Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Game of the Year 2015
Jedi Council > Беседка > Игры
Dhani


Да, ну и год выдался. После тихого 2014 это был настоящий взрыв из отличных мультиплатформ и эксклюзивов. Долгожданный Battlefront порадовал фанатов ЗВ, Fallout и Witcher - фанатов РПГ. И перечислять можно очень долго - стоит только посмотреть на список.

Игр так много, что выбрать одну сложно, поэтому предлагаю выбрать несколько вариантов. Чем детальнее ваш ответ - тем лучше.
zavron_lb
Ведьмак, конечно. Но раз можно несколько выбрать, то ткнул ещё за Life Is Strange.
Гелій
Цитата
Just Cause 3

Да она ж не вышла еще. И вообще, что за опрос об "игре года", если год еще не закончился? Либо переименуй, либо мы закрываем эту тему до начала 2016.
Dhani
Цитата(Helios @ 20.11.2015, 14:35) *
Да она ж не вышла еще. И вообще, что за опрос об "игре года", если год еще не закончился? Либо переименуй, либо мы закрываем эту тему до начала 2016.

Номинации на игру года уже объявлены - это раз. Тема создана для того, чтобы не повторилось этого безобразия - два. Голосовать сейчас никто не заставляет - три.
Ilan Thorn
Неожиданно понял, что из всего этого списка "отличных мультиплатформ и эксклюзивов" я играл только в Battlefront. Наверное, моему внутреннему 16-летнему геймеру должно быть стыдно, но...

Dhani
, здрасте. А как же АС, о котором ты трубил?
Ilan Thorn
Я трубил только о том, что я обожаю его сеттинг, заслушал до дыр его саундтрек, в восторге от его злодеев и вчера купил его в свою АС-коллекцию. Но я все равно ни во что в этой серии толком не играл со времен Brotherhood.

И, кстати, это походу первый год, когда у меня не возникло хоть сколько-нибудь серьезного интереса к новой Call of Duty. Старею, черт возьми.
Dision
А где Резидент?
Petrov-Vodkin
Блиин, я в этом году полностью прошел тоько первого Макс Пейна на максимальной сложности, первый Биошок несколько раз, и Диван Диваныч. Первый год когда я даже не купил себе ни одной игры. Отец и то на четвертой плойке играл гораздо больше меня. Я б наверное проголосовал за переиздание первого Резидента и переиздание всего Анчартеда, которые пришлись по душе моему бате.
Хотя нет вру, я играл в бету Баттлфронта и с чистой душой проголосую за нее.
Ромка
Учитывая мой крайне скудный игровой экспириенс в последние годы, принимать участие в таких опросах сложновато, но самая красивая игра года - SW: Battlefront (2015). Здесь никаких сомнений.
Гелій
Цитата(Dhani @ 20.11.2015, 12:38) *
Номинации на игру года уже объявлены - это раз.

кем? :)

Цитата(Ромка @ 20.11.2015, 13:18) *
самая красивая игра года - SW: Battlefront (2015). Здесь никаких сомнений

среди этого списка так точно

Цитата(Ilan Thorn @ 20.11.2015, 12:53) *
купил его в свою АС-коллекцию

Цитата(Ilan Thorn @ 20.11.2015, 12:53) *
ни во что не играл со времен Brotherhood

Это как? Ты сознательно покупаешь в коллекцию игры, про которые ты знаешь, что играть в них не будешь?

Dhani
, дык.
Master Cyrus
Поиграю еще в TR и Fallout, но выбор - Ведьмак.
Гелій
так а твой список как соотносится с этим? Там же по категориям все разбито, а именно на goty пять игр всего идет. И опять же, Just Cause 3 - а у них (раз ты выбрал их за образец) написано "Games must have been commercially released by Tuesday, November 24 to be eligible for awards"
Dhani
, он должен соотноситься? В мой список вошли так или иначе оставившие свой след игры года. Годом ранее голосование проводилось в то же время. Прекращай нудеть.
FoXm@n
Почему тут нет Dying light? cry2.gif
Dhani
Цитата(FoXm@n @ 20.11.2015, 15:48) *
Почему тут нет Dying light? cry2.gif

Ты прав, игра была больше того же Хотлайн, так что поменял.
Гелій
Цитата(Dhani @ 20.11.2015, 13:46) *
, он должен соотноситься?

Я не знаю, ты же на них сослался, не я.

Цитата(Dhani @ 20.11.2015, 13:46) *
Прекращай нудеть.

D.G.
A HIDEO KOJIMA GAME
A HIDEO KOJIMA GAME
A HIDEO KOJIMA GAME

You feel it too, don't you?
Keeper
, , не ссорьтесь на пустом месте.
Dhani
Что-то я сам не отписался.

Безусловно превосходный год. Никогда я так много не тратился на игры (плюс ещё и консоль), но пустоту в жизни, которая образовалась от убитых планов и несуществующего отпуска надо чем-то заполнять.

Итак, лучшая игра в году - это... объективно говоря, Witcher. Монументальные старания польской студии, которая смогла за мизерный бюджет заткнуть за пояс компаний-богачей. Я игру не прошёл - застрял на квестах и устал. Это - минус открытого мира. Игра вымотала. Но это я - достижений игры это не умаляет. Другое дело, что DA я почему-то прошёл моментально... ну, она меньше.

Не менее заслуживает этого звания Batman: Arkham Knight. Превосходная игра, лучшая в серии (для меня), которой удаётся всё. Сюдет, графика, геймплей - прекрасно. Затянула, как ничто другое. Только вот Риддлер бесит, закинул его. В остальном прошёл на 100%.

Super Mario Maker - ещё один шедевр года. Превосходно исполненная формула, огромное богатство контента и бесконечное реплейабилити. Нинтендо outdone themselves.

Star Wars Battlefront я пока не понял, но эта игра бесконечна по фану и графически безупречна, к тому же это ЗВ... так что в общем-то и всё. Объективно лучший шутер года - Splatoon.

Honorary mentions: Mad Max, Pro Evolution Soccer 2016 (увы, KONAMI FUCKED UP с составами), Rocket League.
Nothing But Red
Пока что мой топ таков: Bloodborne, The Witcher 3, Life is Strange.
Из инди: OlliOlli2, Broken Age.
Планирую так же оценить Soma, чтобы понять оно или нет.
Из тех, что не попали:
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, игра очень хорошая, умная, но увы нет, при всем уважении к Кодзиме, но игра из-за последних событий в Конами недоделанная, особенно по второму акту это понятно, однако это лучший стелс экшен этого года.
Batman: Arkham Knight, так же хорошая игра, но не goty.
Fallout 4, нет, просто нет.
Darth Fear
Ведьмак однозначно, до кучи авансом ткнул в Фол )))
Ilan Thorn
Цитата(Helios @ 20.11.2015, 14:29) *
Это как? Ты сознательно покупаешь в коллекцию игры, про которые ты знаешь, что играть в них не будешь?

*Пока* играть в них не буду. Я знаю, что мне нравится сеттинг этой серии в целом и каждой игры в частности - даже к Black Flag я постепенно проникся, хотя изначально не видел в пиратской эпохе "культурного" потенциала. Так что я стабильно собираю игры и книги Assassin's Creed, чтобы рано или поздно устроить по этой вселенной марафон, аналогичный тому, что у меня сейчас идет по ЗВ. Но пока что на это элементарно нет времени.
Ромка
Цитата
Dhani, Helios, не ссорьтесь на пустом месте.

Свято место пусто не бывает))
Гелій
Цитата(Ромка @ 20.11.2015, 15:33) *
Свято место пусто не бывает))

Не место делает человека святым, а святой человек - место. НУ ИЛИ КАК-ТО ТАК
master_Atavis
Голосовал за:
Ведьмак 3. Комментарии излишни.
Life Is Strange. Заценил ютуб-эдишн. Проникся, надо будет вживую заценить.
Pillars of Ethernity. Возвращение старой школы, и этим все сказано.

Не голосовал, но внимания достойны:
Fallout 4. Игра хороша всем, кроме оптимизации. Мой древний ноут в Ведьмаке с forcelowgraphic-модом стабильно выдавал в районе 15-20, а в подземельях и все 24 фпс. В Фоле с аналогичным модом 15 фпс - уже праздник. Причем он тормозит и на топовых машинах. Возможно, патчи ситуацию исправят.
MGS V. 'cause of Cojima. Нет, серьезно.

Худшая игра года, тоже ИМХО:
Batman Arkham Knight. Игра вообще-то хороша... на консолях. ПК же плюнули... нет, смачно так, с соплями, харкнули в лицо. Такое ощущение, что консолебояре захватили власть в WB и Rocksteady, иначе этот пиздец с ПК-версией не назовешь.
Eddie
Играл не так много, что отметил для себя.

The Witcher 3: Wild Hunt - лучшая игра года, тут споров не может быть
Life Is Strange - хорошая игра, для молодых душой.
Rise of the Tomb Raider - лучший консольный экз соу фар.

Pillars of Eternity - я слишком молод для этого дерьма.
Forza Motorsport 6 - играл в демку, при первой же возможности возьму
FoXm@n
Я в очень мало в игры играю, как я понял :D
Прошёл только Dayng Light из за кооператива.
Играл в MK X, благодаря друзьям вдоволь насмотрелся на то как играют в FIFA 16 :D Ну и конечно же Battlefield в бетку =] если в ближайшее время что-то ище пройду, может проголосую иначе, а пока что я планирую за DL голосовать =]
Sion4eg
Как-то неинтересна, надо одну игру выбирать. А так:
The Witcher 3.
MGS V.
Star Wars Battlefront.
Dying Light (пока что главный и возможно лучший зомби-экшен для меня, жаль что с сюжетом беда).
Еще МКХ.
Dhani
Цитата
Batman Arkham Knight. Игра вообще-то хороша... на консолях. ПК же плюнули... нет, смачно так, с соплями, харкнули в лицо. Такое ощущение, что консолебояре захватили власть в WB и Rocksteady, иначе этот пиздец с ПК-версией не назовешь.

trollface.gif

Цитата
Как-то неинтересна, надо одну игру выбирать.

Вообще-то можно выбрать сколько угодно.
Sion4eg
вообще-то ты не правильно прочитал. Я таки возмущен возможностью выбрать несколько ибо это как то не серьезно.
Dhani
Слишком сильный год, чтобы выбрать что-то одно, мне кажется.
Arhikanonik
За Ведьмака. Еще Старкрафт очень доставил. Хоть его и нет в списке.
Sion4eg
Я то определенно бы смог выбрать одну игру.
Dhani
Цитата(Sion4eg @ 25.11.2015, 18:39) *
Я то определенно вы смог выбрать одну игру.



Ну так кто тебя заставляет выбрать несколько?
Sion4eg
желание отметить другие отличные игры. Просто тогда лучше бы переименовать Game в Games, чтобы было яснее.
Dhani
Смысл? У нас всё равно определилась лучшая игра, никаких сомнений нет.
Ромка
Цитата
Смысл? У нас всё равно определилась лучшая игра, никаких сомнений нет.

Вангую ответ:
Цитата
Я в общем высказал свою точку зрения. На этом все.
Sion4eg
да дай ты покапризничать немного.

кек. Если я вижу что дискуссия зашла в тупик и ни к чему не приводит, то мне нужно еще усерднее стараться навязать свою точку зрения развязывая бессмысленный срач ?
Shinoda
Я в этом году на 100 процентов прошёл только arkham knight и tales from the borderlands, обе меня очень порадовали, но игра года таки ведьмак, не в последнюю очередь благодаря прекрасному дополнению с крепким сюжетом.
master_Atavis
Цитата(Dhani @ 25.11.2015, 4:53) *
trollface.gif

Когда они пришли за пекарями, я строил тролльфейс, ведь я не пекарь...
Nothing But Red
Короче еще в топ игр, попала SOMA.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.