Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День испытания
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Big Al
Автор: Машошин Александр Валерьевич
[CAU] - [Emp]
Цикл: Посредине ночи

Краткое содержание: "Без военных технологий мы б не вышли из пещер..." Эту истину Империя возвела в абсолют. И вот Дарт Вейдер и Уилхафф Таркин прибывают на испытание очередной новинки для флота. На сей раз не новый тип корабля - новый тип экипажа. А в довершение всего в этот день Вейдеру предстоит встреча со своим прошлым...

Предупреждение: Да, я пишу имена некоторых персонажей немного не так, как их привыкли видеть читатели благодаря современным переводчикам, и очень прошу за это не критиковать. На то есть причины.


День испытания


Уведомление: вселенная и персонажи принадлежат Дж. Лукасу, Д. Филони и Дж. Лусено.
Автор обложки к повести "Зодиакальный свет, частью которой является рассказ - Анна Куликова, специально для проекта.
Gudai
Цитата
хотя форма подбородка выдавала, что Падме не чистокровная арийка







Big Al
Долго объяснять, прочтёте с начала, там всё становится ясно.
Gudai
Ну, читать я начал явно не с конца. И мне хочется, чтобы Вы пояснили несколько вопросов. Откуда в ДДГ арийцы? Как они выглядят и чем выделяются в ДДГ? И почему Падме не вполне арийка?
Nothing But Red
Цитата(Gudai @ 12.4.2015, 8:44) *
Ну, читать я начал явно не с конца. И мне хочется, чтобы Вы пояснили несколько вопросов. Откуда в ДДГ арийцы? Как они выглядят и чем выделяются в ДДГ? И почему Падме не вполне арийка?

Потому что Натали Портман еврейка.
Gudai
Ага, а раз Падме Амидала родом с Набу, то значит и Портман тоже набуанка?
Big Al
Цитата(Gudai @ 12.4.2015, 9:35) *
Ага, а раз Падме Амидала родом с Набу, то значит и Портман тоже набуанка?


Да-да-да, именно! biggrin.gif

Что касается ари, как я их называю в повестях, то... А чем от других отличаются кореллианцы? Тионцы? Тапанцы? Так и ари. С той лишь разницей, что десяток (или два, точно я не знаю) их планет разбросаны по всей Галактике, а не расположены компактно. Такие прецеденты тоже бывали у других рас, пример - Врона (Wroona), Пантора и Хитака.

Это - вкратце. А более подробно... Ну, не могу же я, в самом деле, пересказывать все три повести и все рассказы "Дороги"? Читайте, там всё объясняется.
Gudai
Какие ари? Какие "Дороги"? Что это вообще такое?
Big Al
Цитата(Gudai @ 12.4.2015, 18:11) *
Какие ари? Какие "Дороги"? Что это вообще такое?


Простите, надо было пояснить более развёрнуто. Есть основной цикл - повести "Посредине ночи", "Зодиакальный свет" и "Предвестники зари", период 8 - 5 ДБЯ. Вот этот выложенный рассказ - глава из второй повести. А есть предыстория, три рассказа из похождений Тано в 14 - 10 ДБЯ, объединённые заглавием "Дорога после заката".

"Ари" я у себя назвал тех, кто является потомками колонистов с Гризмальта (Набу, как известно из энциклопедий, тоже колонизирована оттуда). Большинство из них и на новых планетах сохранили собственный язык и письменность. Набуанцы - нет, у них остались только имена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.