Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кейнан
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Marvel
Страницы: 1, 2
Keeper

Автор сценария: Грег Уайзман
Рисунок: Пэп Ларраз

Начало публикации: апрель 2015
Время действия: во время приказа 66
Выпущенные номера:
Star Wars: Kanan 1: The Last Padawan, Part I: Fight(1 апреля 2015)
Star Wars: Kanan 2: The Last Padawan, Part II: Flight (6 мая 2015)
Star Wars: Kanan 3: The Last Padawan, Part III: Pivot (10 июня 2015)
Star Wars: Kanan 4: The Last Padawan, Part IV: Catch (22 июля 2015)
Star Wars: Kanan 5: The Last Padawan, Part V: Release (19 августа)
Star Wars: Kanan 6: The Last Padawan, Epilogue: Haunt (23 сентября 2015)

Star Wars: Kanan Volume 1 – The Last Padawan (3 ноября 2015)

Star Wars: Kanan 7: First Blood, Part I: The Corridors of Coruscant (28 октября 2015)
Star Wars: Kanan 8: First Blood, Part II: The Towers of the Temple (18 ноября 2015)
Star Wars: Kanan 9: First Blood, Part III: The Canyons of Kardoa (16 декабря 2015)
Star Wars: Kanan 10: First Blood, Part IV: The Mesas of Mygeeto (27 января 2016)
Star Wars: Kanan 11: First Blood. Part V: The Fog of War (24 февраля 2016)
Star Wars: Kanan 12: First Blood, Epilogue: The Ties That Bind (16 марта 2016)

Star Wars: Kanan: Volume 2 — First Blood (4 мая 2016)

Star Wars: Kanan Omnibus (20 декабря 2016)

В Галактике наступили тёмные времена. Прошли годы с тех пор, как республика пала, когда канцлер Палпатин отдал ПРИКАЗ 66, уничтожив орден хранителей мира - джедаев, а себя провозгласив Императором.

С тех пор имперские силы держат Галактику в железной хватке. Под гнётом имперского ига, тут и там втайне вспыхивают искры мятежа. Небольшие группировки повстанцев начинает борьбу за свободу.

Одна из таких группировок стала семьёй для КЕЙНАНА ДЖАРРУСА - бывшего джедая, годами скрывавшего свою чувствительность к силе и световой меч. Но даже его союзники не знают его истинного прошлого, когда он был молодым падаваном по имени КАЛЕБ ДЬЮМ, сражавшимся в войнах клонов под крылом мастера ДЕПЫ БИЛЛАБЫ...
Ilan Thorn
The Last Padawan - это лишь первая арка, а так Marvel наметили полноценный онгоинг. Даже интересно, что в биографии Кейнана можно выжать на столь крупный формат.
Keeper
Ну, по острандеровским ВК у нас на каждую арку отдельная тема, ничего страшного, если с этой серией будет так же.
fomikrai
Цитата
это лишь первая арка

Серьёзно? И сколько их там будет всего, не подскажете?

Цитата
что в биографии Кейнана можно выжать на столь крупный формат.

Вот мне тоже это интересно. Хотя, могут попытаться выбить слезу на том, как бедный м̶а̶л̶ь̶ч̶и̶к̶ падаван пытается выжить в враждебной обстановке, может покажут то, как он стал тем, кем был на начало new dawn.
Ilan Thorn
Первый выпуск едва на прилавках, а Ксения З. уже набросала фанарт-скетч с молодым Кейнаном и его товарищами-клонами:

Двайт Проксимус
Отменная дисциплина была бы в ВАР, где рядовые по каждому поводу могли бы трепать по загривку своих коммандеров devil_2.gif
Whill
К вопросу о том, как новый канон относится к старому, те ли самые это персонажи, или нет, и т.д., и т.п.:



(Это ни в коем случае не закрывает вопрос, скорее, наоборот, открывает его с новой силой - но и новыми данными.)
Дарт Трейус
Они так и не въехали в проблему. То, что они аккуратно обошлись с УТ, это - гуд. Но во что превращается тогда Орден Джедаев, если экс-старейшину ВСД, съехавшую с катушек и запятнавшую Орден и Республику массовой резнёй по гражданским, так преспокойно реабилитируют и выпускают из клетки?

- Девушка, у вас пропуск?
- У меня блат...
- перефразированный диалог из сериала "Карпов". Там же было такое продолжение:

- Оружие, металлические предметы есть?
- Оружие? У психа? Конечно, есть!
darttiberius
А вот этот рисунок и рисунок в заголовке это просто арты или откуда то из комикса?
+
Keeper
В заголовке - обложка первого номера. Этот рисунок, скорее всего, тоже одна из следующих обложек.
Ilan Thorn
Да, это обложка третьего выпуска. Вообще, на редкость зрелищные арты - надеюсь, Марк Брукс в ЗВ-комиксах задержится.
Keeper
Двачую.
Дарт Трейус
Цитата
на редкость зрелищные арты
Жаль только, что в самом комиксе о подобном качестве можно лишь мечтать. Судя по тем немногим "внутренностям", что я узрел одним глазком, рисовка и рядом не стоит с качеством арт для обложек.
Master Cyrus
Цитата(Дарт Трейус @ 2.4.2015, 16:51) *
Они так и не въехали в проблему. То, что они аккуратно обошлись с УТ, это - гуд. Но во что превращается тогда Орден Джедаев, если экс-старейшину ВСД, съехавшую с катушек и запятнавшую Орден и Республику массовой резнёй по гражданским, так преспокойно реабилитируют и выпускают из клетки?
А может это все-таки почтение к РВ, в которой за взрыв звездной системы тоже оправдывали и отпускали с сохранением статуса.
Basilews
1. У Вайсмана не было никаких, ну совершенно никаких причин упоминать, что с Депой было чтто-то не то. Но не поленился же, вставил эту фразу. Это не значит, что Шаттерпойнт сразу канон, но что про него помнят
2. Народ жаловался, что про Депу забыли после Шаттерпойнта... ну вот вспомнили. времени ей правда мало оставили, ну хоть так
3. И да, Кип Дюррон машет ручкой

p.s. We're arguing canon in the Kanan thread. © ТФ.Н
Дарт Трейус
Цитата
А может это все-таки почтение к РВ, в которой за взрыв звездной системы тоже оправдывали и отпускали с сохранением статуса.
Дюррон был одержим Экзаром Куном, во всяком случае на это списали, а сам по себе он был вполне адекватен, хоть и высокомерен.

В принципе, с Депой можно было бы объяснить, что её личность ментально подавил Кар Вэстор, а потому она отвечать за его беспредел не должна. Но как правдоподобно отменить кому и прочие последствия боевого слияния с Лор-Пилеком?
Ilan Thorn
Цитата(Basilews @ 2.4.2015, 23:21) *
p.s. We're arguing canon in the Kanan thread. © ТФ.Н

Это они еще не знают, что официальный русский дубляж его кличет "Кэноном" crazy.gif
Master Cyrus
Цитата(Дарт Трейус @ 3.4.2015, 1:17) *
Дюррон был одержим Экзаром Куном, во всяком случае на это списали, а сам по себе он был вполне адекватен, хоть и высокомерен.

В принципе, с Депой можно было бы объяснить, что её личность ментально подавил Кар Вэстор, а потому она отвечать за его беспредел не должна. Но как правдоподобно отменить кому и прочие последствия боевого слияния с Лор-Пилеком?
Так же, как Анакин был одержим Сидиусом или любой другой ученик своим учителем, нашедшим рычаги манипуляции им. Это не какое-то переселение душ или подавление на уровне майндтрика. С Депой был конкретный расклад, конкретная планета и мощное давление со всех сторон.
А списывают постоянно не на одержимости, а по текущему состоянию: если уж кто вернулся к Свету, то вернулся основательно - с Силой не поспоришь.
Ilan Thorn


Вариант-обложка второго выпуска от Эми-Бет Кристенсон
Keeper

Калеб, Кейнан, Ковбой-джедай



Впервые вы увидели его в "Повстанцах". Сломленный джедай, отринувший пути Силы, но сражающийся против гнета Империи иным способом. Вы могли прочесть книгу "Новая заря", в которой описан его путь к Восстанию. Теперь настало время узнать о его юных годах.

Война клонов подходит к концу, хотя кроме канцлера Палпатина об этом никому еще не известно. Молодой падаван Калеб Дьюм совсем недавно покинул Храм, он рвется в бой, спасать Галактику. Но не все так просто... в первом номере "Кейнана: Последнего падавана"!

В галактике наступили темные времена. Прошли годы после падения Республики, когда канцлер Палпатин отдал приказ 66, уничтожив Орден хранителей мира – джедаев, и провозгласив себя Императором.
С того дня Император и его войска правят галактикой железной хваткой. Тут и там под гнетом имперского ига вспыхивают все новые искры мятежа. Небольшие группировки повстанцев начинают борьбу за свободу.
Одна из таких группировок стала семьей для Кейнана Джарруса, таинственного бывшего джедая, долгие годы скрывавшего свою чувствительность к Силе и световой меч. Даже его соратникам неизвестно о его истинном прошлом, когда он, Калеб Дьюм, юный джедай-падаван, сражался под предводительством своего учителя Депы Биллабы в Войнах Клонов…


Кейнан (Marvel) #01: Последний падаван, часть 1

Над выпуском работали:
Перевод:
Редакция:
Верстка:
Двайт Проксимус
И опять я не могу взять в толк, куда делась субординация в ВАР. Падаван - коммандер по званию, а клоны позволяют себе прописывать ему целебные подзатыльники.
Konstantes
Данный комикс меня совсем не впечатлил, даже упал ниже ожидаемого.

Рисовка - не понравилась.
Завязка для сюжета, связанного с Приказом 66 - банальная. Ну серьёзно, мы уже в сотый раз видим одно и то же. Неужели нельзя как-то по новому обыграть этот момент? Почему авторы всегда следуют одному и тому же шаблону? Разве что в арке "Скрытый враг" противостояние Квинлана Воса и его палачей было показано наиболее оригинально. Конечно, второй выпуск "Кэнана" ещё не вышел, но я почему-то уверен, что там всё будет довольно предсказуемо в плане сюжета.

Кроме банального развития событий в комиксе также присутствует пара странных сцен. Например, с двумя солдатами-клонами, капитаном Стайлсом и коммандером Греем, которые, как было сказано в комментарии выше, позволяют себе подшучивать над Кэнаном, несмотря на то, что он старше или наравне с ними по званию. Это действительно очень странно. Даже в случае Асоки Тано из "Войн клонов", на которые, по сути, должен опираться данный комикс, такого не было. Насколько я помню клоны относились к ней с должным уважением, а эти шпыняют юного коммандера, как младшего брата. В принципе, это можно объяснить тем, что клоны пьяны или ещё что... Я серьезно. Откройте комикс и взгляните на их лица, они явно выглядят невменяемыми. Не менее смутил и момент с императором. Неужели Палпатин лично связывался с каждым коммандером и отдавал Приказ 66 да ещё и каждого поимённо знал. Заботливый всё же военачальник.

В общем, комикс меня разочаровал. С самого начала я возлагал на него большие надежды. Надеялся на что-то интересное и оригинальное, хотел увидеть Приказ 66 в новом свете, а получил очередной переделанный сюжет из комиксов Dark Horse. В любом случае у этой серии ещё есть шанс оправдать себя.

Дарт Трейус
Цитата
Надеялся на что-то интересное и оригинальное, хотел увидеть Приказ 66 в новом свете, а получил очередной переделанный сюжет из комиксов Dark Horse.
Кейнан - он не для нас, динозавров. Он для недорослей, которые не факт, что фильмы видели. И для них это будет первейшим и оригинальным.

Зачем придумывать новое, если можно притвориться, что нет ничего старого?
Aulsberg
Цитата(Dwite Proximous @ 20.4.2015, 15:01) *
И опять я не могу взять в толк, куда делась субординация в ВАР. Падаван - коммандер по званию, а клоны позволяют себе прописывать ему целебные подзатыльники.

Ну, я понимаю, почему так сделали. Показать, что мол, типа, Кейнан с клонами такие друзья, а тут раз - "приказ 66" и сразу они становятся лютыми врагами. Для эмоционального эффекта. Хотя то, что это панибратство неуместно - не спорю.
Двайт Проксимус
Цитата
Ну, я понимаю, почему так сделали. Показать, что мол, типа, Кейнан с клонами такие друзья

Мне кажется, для этого есть более выразительные художественные способы. Ничто не мешало показать сложные ситуации, в которые попадают вместе джедаи и клоны, взаимовыручку, а затем и пресловутый Order 66.
А может, и мешало.
fomikrai
Цитата
Мне кажется, для этого есть более выразительные художественные способы.


Так поди ещё распиши красиво и грамотно. У них попросту нет желания заморачиваться с этим, к тому же для более юной аудитории сие не будет столь понятно.
Двайт Проксимус
Цитата
У них попросту нет желания заморачиваться с этим,

Может быть, я отчаянно наивен, но меня действительно поражает эта тотальная лень. Ретконить ретконьте, но делайте это хотя бы качественно. Грусть-тоска...
Finwen
Дисциплина дисциплиной, но разве можно серьёзно относиться к "коммандеру", который едва добрался по подросткового возраста? Почему бы и не отвесить пацану дружеский тычок, когда они там все на отдыхе. Главная аномалия там дальше появляется:

Цитата(Konst Stranger @ 26.4.2015, 11:38) *
Неужели Палпатин лично связывался с каждым коммандером и отдавал Приказ 66 да ещё и каждого поимённо знал.

Ладно бы ещё по номеру обратился, но по прозвищу? Может, это собираются как-то потом обыграть, но пока - это что вообще было?

Графика, кстати, приятная. Калебу выразительные гримасы отрисовали.
Ну и мини-отсылка к "Shatterpoint", если это была она, порадовала.

Basilews
Есть предположение, что у него были предзаписанные ролики, которые были отправлены в час Х одним нажатием кнопки. Или один ролик, в который автоматически вставлялись имена командиров (технология позволяет, я думаю).
Dezmond
Но тогда надо предположить, что он эти записи имён/прозвищ/номеров регулярно обновлял. Старые коммандиры гибнут, новых назначают. Так и представляю, как скучающий Палыч сидит вечером в тапочках и надиктовывает по сводкам новые обращения. =)
fomikrai
Цитата
скучающий Палыч сидит вечером в тапочках и надиктовывает по сводкам новые обращения. =)


Чем ещё занялся пожилому человеку, когда приготовления завершены, интриги запутаны ещё больше и Скайуокер доверяет тебе?)
Двайт Проксимус
Цитата
Дисциплина дисциплиной, но разве можно серьёзно относиться к "коммандеру", который едва добрался по подросткового возраста?

Не нужно подменять понятия. К нему не нужно, а должно относиться с подобающим уважением, так как он имеет определённое (и достаточно высокое) звание в Великой Армии Республики. Достаточно вспомнить Энакина во время ВК, когда он ещё не стал рыцарем, и позже - ту же Тано. По какой-то странной причине они не получали "на орехи" от своих солдат. smile.gif rtfm.gif
Basilews
Цитата
Но тогда надо предположить, что он эти записи имён/прозвищ/номеров регулярно обновлял.

Ну этим мог специальный человек заниматься, или скорее робот. И он же начитывал текст. Дроид типа Трипио копировал голос Палыча, а состряпать голо-анимацию вряд ли проблема. Это чисто технически, хотя опять же нафига - непонятно. кнопку нажал, чипы активировались и поехали.
Ilan Thorn
Цитата(Konst Stranger @ 26.4.2015, 10:38) *
двумя солдатами-клонами, капитаном Стайлсом и коммандером Греем, которые, как было сказано в комментарии выше, позволяют себе подшучивать над Кэнаном, несмотря на то, что он старше или наравне с ними по званию. Это действительно очень странно. Даже в случае Асоки Тано из "Войн клонов", на которые, по сути, должен опираться данный комикс, такого не было. Насколько я помню клоны относились к ней с должным уважением...

...которое ей сначала пришлось заслужить. Я понимаю, что TCW-полнометражку многие стараются не вспоминать, но уже там было показано, что клоны далеко не всегда проявляли "уставное" уважение по умолчанию: когда Асока во время битвы на Кристофсис попыталась надавить на субординацию, Рекс прояснил ей реальное положение дел: кто опытнее - к тем и стоит прислушиваться.

Катрин Трэвисс, "Войны клонов" - Глава 4

А ведь это только первый год войны. Чего уж ждать от некоторых клонов-капитанов, прошедших через весь конфликт и тут попавших под начало неоперившегося юнца, едва оторванного от храмовой груди? Естественно, они будут над ним подтрунивать.

Цитата(Dwite Proximous @ 27.4.2015, 16:38) *
Может быть, я отчаянно наивен, но меня действительно поражает эта тотальная лень.

Да, Вы действительно отчаянно наивны smile.gif В столь сжатом формате, как комикс-онгоинг, каждая сцена и каждая реплика на счету. И урезание тех или иных моментов и сюжетных линий - не "тотальная лень", но монтажная необходимость. Можно ли было расширенно показать отношения Кейнана с клонами? Конечно, но тогда пришлось бы всю первую арку отдавать под Войны Клонов - а в концепции Уайзмана она, очевидно, является не более чем завязкой, которая должна уложиться строго в пределы одного выпуска. Был у нас недавно пример того, как один режиссер-сценарист-продюсер взялся рассказать историю так, чтобы там все было раскрыто по-максимуму без оглядки на нормы формата и вкуса - ну дык ничего хорошего из этого не вышло.

Цитата(Konst Stranger @ 26.4.2015, 10:38) *
Не менее смутил и момент с императором. Неужели Палпатин лично связывался с каждым коммандером и отдавал Приказ 66 да ещё и каждого поимённо знал.

Непонятный момент, да. Впрочем, он уже десять лет как непонятный. Еще в Третьем Эпизоде Палпатин обращался лично к коммандеру Коди, по имени и с персональной голограммой... но при этом капитан Джаг при Пло Куне такой чести не удостоился: просто "Исполнить Приказ 66" - и все. Поди-пойми. Может, был у государя-императора отдельный список особо важных джедаев, ликвидация которых требовала персонального подхода, а не обычной массовой рассылки.
Дарт Зеддикус
Цитата
Был у нас недавно пример того, как один режиссер-сценарист-продюсер взялся рассказать историю так, чтобы там все было раскрыто по-максимуму без оглядки на нормы формата и вкуса - ну дык ничего хорошего из этого не вышло.
Ну это, сугубо, твоя точка зрения. Кассовые сборы и мнение зрителей говорят об обратном.
Двайт Проксимус
Цитата
когда Асока во время битвы на Кристофсис попыталась надавить на субординацию, Рекс прояснил ей реальное положение дел: кто опытнее - к тем и стоит прислушиваться.

И при этом давал ей "леща"?) Не припомню.

Цитата
В столь сжатом формате, как комикс-онгоинг, каждая сцена и каждая реплика на счету.

Илан, вы извините, но это всё же не оправдывает несоблюдение субординации. А речь шла именно об этом, как бы то ни было.

Цитата
и мнение зрителей говорят об обратном.

Лично я отношусь как раз к категории этих зрителей, посему позволю себе не согласиться с мнением\аргументацией Илана.
KL006
Ну, прежде чем критиковать образ Палпатина, вспомните для начала первоисточник:

"Commander Cody, the time has come. Execute Order 66"
fomikrai
Ну, я бы скорее назвал это исключением. Коди у нас мог достаточно примелькаться даже Палычу, так что в данном случае я и не удивляюсь.
Master Cyrus
Палпатин ни при чем. Это комикс не без греха - в эпизоде только к Коди обращаются по имени и через голо. Может быть, что персональные обращения были только к высшему командованию ВАР, но логичнее, что нужно было проконтролировать именно приговор Кеноби, а остальные клоны просто услышали (или увидели, как Джаг) это же самое обращение, но после "Коди, время пришло".
Ilan Thorn
Цитата(Dwite Proximous @ 28.4.2015, 17:51) *
И при этом давал ей "леща"?) Не припомню.

Ну дык отвешивать подзатыльники девочке, даже такой "шпильке", - это как-то неправильно. А с вихрастым пацаном попроще.

Цитата(Dwite Proximous @ 28.4.2015, 17:51) *
Илан, вы извините, но это всё же не оправдывает несоблюдение субординации.

А вдруг им генерал Биллаба дала добро? Более того - прямой приказ! crazy.gif

Цитата(Dwite Proximous @ 28.4.2015, 17:51) *
Лично я отношусь как раз к категории этих зрителей

Что ж, полагаю, каждому свое. Мне доводилось читать и общаться с очень многими зрителями как здесь, так и за рубежом, и большинство из них "Хоббитами", мягко говоря, недовольны. И даже те, кто относится к трилогии сдержанно-положительно, все равно признают, что она намного уместнее смотрелось бы в пределах хотя бы двух фильмов.

Цитата(Дарт Зеддикус @ 28.4.2015, 16:21) *
Ну это, сугубо, твоя точка зрения. Кассовые сборы и мнение зрителей говорят об обратном.

Не называй меня "сугубо", сугубо smile.gif Ну и да, апеллировать к кассовым сборам - не лучшая стратегия. А то ведь я могу напомнить, что в Топ-20 по сборам находятся двое "Трансформеров" и совершенно беспомощные четвертые "Пираты".
Keeper

Мистер Боб А. Ф. выходит на приказ 66



Для тех поклонников, которые уже посмотрели "Осаду Лотала", и тех, кто будет ждать выхода серии на отечественном канале "Дисней", а также всем, кто читает комиксы по "Звездным войнам" - долгожданное возвращение Кейнана Джарруса!

Юный Калеб Дьюм наслаждается жизнью и радуется своему везению. Но он еще не понимает, как же ему на самом деле повезло! В этот самый момент гибнут джедаи. Клоны поднимают оружие против своих генералов. Энакин Скайуокер убивает юных джедаев в Храме. А ведь Калеб совсем недавно стал падаваном и покинул Храм на Корусканте. Настал поворотный момент. Калеб Дьюм, пусть и не гибнет физически под градом выстрелов клонов-штурмовиков, медленно угасает, даруя жизнь ковбою-контрабандисту во втором номере "Кейнана: Последнего падавана"!

А также в программе: "Никакой дезинтеграции". Так потребовал Вейдер от Бобы Фетта, когда отправил его на поиски "Тысячелетнего сокола" в V Эпизоде. Из этого выпуска вы узнаете, почему Вейдер особо отметил этот момент. Невозможно найти того, кто совсем недавно был никем. Так и произошло с поисками Люка Скайуокера: кто мог знать, что неизвестный фермерский мальчишка совсем скоро станет самым разыскиваемым преступником Империи? Поэтому сколько ни бей, сколько крови ни проливай у жителей Татуина, результата не будет...

Но Боба Фетт не зря настолько крут, что за двадцать минут общего экранного времени стал культовым персонажем, и все-таки сядет на хвост Люка, который (вот это поворот!) как раз прилетел на Татуин в пятом выпуске серии "Звездные войны"!

Кейнан (Marvel) #02: Последний падаван, часть 2
Над выпуском работали:
Перевод:
Редакция:
Верстка: thuk

Звездные войны (Marvel) #05: Скайуокер наносит удар, часть 5
Над выпуском работали:
Перевод:
Редакция:
Верстка: _Ронин_
Релиз подготовлен совместно с сайтом Web of Comics
Двайт Проксимус
Слава Силе, в отличие от первого комикса о Кейнане, автор не позволил себе глупых ляпов в виде "целебных подзатыльников" коммандеру-падавану от солдат-клонов.))) Рисунки понравились, Оби-Ван вообще здорово вышел. История Кейнана обещает быть действительно интересной.
Игрок 1
В звездных войнах количество крутых панелек с Бобой Феттом зашкаливает! Ну и Кейнан пока неплох, будем смотреть что там дальше будет.
ddt
Этот комикс мне даже понравился.
Ну, как выше уже сказали, вежливый кивок в сторону Shatterpoint - хорошая вещь.
Более того, как раз такого сюжета я не помню.
Падаван, попавший в неправильные руки был. Привет, Орра Синг, жаль у тебя отобрали Силу в новом каноне. Но результат в Легендах совершенно другой.
Выживание джедая после "приказа 66" было. Фактически, один из самых заезженных сюжетов в ЗВ. Но вот выживания падавана, вчерашнего юнлинга без присмотра мастеров - не было. Собственно этой оригинальностью и цепляет.
Ilan Thorn
Обложка седьмого выпуска, by Mark Brooks



С него, кстати, начинается новая арка First Blood, которая уведет сюжет еще дальше в прошлое - к самому первому заданию Кейнана/Калеба во времена Войн Клонов.
Keeper

Контрабандист Кейнан


Темные времена настали для галактики. Хранители мира, джедаи, погибли. Среди немногих, кто избежал незавидной участи - юный Калеб Дьюм. Именно на его плечи ляжет бремя спасения... одной планетки от гнета Императора.

Но это в далеком будущем, а пока ему нужно постараться выжить любой ценой. Но с друзьями как у него, даже врагов не надо... в четвёртом номере "Кейнана: Последнего падавана"!

аступила эпоха предательства. Злобный император Палпатин захватил власть в галактике и приказал имперским клонам-штурмовикам уничтожить хранивший мир Орден джедаев.
Скрываясь от имперцев и бывших союзников, клонов-штурмовиков коммандера Грея и капитана Стайлса, Калеб Дьюм променял свое одеяние падавана на бластер. И теперь, работая вместе с каллеранским контрабандистом Касмиром, Калеб должен выяснить все плюсы и минусы своей новой роли: обычного вора.
Однако в тот момент, когда просчет в планах заставляет Касмира сдать Калеба имперцам, бывший падаван осознает, что доверять нельзя никому…

Кейнан #04: Последний падаван, часть 4

Над выпуском работали:
Перевод:
Редакция:
Верстка:
Keeper

Последний падаван



Калеба Дьюма поймали! Наконец-то клоны-штурмовики исполнят свой долг и выполнят "Приказ 66". Но не всегда нужно следовать приказам, и иногда стоит оглянуться назад и задать себе вопрос: "Правильно ли я поступаю? "

Мелкий Калеб Дьюм погибнет... но начнет свою жизнь Кейнан Джаррус, контрабандист, ковбой, лихач, персонаж Макса фон Зюдова из "Эпизода VII". Продолжит ли он свой путь бок о бок с Джанусом и Кливом? Кстати, не замечали ли вы, что "Джаррус" как-то неуловимо сходна с "Джанусом"? И почему Кейнан взял себе фамилию в честь каллеранского прохвоста? Неужели тот погиб, спасая непутевого падавана? Узнайте сами из пятого, предпоследнего выпуска "Кейнана: Последнего падавана"!

Наступила эпоха предательства. Злобный Император Палпатин захватил власть в галактике и приказал имперским клонам-штурмовикам по всей Галактической Империи уничтожить хранителей мира – джедаев.
После смерти своего наставника в попытках скрыться от Империи бывший падаван Калеб Дьюм присоединился к каллеранскому контрабандисту Джанусу Касмиру, сменил падаванскую косичку на конский хвост, а световой меч – на бластер.
Теперь же Калеба пленили без шансов на побег его бывшие союзники, а ныне враги: коммандер Грей и капитан Стайлс…


Кейнан #05: Последний падаван, часть 5

Перевод:
Редакция:
Верстка: thuk
Mikuru-san
Прочел. Забавно, но вы млять серьёзно? В клоне взыграла совесть, чушь полная
Master Cyrus
В старой РВ вообще не все даже сам приказ выполняли, а значит в наличии у них совести или здравого смысла нет ничего особенного. Другое дело, что совесть и осознание того, какие же они мрази, толкнули на суицид и по совместительству еще несколько убийств - это странно и круто, но никак не чушь.
Еленановенькая

Цитата
Слава Силе, в отличие от первого комикса о Кейнане, автор не позволил себе глупых ляпов в виде "целебных подзатыльников" коммандеру-падавану от солдат-клонов.)))

тогда может мне кто- нибудь обьяснит - а почему он Рексу говорит, что никогда не был командером? может с Белабой воюя он еще не дослужился до звания?? тогда и отношения с клонами вполне не уровне - он такой же солдат как и они. причем вполне логично допустить, что звание не привязывалось автоматически к рангу падавана. может его нужно было принять или заслужить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.