Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анонс новой настольной игры от Fantasy Flight Games
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Keeper

Время гражданской войны



Fantasy Flight Games анонсировали новую настольную игру об эпическом противостоянии Галактической Империи и Альянса Повстанцев: "Star Wars: Rebellion". В неё смогут играть от двух до четырёх игроков.

Начало официальной аннотации гласит:
Взгляните на галактическую гражданскую войну с новой стороны! В игре Вам предстоит управлять целой Галактической Империей или же набирающим силы Альянсом повстанцев. Вам придётся командовать флотом, отдавать приказы войскам и стараться привлечь как можно больше звёздных систем на свою сторону. Эта игра столь же масштабна, как и вся вселенная "Звёздных войн": в состав базового комплекта входят более ста пятидесяти пластиковых миниатюр и состоящее из двух частей игровое поле с 32 самыми известными звёздными системами Галактики.

Знаменитые герои, такие как Лея Органа, Мон Мотма, гранд-мофф Таркин и Император Палпатин, возглавят обе стороны конфликта. Их навыки и таланты послужат Вашим нуждам. Такие лидеры бесценны в разгорающейся войне, а их секретные задания отсылают ко многим известным моментам Оригинальной трилогии. Так, Вы можете отправить Люка Скайуокера постигать джедайскую мудрость на Дагоба или заставить Дарта Вейдера подготовить карбонитовую ловушку для Хана Соло!

События игры затронут множество звёздные системы. Немало бойцов будет потеряно, немало воинов падёт. Планеты присоединятся к Восстанию прежде, чем их обнаружит и подчинит Империя. Имперский офицер может поймать шпиона Восстания, чтобы выпытать из него ценную информацию. Рисковый повстанческий пилот может совершить выстрел один на миллион, способный уничтожить Звезду Смерти. В игре "Star Wars: Rebellion" судьбу Галактики определяете Вы и ваши друзья. Останется ли она под гнётом тирании или будет освобождена?


Испытать свои силы в "Star Wars: Rebellion" можно будет зимой 2016 года.
Ромка
Круто, но цена должна быть кусачей
ddt
Это Rebellion 1998 года адаптированный в настолку?
Юра
Локализация будет, интересно?
L0rd D@rth $m1th
Цитата(Юра @ 4.11.2015, 16:17) *
Локализация будет, интересно?

надеюсь будет)
Keeper
Цитата
Это Rebellion 1998 года адаптированный в настолку?
Вряд ли. У FFG такая политика, что они не делают компьютерные варианты своих настолок (хотя в случае с Twilight Imperium было весьма круто), и, сдаётся мне, в обратную сторону это тоже работает.
Keeper
Пересказ анонса для тех, кто не в ладах с английским.
Антилес
а в РФ есть у кого права на настолки по ЗВ?
Алекс Маклауд
Цитата
а в РФ есть у кого права на настолки по ЗВ?


Нет, что ты.
FoXm@n
Цитата
Пересказ анонса для тех, кто не в ладах с английским.

Спасибо - прочитал =]
FoXm@n
Ребят. Может у кого-то есть информация про локализацию этой игры? Она планируется или нет? Если да, то когда хоть примерно?
Уже даже дополнение вышло, слышал.
FoXm@n
А я уже так надеялся, что мне кто-то ответил, а тут спам какой-то. Может есть инфа о том, будут ли переводить? А то уже и дополнение есть)
Galak Fyyar
Цитата(FoXm@n @ 23.8.2018, 20:27) *
А я уже так надеялся, что мне кто-то ответил, а тут спам какой-то. Может есть инфа о том, будут ли переводить? А то уже и дополнение есть)


Мир Хобби не даёт никаких ответов, кроме как "ждите, всё будет, печатаем", а когда - размытое "до конца года будет". Кстати про дополнение ни слова.

Но я бы честно, не очень бы советывал брать локализации, так как перевод (лично для меня) на любителя. От одного "Пролёта по желобу" (в оригинале Trench Run) прямо до истерики доводило ;)))
Gilad
Rebellion переведена и сверстана, находится на согласовании у ФФГ, Диснея и Лукасфильма. Согласовывать могут до нескольких месяцев, поэтому и точной даты выхода назвать нельзя. Скорее всего, в конце года.

Цитата
Но я бы честно, не очень бы советывал брать локализации, так как перевод (лично для меня) на любителя.

Всё правильно, локализации брать не надо. Книжки и комиксы по ЗВ тоже читать стоит в оригинале. Вообще всё, что я перевожу, лучше не брать yes.gif
GFER
Цитата(Gilad @ 24.8.2018, 13:18) *
Вообще всё, что я перевожу, лучше не брать yes.gif

biggrin.gif
FoXm@n
Цитата(GFER)
Rebellion переведена и сверстана, находится на согласовании у ФФГ, Диснея и Лукасфильма. Согласовывать могут до нескольких месяцев, поэтому и точной даты выхода назвать нельзя. Скорее всего, в конце года.

Вот она! Радостная новость) До конца года подожду - не проблема, рас с 2016 ждал ;D
А про дополнение есть информация? Или они вместе 2 коробки выпустят?
Galak Fyyar
Цитата(Gilad @ 24.8.2018, 11:18) *
Rebellion переведена и сверстана, находится на согласовании у ФФГ, Диснея и Лукасфильма. Согласовывать могут до нескольких месяцев, поэтому и точной даты выхода назвать нельзя. Скорее всего, в конце года.


Всё правильно, локализации брать не надо. Книжки и комиксы по ЗВ тоже читать стоит в оригинале. Вообще всё, что я перевожу, лучше не брать yes.gif

Тут более комплексная проблема, так как виноваты:

5) "Мир Хобби", который постоянно тормозит с выпуском игр, бросает их практически сразу (так было со Star Wars The Card Game, SW X-Wing, так же, как и с аноносм что SW Destiny нормально будут переводить только с 7-ого сета, явно так будет с Imperial Assault).

4) Виновата "Fantasy Flight Games", так как из рук вон плохо работают с локализаторами, да и вообще постоянно какой-то геморрой у них на всех фронтах - подумать только, не могут наладить нормально выпуск своей продукции, постоянный дефицит (почти год были проблемы с поставками SW Destiny даже на свой домашний рынок, как и X-Wing, Imperial Assault, SW Legion и почти всё остальное).

3) Виноват Дисней, так как согласование занимает какое-то непропорционально огромное время, ну и то что они заставляют делать какой-то бредовый перевод в обход здравого смысла.

2) Виноват отчасти и наш великий и могучий русский, на котором многое звучит, я бы сказал, комично что ли - один из последних примеров - перевод фразы Power Action как "Мощное действие" повеселил многих игроков в SW Destiny (и таких примеров можно найти десятки, если не сотни).

1) Ну и естественно в первую очередь виноваты сами фанаты и местные покупатели, которые с большим интересом тратятся на сигареты и пивас (или что покрепче), чем на настолки, а те, кто всё же покупают игры, это такая небольшая компания в человек 50-100, ради которых практически нет смысла что-то делать – раз рынок маленький и невелик спрос, то чисто экономически невыгодно что-то делать в принципе, так как в первую очередь это бизнес.
Niemand's Shadowfeed
Господи, сколько же херни написано в сообщении выше...
не хватает только традиционного упоминания папули, который не может в английский и вынужден хавать, что дают.
Galak Fyyar
Цитата(Niemand der Bescheidene @ 26.8.2018, 21:17) *
Господи, сколько же херни написано в сообщении выше...
не хватает только традиционного упоминания папули, который не может в английский и вынужден хавать, что дают.


rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Gilad
Цитата
А про дополнение есть информация?

Нет информации
FoXm@n
Цитата(Gilad)
Скорее всего, в конце года.

Эмм, это снова я ;D Может есть какая-то более подробная информация по выходу этой игры?)
Keeper
Есть.
FoXm@n
, ура! спасибо за инфу, а то я не в курсе был)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.