Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Daredevil
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Ромка

Год: 2015 -
Страна: США
Режиссер: Фил Абрахам, Стивен С. ДеНайт, Кен Джиротти
Сценарий: Билл Эверетт, Дрю Годдард, Стэн Ли
Актёры: Чарли Кокс, Дебора Энн Уолл, Элден Хенсон, Розарио Доусон, Винсент Д’Онофрио

Слепой адвокат обнаруживает, что у него невероятно усилены все остальные чувства. Осознав это, он в костюме супергероя отправляется на борьбу с преступностью…

Let's face it. На данный момент, это лучший сериал по комиксам. Очень и очень круто.

Mikuru-san
Ну, сериал на фоне агентов не такой вторичный. Но вот наличие клюквы facepalm.gif
ddt
На мой взгляд просто офигительно, сел смотреть с утра, оторваться не могу. Лучше Стрелы наголову. Флеш и Агенты слегка в другой категории, но и они проседают.
Master Cyrus
Такое чувство, как когда Бэтмена и Бонда перезагрузили. Не только Агентам, но и всей MCU есть на кого равняться.
Sion4eg
Сериал прям настолько хорош ?
ddt
Определенно лучшая (несупер)героика из всех, что выходили в формате сериала.
Arhikanonik
Постановка батальных сцен нравится. Круто, эффектно, но четко показывается, что ГГ таки не непобедим. Как он уже почти из последних сил отбивается...
Ромка
Цитата
Постановка батальных сцен нравится.

Ох, эта драка в коридоре...)))
Nothing But Red
Тот момент, когда ты хочешь посмотреть сериал, а субтитров к нему нет.
Whill
Mikuru-kun
Цитата
Но вот наличие клюквы

Извините, а где там клюква? Точнее, в чем она проявляется? Меня вот, например, наоборот приятно удивило, что "русские" в кои-то веки говорят без акцента. (Немного абсурдные фразы при этом, конечно, но не все же сразу!)

Log In
Как же нет, уж три дня как есть.
Nothing But Red
Цитата(Whill @ 13.4.2015, 21:05) *
Log In
Как же нет, уж три дня как есть.

Собственно я английские смотрел, не нашел (видимо плохо искал)
Nothing But Red
Цитата(Whill @ 13.4.2015, 21:17) *

Спасибо большое.
ddt
Цитата
Извините, а где там клюква? Точнее, в чем она проявляется? Меня вот, например, наоборот приятно удивило, что "русские" в кои-то веки говорят без акцента. (Немного абсурдные фразы при этом, конечно, но не все же сразу!)

Кому и Ивил Рашн Мафиа клюква.
Keeper
Хейт, сабы для слабаков, качай восприятие на слух.
Nothing But Red
Цитата(Keeper @ 13.4.2015, 23:22) *
Хейт, сабы для слабаков, качай восприятие на слух.

Уже давно так делаю, но просто на случай чего я всё же пока предпочитаю сабы.
Mikuru-san
Цитата
Извините, а где там клюква?
если в пендоском фильме или сериале появившиеся русские заведомо отрицательные персонажи = клюква. Правда шестая серия с

от Владимира, немного реабилитировала сию сетуацию в моих глазах.
Благо русской ОПГ устроили приказ 66 и дальше пойдёт без этого маразма
Eddie
Сериал охуителен, лучше даже флеша.

Как у марвел хватило яиц сделать такой брутальный сериал?
Makaveli
так я нашел сериал с руссабами, так, что в выхи затестирую)
Poe Dameron
Господи, если весь сезон будет также крут,как первая серия, то нафиг все эти Щиты и Картеры... Пилот шикарен! Марвел, башляй Нетфликсу и не останавливайся!
Sithoid
Цитата
Извините, а где там клюква? Точнее, в чем она проявляется? Меня вот, например, наоборот приятно удивило, что "русские" в кои-то веки говорят без акцента. (Немного абсурдные фразы при этом, конечно, но не все же сразу!)

Русский язык в сериале ужасен. Такое впечатление, что взяли парочку экспатов (чтоб акцента не было) и дали им текст, переведенный гуглом. В паре сцен они ухитрились сымпровизировать (тогда появляются по-человечески выглядящие реплики), в остальное время несут полнейшую дичь. Кто не верит - вот вам слайды:

- Несчастная маленькая с**а. Звони Петру. (прям как на мастер-класс по ошибкам плохих переводчиков снова попал)
- Зачем?
- А почему ты думаешь? (и правда, лучше б не думал)
- Еслы началник Вэсли...
- Его начальник? Знаешь, почему Фиск не хочет, чтоб кто-то знал его имя? М? (о боже, нормальная красивая реплика!) ...Потому что это предаст, что он просто человек. (ШТО?? Мда, рано радовался)

Я уж не говорю о моменте, когда в субтитрах одно имя, а в аудио другое (кажется, Сергей и Пётр). Марвел, где твой замечательный отдел качества? :(((
Master Cyrus
Так-то вроде ничего, но слушаешь нормальное такое произношение и тут такой "Владымыр".
Или вот даже "бл*" часто используют по назначению и к месту (что редкость в фильмах), но вставное слово в телефонном разговоре почему-то "дурак": "Позови брата на телефон, дурак, давай, просто позови к телефону, дурак, давай, давай, давай, дурак, просто позови брата..."
Луриэн
Цитата
Или вот даже "бл*" часто используют по назначению и к месту (что редкость в фильмах), но вставное слово в телефонном разговоре почему-то "дурак": "Позови брата на телефон, дурак, давай, просто позови к телефону, дурак, давай, давай, давай, дурак, просто позови брата..."

В современных комиксах про Хоукая очень часто используется - Бро.
В итоге всё просто: нет в Марвел специалистов по русскому мату.

О сериале: Сериал отличный, в некоторых моментах бывает что проседает, бывает что тяяянут. Но в целом это почти идеальный сериал про героя комиксов.

P.S. Вот бы все сериалы от Netflix были на таком же уровне.
Poe Dameron
Досмотрел. И да, это идеальный сериал про супергероев. Теперь уже и не знаю, как смотреть все эти Стрелы, Флэши.

И, блин, пока смотрел сезон - черная маска стала нравится даже больше, чем костюм в конце - придавала реализма что-ли)
По поводу русского - смотрел в озвучке, там вроде поверх переведено. Или нет... В любом случае, кривости были заметны, но были и моменты, в котором достоверность русского передана на ура. Как будто разные люди контролировали этот процесс. В любом случае, если это будет самое плохое в этом сериале, я только ЗА.

Динамичный сквозной сюжет с долей реализма и неестественным для сериала объемом кровушки. Дайте еще пару сезончиков)
Eddie
Ну почему только 13 серий, это очень мало :(
Луриэн
Уже второй сезон на следующий год анонсировали.
Mikuru-san
Интересно как и, главное, когда они собираются выпускать сериалы про Джесику Джонс, Люка Кейджа, и железного кулака. Или у каждого сериала будет по нескольку сезонов, а потом будут, если не ошибаюсь, Защитки (ну, вроде мстителей только из ребят названных выше).
Луриэн
Как я понял отсюда, в 2015 выпустят Джессику, а в 2016 будут второй сезон Сорвиголовы, Люк Кейдж, Железный Кулак, и в 2017-ом "Защитники".
Ну и понятно что если остальные сериалы из четвёрки тоже будут успешны - даты релизов будут изменяться и добавляться новые сезоны.
Makaveli
Да это отличный сериал. тот факт, что это мор дарк, мор реалистик это круто, но честно говоря пока, как то очень слабо и со скрипом он вписывается в общую "ха-ха" MCU. ну и единственный минус это тема с огнестрелом, очень уж неправдоподобно выглядит каждая сцена где в Мэтта стреляют.
Poe Dameron
Блин, ну не будь так строг) Это все же сериал по комиксу.
Я вот боюсь, что остальные сериалы (про Кулака и еще кого-то) будут от других авторов и другого жанра, и когда их объединят - получится непонятно что. Хоть бы стилистика сохранялась.
Dhani
Очень, очень хорошо. Правда люди, которые тут писали про русских без акцента - вы куда смотрели?

Умиляет плакат сериала, который показывает костюм, которого, в общем-то, нет. Будто один большой спойлер ко второму сезону.
А вообще прекрасный криминальный супергеройский сериал. Два марвел-нетфлиса - два эпичнейших вина.

Только вот, знатоки, объясните, зачем в пост-продакшене добавлять этот несуразный шум на видео? Нелепо просто, особенно на фоне идеального изображения Better Call Saul или, кажется, даже Jessica Jones. А ведь сериал и в 4К показывают.
Makaveli
FreelancerSith
Впечатляет, но не так, как трейлер первого под "Beautiful crime" . Идея о том, что Фрэнки будет главным антагонистом сезона мне не очень нравится - похоже, они с Мэттом будут выяснять отношения до последней серии , если только не появится третья сила(мафиози, Меченый, или та же Электра, роль которой пока не ясна), против которой два линчевателя разной степени жестокости объединятся.
FreelancerSith
Неплохой сезон. Хуже Джес , но все равно достойно. Бернтал в роли Карателя отличен, в равной степени вызывая сопереживание и страх вместе с отвращением от его действий ; при таком сильном антигерое сезону не повезло с антагонистами - Рука , поначалу производящая впечатление неостановимой силы, к концу выглядела просто бандой культистов. На их фоне ещё сильнее выделился Фиск, даже в тюрьме удерживающий звание архиврага Дьявола Адской кухни, и готовый к ответному удару. Из других плюсов - уверенное развитие второстепенных персонажей, всё так же интересно поставленные бои и появление, пусть и небольшое, в сериале Клэнси Брауна.
Traun13
Вчера посмотрел 4ю серию - шикарно!
Игрок 1
Посмотрел второй сезон. На уровне первого, т.е. на отличном. Каратель шикарен, Электра шикарна. Я до предпоследней серии боялся, что две сюжетные линии (про карателя и про руку) сведут вместе, и это будет казаться притянутым за уши. Но предпоследняя серия все расставила на свои места, и развязка мне понравилась.
ddt
Мне, если честно, второй сезон как-то не зашел.
Первая треть - пока Карателя не арестовали пролетела на одном дыхании. А потом сериал начал провисать, запилили всякую мистику и паранормальщину - в сериал с супергероем почти без суперспособностей. В итоге сейчас сижу со скачанной 11 серией и мне откровенно влом ее смотреть.
Луриэн
ddt
Всё по канонам комиксов про Сорвиголову. Там Рука тоже одни из его центральных противников. Больше с ними только Россомаха связан.
Мой совет - досмотри всё-таки сезон до конца. Там ещё есть что посмотреть.
ddt
Цитата(Луриэн)
Мой совет - досмотри всё-таки сезон до конца. Там ещё есть что посмотреть.

Нет, я, конечно, досмотрю, просто это некий показатель. Первый сезон я проглотил за 2 дня и очень хотел добавки :D
Sergant USSR
Поражаюсь как люди оценивают сериал, не досмотрев его до конца? Как по мне сериал просто шикарен. Бернтал просто шикарен. Раньше думал, что только Джейну удалось воплотить лучшего Карателя на экране, но теперь он отошел на второй план (Стивенсон нервно курит со своей версией). Версия Электры на порядок выше версии, воплощенной Гарнер. А мистика в сериале, вполне обоснована, если вспомнить руку в фильме "Электра" 2005 года. Можно было бы и больше. Честно говоря, думал, что в сериале мелькнут Джонс и Кейдж, не оправдались надежды. Но все равно сериал бомба! Рекомендую фанатам вселенной Марвел!
Мэл
Начал смотреть (3 серии 1-го сезона) - это совсем не то, чего я ждал от Марвел.
Тем не менее, под пиво покатит.
FoXm@n
Добрался до 2 сезона =] Очень неплохо начался. порадовали знакомые "клички".
FoXm@n
Посмотрел весь 2 сезон. И, Ух ты! На самом деле - очень понравилось =] Особенно намёк на то, что нас ждёт в 3-тьем сезоне. Мне набор героев сериала напомнил мультик Spider-Man с канала FoX Kids. Если в первом сезоне был только "Амбал" с этого мульт-сериала, то во втором сезоне прибавилось ещё 3 (если не ошибаюсь) персонажа, которые встречались в мульте.
Прометей
Не перестаю удивляться, как абсолютно все персонажи в сериале напрочь лишены способности распознавать голоса.
Tinve
Цитата(Прометей)
Не перестаю удивляться, как абсолютно все персонажи в сериале напрочь лишены способности распознавать голоса.

Закон жанра.
Прометей
Кстати, еще бы добавить чуть больше депрессивности и получится настоящий Макс Пейн. С удовольствием бы посмотрел.
Dhani
Второй сезон вышел даже более амбициозным, но в погоне за крутостью они слегка растеряли душу. Фогги был самым человечным персонажем, но его совсем забросили, а самую приятную часть - их дружбу - выключили. Это обидно. Очень. Как супергеройский сериал тут всё здорово, но вот теплоты мало. И да, Электра просто не может вызвать какой-то симпатии. Актриса вроде играет, но... могло быть лучше. Но очень порадовало появление Фиска, он как всегда лучший.

Внезапно Gotham увлёк больше.
Duran
Сериал крутой, особенно понравился второй сезон и новые персонажи. Электра и Каратель это те антигерои которых мне не хватало на экране в этом мрачном неонуаре.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.