Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые опенинги/эндинги
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Аниме
Master Cyrus
Постим здесь любимые и интересные вступительные и заключительные заставки - которые стильные, которые цепляют, которые не проматываем.

Spice and Wolf OP1. В то время, когда только начинал массово смотреть аниме, от этой проникновенной песни просто улетел, и совсем не только потому, что любой намек на рифму в японской музыке - это уже хорошо.
Tabi no Tochuu

Bakemonogatari OP1. Тот случай, когда само аниме в каждом своем кадре не менее стильное, чем любые заставки. Песни исполняют сами сейю, главным героиням которых посвящены арки, и такого количества таких крутых сейю вместе практически нигде больше не встретишь. Видео для всех ОП-ов, а мой любимый - самый первый: урбанизм и приятные интонации песни.
Staple Stable etc.

Samurai Champloo OP. Просто стильно.
Battlecry

Soul Eater ED3. Примерно в том же духе.
Bakusou Yume Uta

Yojouhan Shinwa Taikei (4 с половиной татами) ED1. Приятный минималистично-психологичный эндинг, в самую суть сюжета.
Kami-sama no Iu Toori

Working!! OP1. Без легкой наркомании в аниме ну никак...
Someone Else

Sayonara Zetsubou Sensei (Прощай, унылый учитель) OP1. ... и без тяжелой наркомании тоже. В общем, как и в Моногатарях, все заставки в унылом учителе зачетные (когда ты в теме).
Hito Toshite Jiku ga Burete Iru
Makaveli
я просто оставлю это здесь)



Sef
Мне лично всегда нравились опенинги подобного типа)
Noragami

Fairy Tail


darttiberius
Много опенингов и эндингов нравится, все и не упомнишь.

Такой вот из "Coyote Ragtime Show" нравится

Usaragu Kioku" by Sana


Что интересно оригинальный опенинг из "Spice and Wolf" не слышал, только русскую версию и она мне нравится больше.


Вот, нравятся мне ещё такие весёлые опенинги из не менее весёлых анимешек


Nanatsu no Umi yori Kimi no Umi


Arhikanonik


Master Cyrus
Еще интересные в этом году:
Бездомный бог 2. Noragami Aragoto OP:
Gangsta OP:
Истории финала. Owarimonogatari OP1:
Мелисса
Опенинг Бездомного бога нравится. Есть кстати с русской перепевкой, как по мне, довольно хорошей.
SoeR
Ergo Proxy

GITS:SAC

Cowboy Bebop

Psycho-Pass

Sef

Анимешка Samurai Champloo старенькая уже, 2004 года выпуска, а опенинг запомнился)
Nothing But Red
Obvious
Tinve
Так на вскидку сразу вспоминаются:
Ergo Proxy - это шедевральнейший опенинг, каждый кадр которого можно скриншотить и ставить в качестве заставки на рабочий стол
Wolf's rain - песня и видеоряд замечательно сочетаются
Так же мне нравятся многие опенинги сериала Soul Eater, опенинг Death Note, Kino no Tabi и Honey&Clover
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.