Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто же все-таки прав?
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2
Flash
Просматривая с 4 по 6 эпизод, было показано как силы повстанцев боролись с империей и в конечном итоге победила (но не до конца). Но читая книги которые идут после 6 эпизода я неоднократно убедился что повстанцы не могут справится с наведением порядка в галактике... А ведь после мандалорианских войн не было лутшего порядка чем порядок который навела империя. Так чего ж добивались силы повстанцев? Недочеты и распределение сил или личные амбиции? А ведь в фильмах все время говорилось о том что империя это просто УЖАС... Впрочем и я мог что-то недопонять.
coLors
СССР была в самом рассвете в сталинские времена. Тогда был настоящий порядок, но если учитывать все репрессии и тоталиторизм, то можно сказать, что тогда СССР был просто ужас. Судите сами...
Flash
Да но учитывая что после разгрома "ЗВЕЗДЫ СМЕРТИ" империя смогла укрытся на краю галактики, а повстанцы не смогли их уничтожить, то судить нечего...
Exar
Как чего?? Власти. Все они на этом помешались. Вместо того, чтобы мирно сосуществовать, они (как имперцы, так и повстанцы) нападали друг на друга, стараясь залезть на вершину этой горы. Такого порядка, как при Империи не было, наверное, никогда. И вообще был бы полный мир, если бы не кусачие повстанцы. Им видите ли демократии хочется. Какая может быть демократия если они ей пользоваться не умеют. И в итоге выходит не демократия, а бюрократия, или БАРДАК.
Flash
Да действительно как-то не хорошо вышло... И ведь еще ошибка. Оказуется что ЗВЕЗДА СМЕРТИ это не самое страшное орудие. Существовала ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ПУШКА и СОЛНЕЧНЫЙ ДРОБИТЕЛЬ. Если интересно могу выложить из своей энциклопедии (я скоро её выпущу в инет) статью об этих станциях. А в фильмах про них ни слова. НЕХОРОШО no.gif
Valer
Конечно. На первый взгляд все просто: добрый версус плохие, а если подумать, то сразу видно, чо все замешано на власти. По-любому Хэн Соло не стремился к господству, а втихоря жил себе-контрабанду гонял! Но потом все изменилось!
TepMoc
раз уж вы ссылаетесь на EU, вспомните, чем дело в Руке Трауна, например, закончилось, да
Imperial Trooper
Знаете, всю суть восстания прекрасно ракрывают вырезанные сцены из ЭIII.
...Все обычно говорят, что восстание началось со зверств Империи, геноцида, ксенофобии и прочего. Замечу, чтов фильмах не было ни одного случая ущемления кого-либо по рассовому признаку. (Факт, что в Имперских ВС служат только люди, имеет очень простое объяснение, если надо, приведу его)....
Так вот, посмотрев вырезанные сцены из эIII(те, что про зарождение восстания), становится ясно, что суть восстания - попытка одной группки людей отобрать власть у другой группки людей.
Flash
И вообще, как победившие повстанцы позволили себе оставить вживых остатки империи!!! Это глупо... Неужели вся эта глупость построена на том чтоб продолжить сюжет фильма, ведь так быть не может быть. А в будущем клон императора... Чтото под конец напортачили маленько.
quicly
Цитата
И вообще, как победившие повстанцы позволили себе оставить вживых остатки империи!!!


Империя после падения Императора не была такой беспомощной, чтобы её взять так просто и уничтожить
Flash
Цитата(quicly @ Среда, 17 Мая 2006, 18:28)
Империя после падения Императора не была такой беспомощной, чтобы её взять так просто и уничтожить
*


Да нет ты знаешь флагманский корабль был расколот на 2 части император погиб ЗВЕЗДА СМЕРТИ уничтожена. Остало лишь одна эскадрилья и несколько конвоев крейсеров...
TepMoc
бгг если по вашему это все из чего состояла империя.. ))
quicly
Цитата
Да нет ты знаешь флагманский корабль был расколот на 2 части император погиб ЗВЕЗДА СМЕРТИ уничтожена. Остало лишь одна эскадрилья и несколько конвоев крейсеров...


И ещё пол галактики которой нравился режим Империи biggrin.gif

И где это сказано про пару конвоев?
Flash
Ну ты знаешь многие штурмовики пилоты были за то чтобы империи не было. К примеру Хэн Соло спасая Чуббаку на своем же задании. После гибели Вэйдэра и Палпатина многие разбежались... А другая половина сдалась. А крейсеров у них хватало и осталось мизер!!!

Все упоминается в книгах...
Flash
Тут конечно можна много спорить у каждого свое мнение но кто может сказать востановила ли потом свою силу империя??? Я еще просто недочитал...
akv-71
Всё-таки на моё мнение повстанцы были правы, зачем было захватывать Палпатину галактику, если он за это и поплаиался? thumbdown.gif
Flash
Цитата(akv-71 @ Среда, 17 Мая 2006, 18:46)
Всё-таки на моё мнение повстанцы были правы, зачем было захватывать Палпатину галактику, если он за это и поплаиался? thumbdown.gif
*

Не знаю как насчет захватил, но порядок навел хороший! Хотя его тиранство слишком перегибает палку...
Amilmand
Как правильно было сказано выше СССР была похожа во многом на Империю в ЗВ. А Россия сейчас действительно похожа на Республику, с корупцией и бюрократией. Скажите мне так когда лучше жилось? Когда всех держали в страхе перед властью и не довали слово сказать, как в империи, или сейчас в разрухе, но с полной свободой слова и выбора. Мне больше по душе такая жизнь как сечас, а не пресмыкаться перед безумным Провителем.
marlboro
Цитата(Amilmand @ Среда, 17 Мая 2006, 20:07)
Скажите мне так когда лучше жилось? Мне больше по душе такая жизнь как сечас, а не пресмыкаться перед безумным Провителем.
*

Согласен с табой! Но тогда было такая ситуация: Всен люди жили в приблезительном равенстве и достатке. Да конечно были и кто жил получше так же проблему дифицита разных товаров откидывать не стоит, но всё же все жили неплохо. Та жизнь мне лично не подуше, но есть люди которые с удовольствием вернулись к ней, а вот Империя мменя почему то прикалыват))) saber_red.gif diablo.gif
Valer
Цитата
или сейчас в разрухе, но с полной свободой слова и выбора.
сейчас у вас свобода слова?
grunge
Цитата(Flash @ Среда, 17 Мая 2006, 14:36)
Просматривая с 4 по 6 эпизод, было показано как силы повстанцев боролись с империей и в конечном итоге победила (но не до конца). Но читая книги которые идут после 6 эпизода я неоднократно убедился что повстанцы не могут справится с наведением порядка в галактике... А ведь после мандалорианских войн не было лутшего порядка чем порядок который навела империя. Так чего ж добивались силы повстанцев? Недочеты и распределение сил или личные амбиции? А ведь в фильмах все время говорилось о том что империя это просто УЖАС... Впрочем и я мог что-то недопонять.
*

во-первых, судить исход фильма по книгам это глупо, ведь книги пишет не Лукас а люди которые хотят на высосаных из пальца моментов срубить денег diablo.gif

во-вторых, Империя по Лукасу была изначально задумана плохой, а 4 - 6 эп. -как сказка о противостояния добра и зла. saber_blue.gif saber_red.gif
coLors
Цитата(Valer @ Среда, 17 Мая 2006, 19:17)
сейчас у вас свобода слова?
*

А ты не знал!? rofl.gif Видел сколько на стенах свободных слов пишут? biggrin.gif

Цитата(Тейп Уиллз @ Среда, 17 Мая 2006, 19:57)
во-первых, судить исход фильма по книгам это глупо, ведь книги пишет не Лукас а люди которые хотят на высосаных из пальца моментов срубить денег diablo.gif

*

Да, книги пишет не Лукас, но одобряет их именно он, а точнее специальная организация. Я считаю наоборот: книги истеннее фильмов. Фильмы охватывают временной промежуток в 30-40 лет, а книги - всю историю вселенной, которую проверяют и одабривают люди, следящие за соответствием сботытий. Это ж вам всё таки авторские права!
Amilmand
Valer
А разве нет?

Lors
Не забудь ещё и комиксы.
Фильмы, книги, комиксы, Мультсериал и скоро ещё сериал, всё это объединяет в едиую систему, которую мы и любим.
Sigizmund_III
Если бы император не был бы конченым Сталином, тогда бы Империя процветала. Если бы власть была у Светлого джедая, тоже в Галактике воцарился бы мир. Проблема Новой и Старой республики состояла в том, что у них был этот Галактический Сенат, который сильно подвержен коррупции. Была бы монархия, или если бы Совет Джедаев управлял Галавктикой.
Flash
Цитата(Тейп Уиллз @ Среда, 17 Мая 2006, 19:57)
во-первых, судить исход фильма по книгам это глупо, ведь книги пишет не Лукас а люди которые хотят на высосаных из пальца моментов срубить денег diablo.gif


Наскоко я помню, Лукаса все хвалят тем что он снимает точно по книгам... Тогда значит перехвалили. Не понятно что независимые элементы он не снимал, но до такого дойти было не должно!
Sigizmund_III
Цитата
во-первых, судить исход фильма по книгам это глупо, ведь книги пишет не Лукас а люди которые хотят на высосаных из пальца моментов срубить денег

Не надо, все книги не высосаны из пальца! Все - трилогия Трауна, Образ будущего и многие другие. В них присутствует дух ЗВ! Да и потом, Лукас не разрешил бы выпускать более 20 книг других авторов, если б они были отстойными.
Makaveli
Цитата(Flash @ Четверг, 18 Мая 2006, 15:54)
Наскоко я помню, Лукаса все хвалят тем что он снимает точно по книгам...
*

Извини а с чего ты ето взял? Помоему совсем наоборот книги хорошо пишут с фильмов, Лукас придумал Вселенную Звездных Войн а не авторы книг.
Lone Hunter
Цитата
ведь после мандалорианских войн не было лутшего порядка чем порядок который навела империя.

угу, а тысячи лет процветающей демократии при Республике не в счет)
ОбиВан
Может, в Империи и был порядок, но этот порядок был построен на страхе и тирании. И впрямь СССР какое-то. По мне, так лучше жить при Республике, со всем её беспорядком и коррупцией, чем ждать при имперском Порядке, когда за соседом придут штурмовики и надеяться, что за тобой не придут...
grunge
Цитата(Xelander @ Пятница, 19 Мая 2006, 17:57)
Извини а с чего ты ето взял? Помоему совсем наоборот книги хорошо пишут с фильмов, Лукас придумал Вселенную Звездных Войн а не авторы книг.
*

Лукас придумал вселенную и воплотил ее в книге, а уж после снял фильм. Так что он экранизировал свой собственный роман!
L0rd D@rth $m1th
[quote=Flash,Среда, 17 Мая 2006, 21:36]
После гибели Вэйдэра и Палпатина многие разбежались... А другая половина сдалась. А крейсеров у них хватало и осталось мизер!!!

rofl.gif rofl.gif
ты скакого Дуба рухнул????, ильже вакуумом надышался?? ТАКОЙ чепухи я ещё НИГДЕ не читал.

ты хоть читай книги внимательно. в империи осталось очень много разрушителей, а "Лусанкия" и " Железный кулак" не вщёт?. эт от империи отделились мелкие диктаторы, а не регулярная армия.Такие как Зсинж, Террадок и другие.
вообщем, хорош грузить вакуум в трюмы, про то что империя стала слабой и осталась с несколькими корветами sport_boxing.gif sport_boxing.gif nono.gif
Flash
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Понедельник, 22 Мая 2006, 5:05)
Цитата(Flash @ Среда, 17 Мая 2006, 21:36)

После гибели Вэйдэра и Палпатина многие разбежались... А другая половина сдалась. А крейсеров у них хватало и осталось мизер!!!


rofl.gif rofl.gif
ты скакого Дуба рухнул????, ильже вакуумом надышался?? ТАКОЙ чепухи я ещё НИГДЕ не читал.

ты хоть читай книги внимательно. в империи осталось очень много разрушителей, а "Лусанкия" и " Железный кулак" не вщёт?. эт от империи отделились мелкие диктаторы, а не регулярная армия.Такие как Зсинж, Террадок и другие.
вообщем, хорош грузить вакуум в трюмы, про то что империя стала слабой и осталась с несколькими корветами sport_boxing.gif sport_boxing.gif nono.gif
*


Мдааа... ggg!

L0rd D@rth $m1th Еслиб все было так хорошо как ты говоришь, тада почему повстанцы хазяйничали... Почему существовал "Разбойный Эскадрон"...


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Учитесь пользоваться правкой и тэгами. В следующий раз получите процентов.
ОбиВан
Цитата
Лукас придумал вселенную и воплотил ее в книге, а уж после снял фильм. Так что он экранизировал свой собственный роман!

Ты с чего это взял? Лукас вообще никаких книг не писал. Он - кинорежиссёр. Или ты хочешь сказать, что книги по оригинальной трилогии - его работа?
Eddie
Цитата
Лукас вообще никаких книг не писал

Идиот, Лукас, после 4 Эп. Написал книгу про этот эп. У меня даже есть. 70 года
на англииском
L0rd D@rth $m1th
Flash
Галактика велика, вней много дыр где можно укрыться. а причём тута Проныры? У повстанцев были и другие элитные подразделения.
незабывайте уважаемый, что повстанцы часто меняли базы, и если их засекли на одной базе, они Сбегают, на другую.
В книге " Разбойный эскадрон" даже описаны подобные действия горе- вояк.
Guardian
При Империи всегда порядок. Потому что страх - сила - порядок. А демократия - выбор - бесстрашие - хаос.
A_B_B
Цитата(kvaigon @ Пятница, 26 Мая 2006, 16:03)
Идиот, Лукас, после 4 Эп. Написал книгу про этот эп. У меня даже есть. 70 года
на англииском
*

Книгу написал Алан Дин Фостер по сюжету Лукаса и поэтому в авторах пишется Лукас...

Да и вообще империя создалась потому, что Палпатин узнал про Йуужань-Вонгов и понял что республика против них не выстоит, и поэтому захватил власть, объединил все народы под единоличное управление и строил много кораблей, создавал различные супер-оружия для того, чтобы противостоять захватчикам из неизведанных регионов. А тут пришли повстанцы и нарушили все планы
grunge
Цитата(A_B_B @ Суббота, 27 Мая 2006, 9:00)
Да и вообще империя создалась потому, что Палпатин узнал про Йуужань-Вонгов и понял что республика против них не выстоит, и поэтому захватил власть, объединил все народы под единоличное управление и строил много кораблей, создавал различные супер-оружия для того, чтобы противостоять захватчикам из неизведанных регионов. А тут пришли повстанцы и нарушили все планы
*

где ты выкопал такую глупость newconfus.gif этот бред перечеркивает весь смысл саги вцелом, меня уже ТОШНИТ от подобных теорий nono.gif
Master Fiok Kiit
Вот я тоже не понял откуда взялась теория о Йуужань-вонгах, помоему бред полный.
Империя была диктатурой, возвысившей в основном лишь человеческую рассу. Остальных они считали отбросами. А некоторых сделали рабами, к пр. вуки. Расисты какие-то.
А повстанцы не успевали со всем справиться потому что только пришли к власти, им заново надо было создавать государственный аппарат, армию. А Палпатину достался Сенат и армия клонов. Ему оставалось только ужесточить правление, что он и сделал.
Darth Simon
Возможно всё так и было, но естественно каждый хочет заваладеть властью, и править по своему. Коиу то нужна диктатура, кому то демократия, вот из-за этого и происходят такие конфликты. Может правь император и еслиб не было повстанцев, то всё было бы ОК, хотя...
Как сказал один умный человек древности:"Армия поможет создать империю, но не удержать её".
Sargon
Цитата(Flash @ Среда, 17 Мая 2006, 15:36)
А ведь после мандалорианских войн не было лутшего порядка чем порядок который навела империя.
*

Извините, где ж здесь порядок, если были повстанцы?!!!!
Death
Все - лохи
Лотому что в конце концов все лоханулись
Увы...
A_B_B
Цитата(Master Fiok Kiit @ Понедельник, 29 Мая 2006, 1:22)
Вот я тоже не понял откуда взялась теория о Йуужань-вонгах, помоему бред полный.
*

Эта теория взялась из книги Тимоти Зана Outbownd Flight. Вот цитата:
Lord Sidious has access to information sources that the Jedi don't have."
"And what do these sources tell him?"
Doriana braced himself. "There's an invasion coming," he said. "A massive assault force of dark ships, shadowy figures, and weapons of great power, based on organic technology of a sort we've never seen before. We believe these Far Outsiders, as we call them, already have a foothold at the far edge of the galaxy, and even now have scouting parties seeking information on worlds and peoples to conquer."
А Тимоти Зану следаует верить, ибо это он является основателем расширенной вселенной, это он придумал Джейсена и Джейну, Мару Джейд и Трауна, а все остальные писатели лишь развивали его идеи
FloM@ster
ИМХО империя рулеззз.. при империи был порядок. а повстанцы бились за "бесконечные сенатские заседания".....
DART sith LORD
Цитата(FloMaster @ Пятница, 25 Августа 2006, 14:59)
ИМХО империя рулеззз.. при империи был порядок. а повстанцы бились за "бесконечные сенатские заседания".....
*

yes.gif
JKt
Повстанцы были за свободу, а империя была за контроль и тут нет хороших или плохих надо просто выбрать то что вам по-душе. У империи был Сидиус и Со которые стремились к власти во главе повстанцев стояли идеалисты, ну а все остальные просто жили так как им удобнее, кому удобнее под империей те за империю, кому удобнее при республике те за республику и не о чём возвышенном они вообще не думали.
Darth Asirius
Если просмотреть многовековую историю нашей планеты, то можно увидеть тысячи таких случаев...
Наездник надувной лошадки
Я за повстанцев. Всё же в Империи был слишком строгий режим. Я бы тоже боролся против него
Reinavan
Я ,знаете тоже против режима, при котором не моргнув глазом разносят ПЛАНЕТЫ,в секунду убивая МИЛЛИАРДЫ людей.
Наездник надувной лошадки
Reinavan
Согласен thumbsup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.