Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предсказываем кассовые сборы Пробуждения Силы
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dhani
Что ж, Седьмой эпизод совсем скоро, и даже сейчас он начал бить рекорды по предзаказам билетов. Все предсказывают фильму рекордные сборы, напредсказываем и мы. Станет ли фильм ещё одним миллиардником и сможет ли догнать и перегнать "Аватар"?

Следует отметить, что в десятку самых кассовых фильмов за всю историю за этот год уже вошли 4 картины.
D.G.
Рекорд "Аватара" - это то, скольким людям жадный мудак Джеймс Кэмерон смог втюхать своё унылое второсортное говно, да ещё и перезапустить его в прокат несколько раз.
Дарт Трейус
Вокруг "Скрытой Угрозы" тоже был ажиотаж, однако, получив нечто "не такое, как ожидали", начали активно засирать первый эпизод. Кассовые сборы - это ещё не показатель успеха.
Юми
Цитата(Дарт Трейус @ 14.12.2015, 18:09) *
Вокруг "Скрытой Угрозы" тоже был ажиотаж, однако, получив нечто "не такое, как ожидали", начали активно засирать первый эпизод. Кассовые сборы - это ещё не показатель успеха.

Инфляция на билетах в кино все же делает свое дело. В момент выхода скрытой угрозы я за 150р мог пойти в любой столичный кинотеатр. А сейчас в самую дыру билеты стоят чуть дороже. Про всякие аймаксы и прочее я вообще молчу. Думаю, в остальном мире с билетами творится то же самое.
D.G.

В Екб время от времени до сих пор, бывает, хожу по сотке. Не на премьеры блокбастеров, конечно, но на премьеры блокбастеров я в принципе не хожу. В родном городе потолок - 250 с 3D.
Nexu
Цитата
Кассовые сборы - это ещё не показатель успеха.

Как раз напротив: кассовые сборы - это показатель успеха. Но не всегда показатель качества, да.
Keeper
3 миллиарда, думаю, как за нефиг делать соберёт. И вообще, на мой взгляд, будет рекордсменом по кассовым сборам за ВСЁ время.
Ilan Thorn
Думаю, реалистичный прогноз на первоначальный прокат - где-то в районе двух миллиардов. Если через некоторое время Дисней по примеру Кэмерона устроит перезапуск и грамотно его позиционирует, то есть все шанс наконец-таки завалить "Аватар".
Keeper
Размышления на тему того, как скоро Дисней отобьёт деньги, затраченные на покупку Лукасфильма.
Dhani
Цитата(Дарт Трейус @ 14.12.2015, 21:09) *
Вокруг "Скрытой Угрозы" тоже был ажиотаж, однако, получив нечто "не такое, как ожидали", начали активно засирать первый эпизод. Кассовые сборы - это ещё не показатель успеха.

Странное утверждение. Первый эпизод отличную кассу собрал, засирание не сказывается на успехе фильма.
Дарт Трейус
Цитата
Странное утверждение. Первый эпизод отличную кассу собрал, засирание не сказывается на успехе фильма.
Что странного? Для меня одним из признаков так называемого успеха является отсутствие негативных отзывов, в отношении искусства это один из главных параметров. Кассовые сборы были, а потом фильм поливали грязью, о чём я в своё время узнал с удивлением. И привело это к тому, что главный хэйтер приквелов сейчас ставит фильм, игнорящий НТ.

К примеру, я могу сходить в кино на "Пробуждение", деньги уйдут в кассу, но это ещё не гарантирует, что фильм мне понравится. Четвёртых "Пиратов", как погляжу, тоже приличное количество народу ждало. На сеансы сходили, а там бац - даже с морской баталией обломали - и потом на форумах, посвящённых "Корсарам", я сталкивался с массовым нытьём.
Dhani
Цитата
Для меня одним из признаков

You don't make the rules.
Petrov-Vodkin
Я побуду пессимистом и скажу что больше миллиарда, но не дотянет до полутора - продукт нишевой, многие воспринимают его как фантастику про космос, "новой эры кинематографа" не обещают. И я до сих пор считаю что этот эпизод нужно было снимать в HFR.
Прометей
Тоже проголосовал за 2 млрд. Да, я оптимист.
D.G.
Цитата
И я до сих пор считаю что этот эпизод нужно было снимать в HFR.

Чтобы многомиллионный фильм выглядел как российский сериал с дешёвыми спецэффектами? Хоббита было невозможно смотреть, ну, то есть его и так было невозможно смотреть, но в HFR его было невозможно смотреть вдвойне.
Прометей
Цитата(D.G. @ 15.12.2015, 12:02) *
Чтобы многомиллионный фильм выглядел как российский сериал с дешёвыми спецэффектами? Хоббита было невозможно смотреть, ну, то есть его и так было невозможно смотреть, но в HFR его было невозможно смотреть вдвойне.



Юми
Цитата
Что странного? Для меня одним из признаков так называемого успеха является отсутствие негативных отзывов, в отношении искусства это один из главных параметров. Кассовые сборы были, а потом фильм поливали грязью, о чём я в своё время узнал с удивлением. И привело это к тому, что главный хэйтер приквелов сейчас ставит фильм, игнорящий НТ.

You're doing it wrong.

Отсутствие негативных отзывов - это признак качественного, хорошего фильма. Но не успешного. Возьми вот хуЕлки, про которые жужжат который год. Фильм говно говном, все более-менее адекватные люди это признает. Но о фильме слышал буквально каждый - это ли не показатель успеха?
Хант
А если ещё рациональнее:
- степень негативных отзывов среди каких-то ниибацца крутых критиков - показатель влияния на этих самых критиков. Вопрос в том, повлиял ли на них положительно сам фильм или заслали в валюте - не столь важно, важен сам факт влияния.
- уровень кассовых сборов фильма - показатель усилий, приложенных к загону в театры максимального количества зрителей (маркетинг фильма + сами театры).
- градус накала в обсуждении фильма до\во время\после показа - показатель опять же маркетинга и того, насколько потенциальный зритель изголодался или не изголодался по данному фильму. Впрочем, второе может вытекать из первого.
- наличие негров \ гомосеков \ китайцев \ баб \ инвалидов среди главных героев или просто важных по сюжету персонажей - показатель как толерантности (то есть для кого-то уровень прогресса цивилизации), так и в целях привлечения определённой аудитории, то есть тоже маркетинг и кассовые сборы.
- наличие среди разработчиков фанатов или хейтров ЗВ или только НТ преподносится тоже исключительно в целях маркетинга, игрой на имени и репутации разработчика.

И вот уже из всего этого складывается объективная "успешность". Сам по себе, с отрывом от других, ни один из пунктов в себе успешности не несёт.

ЗЫ побьёт Аватара. Готов с кем-нибудь на что-нибудь поспорить.
Дарт Трейус
Цитата
Но о фильме слышал буквально каждый - это ли не показатель успеха?
Если из каждого утюга (почти каждого) говорят, что фильм - говно, это не успех, а провал. Хотя, какая разница, если до этого быдломасса схавала... С точки зрения людей с "бизнес-мышлением" кассовые сборы - это успех, а про нытьё эти недалёкие люди думают, что исходит оно от инопланетян каких-нибудь. umnik.gif
Как-то так crazy.gif
Keeper
Цитата
наличие среди разработчиков фанатов или хейтров ЗВ или только НТ преподносится тоже исключительно в целях маркетинга, игрой на имени и репутации разработчика.
Хотелось бы, чтоб так и было. Всё же хочется отсылок и к приквелам.
Ilan Thorn
Цитата(D.G. @ 15.12.2015, 13:02) *
Хоббита было невозможно смотреть, ну, то есть его и так было невозможно смотреть, но в HFR его было невозможно смотреть вдвойне.



Цитата(Дарт Трейус @ 15.12.2015, 10:23) *
главный хэйтер приквелов сейчас ставит фильм, игнорящий НТ.



Цитата(Юми @ 15.12.2015, 13:20) *
Но о фильме слышал буквально каждый - это ли не показатель успеха?

Тут скорее показателем являются стабильно высокие сборы относительно бюджета. Ну разве что "Елки лохматые" недотянули, но это изначально был побочный проект без особых амбиций.
Хант
Цитата
Хотелось бы, чтоб так и было. Всё же хочется отсылок и к приквелам.

Если они поставят перед собой цель доказать, что НТ говно, а вот "мы сделаем лучше, качественнее и успешнее" - то они докажут, при условии, если это принесёт больше денег. И весь народ будет считать, что так и надо. Убили РВ, а новые мультики и книги хороши тем потому что новые. Убьют НТ, а трилогия сиквелов будет считаться лучше потому что там не будет Джаджи и "плохо прописанных диалогов". Убьют ОТ и сделают перезапуск, и ремейк будет считаться лучше потому что там будут такие спецэффекты, которых в классике не встретишь. Мир - убог. Все люди - быдло, которые при остром дефиците чего-то по-настоящему оригинального жаждут насытиться хотя бы старым со вкраплениями нового. Увы, я бы на сохранение НТ в будущем не особо рассчитывал. Но определённые пасхалки в 7 эпизоде точно должны быть, просто ради того чтобы зрители их увидели и пересказывали бы потом тем, кто ещё не видел, а среди тех наверняка будут такие, кто пойдёт лишь из-за таких отсылок (теоретически). А преподноситься будет как подарок со стороны "искренне любящего ЗВ фаната-Абрамса". Всё, абсолютно всё упирается в деньги.
Ilan Thorn
Цитата(Хант @ 15.12.2015, 14:20) *
Мир - убог. Все люди - быдло

...а я маленький такой.

Petrov-Vodkin
Цитата(D.G. @ 15.12.2015, 16:02) *
Чтобы многомиллионный фильм выглядел как российский сериал с дешёвыми спецэффектами? Хоббита было невозможно смотреть, ну, то есть его и так было невозможно смотреть, но в HFR его было невозможно смотреть вдвойне.

У нас что разные глаза? В рамках ознакомления с форматом я ходил на сеанс HFR IMAX 3D и знаете это было что-то. Самый настоящий прорыв. То что в обычном 3D, IMAX и плоской картинке смотрелось слишком искусственно и недоработано. Все те картонные нарисованные декорации и негодные существа действительно ожили. Порой кажется что вместо стены кинотеатра я смотрю в окно в тот мир Средиземья. Во-первых совершенно невероятная четкость: можно рассмотреть мельчайшие детали, фактуру тканей и волос, все поры кожи и вроде бы простая деревянная балка с облупленной краской смотрится нереально реальной. Во-вторых изумительная плавность изображения: движения камеры очень плавные и без смазывания, все движения персонажей разборчивые и заметны самые мелкие аспекты, экшн смотрится абсолютно чудесно (все можно разобрать и понять, он не бьет по глазам и даже сцена где Леголас презирает гравитацию выглядит гораздо лучше), правда первое время возникает ощущение ускоренного движения, но по факту это и есть нормальные человеческие движения. В-третьих трехмерное изображение совершенно не напрягает глаз, само изображение четкое и яркое и никаких обычных для 3Д недостатков и артефактов в изображении нет. Остается только снять шляпу и признать что Питер Джексон и Вета произвели очередную техническую революцию в кино и, с учетом грядущего сиквела Аватара, данный формат вскоре может стать нормой для высокобюджетных, наполненных спецэффектами и действием постановок.
Хант
Цитата
...а я маленький такой.

И пойду тоже ведь смотреть, ага.
Ilan Thorn
Цитата(Petrov-Vodkin @ 15.12.2015, 14:33) *
с учетом грядущего сиквела Аватара, данный формат вскоре может стать нормой для высокобюджетных, наполненных спецэффектами и действием постановок.

Ну надо же. Оказывается, кому-то еще есть дело до "Аватара" и его сиквелов.

Кроме Джеймса Кэмерона, that is. Но он, похоже, окончательно потерял контакт с реальностью, ему можно.
Petrov-Vodkin
Цитата(Ilan Thorn @ 15.12.2015, 17:47) *
Ну надо же. Оказывается, кому-то еще есть дело до "Аватара"

Кроме Джеймса Кэмерона, that is. Но он, похоже, окончательно потерял контакт с реальностью, ему можно.

Я вот где то почти слово в слово видел подобное сообщение году в 2007-2008. trollface.gif
Marinist
Миллиарда два соберет. А потом будет мощный взрыв пуканов сторонников ОТ и ТП, ибо в их старинный спор вмешается новая трилогия.
Прометей
Мой прогноз - ок. 220 млн. в первый уик-энд (+/- 5 млн.)

P.S. имеется ввиду североамериканский прокат.
Marinist
Кстати, на IMDB уже появились первые рецензии...
Jedi Sage
2 лярда должны собрать таки. В худшем случае. biggrin.gif
Dhani
И да, я буду смел - побьёт "Аватар". С таким ажиотажем - должен.
Жора Кустов
Цитата(Dhani @ 15.12.2015, 19:00) *
И да, я буду смел - побьёт "Аватар". С таким ажиотажем - должен.

Не испортит ли картинку смерть Хэна?
Ilan Thorn
Да только подстегнет! Я лично еще пару раз хотел бы сходить - просто для того, чтобы повторно насладиться тем, насколько визуально мощно исполнена эта сцена.
Nexu
Цитата
Не испортит ли картинку

Мне вот тоже кажется, что невероятно высокие оценки, поставленные на волне первых восторгов и всеобщего ажиотажа, постепенно сменятся на более взвешенные. Ведь в Северной Америке премьера фильма состоится только сегодня. А бОльшая часть фанатской аудитории - всё-таки именно там.
conor
уж, говорят, бьются рекорды во всю.
Dhani
Цитата(Nexu @ 18.12.2015, 10:43) *
Мне вот тоже кажется, что невероятно высокие оценки, поставленные на волне первых восторгов и всеобщего ажиотажа, постепенно сменятся на более взвешенные. Ведь в Северной Америке премьера фильма состоится только сегодня. А бОльшая часть фанатской аудитории - всё-таки именно там.

Дай бог. Будет как "Аватар". Нельзя поощрять такую посредственность.
Marinist
Оу, уже аватарки меняем?
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 18.12.2015, 10:15) *
Нельзя поощрять такую посредственность.

Dhani
Да-да, Илан, мы поняли, молись дальше на продукцию Диснея, на тебя и рассчитано.
Жора Кустов
Цитата(Marinist @ 18.12.2015, 11:18) *
Оу, уже аватарки меняем?

Ой меняем, меняем, будто так часто это делаем.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 18.12.2015, 10:29) *
молись дальше на продукцию Диснея, на тебя и рассчитано

Так это же и прекрасно smile.gif


Dhani
Вот ты уже неотличим от религиозного фанатика, вот честно.
Ромка
Team Ilan. I'm in.
Nothing But Red
Давайте не будем друг друга оскорблять, у каждого свое мнение насчет фильма и оно разное, это нормально.
Ilan Thorn
Цитата(Ромка @ 18.12.2015, 10:51) *
Team Ilan. I'm in.

Мне сейчас нужна какая-нибудь бро-гифка из повторной встречи По и Финна, но пока так smile.gif

Eddie
В тему спойлерную пока не заходил, там вентилятор полным ходом?
Жора Кустов
Цитата(Chief @ 18.12.2015, 12:33) *
В тему спойлерную пока не заходил, там вентилятор полным ходом?

Конечно. Но там спойлера под катом.
Nexu
Цитата
Но там спойлера под катом.

Уже нет. Да и смысла не вижу, если честно. Написано же в заголовке: СПОЙЛЕРЫ.
MGray
Американцы выбросят на кинорынок как поклонники саги миллионов 400. Еще примерно столько по миру соберет. И все! Фильм слишком неоднозначен! Люди любят ностальгировать, но не в третий же раз!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.