Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S2E08 - The Future of the Force / Будущее Силы
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал Rebels > Сезон 2
Ilan Thorn

Режиссер: Сол Руиз
Автор сценария: Билл Волкофф

Дата выхода: 2 декабря 2015
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Команда "Призрака" при поддержке Асоки Тано расследует таинственные исчезновения нескольких детей. Герои открывают шокирующую правду и вынуждены вступить в смертельно опасную схватку с имперскими инквизиторами, чтобы спасти похищенных...

Скачать: KickAss (англ.)

Два отрывка

Rebels Recon: Дневники создателей
Master Cyrus
Опять точечные протыкания мечом, опять руки на раскаленном металле, опять плохая механика бега, отсутствие эффектов перекрещенных мечей - если уж решили не развивать графику, то хоть бы не деградировали.
Marinist
Мне вот интересно, как Зеб умудряется держаться за края отверстия в потолке, прорезанного световых мечом? Шкура асбестовая?

Finwen
Филони прозрачно намекнул, что с детьми они пока что не закончили и ещё будут уделять им внимание, но здесь вся эта сумбурная беготня выглядела не более, чем необязательной прелюдией к явлению Асоки и показательной демонстрации её мощи. Не то что бы я против, раскатывание братца и сестрицы получилось, на мой неискушённый взгляд, по-честному зрелищным, но без белого ореола и пения ангелов вполне можно было бы обойтись. :)

И кстати, о братцах: вроде бы нет ничего хорошего в том, что злодеи регулярно оказываются в комическом положении, но с инквизиторами такой фокус уже второй раз проходит довольно гладко. Они так старательно строят из себя злое зло, что небольшая юмористическая разрядка идёт им на пользу и, кстати, без всяких лишних упоминаний указывает на их место в иерархии имперских дарксайдеров. А вообще я всегда за цирк.
ddt
Цитата
Вся серия выглядит необязательной прелюдией к явлению Асоки и показательной демонстрации её мощи

Это.

Теперь нам четко показали, что в Гран Финале сезона супротив Асоки придется выставить Вейдера, иначе никак.
Игрок 1
Мне серия понравилась. Открытие так вообще было отличным. Серия очень динамичная, неплохие бои на светошашках, охотник за детишками Зеб веселил. Единственное, что мне не даёт покоя, это то, что Кейнан беспомощен на фоне новых инквизиторов. Вроде как инквизитор из первого сезона был главным, а с ним Кейнан к концу сезона неплохо так разбирался.
Jedi Sage
Одна из лучших серий, однозначно. Следующий эпизод скучнее, несмотря на бой старшипов.
conor
до появления Асоки какая-то вообще ниочём серия... зато уж когда Асока вышла! прям ух!
Petrov-Vodkin
Это только мне показалось, что появление Асоки в конце стало рефреном с появлением Дарт Мола в ангаре на Набу, на мгновение даже подумалось, что сейчас заиграет Дуэль Судеб.
Ilan Thorn
Это не показалось, это так и задумано smile.gif Там вся битва - эдакий "негатив" схватки с Дартом Молом, вплоть до беглой медитации в разгар схватки.
Onimi
Поведение персонажей вызывает недоумение. Пятый брат зачем-то выключает меч, когда на него в рукопашную бросается Зэб, и начинает в ответ дубасить его кулаками... Кулаки определенно надежнее меча.
Как-то не вяжется это с заметками Филони, что Пятый брат методично устраняет свои цели не заигрывая с ними. Вот когда он в первый раз увидел Эзру, сразу собирался зарубить. А тут что? Резко подобрел(или отупел) за пару серий?

И если финальная битва планировалась как отзеркаливание битвы Квай-гон и Оби-ван vs Дарт Мол, лучше уж если бы Асока в итоге продырявила Пятого брата, а Седьмая сестра в ответ разполовинила Асоку.
А так получается, что на службе у империи только тупые неудачники, а ребелы - непобедимые герои. Таким персонажам как-то и сопереживать не хочется
Seana Solo
Цитата(Onimi)
А так получается, что на службе у империи только тупые неудачники, а ребелы - непобедимые герои.

Команда R опять в пролете ©
Ilan Thorn
Цитата(Onimi @ 16.1.2016, 17:16) *
А так получается, что на службе у империи только тупые неудачники, а ребелы - непобедимые герои

Настолько "непобедимые", что чуть ли не в каждой битве вынуждены уносить ноги smile.gif
Onimi
Цитата(Ilan Thorn @ 16.1.2016, 20:13) *
Настолько "непобедимые", что чуть ли не в каждой битве вынуждены уносить ноги smile.gif


Ну да, когда перевес идет примерно 100 имперцев на 1 ребела, тогда они уносят ноги.

У меня такой вопрос - как адекватно объяснить супернавыки Асоки, когда она просто из рук у инквизитора выхватывает меч. Это учитывая, что Асока - джедай-недоучка. В инквизиторов совсем калек набирают, что они даже меч в руках удержать не могут?
Дарт Калидус
Кстати, на фотке в начале темы Инквизиторша может спокойно разрубить Асоку, располовинив при этом и себя.
Игрок 1
Цитата(Onimi)
У меня такой вопрос - как адекватно объяснить супернавыки Асоки, когда она просто из рук у инквизитора выхватывает меч. Это учитывая, что Асока - джедай-недоучка.

Ну, во первых, Асока была падаваном времен войн клонов, а так как в то время шли военные действия, то становится ясно, что практики ей не занимать(и ВК это показывает). Во вторых, чем занималась тогрутка между двумя сериалами мы пока не знаем, поэтому на таком неполном материале довольно трудно делать какие-либо выводы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.