Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BB-8
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Страницы: 1, 2
Dhani


После своего первого появления в трейлере стало ясно, что маркетинговый отдел яростно будет форсить нового мимимшного дроида, который продаст миллионы игрушек и покорит сердца миллиона фанаток. Но как к нему относимся мы? Хороший ли это персонаж или просто бездушный продукт для девочек?
Nexu
Дроид забавный, но сделать его "стандартной моделью астромеха" (так написано в новеллизации) - это уж чересчур. Неваляшка и "крестокрыл"... К тому же, прежние астродроиды могли, например, ползать по обшивке корабля, устраняя повреждения. А этот что будет делать?
Когда его впервые показали, я думала, что это Рэй его собрала из подручных запчастей, и он ей заменяет домашнего питомца. А тут оказалось, что это астромех в эскадрилье Сопротивления.
Ромка
Отвечу гифкой
Ilan Thorn
Я не знаю, как можно не любить нечто, настолько очаровательное. Один из самых привлекательных и запоминающихся персонажей "Пробуждения".

Dhani
Вообще с самого первого трейлера этот дроид выбивался как нечто, что очевидно пытались форсить маркетологи, и весь фильм BB-8 мешал своей искусственной милашностью, поскольку его задачи и причина появления в фильме очевидна. Да, он пытается быть comic relief, как когда-то был Р2, но это всё так formulaic, так избито, что просто не получается в него верить. Моё мнение тут в меньшинстве, хотя со мной удивительным образом согласилась подруга из США - критики BB-8 я вообще практически не слышал.

Добавлено через 21 сек.
Цитата(Ilan Thorn)
как можно не любить нечто, настолько очаровательное.

Ну на это и рассчитано.

Добавлено через 21 сек.
, да, его лучший момент.
Keeper
Дроид забавный и прикольный, но не хотелось бы его избытка на экране.
Ромка
Цитата(Dhani)
Ромка, да, его лучший момент

Лучший момент, это когда они с Рей познакомились. Такой котейка там, прям :3
Dhani
, кому как. Только в момент гифки я почувствовал какие-то эмоции или даже усмехнулся. Видимо, у меня нет сердца.
Ромка
Цитата(Dhani)
Видимо, у меня нет сердца

Дарт Калидус
Дроид прикольный, довольно няшный, но не до обожания.
Хотя я не понимаю людей, которые не любят его.

Цитата
Только в момент гифки я почувствовал какие-то эмоции или даже усмехнулся. Видимо, у меня нет сердца.

У тебя нет сердца.

Замечательная гифка:
D.G.
Цитата
Вообще с самого первого трейлера этот дроид выбивался как нечто, что очевидно пытались форсить маркетологи

Цитата
но это всё так formulaic, так избито, что просто не получается в него верить

Ты сейчас не BB-8 описал, а каждый из элементов фильма.
Ilan Thorn


И, кстати, я не понимаю, почему Седьмой Эпизод обвиняется в излишней коммерционализированности - как будто со времен самого первого фильма персонажи, техника и живые существа не создавались в том числе и из расчета на создание игрушек во всех возможных формах. Маркетинг вовсе не обязательно должен быть противоположен искусству.
Dhani
, Р2, эвоки, Джар-Джар - все они создавались с прицелом на молодую аудиторию. Но в приквелах ничто не кричит так "игрушка", как пресловутый BB-8.
Ottoriban
Ну вот, сам же форсишь этого BB8. Нет ли тут скрытой любви к этому сферическому дроиду?
Dhani
Цитата(Ottoriban @ 9.2.2016, 15:59) *
Ну вот, сам же форсишь этого BB8. Нет ли тут скрытой любви к этому сферическому дроиду?

Посмотрим моё отношение к нему после повторных просмотров. А пока советую тебе отписываться по теме.
Ottoriban
Цитата(Dhani @ 9.2.2016, 17:00) *
Посмотрим моё отношение к нему после повторных просмотров. А пока советую тебе отписываться по теме.

Вполне по теме. По теме темы даже можно сказать. А вообще тут говорить не о чем. А вообще предлагаю больше проявить внимания к Ункару Платту. Вот ему бы больше времени на экране я бы пожелал.
Игрок 1
Кто бы что ни говорил, но все бы хотели порулить этим дроидом на радиоуправлении)
Ottoriban
Цитата(Igrok 1 @ 9.2.2016, 17:04) *
Кто бы что ни говорил, но все бы хотели порулить этим дроидом на радиоуправлении)

Не все. Я к примеру к нему отношусь очень спокойно, как и к другим персонажам фильма.
Дарт Калидус
Цитата(Ottoriban @ 9.2.2016, 16:06) *
Не все. Я к примеру к нему отношусь очень спокойно, как и к другим персонажам фильма.

Он имел ввиду все из категории 14 и младше. Я вообще его на Новый год хотел, но 8000 за игрушку - это слишком.
Arhikanonik
Астромехи как класс всегда хороши. У Мячика дизайн классный, но в остальном я сильных отличий от R2 не заметил, астромех из Повстанцев цепляет больше, внезапно.
Ottoriban
Цитата(Arhikanonik @ 9.2.2016, 17:10) *
Астромехи как класс всегда хороши. У Мячика дизайн классный, но в остальном я сильных отличий от R2 не заметил, астромех из Повстанцев цепляет больше, внезапно.

Вот тут соглашусь, но тут дело скорее в том что Чоппера мы видим куда больше и чаще. К тому же он принимает куда как более активное участие во всех перипетиях.
Игрок 1
Цитата(Дарт Калидус)
Я вообще его на Новый год хотел, но 8000 за игрушку - это слишком.

Вот поэтому все хотят порулить, а не рулят)
Master Cyrus
Цитата(Dhani @ 9.2.2016, 15:08) *
Вообще с самого первого трейлера этот дроид выбивался как нечто, что очевидно пытались форсить маркетологи, и весь фильм BB-8 мешал своей искусственной милашностью, поскольку его задачи и причина появления в фильме очевидна.
В рекламе надоедал, в фильме очень понравился. И далеко не он один был сделан для того, чтобы просто было что-то новое и необычное, хоть и нелогичное - поэтому впечатление "игрушечности" сразу сгладилось. А вот Чоппер бесит.
Цитата(Ottoriban @ 9.2.2016, 15:59) *
Ну вот, сам же форсишь этого BB8. Нет ли тут скрытой любви к этому сферическому дроиду?
Пост по типу "Dhani - латентный сферический астромех".
Игрок 1
Кстати, Чоппер не очень нравится в отличие от Р2Д2 и БиБи
Lindelin Artanis
Ну вы сами про меня все знаете х)
Sef
Цитата(Lindelin Artanis @ 9.2.2016, 19:46) *
Ну вы сами про меня все знаете х)

Ага, ты ж мать-основательница храма бибиславия thumbsup.gif
https://vk.com/bb8_fans
Ottoriban
А я все голову ломал, что за бибик такой.
FreelancerSith
РД2Д - верный друг-скептик, БиБи8 - приятель-напарник, а Чоппер - садюга. Именно те, кого Люк, По и Эзра заслуживают.
Dhani
Цитата(Sef @ 9.2.2016, 17:05) *
Ага, ты ж мать-основательница храма бибиславия thumbsup.gif
https://vk.com/bb8_fans

Ох facepalm.gif
Sef
Цитата(Dhani @ 9.2.2016, 20:38) *
Ох facepalm.gif

А чего сразу "Ох", между прочим этот паблик отражает мнение 1045 людей о няшности ВВ-8, это в тему опроса как раз.
SoeR
После появления Бибика в моей жизни, чувство тленного, угнетающего одиночества пропало. Мир за окном не кажется таким вечно серым и дождливым, я даже стал видеть на лицах людей улыбки. Я смотрю на Солнце и оно напоминает мне этого прекрасного дроида, который мило пищит и так смешно катится за горизонт.

Если вы не знаете кто такой ВВ-8, то посмотрите 7эпизод ради него и ваша жизнь никогда не станет прежней.
Хеллика Ордо
Цитата(Dhani @ 9.2.2016, 15:08) *
Вообще с самого первого трейлера этот дроид выбивался как нечто, что очевидно пытались форсить маркетологи, и весь фильм BB-8 мешал своей искусственной милашностью

Да не его одного - внешний облик Рей со всеми её развевающимися тряпочками-прядочками, голыми икрами и ботинками, в которые песок засыплется на раз-два, тоже на эту милашность рассчитан.

Формулировка про "стандартную модель" меня тоже подивила, да - на что уж R2 не отличался идеальной проходимостью (но её относительно компенсировали во втором эпизоде), ВВ-8 в этом плане ещё хуже. Как он поднимается по лестнице, например?

Но да, отмечу - мне понравился его "голос", не такой режущий уши свист, как у R2. В целом впечатление "у героев должна была быть собака, но в ней нет голопроектора и кармана под флешку".
Ромка
Цитата(Хеллика Ордо)
ВВ-8 в этом плане ещё хуже. Как он поднимается по лестнице, например?

Интересно, тебя это правда волнует или банальное "разрешите доебаться"?
D.G.
Цитата
Как он поднимается по лестнице, например?

С помощью выдвигающихся распорок, которыми он держался во время манёвров Сокола, например. Как вариант, он может развить нужную скорость для начального импульса и перепрыгивать со ступеньки на ступеньку, подталкивая себя снизу одной из них, остальными удерживая равновесие.
Зачем я только что потратил несколько минут на эту мысль?
Цитата
Интересно, тебя это правда волнует или банальное "разрешите доебаться"?

Ну вот кстати даже Робокоп однажды показал, что способность перемещаться по лестницам - очень важный вопрос в робототехнике.
Мерлин Эмералд
Буду краткой. BB-8 heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif

Милый круглый. Милаш-кругляш, я так его зову. biggrin.gif

Так стыдно перед R2D2... когда-то он был любимцем, а тут появился этот круглый и понеслось... yes.gif

Кстати, спасибо за ссылку сверху! Я вступила в ВК-группу BB-8. thumbsup.gif
Nothing But Red
BB-8 прикольный конечно, но нет.
Цитата(D.G. @ 9.2.2016, 20:35) *
Ну вот кстати даже Робокоп однажды показал, что способность перемещаться по лестницам - очень важный вопрос в робототехнике.

Ромка
Цитата(D.G.)
Робокоп однажды показал, что способность перемещаться по лестницам - очень важный вопрос в робототехнике

В VII BB-8 спускается с лестницы :)
MiddleWalker
Жена ваша женщина! Уже и вокруг этой милахи своя хейтерская вечеринка!
Один из несомненных винов э7, кмк. Даже чуток больше, чем его тоже оранжевый, кстати, хозяин.
Lindelin Artanis
Цитата(Sef)
Ага, ты ж мать-основательница храма бибиславия
https://vk.com/bb8_fans

Скрытая реклама :D
Спасибо тем, кто вступил :) Создавала для себя и друзей, а тут понеслось.
Мэл
О, секта!
Nexu
Цитата(D.G.)
С помощью выдвигающихся распорок, которыми он держался во время манёвров Сокола, например. Как вариант, он может развить нужную скорость для начального импульса и перепрыгивать со ступеньки на ступеньку, подталкивая себя снизу одной из них, остальными удерживая равновесие.

Это было бы прикольно, если б цель состояла в создании игрушки.
Но тут мы имеем дело со "стандартной моделью астродроида для истребителя".
Когда речь идёт о военной технике и прочих серьёзных устройствах, то вначале ставят задачи, потом делают прототип, способный эти задачи выполнять, и уж потом приходит время для дизайна. А здесь как-то наоборот.
В принципе, в TFA так и было: они вначале придумали дроида, а потом стали думать, куда бы его впихнуть.
Вообще, чем чаще я задумываюсь о TFA, тем больше прихожу к мнению, что сценарий придумывали "с конца". То есть, кульминацию и финал придумали, а как привести к ним сюжет - с этим было туго. Завязка с Лор Сан Теккой, секретной флэшкой и поисками Люка - она какая-то совсем смехотворная. Но это уже оффтоп.
Ромка
Цитата(Nexu)
Когда речь идёт о военной технике и прочих серьёзных устройствах, то вначале ставят задачи, потом делают прототип, способный эти задачи выполнять, и уж потом приходит время для дизайна. А здесь как-то наоборот.

А я думал, что может быть глупее претензий к физике в ЗВ...
Nexu
Цитата(Ромка)
А я думал, что может быть глупее претензий к физике в ЗВ...

Это - вообще никакая не претензия, но абсурдность наличия оранжевой куклы-неваляшки в истребителе невозможно не заметить. А уж как к этому относиться - каждый решает сам.
Ottoriban
Цитата(Nexu @ 10.2.2016, 14:27) *
Это - вообще никакая не претензия, но абсурдность наличия оранжевой куклы-неваляшки в истребителе невозможно не заметить. А уж как к этому относиться - каждый решает сам.

Думаю самым лучшим новогодним подарком, для тебя, было бы перенестись в ту параллельную вселенную, где седьмой эпизод никогда не вышел.
Nexu
Цитата(Ottoriban)
Думаю самым лучшим новогодним подарком, для тебя, было бы перенестись в ту параллельную вселенную, где седьмой эпизод никогда не вышел.

Думаю, не стоит писать колкости человеку только потому, что его мнение отличается от твоего. И я уж не говорю о том, что сила действия равна силе противодействия. Подумай и сделай для себя выводы.
Ottoriban
Цитата(Nexu @ 10.2.2016, 15:28) *
Думаю, не стоит писать колкости человеку только потому, что его мнение отличается от твоего. И я уж не говорю о том, что сила действия равна силе противодействия. Подумай и сделай для себя выводы.

Я думаю, ты реально была бы рада, разве нет?

 ! 

А я был бы рад, если бы форум обошёлся без подобных сообщений.
 
Дарт Калидус
А я почему-то всегда думал, что астромехи в истребителях нужны только для прокладки курса и диагностики... И, к тому же, у Биби голова меньше над корпусом высовывается => его труднее сбить.
Ilan Thorn
Цитата(Nexu @ 10.2.2016, 13:27) *
абсурдность наличия оранжевой куклы-неваляшки в истребителе невозможно не заметить



Странно, а я вот что-то не замечаю. Маленький и функциональный астромех - к тому же, по скорости и мобильности превосходящий что R-серию, что Чоппера. У них разве что за счет ракетного двигателя есть некоторое преимущество.
Dhani
Цитата(Дарт Калидус @ 10.2.2016, 16:16) *
А я почему-то всегда думал, что астромехи в истребителях нужны только для прокладки курса и диагностики... И, к тому же, у Биби голова меньше над корпусом высовывается => его труднее сбить.

Ты первый эпизод вообще смотрел?
Дарт Калидус
Цитата(Dhani @ 10.2.2016, 17:06) *
Ты первый эпизод вообще смотрел?

Я ведь сказал, в истребителях. Вдруг они разные, и это просто серия R такая универсальная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.