Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мат на форуме
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Луриэн
Из заголовка всем надеюсь понятен смысл темы.

Моё мнение: Запрещать мат поголовно, не дело. Мат в русском языке вполне может выражать такие эмоции, с такой экспрессией. Ни одно цензурное слово такого не передаст.
Понятно что если в предложении мат-перемат - это перебор. Или когда речь чередуется словечками вроде "пля" через каждые три слова.
Но одиночные проявления таких эмоций не должны блокироваться.

Почему 2015? Не удивлюсь если тема раньше поднималась. Просто создал современную версию.
Ромка
Цитата
Подходить к наказанию индивидуально. Зависит от форумчанина и ситуации.

Утопия. Субъективизм не дремлет.

Я за
Цитата
Разрешить свободно материться в разделе "Флейм и Флуд".
Makaveli
Цитата
Разрешить мат в любых темах.

оставить все как есть.
Двайт Проксимус
Конечно, индивидуально. В принципе, мат неприятен сам по себе, если он совершенно ничем не оправдан, но и строго запрещать его глупо. Как и отмечено в опросе, "зависит от форумчанина и ситуации". Очень часто невооружённым глазом видно, почему тот или иной участник употребил мат: или его что-то действительно возмутило и достало (и употребляет мат он очень редко), или он тот самый "пацанчик с раЁна", который даже не матерится, а разговаривает матом.
Луриэн
Цитата
Утопия. Субъективизм не дремлет.

Субъективизм бывает разным. Просто некоторые повернуты на "правильном" общении, а некоторые
Цитата
уже взрослые адекватные люди. все всё понимают,
. Модерация же как включается, так и отключается.
Ромка
Лур, я б с удовольствием поддержал такой вариант, но ты сам суть проблемы и описал. Как оказалось, есть здесь люди "взрослые и адекватные", а есть "элиты, "повернутые на правильном общении"". Обязательно найдется кто-нибудь, кто тебя будет дрочить по каждому поводу :(
Dhani
Скажу честно, я бы запретил везде, НО есть люди, которые, видимо, без мата русский язык не воспринимают, так что проголосовал за Разрешить свободно материться в разделе "Флейм и Флуд".
master_Atavis
Голосовал за индивидуальный подход. Вся надежда на адекватность клановцев.
Petrov-Vodkin
Воздерживаюсь от голосования, ибо мат мне не нужен, но и не коробит.
Mikuru-san
тоже проголосовал на индивидуальный подход
Master Cyrus
С матами через каждое слово все равно никто не разговаривает. А в виде синонимов для крайней степени эмоциональной заинтересованности или один мат как вставное слово для равносильного эффекта - да пожалуйста, в любой теме.
А раз уж илитно запрещать маты, то вместе с бессмысленными постами одним смайлом или картинкой. Мемы и маты - одного поля ягоды.
Даниэла Крис
Сделаем опрос немного интереснее. К сожалению, придется переголосовать первый опрос.
Makaveli
Цитата
Отрицательно, но буду продолжать материться на форуме
Keeper
Вне форума я могу весьма крепко и много материться, но в его пределах привык за пять лет не употреблять его. Но в целом я могу воспринимать его спокойно в отдельно взятых ситуациях, поэтому считаю, что нужен индивидуальный подход.
Гелій
Внезапная идея - автоматически скрывать весь мат на форуме (красными звездочками, там, или синонимами smile.gif), с возможностью пользователям самим выбирать, хотят ли они видеть мат или нет (еще не придумал как)
Юми
Цитата(Helios @ 1.12.2015, 18:12) *
Внезапная идея - автоматически скрывать весь мат на форуме (красными звездочками, там, или синонимами smile.gif), с возможностью пользователям самим выбирать, хотят ли они видеть мат или нет (еще не придумал как)

Если идея будет принята - я напишу, это почти стандартная функция :)
В ИПБ есть блеклист, чутка подкручу его логику и все.
Ilan Thorn
Прямо как опциональная система цензуры в ТОРе, которая постоянно закрывала мне звездочками "who are" tease.gif
Гелій
Цитата(Юми @ 1.12.2015, 19:19) *
Если идея будет принята - я напишу, это почти стандартная функция :)
В ИПБ есть блеклист, чутка подкручу его логику и все.

ну я думал js-ом делать, чтобы можно было включать и выключать как спойлеры сейчас :)
Ромка
******** идея!
Гелій
Бля, я почему-то думал, что эта тема в КФ biggrin.gif
Юми
Цитата(Helios @ 1.12.2015, 18:28) *
ну я думал js-ом делать, чтобы можно было включать и выключать как спойлеры сейчас :)


А, ну или так. Но в плане реализации действительно сложнее.
Eddie
Яростно поддерживаю идею
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.