Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Арты по Звездным Войнам
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Арт
Страницы: 1, 2, 3
Chyche
В большей мере рисую Асоку. Так что большого разнообразия может не быть.
Keeper
Здорово. Чем рисуешь? Планшет или краски? Неплохая работа с тенями и тонами, но чувствуется, что с пропорциями нужно практиковаться больше. Выкладывай ещё, если есть.
Chyche
Спасибо! Эта работа красками. Но на планшете тоже рисую.
Двайт Проксимус
Уж точно получше, чем в Ребелах, как по мне. Хороший рисунок, и хотелось бы посмотреть, как автор решает динамичные сцены.
Chyche
Не подскажете, как можно выложить картинку в посте? И без ссылки возможно? Загрузить прям с компьютера?
(не нашла никакой темы с объяснением)
Keeper
Копируешь ссылку в пост, и обрамляешь тегом [img][/img]
Chyche
Спасибо!
А прямо с компьютера невозможно прикрепить, да?
Keeper
Форумы, они такие.
Chyche
Наброски.
Асока из "Повстанцев"


Асока. Взрослая, в моем представлении, ибо "ЗВ Повстанцы" люблю не очень.


Сири Тачи из книг Джуд Уотсон.
Дарт Зеддикус
А вот карандашные рисунки мне понравились гораздо больше. Рисуй есчо!
Keeper
Второй скетч замечательный. Так держать.
Chyche
Спасибо! Рада, что понравилось. Постараюсь и дальше не разочаровывать.
Dhani
Фанбоизм Асоки не импонирует, есть персонажи интереснее

но

второй скетч вообще отлично
Chyche
Рисунок на компьютере.

Dhani
Толстая какая-то. А вот лицо лучше.
Chyche
Сири, набросок.
Keeper
Выглядит здорово, особенно глаз и работа с полутонами на лице. Но ухо мелковато, а переносица, как мне кажется, слишком вдавлена. Но ты молодец =)
darttiberius
Цитата
а переносица, как мне кажется, слишком вдавлена

Похоже на аниме рисовку.
Chyche
Возможно. Я люблю аниме. Поэтому чаще всего получается похоже на него.
Keeper
Не говорите "рисовка", ну пожалуйста. Да, явный уклон в такую стилистику, но даже для неё такая переносица слишком вдавлена.
Chyche
Keeper, да, согласна. Рисовать в профиль получается пока хуже всего. Но я учусь.
Keeper
Да, рисовать в профиль сложнее, чем в анфас) Главное, не бросай. Скилл у тебя уже очень неплохой.
Chyche
Спасибо! Не брошу.
Chyche
К 4-ому мая… Задумка не вышла, там должны были быть чибики, но все же…
Lindelin Artanis
Разлиновать стоило поровнее, из-за этого вся работа выглядит неаккуратно, к сожалению. А еще тень на буквах в разные стороны.
Chyche
Lindelin Artanis, благодарю за критику! Буду стараться аккуратнее.

Скетч Баррисс на компьютере.
Дарт Зеддикус
А хорошо, кстати. Я, конечно, не спец, но мне кажется, что у тебя будет хорошо получаться именно графические рисунки. Этак можно и до эстампов дойти. Но это, сугубо, моё мнение, как человека, которому эстампы и графические рисунки куда милее.
Chyche
Дарт Зеддикус, спасибо! Мне уже говорили, что графика у меня куда лучше, чем живопись. Так что, наверное, Вы не так уж и неправы.
Lindelin Artanis
Да, наброски определенно хорошие)
Keeper
Перезалей, пожалуйста, а то картинка отвалилась и я её не вижу. И лучше рекомендую использовать Имжур, а то Радикал только Хант умеет себе подчинять)
Chyche
Keeper, спасибо за сайт. У меня самой картинка тоже пропала, но подправила в верхний пост. (там, где и была).
Странно, что те, что ранее были загружены, остались видны.
И… немного странный вопрос… А как Вы узнали, что я Радикалом пользовалась?
Keeper
Ух ты, прелестный скетч. Интересно будет увидеть законченный вариант.
Цитата
А как Вы узнали, что я Радикалом пользовалась?
Магия и телепатия. Да так, просто модерирую здесь, пока никто не видит.
Chyche
Нашла недавно в тетрадке. Года два назад собиралась писать фанфик про Асоку и Лакса, не сложилось. Не пошло. А картинка осталась.
Даниэла Крис
В профиль рисовать не сложнее, но построение юзать нужно. Асоку с точкой зрения снизу (тот самый второй набросок, который все хвалят) построила - результат сразу виден.
Потенциал действительно очень хороший. Стоит не лениться использовать построение, немножко нужно разобраться в светотени (простая покраска, которую используешь на компьютере, в этом плане очень хорошо помогает - позволяет разобраться в форме предметов, плоскостях и т.п.), и будет еще лучше. Причем видно, что уже стараешься с этим разбираться. Так держать, в общем!

Офф Киперу: "рисовка" и то лучше, чем "скетчи" и "арты" :-P
Chyche
Даниэла Крис, благодарю! Да, я учусь с этим разбираться. Ибо хочу в будущем стать художником комиксов. Или манги.
Баррисс, доделанная. Если что, буквы(не иероглифы, это буквы!) в углу страницы - попыталась подписаться таким образом.
Дарт Зеддикус
Хорошо, очень хорошо. Но разве у лайтсайбера бывает чёрный контур?
Keeper
Цитата
Офф Киперу: "рисовка" и то лучше, чем "скетчи" и "арты" :-P
Nope =)
Цитата
Да, я учусь с этим разбираться. Ибо хочу в будущем стать художником комиксов. Или манги.
Йеееееееей! Так держать!
Ах, да. Баррисс крута, только, кмк, ноздри вниз уехали чуть-чуть.
Chyche
Дарт Зеддикус, не бывает, конечно. Но на рисунке смотрится лучше с контуром, чем без него. Один раз так на рисунке сделала два варианта: с контуром и без. С контуром понравился больше.
Может, конечно, контур меча стоило сделать менее толстой линией.
Chyche
Новая картинка. Асока как в "Повстанцах". Пропорции,конечно, пока страдают.
Даниэла Крис
Баррис: приятные блики на губе, читается эмоция. Чувствуется источник света, это хорошо.
Теперь буду долго и злобно ругать.
Нос потерял форму, его нужно построить. Не кажется странным, что одна из ноздрей находится ниже кончика носа?) Нос по сути является чем-то средним между пирамидой и призмой, в основании лежит трапеция, одна плоскость лежит на лице, две по бокам, одна спереди, все это сходится на переносице. Вот этот парень хорошо демонстрирует, что такое нос и как его построить.
Покраска тут мне, честно говоря, не нравится. Контур мечу действительно делать не нужно, достаточно сделать "ядро" белым, а не светло-голубым, и сделать темнее ближнее к ядру синее свечение. Тогда меч будет достаточно контрастным и будет читаться.
Отсветы от меча странным образом падают не только на Баррис, но и на воздух рядом с ней. Каковы причины этого явления?)
И в принципе размытые границы теней - это не лучшая тактика. Также не читаются формы и объемы, не читается, что капюшон лежит поверх головы (он почему-то не отбрасывает теней на голову). Шея растет из ближнего плеча, а не посередине.
Зато сигнатура на пол-листа, да.
Звучит злобно, но на самом деле потенциал есть, наработки есть, все закономерный этап на пути к совершенству :)

Асока: здесь хорошо со светом сзади, рефлексы есть,выдержана общая гамма в целом.
Но насчет пропорций сама верно заметила: страдают. Причем и сами по себе, и за счет сложной позы, с которой справиться не получилось. Вообще советую пока от таких сложных поз с конечностями в перспективе воздерживаться, пока не начнут выходить пропорции тела в простых позах и хотя бы элементарное перспективное построение.
С покраской тоже есть проблемы: отсветы от заката снова подсвечивают не только Асоку, но и воздух, в оранжевом свете не может быть таких ярких белых и голубых цветов, как на голове.
Но хорошо, что стремишься к более сложному :)
Chyche
Про нос мне уже сказали, да. С шеей у Баррисс все хорошо,это я тело ей не так повернула… Хотя тут все равно: либо шея, либо тело. А вот про тень от капюшона хорошо заметили, огромное спасибо. Я все думаю, что у меня не так с капюшонами.
Я стараюсь перейти к более сложным позам, ибо все время рисовать просто стоящего человека невозможно. А тут взялось и нарисовалось. Хотя мне, конечно, не мешало бы находить сначала реф картинки с подходящей позой и рисовать с него.
Спасибо за Вашу критику. Постараюсь все учесть в следующих работах! (то есть в процессе рисования не сделать как всегда, особенно со светом. А то я умею забыть все самое нужное в самый неподходящий момент)
Дарт Лал
Цитата(Chyche @ 23.5.2015, 0:13) *
Пропорции,конечно, пока страдают.


опорная нога крупновата
Даниэла Крис
Цитата
Я стараюсь перейти к более сложным позам, ибо все время рисовать просто стоящего человека невозможно.

Я и не предлагаю рисовать стоящих) Навалом поз, где перспективного сокращения конечностей нет или оно не так выражено. Позу Асоки можно было изобразить из другого ракурса, что-то вроде этого:
Chyche
Даниэла Крис, понятно. Что-то мне не пришло в голову, что её можно повернуть и перспектива уже будет другая. blush2.gif
Chyche
Наброски.
Сири:

Твилекка:

Сабин:
Dhani
А в чём смысл выкладывать наброски? Почему не финальный итог? Это не то же самое, если кто-то выложит черновик рассказа, а не готовую версию?
Даниэла Крис
Не все наброски переходят в проработанные рисунки, а за набросками более прокачанных художников интересно следить менее прокачанным - видна "изнанка" работы, а не только готовый и кажущийся недостижимым результат.
У некоторых художников процессники и наброски вообще выпрашивают.

С другой стороны, на этапе наброска автору легче последовать советам и что-то исправить, если требуется. :)
Игрок 1
Цитата
А в чём смысл выкладывать наброски? Почему не финальный итог? Это не то же самое, если кто-то выложит черновик рассказа, а не готовую версию?

Мне, например(хотя я в рисовании полный профан), интересно смотреть на наброски, понять как начинают создаваться рисунки(можно увидеть эволюцию рисунка).
Dhani
Цитата(Даниэла Крис @ 30.5.2015, 15:49) *
Не все наброски переходят в проработанные рисунки, а за набросками более прокачанных художников интересно следить менее прокачанным - видна "изнанка" работы, а не только готовый и кажущийся недостижимым результат.
У некоторых художников процессники и наброски вообще выпрашивают.

С другой стороны, на этапе наброска автору легче последовать советам и что-то исправить, если требуется. :)

Логично, вопросов больше не имею.
Chyche
Вот. Асока. Захотелось вспомнить рисунок белым карандашом по черному фону. Нарисовано на компьютере.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.