Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всё что можно заретконить в новую РВ
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
greyjedi
Где-то натыкался на спор, мол Трилогию Трауна уже не заретконить. Однако что успели натворить сценаристы Пробуждения? Нигде не сказано, что у Хана и Леи единственный ребёнок. Нигде не сказано, что он родной (хотя у такой пары как Хан и Лея просто обязан быть родной ребёнок). О прошлом Люка почти ничего, следовательно отсутствие Мары Джейд не доказано.
Конечно поздняя РВ (нод, наследние) катится к чёрту, но вот с ранней противоречий меньше, чем кажется на первый взгляд. Но следующие фильмы не за горами, значит некоторые недосказанности могут превратиться в "досказанности". Вся надежда на авторов будущих книг и комиксов. Уже ни одну книг постэндора не вернуть, но некоторые элементы могут перекочевать в новую РВ.
Райан Джонсон
Я бы не надеялся на обилие элементов РВ в новом каноне. Они и так есть (тёмный сын Соло и даже жена Чубакки, лол), но не устраивают истых поборников РВ. Так что, когда я говорю, что Сноуком Траун рулит, то лишь шучу. Голубых гранд-адмиралов не будет. А если и будет, то изменятся так, что старые РВшники только разозлятся. Впрочем, не удивлюсь, если Бен Соло уже успел убить жену Люка, которую звали принцесса Многосиса не Мара и не Джейд.
Дарт Калидус
Трилогия Трауна происходила в 9 ПБЯ, если не ошибаюсь, близнецов Соло за имели в 8 ПБЯ. Полностью отретконить невозможно (Джейна и Джейсен виноваты, и вообще), но в принципе кампания Трауна возможна, она не перекрывает никакие события (также как и Плэгас).
Райан Джонсон
Цитата(Дарт Калидус @ 20.1.2016, 19:11) *
Трилогия Трауна происходила в 9 ПБЯ, если не ошибаюсь, близнецов Соло за имели в 8 ПБЯ.


Да ну, беременная Лея в Трауновке по голактеке носилась. Впрочем, чего это я такой дотошный.


https://vk.com/video-59468541_166180916
Mikuru-san
Цитата
Голубых гранд-адмиралов не будет. А если и будет, то изменятся так, что старые РВшники только разозлятся.
спорить сложно. Но если пофантазировать, то чиссов могут заменить уже появившиеся в клон врачах панторцы со всеми вытекающими. Мара может стать просто очередным инквизитором...
Ottoriban
Есть такая машинка, специальная. Я без всякого говорю, без подковырок. Вы серьезно думаете что Филони сейчас одним росчерком пера впишет в свой сериал всю РВ, или даже какую то значительную её часть? Максимум только то что не противоречит новому канону, плюс у старых событий и персонажей из РВ может появится совсем новая история - Чубакка не умер, умер Хан Соло.
Райан Джонсон
Цитата(Mikuru-san @ 20.1.2016, 19:19) *
панторцы со всеми вытекающими


Гранд-адмирал Лукас? biggrin.gif
Mikuru-san
Цитата(Tarkin was good @ 20.1.2016, 23:40) *
Гранд-адмирал Лукас? biggrin.gif

Проще. Траун лишится своих красных глазок и обзаведется обычными, плюс сменит прописку.
Райан Джонсон
Цитата(Mikuru-san @ 20.1.2016, 19:48) *
Траун делится своих красных глазок


Пусть лучше тогда его сделают бисексуалом и в любовники ему Пеллеона дадут, но красные глаза оставят.
Dhani
Цитата(Mikuru-san @ 20.1.2016, 19:48) *
Проще. Траун делится своих красных глазок и обзаведется обычными, плюс сменит прописку.

Так делает Марвел постоянно. Тот же фиолетовый Килгрэйв.
FreelancerSith
ИМХО, лучшим решением будет переносить из РВ планеты, расы и организации, чем собственно Филоний и занимается сейчас. Не секрет, что РВ многими ценится не сколько продолжением истории ЗВ , сколько углублением и детализацией мира. Если была придумана удачная идея, она могла появиться в последующих произведениях и получить развитие, органично вплетаясь в вселенную. За долгое время таких идей набралось немало и человек , возвращаясь в ДДГ, мог наслаждаться новой историей в знакомом мире. Многие, в том числе и я, уже привыкли к той самой вселенной РВ, и легендаризация фактически выбросила их в ситуацию, когда кроме фильмов (+ВК) ничего про мир неизвестно. Возвращение таких знакомых вещей как Черное солнце или крейсер-заградитель восстанавливают ощущение "родного" места. И многим, как мне кажется, будет легче воспринимать новые истории в "старом" мире.
Юра
Цитата(FreelancerSith @ 20.1.2016, 19:14) *
Возвращение таких знакомых вещей как Черное солнце


Вроде как кто-то узрел флаг Чёрного солнца на замке Маз Канаты.
Mikuru-san
Цитата
Чёрного солнца
в ВК есть
Юра
Цитата(Mikuru-san @ 20.1.2016, 19:23) *
в ВК есть


Ага - значит пропустил. Смотрел не всё, урывками.
FreelancerSith
Цитата(Mikuru-san @ 20.1.2016, 22:23) *
в ВК есть

При том, что является продуктом РВ 90-ых годов. В эпизоде Повстанцев подружка Сабин могла работать на любую придуманную сценаристами того же эпизода криминальную организацию, однако было упомянута именно эта - не приходится выдумывать что-то новое, когда есть отличный аналог, к тому же хорошо известный знакомым с РВ людям. Надеюсь, не просто так - увидеть на экране того же Ксизора буду весьма рад.
Petrov-Vodkin
Цитата(Mikuru-san @ 20.1.2016, 21:48) *
Проще. Траун лишится своих красных глазок и обзаведется обычными, плюс сменит прописку.

Поменяет пол и станет второй Чучи.
Mikuru-san
Цитата
Пусть лучше тогда его сделают бисексуалом и в любовники ему Пеллеона дадут
нах Пеллион если есть вот этот парень
Юра
Цитата(Mikuru-san @ 23.1.2016, 10:51) *
нах Пеллион если есть вот этот парень


Он вроде-бы погиб до появления Трауна? biggrin.gif
Mikuru-san
, как бы это сказать. Я не вижу причин почему персонажи из легендарной РВ должны повторять свою судьбу в новой. Почему Трауна должен убить какой-то ногри через n лет после Эндора, а не Вейдер казнить его за неподчинение приказу за несколько лет/месяцев до Эндора. Новая РВ - новые биографии старым персонажам.
Игрок 1
Цитата(Mikuru-san)
Новая РВ - новые биографии старым персонажам.

Какой-то новый лозунг, еще бы восклицательный знак поставить и можно формировать свое движение ЗВшников.
Райан Джонсон
Даёшь Мару в мёртвые любовницы Люка! Трауна в панторанцы! Юужань-вонгов в армию клонов Палпатина!
Mikuru-san
Цитата
Юужань-вонгов
Вонги конечно были забавными, но я бы лично и без них прожил. Плюс надеюсь такую муть как исаламири возвращать не станут.
Цитата
Даёшь Мару в мёртвые любовницы Люка!
кстати да. Особенно если сделать хороший сюжет.
фантазия
Дарт Калидус
cry2.gif Хачуу Плэгасааа!!! cry2.gif
Райан Джонсон
Так он же есть в новом каноне. Как-нибудь всунут небось.
Дарт Калидус
Цитата(Tarkin was good @ 23.1.2016, 20:11) *
Так он же есть в новом каноне. Как-нибудь всунут небось.

Хаачуууу фуловогоооо Плэээгасааа!!! Уаааааааа!!! cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Ottoriban
Цитата(Дарт Калидус @ 23.1.2016, 22:19) *
Хаачуууу фуловогоооо Плэээгасааа!!! Уаааааааа!!! cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Так какие проблемы - в Мести Ситхов его упоминали, значит канон из канонов и какноном погоняет.
Дарт Калидус
Цитата(Ottoriban @ 23.1.2016, 21:50) *
Так какие проблемы - в Мести Ситхов его упоминали, значит канон из канонов и какноном погоняет.

Так полный роман о Плэгасе - неканон, а сам Плэгас - канон, т.е. он где-то есть, а где он, что он и когда он, мы по идее не знаем. Вот в чём проблема.
Ottoriban
Цитата(Дарт Калидус @ 24.1.2016, 11:30) *
Так полный роман о Плэгасе - неканон, а сам Плэгас - канон, т.е. он где-то есть, а где он, что он и когда он, мы по идее не знаем. Вот в чём проблема.

Ну вроде это же и хорошо - старую историю Плэгаса ты уже знаешь, новая на очереди!
Дарт Калидус
Цитата(Ottoriban @ 24.1.2016, 12:04) *
Ну вроде это же и хорошо - старую историю Плэгаса ты уже знаешь, новая на очереди!

Кстати, отличная идея. Лишь бы новая не перечёркивала старую.
Mikuru-san
Цитата(Дарт Калидус @ 24.1.2016, 17:10) *
Кстати, отличная идея. Лишь бы новая не перечёркивала старую.

думаю без этого никак
Дарт Калидус
Цитата(Mikuru-san @ 24.1.2016, 12:28) *
думаю без этого никак

В смысле, без перечёркивания или без НЕ-перечёркивания? Ну лично я не против, допустим, чтобы Плэгас выжил, но против того, чтобы его учителем был тви'лек, а не бит. Какое бессмысленное и неправильно построенное предложение.
Mikuru-san
Цитата
В смысле, без перечёркивала
этот вариант. Теперь мы опять не знаем ни расу ни пол. Теперь Плэгас может вообще оказаться загорелой большегрудой зелтронкой
Дарт Калидус
Цитата(Mikuru-san @ 24.1.2016, 13:10) *
этот вариант. Теперь мы опять не знаем ни расу ни пол. Теперь Плэгас может вообще оказаться загорелой большегрудой зелтронкой

Тогда Сноук может оказаться сыном Палпатина %D. Тем более, если люди и зелтроны окажутся генетически несовместимыми crazy.gif
Mikuru-san
Цитата(Дарт Калидус @ 24.1.2016, 18:15) *
Тогда Сноук может оказаться сыном Палпатина %D. Тем более, если люди и зелтроны окажутся генетически несовместимыми crazy.gif

Типо Сноук гибрид зелтрона и человека? bad.gif Ну в таких ситуациях, как обычно: мальчике стерильны, девочки фертильны
Дарт Калидус
Только что перечитал статью в Вукипедии и понял мечту алкаша - превратиться в зелтрона, чтобы было 2 печени.

З. Ы. Число постов красивенькое - 333 B-) )
Ottoriban
Любая новая история уже перечеркивает старую.
Дарт Калидус
Цитата(Ottoriban @ 24.1.2016, 13:53) *
Любая новая история уже перечеркивает старую.

Нет, она может охватывать временной промежуток, не занятый ни одной старой историей и не менять события кардинально.
Райан Джонсон
Лучше бы заретконили то, на что не отважился Лукас - заявить прямым текстом, что Энакина создал Дарт Сидиус.
FreelancerSith
ИМХО, Плэгаса в ближайшее время трогать не будут; сейчас Дисней сфокусирован на том, чтобы рассказать новую историю в настоящем, а не раскрывать тайны прошлого.
Mikuru-san
Цитата
Дисней сфокусирован на том, чтобы рассказать новую историю в настоящем, а не раскрывать тайны прошлого.
, ИМХО если найти людей с руками из нужного места, то можно убить двух зайцев одним выстрелом.
Ottoriban
Цитата(Mikuru-san @ 24.1.2016, 19:11) *
, ИМХО если найти людей с руками из нужного места, то можно убить двух зайцев одним выстрелом.

А если не искать? Филони заикнулся что он кого то из РВ добавит в свой сериал и ту туже понеслось, да поехало. Тут же дело не в утрамбовывании РВ из легенд в новый канон, а в ее использовании для личных нужд.
FreelancerSith
Цитата(Mikuru-san @ 24.1.2016, 20:11) *
, ИМХО если найти людей с руками из нужного места, то можно убить двух зайцев одним выстрелом.

Таких людей обычно не так много) А если серьезно, то это вполне возможно, но копать, думаю, будут гораздо глубже в прошлое, во времена ситхо-джедайских войн, появление храма темнышей в трейлере ребелсов намекает. Наследие Плэгаса заключается главным образом в технике подчинения мидихлориан, про которые в новом каноне пока не вспоминают. Надо дождаться 8 эпизода и посмотреть, будут ли тему развивать или она канет в забвение.
greyjedi
У меня другой вопрос возник. Есть ли противоречия в новой РВ?
Райан Джонсон
Пророчат, что будут. И Диснею опять придётся что-то делать, вводить градацию канонов и пр.

И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
MiddleWalker
Цитата(greyjedi)
Есть ли противоречия в новой РВ?

Продуманные торговцы из Лукасфильма уверяют, что никакой РВ нет. Только канон.
А противоречия есть в самих фильмах. ; )
borog
Цитата(greyjedi @ 24.1.2016, 18:57) *
У меня другой вопрос возник. Есть ли противоречия в новой РВ?


Есть.
Самый очевидный - прыжок Сокола в гиперпространство прямо из баржи, хотя в 4 эпизоде Хан объяснял Люку, что надо делать расчёты.
Райан Джонсон
Цитата(borog @ 20.2.2016, 1:27) *
Есть.
Самый очевидный - прыжок Сокола в гиперпространство прямо из баржи, хотя в 4 эпизоде Хан объяснял Люку, что надо делать расчёты.


Уже объясняли, 30 лет прошло. Хан скиллы прокачал.
Keeper
Цитата(borog)
Есть.
Самый очевидный - прыжок Сокола в гиперпространство прямо из баржи, хотя в 4 эпизоде Хан объяснял Люку, что надо делать расчёты.
Я, канеш, подзабыл немного детали, но могли рассчитать и в барже, и оттуда же прыгнуть в гипер. Например, координаты последнего прыжка, сохранившиеся в навикомпьютере, могли быть неподалёку от Такоданы.
Casement
Цитата(borog)
Самый очевидный - прыжок Сокола в гиперпространство прямо из баржи, хотя в 4 эпизоде Хан объяснял Люку, что надо делать расчёты.


Техника развивается. Вот 30 лет назад что у нас с ней было, а что теперь?
Dhani
Что-то в ЗВ техника особо не развивалась никогда. Истребители такие же допотопные, звёзды смерти так же взрываются одним пуком. Впрочем, логика и ЗВ - это такое дело...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.