Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S1E03 - Rise of the Old Masters / Возвращение Старых Мастеров
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал Rebels > Сезон 1
Los
Новая серия. Кейнан учит Эзру + Кейнан версус Инквизитор.

Btw, Лостфильм уже начал переводить, вроде есть первые две серии.
Proxy
Спасибо. Вспомнилось.
ddt
Вы шутите? Недоучка-Кейнан поймал человека, пролетевшего 50 метров? Вращающийся световой меч, чтобы наверняка отрезать себе что-нибудь? Тяжелая платформа ПВО разносится с пары выстрелов из ручной винтовки?

Хотя в целом серия хороша. Ловушка нетривиальна, "do or not do, there is no try" раскрыто.
Gudai
Наконец-то действительно интересная серия. Неплохая схватка на световых мечах, нет крупных косяков, пара забавных моментов типа любвеобильных незнаюкакэтитвариназываются и

Цитата
"do or not do, there is no try" раскрыто
.

Момент с Андули запоминающийся. Предыдущая ее смерть была действительно легкой, по сравнению с тем, что с ней сделали здесь.

В общем, жду продолжения.

А, и еще "another successful planetary liberation, utilizing the base delta zero initiative".



Master Cyrus
Мечи тонкие, вращение ни о чем, "делай или не делай" просто разжевано, а не раскрыто.
Другой вопрос: почему за полгода такое нельзя исправить?
this
Дарт Зеддикус
Цитата
Другой вопрос: почему за полгода такое нельзя исправить?
Это начало сексуальной сцены: как то уж очень призывно стоит мандалорка на переднем плане, как будто ждёт кого-то сзади?
Master Cyrus
Ждет, когда броня отрендерится.
Los
Я, кстати, не понял момента с Луминарой. В каноничной Вукипедии значится, что она погибла на Кашиике. Там же говорится, что в серии только её труп. Так что это всё - it's a kind of magic? Трюк Инквизитора?
Не очень понравилось, что Инквизитора сделали форс-юзером. Был бы фехтовальщик а-ля Гривус, может было бы, было бы интересней. Хотя персонаж и так более чем колоритный.

Серия сама по себе интересная, пожалуй, самая интересная из вышедших, поскольку как начала раскрывать мифологию мультсериала, так и имеет кучу отсылок ко всему, что только можно. Может, явные отсылки не вполне аккуратные, но они работают. Экшн-сцены хороши, диалоги тоже - нет ощущения банальности, какое возникало у меня от The Clone Wars.
Gudai
Да нет. В каноничной неизвестны ни место и ни обстаятельства смерти Андули. А смерть на Кашиике теперь просто легенда.
Proxy
Цитата(Los @ 22.10.2014, 21:27) *
Я, кстати, не понял момента с Луминарой. В каноничной Вукипедии значится, что она погибла на Кашиике. Там же говорится, что в серии только её труп. Так что это всё - it's a kind of magic? Трюк Инквизитора?

Ну да, умерла, но не ушла в Силу, если Кейнан ее почувствовал, а осталалась, видимо, запечатанной в саркофаге. Возможно, как живой голокрон .
Cпойлер

Цитата(Gudai @ 22.10.2014, 22:04) *
Да нет. В каноничной неизвестны ни место и ни обстаятельства смерти Андули. А смерть на Кашиике теперь просто легенда.

Офигеть, только заметил вкладочки canon-legends на вукипедии. Это так мило.
Marinist
Цитата
Я, кстати, не понял момента с Луминарой. В каноничной Вукипедии значится, что она погибла на Кашиике. Там же говорится, что в серии только её труп.

Вот зачем было упоминать имя одного из мастеров-джедаев, члена совета, давая надежду на его участие в сериале, чтобы потом показать его холодный трупец?
Пы.сы. Кстати, в связи с этим возникает вопрос об утилизации тел убитых джедаев. Те, которые были сбиты в воздухе или попали под огонь пушек, вопрос снимается, но к примеру Эйла Секура и Ки-ади-Мунди должны были сохраниться неплохо. nea.gif
Master Cyrus
Цитата(Los @ 22.10.2014, 22:27) *
Я, кстати, не понял момента с Луминарой. В каноничной Вукипедии значится, что она погибла на Кашиике.
Цитата(Gudai @ 22.10.2014, 23:04) *
Да нет. В каноничной неизвестны ни место и ни обстаятельства смерти Андули. А смерть на Кашиике теперь просто легенда.
Она была на Кашиике. Убили ее там или захватили - не велика разница.
Цитата
Не очень понравилось, что Инквизитора сделали форс-юзером. Был бы фехтовальщик а-ля Гривус, может было бы, было бы интересней. Хотя персонаж и так более чем колоритный.
У нефорса никакой защиты от джедая. Вспомнить хотя бы, что сделал Винду с Гривусом в конце похищения Палпатина, ну или что Падме смогла противопоставить хвату Анакина на Мустафаре. Было бы, конечно, интереснее, но недолго.
Цитата
Экшн-сцены хороши, диалоги тоже - нет ощущения банальности, какое возникало у меня от The Clone Wars.
Очевидная искусственность в подгонке событий и физики происходящего как раз на уровне эпизодов про Джа-Джу и дроидов. Про диалоги не надо: на половину из клише и на вторую половину из ЗВ-клише. Будем реалистами.
Gudai
Цитата
Она была на Кашиике. Убили ее там или захватили - не велика разница.


Ну так я и говорю - легенда. К этому можно относиться по разному. Все неканон, пока не доказано обратное, для тех, кто разделяет вселенную SW на до CW и после. Или все канон, пока не доказано обратное, для тех, кто считает, что все можно совместить без особых проблем и потерь. Дело вкуса.

Basilews
Инквизиторы с самого начала были форсерами, так что все правильно.
Вообще мне зрелище нравится все больше, несмотря на тупых и косых штурмовиков. По крайней мере, смешно. Голоса суперские.
Proxy
Цитата(Marinist @ 23.10.2014, 8:32) *
Пы.сы. Кстати, в связи с этим возникает вопрос об утилизации тел убитых джедаев. Те, которые были сбиты в воздухе или попали под огонь пушек, вопрос снимается, но к примеру Эйла Секура и Ки-ади-Мунди должны были сохраниться неплохо. nea.gif

В Легендах этот вопрос поминали мельком.

А в сериале, думаю, еще расскажут.

Кстати,

четырехзначный номер же. Делаем ставки, у кого из мертвых джедаев будет номер 1138.

Цитата(Basilews @ 23.10.2014, 12:07) *
Вообще мне зрелище нравится все больше, несмотря на тупых и косых штурмовиков.

После третьей серии тоже подсел.
L0rd D@rth $m1th
думаю, специально так сделал.

а вот ход с "возвращением" ЛУминары- вполне интересный получился. забавно вышло.
Mikuru-san
С Луминарой момент не понятен. Если она мертва, то какого она ощущается в Силе. Мож мозг мертв, а тело вполне себе жизнеспособно..?
Gudai
Да не выглядит ее тело особо живым.
Mikuru-san
Я видел в мульте. Выглядит как просто криогенная замароска
Gudai
Не знаю. Будь это старый канон, я мог бы сказать, что это устройство (техника силы?) сродни ракатанской в Звездной кузнице. Тело мертво, но джедай не может стать единым с Силой.
Ilan Thorn

Режиссер: Стюард Ли
Автор сценария: Генри Гилрой

Дата выхода: 20 октября 2014
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Кейнан продолжает обучать Эзру тайнам Силы, но и учителю, и ученику этот процесс дается нелегко. Тем временем, с помощью тайной передачи повстанцы узнают, что в плену у Империи находится мастер-джедай, которую все давно считали мертвой...

Скачать: LostFilm (рус.) / KickAss (англ.)

Отрывок

Rebels Recon: Дневники создателей
Ilan Thorn
Вот все-таки не понимаю я подхода Rebels к боевым сценам. Хореография, анимация, изобретательность - все вроде есть, но почему это разыгрывается с такими "тормозами"? Case at hand:



По идее ситуация должна быть "стенка на стенку", но нет. Сначала штурмовик А нападает на Сабин. Затем Кейнан нападает на штурмовиков B и C. Наконец, Зеб нападает на вооруженного (!) штурмовика D. Такое впечатление, будто я смотрю запись пошаговой стратегии, где действовать может только один персонаж за раз, а все остальные ждут конца хода.
Sion4eg
Таки доставил инквизитор. Неожидал что он получится таким годным. Да и в целом получилась очень хорошая серия.
Dhani
Зрелище неплохое. Юмор и диалоги на голову выше ВК.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.