Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Batman vs Superman: Dawn of Justice
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Makaveli
BATMAN VS SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE



Страна: США
Год: 2016
Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Генри Кэвилл, Бен Аффлек, Джесси Айзенберг, Эми Адамс, Дайана Лэйн, Лоуренс Фишберн, Джереми Айронс, Галь Гадот, Джейсон Мамоа и др.

Внятного синопсиса пока нет, но из того малого, что известно и понятно - фильм продолжает историю Человека из Стали. мы узнаем, как мир реагирует на его существование и его деяния.



С выходом официального и полновесного тизера всех, теперь своя тема тут. Погнали.

superg
Ромка
На фоне тизера ЗВ никаких особых эмоций тизер не вызвал. ЧиС был полным разочарованием, посмотрим сможет ли Снайдер исправиться в БпС. Аффлек хорош.
Sion4eg
Норм, но я предчувствую проблемы с логикой повествования.
Ромка
Вот это бомбезно

Dhani
Это официал? Круто.
Keeper
Огонь!
Ромка
Цитата
Это официал?

аймах
Dhani
Хоть что-то сделали хорошо. Впрочем, фильм будет факапом, уверен.
Makaveli
Цитата
фильм будет факапом, уверен.
мечтать невредно)
Dhani
0_о с что мне будет, если фильм провалится? Логика, ау?
Nothing But Red
Цитата(Dhani @ 20.4.2015, 12:43) *
Хоть что-то сделали хорошо. Впрочем, фильм будет факапом, уверен.

Who knows...
Eddie
Фильм вряд ли будет факапом, но все-таки Бен настораживает своей квадратной челюстью
Shinoda
А то у каноничного Бэта не квадратная.
Ромка
Че-че, а Аффлек будет лучшим Бэтсом
Ромка
Все ок, только шею не завезли
Makaveli
АААААА, Снайдер опять всех нагнет!)
Poe Dameron
Блин, одного меня напрягает эта "толстая" летучая мышь?
P.S. Имею в виду лого, а не Аффлека)
Eddie
Хороший ролик потенциально хорошего фильма
Makaveli

Ну разве это не пробирает до самых глубин души?!
Ilan Thorn
Это что ж такое Бэтс сделал с Суперменом, что он превратился в Писдоффа Писдофферсона? Подсыпал дохлых летучих мышей в суп Марте Кент?
Игрок 1
Получается завтра мы увидим новый трейлер?
Ромка
Цитата(Ромка @ 20.4.2015, 15:04) *
Че-че, а Аффлек будет лучшим Бэтсом

Ilan Thorn
Ромка
Китон - лучший бердмэн, btw
Ilan Thorn
Игрок 1
Он лучший, разве нет?
ArhAngel
Цитата(Ilan Thorn @ 1.12.2015, 10:44) *
Это что ж такое Бэтс сделал с Суперменом, что он превратился в Писдоффа Писдофферсона? Подсыпал дохлых летучих мышей в суп Марте Кент?

почему то мне кажется, что это Лютер постарался
Sion4eg
Выглядит круто.
Игрок 1
Цитата
почему то мне кажется, что это Лютер постарался

А мне кажется, что это плохой сон Бэтмана. Получится как с Эрой Альтрона. В трейлере показали как Мстители лежат все побитые, а оказалось, что это все причудилось Тони.
D.G.
Да ладно, вы тут правда к этому серьёзно относитесь?
Sion4eg
всмысле ? к чему ? к фильму ?
Shinoda
Ролик так себе, не зацепил. Афлек правда хорош в образе.
D.G.

Просто я вот периодически наталкиваюсь на фанбоев Снайдера вроде Мака и совершенно их не понимаю. Зак после "Хранителей" провалился в бездну собственной несостоятельности при работе с хоть сколько-то самостоятельными сюжетами и пичкает всех несуразицей со спецэффектами десятилетней давности, слишком тёмными фильтрами и сложными квадратными щами.
Именно такой визуальный набор нам и демонстрирует трейлер БвС, а заодно - просто невообразимое количество персонажей и сюжетных линий, которые будут впервые введены в фильм-кроссовер, которому предшествовал соло-фильм только одного из участвующих персонажей. А рассказывать нам будут, судя только по кадрам из трейлера, о детстве Брюса Уэйна, его карьере супергероя, потере Робина и конфликте с Джокером, о появлении Чудо-женщины, о жизни и бизнесе Лекса Лютора, о его взаимоотношениях с Суперменом, построении мотивации для поиска его слабых мест и средств контроля, о личных переживаниях Супермена по поводу того, какой он особенный, сложный и квадратный мессия, медленно, плавно и пафосно спускающийся с небес во время чрезвычайных ситуаций, требующих быстрых действий, зато реактивно и нетерпеливо приземляющийся прямо в люк бункера ради того, чтобы заняться взрывным фетиш-сексом с Бэтменом, о том, как на его поступки реагирует окружающий мир, и где-то посреди этого всего Бэтмен ещё должен несколько раз подраться с Суперменом, чтобы в конце помириться, очевидно, против Лютора, и основать Лигу Справедливости.
Да, "Хранители" тоже имели дело со множеством персонажей и сюжетных линий, о которых зритель вообще никакого представления не имел при начале просмотра, и справлялись с этим удачно. По одной простой причине. Их написал, развил, свёл воедино и завершил Алан Мур, ДОЛБАНЫЙ ГЕНИЙ КОМИКС-ИНДУСТРИИ. Вот он бы справился со всей этой солянкой, напиханной в БвС. Но так как на своём волшебном посохе он вертел кинематограф, в конечном итоге мы рискуем получить сборник дорогих клипов про спорную мотивацию, незапоминающихся персонажей и компьютерные потасовки, каковым был Sucker Punch.
А последние 40 секунд трейлера и вовсе оставили меня в недоумении. Пафосная музыка, ленивые драки, топорная анимация и СМЕХОТВОРНАЯ РЕЧЬ ЛЕКСА ЛЮТОРА. Она очень плоха от начала до конца, написана на уровне третьеклассника, насмотревшегося пафосных фильмов и написавшего свой клутой сциналий пла суплгилоев, и я совершенно не понимаю, зачем они вставили THE RED CAPES ARE COMING, произнесённое так, как Айзенберг это произносит, в кульминационный момент трейлера, вызывая смех, перекрывающий абсолютно весь эффект, который должен был (в теории и надеждах авторов) создать пафосный Супермен со сложными щами, медленно, плавно и пафосно подходящий к Бэтмобилю и медленно, плавно и пафосно срывающий его крышу, после чего они играют в медленные, плавные и пафосные гляделки с медленно, плавно и пафосно встающим Бэтменом.
Это всё очень убого выглядит, трейлер прямо так и кричит: "ДА МЫ ЖЕ ПАФОСНЫЕ И КРУТЫЕ, КАК ВИКИНГИ В КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ, НА КРЫШЕ КОТОРОГО СТОИТ ЗЕВС И ПУСКАЕТ МОЛНИИ В ОГРОМНЫХ КОСМИЧЕСКИХ КРАКЕНОВ, МАТЬ ВАШУ, ВЫ ЖЕ ЭТОГО ХОТИТЕ, СМОТРИТЕ, КАКИЕ ТУТ ВСЕ НА СЛОЖНЫХ ЩАХ, ТУТ БУДУТ ВСЕ, Б-Б-БЭТМЕН, СУУУУПЕРМЕН, ЧУДО-ЖЕНЩИНА, ЛЕКС ЛЮТОР, АЛЬФРЕД И МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА, КОТОРУЮ ОБНИМАЕТ Б-Б-БЭТМЕН! ТАК МНОГО ДРАМЫ И ПАФОСА!!1 БУДЕТ ЛИ ТАМ ДЖОКЕР? ЗАПЛАТИТЕ НАМ И ВЫ УЗНАЕТЕ, БУДЕТ ЛИ ТАМ ДЖОКЕР! А ТЕПЕРЬ МЫ ВКЛЮЧИМ ПАФОСНУЮ МУЗЫКУ, ЧТОБЫ ВЫ ТОЧНО ЗАХОТЕЛИ ПОТРАТИТЬ ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ НА ТО, ЧТОБЫ ВПАСТЬ В КРИОСОН ДО ПРЕМЬЕРЫ НАШЕГО КРУТОГО ПАФОСНОГО ФИЛЬМА!".
Это работает, если зритель в первую очередь ждёт, чтобы всё было пафосно, круто, чётко и по-пацански, но я вижу там только перемотанный скотчем маркетинг, авось до премьеры не развалится.
Здесь я оставлю дополнительный набор из слов "пафос", "круто", "драма" и "сложные квадратные щи" для тех, кому не хватило:
ПАФОС КРУТО ДРАМА СЛОЖНЫЕ КВАДРАТНЫЕ ЩИ

А знаете, какой фильм уделывает все попытки Снайдера раскрыть образ Супермена и проникнуть в его глубинную суть? В нём даже нет самого Супермена:
ddt
Этсамое, а почему в новом трейлере жалкие людишки кланяются в ноги Супермену?
Master Cyrus
D.G., так непонятно, тебе понравилось или нет?)
D.G.

Я вроде бы достаточно язвительный комментарий написал, чтобы было ясно, что я совершенно не впечатлён)
Arhikanonik
Демон, это было шикарно. И да. Впечатление от речи Билла о Супсе почему-то впечатляет больше, чем сам Супс.
Sion4eg
ты просто комиксов о нем не читал. А так Супс шикарный, я после парочки-тройки кашерных томиков проникся им. И да, Супс из недавнего фильма убог, он меня расстроил.
Arhikanonik
Так я и говорил только про экранные воплощения.
Ромка



Makaveli
Ромка
От второй половины трейлера отчетливо пахнуло MoS :(
Ilan Thorn
Смонтирован ролика ужасно, вторая половина сверхпафосная и насквозь компьютерная (ага, как MOS), с новой силой подписываюсь под вышеизложенными тезисами Демона. Один только Айзенберг с его откровенно фанатскими подколками спасает положение.
Nothing But Red
Господи, такой смешной трейлер, я пока его смотрел думал, что смотрю комедию про супергероев, а не что-то пафосное (он то есть, но настолько тупой). Я даже не знаю как это будет выглядеть в на большом экране.

Цитата
(ага, как MOS)

А кто-нибудь может расшифровать мне это?
Игрок 1
Цитата
А кто-нибудь может расшифровать мне это?

man of steel
Petrov-Vodkin
Ромка
Думсдей фуфельный получился, конечно
D.G.
Повторю свой тезис из твиттера о том, что Снайдеровский Бэтмен - это тюнингованная девятка с сабвуфером, что подтверждает моё более раннее утверждение об ориентированности фильма на чётких пацанчиков.
Лютор отвечает как за лучший момент трейлера, так и, как ему уже свойственно, за самые WTF-шные. Драки продолжают выглядеть откровенно скучновато и это меня удручает, учитывая, что Снайдер когда-то снял фильм, на 80% состоящий из динамичного, хорошо смонтированного мяса, внёсший свою лепту в современное понимание экшена и, уверен, хоть какое-то влияние оказавший на то, что сейчас делают с ним в MCU.

А русский дубляж - самый убогий за последнее время. Большая часть текста переведена неправильно и наши чёткие пацаны остались без заваленных Бэт-басов.
Ромка
Красиво стелишь, фраерок


После публикации картинки понял, что он мне Эванса напоминает :D
Гелій
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.