-1 — Виталия Петрова. Наконец, впервые в истории чемпионата состоится дебют трёх новых команд сразу.



Антилес
хорошо вам(
а я буду походу из интернета результаты узнавать(
Эмесен
Вместо новых команду лучше бы сделали по три машины на команду. Было бы интересно смотреть за командными тактиками в таком случае.
Darth Fear
я уже по инерции слежу за ф1, больно сильно они сменили правла ....
Darth Fear
Ток ща посмотрел в записи гранпри Бахрейна, первый блин комом)
Дарт Зеддикус
в предверии самого лучшего этапа Ф1 Гран-при Бельгии, пришла нехорошая новость, о том, что гонка в Спа может быть исключена из календаря. Как же без знаменитого поворота Красная вода? жадный фраер Берни, чтоб ты подавился своим баблом.
Антилес
Он им давно уже не давится, а тупо проглатывает не жуя...(
Дарт Зеддикус
мда, очередную квалификацию, доблестный Петруччо провалил, мало того, что 15 место, так еще и и Кубице проиграл целую секунду. Не надо быть бабкой Вангой, что понять, что это последний сезон Петрова в Рено, а может и во всей Ф1. Если только немеренно бабла занесут за него, да и то сомнительно, что далеко не самая медленная команда, как Рено станет терпеть такого пассажира, даже за большие деньги.
А квалификацию выиграл Фернандо Алонсо.
marlboro
Цитата(andreyyy @ 18.7.2006, 19:54) *
Darth fear

угу, уже смотреть не интересно, можно просто узнать результат и даже не смотреть на саму гонку)

так уже многие стали делать

Цитата(Антилес @ 16.2.2010, 0:35) *
У нас вообще белоруские телеканалы не будут транслировать чемпионат этого года

Было такое, печально

Darth Fear
Тебе просто огромное спасибо и уважение))) за то что не дал загнуться одной из моих любимы тем.
последний сезон смотрел кое как возвращение Шуми с начало очень порадовало, но теперь незнаю что даже думать....
Боюсь что бы он не начал падать в моих глазах всё таки 11 лет отдано было команде феррари и ему лично!
Антилес
даже без Шумахера всё равно болею за Феррари. И скорее всего зря Красный Барон вернулся, хотя если к следующему сезону мерседес сварганит болит получше, то всё может быть... Тем более все мы знаем, что Мишаня обычно не отступает перед трудностями...
Darth Fear
да он катается и ему платят, что еще желать на пенсии то)
Дарт Зеддикус
Петров придурок, снова машину расколбасил, хорошо хоть не сильно, но карьера его катиться по наклонной, не умеешь ездить, вали в формулу-русь. Готов спорить с кем угодно, в Рено его не будет в следующем сезоне.
квалифицировался 13-м. показательно.
Алонсо поул-позишн!
Darth Fear
зато стабильно на 13ом xD
Darth Fear
Рено и Петров как всегда на высоте ... плинтуса ж(
Дарт Зеддикус
Цитата(Darth Fear @ 10.10.2010, 21:09) *
Рено и Петров как всегда на высоте ... плинтуса ж(
классифицировался Петруччо снова 13-м, и вылетел на стартовой прямой, причем его же и признали виновником. интересно его хоть в какую нибудь команду возьмут на следующий год? Вообще Косаченко говорила, что он формуле останется полюбас, правда не факт, что в Рено.
Darth Fear
Цитата
Петруччо снова 13-м

да он всегда на нем ) мат ожидание, не попреш
Антилес
Цитата
мат ожидание, не попреш


он сам походу в это верит))
Дарт Зеддикус
наконец-то жадненький Берни подписал контракт на проведения Гран-при России. Трасса будет строиться в городе Сочи, и часть ее пройдет по дорогам общего пользования. Пока имеется лишь примерный проект трассы, но уже говорится что окончательный проект будет разрабатывать всем известный Герман Тильке. Первое Гран-при ожидается в 2014 году, аккурат после Олимпиады. Контракт же на проведение самой гонки подписан до 2020 года, с возможной пролонгацией еще на 5 лет. Ну посмотрим, что за тилькедром построят в Сочи.
Антилес
Больше 20 лет Россия хотела полить Гран-При, но при этом сама себя постоянно тормозила. Но мне кажется этот вариант верняк. Тем более Путин покатался недавно на болиде. Это также должно помочить делу, как мне кажется...

А вообще осталось одно Гран-При. И остался фактически один вопрос: "Это год станет бенефисом РедБулл или всё же Алонсо сумеет подпортить праздник выиграв чемпионский титул(у Хемилтон шансы только математические, хотя..)?"
Адмирал...
Со следующего года в Формуле Один появится первая в истории русская команда - Марусявёрджл. Наконец то можно будет поболеть.
Darth Fear
Грац нас с подиумом, Петров 3й!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111расрасрас
Irk
Наконец-то сподобился) Хорошее начало сезона, дальше бы так.
L0rd D@rth $m1th
разразраз. пожалуй спустя 4 года можно вернуться к просмотру Формулы 1.
Galak Fyyar
- Кстати, мало кто помнит, но в 2005 году на Гран При Монако присутствовал сам Джордж (с Риком и Яном):



По этому случаю команда Ред Булл покрасила свою машину в цвета ЗВ:



В боксах команды "орудовали" штурмовики:


Во главе с самим Дартом Вейдером: crazy.gif

Dhani
Цитата
По этому случаю команда Ред Булл покрасила свою машину в цвета ЗВ:

офигенно смотрится
Дарт Зеддикус
Забавная была вчера гонка - Гран-при Канады. Мало того, что финишировало всего 10 машин, так еще и на последнем круге Творожок чуть не убил себя и Перца. А Феттелю повезло, прямо между ними проскочил.

Алекс Маклауд
Цитата
так еще и на последнем круге Творожок чуть не убил себя и Перца.


Так там же вроде Переса виновным признали, не?
Дарт Зеддикус
Цитата(Алекс Маклауд @ 9.6.2014, 23:44) *
Так там же вроде Переса виновным признали, не?
Ну да, посчитали виновным Перца. Я конечно не эксперт, но мне показалось, что там либо обоюдка либо большая вина Творожка. Понятно, что Перец перекрыл траекторию, но Творожок сам летел на слишком большой скоростью. Как мне думается он бы не вошёл в поворот и выбил бы ещё и Феттеля. Точку торможения он явно прощёлкал. Хотя, раз признали Перца, то он и виновник: минус пять позиций на следующей гонке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.