Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Netflix
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Dhani


Знаменитый Нетфликс таки пришел в остальной мир. Впрочем, порадовавшись, мы обнаружили, что контента там с гулькин нос, а цена завышена. Сообщается, что цена может быть подкорректирована, но даже так, остаётся открытым вопрос, стоит ли оно того.
Ромка
Ценник - фейл, Кол-во доступного контента - фейл. С таким успехом могли и не запускаться в РФ.
Nothing But Red
Они не в РФ запустились, а по всему миру, лол. То что мало контента, не вижу проблемы, парни только запустились, дайте им время.
Ромка
Хейти, про 130 стран я в курсе. В плане цен в РФ, у Нетфликс перед глазами был опыт Эппл и Гугл, которым они почему-то не воспользовались. И количество контента смешное, учитывая, что он не локализован. Безусловно, когда "ребята" скорректируют все косяки, я подключусь к сервису.
Nothing But Red
Ну вот, и в этих 130 странах, права на показ определенных сериалов есть у других компаний, понятно, что они не могут показывать. Собственно тоже самое с СНГ права на тот же Breaking Bad принадлежат Амедиатеке, как только проблему решат, он у нас появится.
greyjedi
Минусы:
Дорого (800-1000 рублей)
Контента мало (10% от того, что доступно в США), а тот, что доступен не локализован

Плюсы:
показывает в UHD (тариф за косарь)
пожалуй это единственный плюс

Итого: торренты по прежнему оказываются удобнее, доступнее и дешевле. Захожу на ***.орг и выбираю практически любой фильм/сериал с любыми звуковыми дорожками и субтитрами на любом языке. Для принципиально законопослушных граждан есть более дешёвые аналоги с большим выбором контента и языков.
Нетфликс, тебя как не было у нас, так и нет.
Makaveli
где не прочту везде пишут, что цена большая. я совсем не разбираюсь в ценниках подобных сервисов, потому спрошу, а 800р. в месяц это много?
Nothing But Red
Цитата(Makaveli @ 8.1.2016, 12:45) *
где не прочту везде пишут, что цена большая. я совсем не разбираюсь в ценниках подобных сервисов, потому спрошу, а 800р. в месяц это много?

Проблема пожалуй лишь в том, что цена пока привязана к курсу евро, если будет региональная цена, то тут уже будет другой разговор.
Гелій
Цитата(Dhani @ 8.1.2016, 7:25) *
контента там с гулькин нос, а цена завышена

Это не два минуса, а один. Я не против платить какую-то сумму каждый месяц только при гарантии, что там будет ВЕСЬ контент который мне может захотеться посмотреть - следовательно я сервисом буду пользоваться весь этот месяц. А если там только мизерная часть, а остальное все равно прийдется с торрентов качать - платить за что-то просто нет смысла. Опять же, дело не в "завышена", дело в том что это ежемесячно. Доплата за UHD - это круто, но я так понял далеко не весь контент доступен в этом качестве, при том что сервис даже никак не показывает где какое качество есть.

И это то, что касается шоу и сериалов всяких - фильмы я вообще в стриминге смотреть не пониаю как, мне качество важнее удобства, по этому тут блюрей все равно выигрывает.

Цитата(Makaveli @ 8.1.2016, 11:45) *
где не прочту везде пишут, что цена большая. я совсем не разбираюсь в ценниках подобных сервисов, потому спрошу, а 800р. в месяц это много?

Нет, это нормальная цена на подписку. На самом деле район $10 - это золотой ценник, практически все сервисы по подписке имеют тарифы в этом районе. Из тех что приходят на ум - гугл плей, эппл мьюзик, майкрософт оффис, фотошоп - везде подписка в районе $10, как правило - ровно $9.99

Цитата(Fire Wallaby @ 8.1.2016, 11:21) *
парни только запустились, дайте им время

Ну вот на это надежда
Nothing But Red
Meanwhile in Russia
Мэл
Хорошая попытка, но нет.
Dhani
Все сериалы с русскими сабами на данный момент.



Arhikanonik
Так это. А почему только часть доступного в штатах контента?
Я то загрузил приложение, обрадовался уже.
Гелій
Цитата(Arhikanonik @ 13.1.2016, 14:40) *
только часть доступного в штатах контента

На самом деле в разных странах разный контент. В США недоступен некоторый контент, который доступен в Канаде и т.д.
Arhikanonik
Хорошо. Перефразирую. Было сказано, что "1/10". Это так? И как бы разница через чур мала. Черный список открыл, а там только два сезона. И на кой он нужен, если я по онгоингу иду?
Так бы косарь в месяц платил легко, было бы что смотреть.
Nothing But Red
Потому что проблемы с правами, у нас например права на показ многих сериалов имеют Амедиатека, во Франции еще кто-то и тд, ну и со временем я думаю все ок будет.
Гелій
Цитата(Arhikanonik @ 13.1.2016, 14:47) *
И на кой он нужен

Да, сейчас им нет смысла пользоваться. Возможно в будущем ситуация изменится.
Arhikanonik
Гелий. Это я про черный список без всех сезонов) Но ладно)
Makaveli
блин давно Рея Донована хотел глянуть, но сабов не было, а тут сразу с сабами, но чет ради одного сериала подписываться..нее будем ждать.
Гелій
я по этому и вырвал из контекста, потому что ко всему сервису подходит :)
Dhani
Цитата(Makaveli @ 13.1.2016, 17:00) *
блин давно Рея Донована хотел глянуть, но сабов не было, а тут сразу с сабами, но чет ради одного сериала подписываться..нее будем ждать.

Так один месяц бесплатно. Я сейчас пытаюсь максимум посмотреть, пока можно.
Makaveli
Цитата
Так один месяц бесплатно. Я сейчас пытаюсь максимум посмотреть, пока можно.
а там как снятие денег происходит? типа один месяц бесплатно, а за второй сразу снимут или только по прошествии первого?
Dhani
Цитата(Makaveli @ 13.1.2016, 17:33) *
а там как снятие денег происходит? типа один месяц бесплатно, а за второй сразу снимут или только по прошествии первого?

Снимут как только начнётся второй. Так что надо просто отменить подписку в последний день.
Dhani
Потому что раша.

zavron_lb
Ну его консёрн понятен, в общем-то, но если прочитать только заголовок и первый абзац, то смешно выглядит, конечно.
Seana Solo
"...возможность для укрепления отечественного контента, который так востребован в российской аудитории".

Так.
Востребован.
Ромка
, ну так скрепы иначе заржавеют
Sion4eg
У меня есть главный вопрос к Dhani. Ты теперь счастлив, что Netflix заглянул в Россию ?
Dhani
Цитата(Sion4eg @ 3.2.2016, 1:17) *
У меня есть главный вопрос к Dhani. Ты теперь счастлив, что Netflix заглянул в Россию ?

Бесплатный месяц я использовал на ура. Мега удобная вещь - смотришь на iPad (которому 5 лет, однако всё работает), затем на консоли - причём с того места, где остановился. Изображение хорошее, звук - нормальный (DD+). Сабы английские есть всегда, если кого-то на шотландский акцент слишком сильно пробивает. Пока так мало контента, покупать не буду, но вещь определённо с огромным потенциалом. Так что скорее да, чем нет.

Что касается кино, то Blu-Ray оно не заменит, поскольку выбор мизерный, да и звук заметно хуже. Пока не будет такого же выбора хотя бы нового кино, что и на торрентах, оно, увы, их не заменит.

Причём заставляет задуматься, почему YouTube опять отказывается показывать на PS4 Full HD (опять автоматика сетует на скорость?) в то время как Netflix показывает 1080p на PS3. Вот идиоты программеры у гугла, иначе не скажешь.
Dhani
Прошёл год, опять предложили бесплатный месяц. Ну ОК.
Приложение Android расстраивает. Почему-то был уверен, что уже смогу смотреть если не 4K, то 2K на планшете - YouTube позволяет. Но тут вообще невозможно понять, какое качество стримит, да и Full HD не все получают. Не круто.

Добавлено через 5 мин.
Кстати, ценник остался прежний? :)
Юми
Цитата(Dhani @ 28.2.2017, 14:02) *
Прошёл год, опять предложили бесплатный месяц. Ну ОК.
Приложение Android расстраивает. Почему-то был уверен, что уже смогу смотреть если не 4K, то 2K на планшете - YouTube позволяет. Но тут вообще невозможно понять, какое качество стримит, да и Full HD не все получают. Не круто.

Добавлено через 5 мин.
Кстати, ценник остался прежний? :)

Ты так говоришь, будто незнание качества, в котором ты смотришь фильм, не дает тебе его нормально смотреть.
Dhani
Цитата(Юми)
будто незнание качества, в котором ты смотришь фильм, не дает тебе его нормально смотреть.

Я говорю, что невозможность выбрать качество, которое нужно, делает приложение слегка ущербным.
Dhani
Поигрался с приложением, разочаровался. Фильмов как и раньше катастрофически мало, с сериалами получше, но не сильно. Приложение откровенно плохое - оно явно не HD на планшете, и это в 2017 году.

Увы, денег точно не стоит.

Кстати, почему у некоторых сериалов (например, Expance) стоит эксклюзивный статус, это же канал SyFy снимает?
Юми
Цитата(Dhani)
Я говорю, что невозможность выбрать качество, которое нужно, делает приложение слегка ущербным.

нетфликс автоматически выбирает максимальное качество, при котором устройство не начнет лагать. это касается как технических особенностей, так и канала интернета, стабильности соединения и прочих мелких факторов. в частности, если на планшете нет физического 4к дисплея, 4к видео нетфликс не даст.

Цитата(Dhani)
Кстати, почему у некоторых сериалов (например, Expance) стоит эксклюзивный статус, это же канал SyFy снимает?

они ставят значок эксклюзива не только на своих сериалах, но и на тех, на которые они обладают эксклюзивными правами в стране показа. например, тот же экспанс в штатах, новой зеландии и канаде показывают локальные дистрибьюторы, а права для показа в остальном мире отдали нетфликсу.
Dhani
Цитата(Юми)
нетфликс автоматически выбирает максимальное качество, при котором устройство не начнет лагать.

То есть ютуб показывает Full HD и выше без проблем, а Netflix никак?
Юми
Цитата(Dhani @ 1.3.2017, 19:18) *
То есть ютуб показывает Full HD и выше без проблем, а Netflix никак?

У меня нетфликс стабильно показывает 720. Выше нет смысла, потому что у меня нет большого экрана. Будет экран, в который влезает фулхд - специально посмотрю, в каком разрешении идет поток.
Игрок 1
У меня вопрос к пользователям сервиса. Допустим я подключил Нетфликс из Беларуси, т.е. мне будут доступны сериалы доступные для моего региона. Но если я на недельку решу съездить в условную Великобританию, то мне оттуда с моего аккаунта будут доступны сериалы, доступные в Британии, или те, которые доступны из Беларуси (т.е. идёт ли привязка аккаунта к стране или это зависит только от айпишника)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.