Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S2E05 - Wings of the Master / Крылья мастера
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал Rebels > Сезон 2
Ilan Thorn


Режиссеры: Дэйв Филони и Серджио Паэз
Автор сценария: Стивен Мелчинг

Дата выхода: 11 ноября 2015
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Повстанцам срочно необходим быстрый и маневренный корабль, способный при этом нести тяжелое вооружение. Гера отправляется на поиски гениального инженера, который как раз построил прототип совершенно нового истребителя...

Скачать: KickAss (англ.)

Два отрывка

Rebels Recon: Дневники создателей
Master Cyrus
Не серия, а сплошные нелепицы: в диалогах, в режиссуре, постановке и раскадровке. Даже логотип как-то неуместно влепили.
ddt
Не B-Wing, а какая-то миниЗвездаСмерти.
Единственное, что порадовало, так это то что Каллус в начале, несмотря на эффект штурмовика, сбил целый один корабль ребел скамов.
Игрок 1
На самом деле в серии много глупостей, Б-винг действительно кажется каким-то супероружием, но мне очень нравятся космические бои в повстанцах, так что серия больше порадовала.
Finwen
Quarrie? Это мило, но как этот каламари связан с Маккуорри? Творческой изобретательностью?

Не пойму, почему первый сезон у меня смотрелся на одном дыхании и почти всё, в нём показанное, воспринималось как должное, а во втором после каждой серии остаётся осадок искусственности. Понятно, что хотели показать B-wing-который-может-всё, героическую Геру, которая идёт на повышение, и повстанческую эволюцию в техническом плане, но получились мухи вперемешку с котлетами: то Каллус с блокадой и операция по сбросу припасов, то сумасшедшие изобретатели и задушевные разговоры о полётах − и всё это втиснуто в двадцать минут. Вроде и прилеплено оно друг к другу обоснованно, но результат вышел не очень аппетитный. По мне, так уж или то, или другое.
Master Cyrus
Цитата(Finwen @ 20.11.2015, 0:17) *
Quarrie? Это мило, но как этот каламари связан с Маккуорри? Творческой изобретательностью?
Хорошо, что кто-то заметил. Да, молодцы, почтили художника. Но Филони и Ко не смотрят дальше своего носа. Ведь на планете Дак/Мон Кала есть еще одна раса - quarren, и назвать каламари Quarrie - все равно, что дать белому американскому мальчику имя 'Nigga'. Неудивительно, что он живет изгоем.
Marinist
Мда. Уж сколько лучшие артиллеристы флота бились над проблемой фокусировки лучей суперлазера в одну точку, а секрет был раскрыт бродягой на галактической барахолке.
Гм. И приземление корабля Геры на планету Куорри чето смахивает на соответствующие кадры с "Аватара"...
Master Cyrus
Цитата(Marinist @ 30.11.2015, 12:55) *
Уж сколько лучшие артиллеристы флота бились над проблемой фокусировки лучей суперлазера в одну точку
И сколько же?


И специально для упорышей, не верящих в Clone Wars:

Marinist
Цитата
И сколько же?

С одной стороны- наличие фокусирующей линзы и массовое производство , с другой - созданный на барахолке новый истребитель.
Ilan Thorn
Финал с передислокацией "Проекта Шантипоул" под массовую разработку неназванной (но уже канонизированной!) кампанией-союзником повстанцев - один большой pat-on-the-back фанатам Расширенной Вселенной со стороны команды Филони. За что им спасибо smile.gif

И как же классно они передали ощущение скорости в сцене первого полета "Бритвы"! Нужно потом еще раз пересмотреть, последить за монтажом.
Гелій
Cue Альянса тут вообще замечательно вписалась. Было бы круто, если ее в будущем разработают в полноценную композицию.

Мэл
Дошел до этой серии.
Все неплохо, но почему повстанцам надо было атаковать корабли противника именно в лоб? Почему не облететь планету сбоку или сзади от них? В конце концов, им же надо просто сбросить груз, а не воевать с ВКС Империи за освобождение планеты.
Гелій
Цитата(Мэл @ 21.1.2016, 11:25) *
почему повстанцам надо было атаковать корабли противника именно в лоб? Почему не облететь планету сбоку или сзади от них?

Во вселенной ЗВ нелья задавать два вопроса: почему в космосе слышно звуки и как работают планетарные блокады.
Мэл
Цитата(Helios @ 21.1.2016, 12:51) *
Во вселенной ЗВ нелья задавать два вопроса: почему в космосе слышно звуки и как работают планетарные блокады.

Джисишка - это пока ещё не вселенная ЗВ crazy.gif
ManGus
Очень классная серия, как по мне. Сумасшедшие полеты и звездолеты - разве это не одна из причин, по которой мы любим ЗВ? И тут они раскрыты в полной мере. Особенно понравились размышления о полетах между мон-каламари и Герой. И сам этот рыбный инженер очень доставил. :)
Короче, одна из любимых серий Повстанцев, потому я тут и отписался.

Но! Есть большой и обидный минус, который вскрылся позже, по истечению сезона и в продолжении третьего. Про B-Wing, ради которого так карачились, который был таким невероятным в бою, тупо забыли! Я так надеялся увидеть его хоть еще один раз, но нет... Я понимаю, повстанцы разбросаны по всей галактике и наверняка бетакрыл (кстати,нашел я ему аккуратное название) востребован на разных заданиях в разных ее уголках, скажете вы, но все равно... Эту мелочь я уважаемому мной в целом мистеру Филони не прощу! :(
P.S. Интересно, к мерчендайзу к Ребелсам есть игрушка-фигурка бетавинга? Я бы хотел такой. :)

Добавлено через 11 мин.
О, сам ответил на свой вопрос о мерчендайзе. Куча моделек, в том числе и из Лего. Я то думал, что эта модель чисто из Ребелсов, пардон за неосведомленность... Впрочем, все равно хотелось бы именно этого красного красавца. :)
Republic Commando
, это ещё прототип. Серийные машины отличаются от него, особенно по вооружению.

ManGus
Цитата(Republic Commando @ 25.11.2016, 18:42) *
, это ещё прототип. Серийные машины отличаются от него, особенно по вооружению.

Да, позже я достаточно инфы нарыл.
Улыбнуло то, что вся это свистопляска - 6 полноценных наборов Lego, целая серия в мультсериале - вокруг коробля, который в EVI засветился на несколько секунд. Все в традициях ЗВ, а я по их вине теперь стал фанатом этой модели. :) Кстати, раз ответили, поясните идиоту: почему B-wing? Где в этой морковке B увидели все?
Tinve
Цитата(Mandalorian Gus)
Кстати, раз ответили, поясните идиоту: почему B-wing? Где в этой морковке B увидели все?

Филони рассказывал, что все было очень просто на самом деле: имелся корабль A-Wing, когда же изобрели новую модель, то назвали ее тупо по следующей букве алфавита B-Wing. А уже после стали додумывать, что бы это могло означать такое интересное. И придумали, пусть расшифровка будет Blade Wing, так как корабль изящный и похож на клинок.
ManGus
Цитата(Tinve @ 25.11.2016, 21:06) *
Филони рассказывал, что все было очень просто на самом деле: имелся корабль A-Wing, когда же изобрели новую модель, то назвали ее тупо по следующей букве алфавита B-Wing. А уже после стали додумывать, что бы это могло означать такое интересное. И придумали, пусть расшифровка будет Blade Wing, так как корабль изящный и похож на клинок.


Благодарю) О, бритва так бритва, мне нравится :) Хотя лично я буду использовать свой бетакрыл. Или сделать бритвокрыл? Уууууууу.
Но вообще, люблю очень уж воплощения хотя бы в фантазиях монокрыльной конструкции. Очень элегантно, а в случае маневрирования в невесомости - практично...
Toxic Blockhead
Пока что лучшая серия из просмотренных (19-ти) на данный момент.

Цитата(Mandalorian Gus @ 25.11.2016, 11:36) *
Очень классная серия
Согласен. Гера молодец.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.