Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звездные войны (2015)
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Marvel
Galak Fyyar
Новую страницу в истории комиксов по STAR WARS предлагаю считать открытой...
...первым выпуском из серии:
Ilan Thorn

Автор сценария: Джейсон Аарон. Кирон Гиллен, Грег Пак
Рисунок: Джон Кассадей, Стюарт Иммонен, Саймон Бьянчи, Майк Деодато-младший, Майк Мейхью, Жорж Молина, Энджел Анзуета, Лейнил Фрэнсис Ю

Начало публикации: 14 января 2015
Конец выпуска: 20 ноября 2019
Время действия: вскоре после "Эпизода IV: Новая надежда"

Выпущенные номера:



Для Восстания наступило время возрождения надежд. Величайшее оружие жестокой Галактической Империи - Звезда Смерти - была уничтожена молодым пилотом Люком Скайуокером. Имперская армия потеряла инициативу, и теперь повстанцы намерены закрепить свое преимущество, перейдя в дерзкое наступление на дальние системы. Возможно, им удастся раз и навсегда победить Империю и вернуть Галактике свободу...
Sion4eg
Кто-нибудь уже прочитал ?
darttiberius
Народ тут вопросом задаётся - раз права на комиксы по SW теперь принадлежат Marvel, а не Dark Horse, будет ли в седьмом эпизоде камео Стена Ли?
Ilan Thorn
Щетина, борода и усы всея Marvel рассказывают о первом выпуске:

D.G.
Усищи и правда роскошные!
Mefis
Цитата
Кто-нибудь уже прочитал ?

угу
по-моему шикарно.
единственное, что не понравилось - степень КОшности 3РО. Понятно, конечно, что авторам нужно было как-то донести предысторию, но то, что посреди сверхсекретной операции, 3РО начинает рассказывать как они пробрались на жутко охраняемую фабрику - неправильно это. С другой стороны, это и неудивительно - в фильмах он такой же, но не настолько.
Mikuru-san
Интересно, марвелы допрут хотя бы по ЗВ рисовать графические навеллы или от них подобного ждать не стоит ибо не DC.
darthllkim
Цитата(Mikuru-kun @ 2.2.2015, 23:51) *
Интересно, марвелы допрут хотя бы по ЗВ рисовать графические навеллы или от них подобного ждать не стоит ибо не DC.


Эээ... График новел - ОРИГИНАЛЬНЫЙ толстый однотомник. Как в сериале он может появится? Однотомники в сериалах зовутся ван-шотами. У любого издателя. yes.gif
Keeper
Ну, речь-то, я так понял, идёт не о том, что бы эти новеллы были в рамках сериала, а о том, будут ли они вообще. В принципе, могут и буть. Так как графические новеллы у Марвел всё же бывают.
darthllkim
Цитата(Keeper @ 7.5.2015, 11:10) *
Ну, речь-то, я так понял, идёт не о том, что бы эти новеллы были в рамках сериала, а о том, будут ли они вообще. В принципе, могут и буть. Так как графические новеллы у Марвел всё же бывают.


Што? crazy.gif
Mikuru-san
Цитата
Ну, речь-то, я так понял, идёт не о том, что бы эти новеллы были в рамках сериала, а о том, будут ли они вообще.
вроде того. Как по мне новеллы нужны, чтоб осветить небольшие, но важные для раскрытия персонажей события, а может просто, чтоб добавить неоднозначности. Плюс они могли бы случиться до событий, которые освещены в серии комиксов или за кулисами. Пример:
Много буков, возможно бред
Keeper
Цитата
Што?
Что "Што"? Не понял, поясни, пожалуйста)
Mikuru-san
Наверно это относилось к:
Цитата
Так как графические новеллы у Марвел всё же бывают.
Keeper
Да ну хотя бы так: Marvel Graphic Novel.
Gizka one love
Вот мне лично эта серия(несмотря на то,что дыснэй) даже...понравилась.Правда,рисунок Джона Кэсседея порой был...ну,скажем так,неадекватным,но все же,интересный временной промежуток,о котором мало что было известно ранее,пара-тройка смешных шутеек и сюжет вытащили серию и заставили меня ждать продолжения.
Особенно хотел бы отметить свяхь между сериями,к примеру,схватка люка с бобой в Star Wars оставила следы на стене дома,где схватка и происходила,а уже в Dart Vader главный герой приходит туда,замечает царапины и строит цепь событий....Ну и вообще,много перекликаний и связей между сериямии и это оч круто
Tinve
Из этой серии я читала только некоторые фрагменты. Заглянула в нее, переключившись с вейдеровской параллельной серии, так как хотела узнать, что там происходило с Афрой, пока она находилась в плену у злостных повстанцев. Плюс прочитала еще пару номеров по рекомендации, которые хочу отметить. Во-первых, это номер 21, который написан от лица стормтрупперов и читается как отдельная история - атмосферно. И номер 15 (выдержки из дневника Кеноби) - там такой обалденный арт!!! Прям вот на уровне картины в рамку! Крупные планы лиц выполнены очень реалистично! И использование света и цвета! Полный восторг!
Ilan Thorn
Ох, какое же обалденное превью у первого "приквельного" выпуска про Йоду. Читаю и любуюсь:

"Find this humorous, I do not"
Keeper
Дельгадо превзошёл сам себя.
Дарт Калидус
Вах, какая прелесть!
К слову, ауребеш в новом каноне так же переводится, как и в старом, или обе трактовки теперь учить надо?)
ReNegade_v15.1
Добрался до томика "Скайуокер наносит удар". Бодро, нескучно, графика вполне в духе ОТ. С персонажами тоже порядок, особенно понравились терзания Люка "фиговый из меня джедай", диалоги Вейдера с Джаббой и раздражающий максимально в стиле 5-го эпизода C-3PO. Пара непоняток с Бобой Феттом, на мой взгляд, но они мало что решают. 1)Парнишку, у которого он выпытывал про Люка, зачем в итоге было убивать? Как-то это не в духе Бобы по-моему. 2)Как-то совсем нереалистично R2-D2 эту коробку на Фетта опрокинул, итог боя просто высосан из пальца. 3)Ну и "мы закончили" в конце разговора с Вейдером. А не Вейдеру ли это решать? Как-то слишком дерзко и безнаказанно, учитывая, что и задание почти полностью провалил.
Cerber96
Подскажите где можно скачать на английском 16-28 выпуски линейки Star Wars?А то перевод есть только до 15.
Игрок 1
Цитата(Cerber96)
Подскажите где можно скачать на английском 16-28 выпуски линейки Star Wars?А то перевод есть только до 15.

Есть в файловом архиве в разделе "Комиксы на английском".
Cerber96
Цитата(Игрок 1 @ 9.2.2017, 17:23) *
Есть в файловом архиве в разделе "Комиксы на английском".


Я слепой дурак facepalm.gif
Tinve
Прочитала арку Йоды о его посещении планеты “повелителей мух” и живых скал. Это очень слабый и бесполезный спин-офф, одно разочарование. Самая главная беда здесь: совершенно нелогичная и неправдоподобная ситуация, сложившаяся на этой планете. Во время прочтения постоянно было чувство “не верю”.
ReNegade_v15.1
Прочитал "столкновение на луне контрабандистов". Хватает избитых клише, но Сана Старрос и поисковый дуэт Чубакки и C-3PO неожиданно вытаскивают. История из дневника Кеноби вообще не понравилась - просто, наивно, бесмысленно. Рисовка в ней тоже так себе, Оби Ван вообще не похож на Оби Вана, ни на Гиннеса, ни на МакГрегора, ни на мульт-образы. Просто какой-то другой бородатый мужик.
Мерлин Эмералд
А этот комикс ещё читают?
Я сейчас прочитала 43 часть и ничего не поняла...
Там про королеву Триос. Так она тоже повстанка или прикидывается, чтобы втереться в доверие к Лее?
Что-то мутно всё в комиксе. И сколько же частей там будет? Уже скоро целый полтинник наберётся!
Игрок 1
Цитата(Мерлин Эмералд)
И сколько же частей там будет? Уже скоро целый полтинник наберётся!

Надо было написать: ещё только всего лишь скоро полтинник наберётся. Серия Супермэна Action comics скоро тысячу перешагнёт.
FreelancerSith
Цитата(Игрок 1 @ 11.2.2018, 0:45) *
Надо было написать: ещё только всего лишь скоро полтинник наберётся. Серия Супермэна Action comics скоро тысячу перешагнёт.

Ну ты сравнил конечно - AC чуть ли не раньше ВМВ начали выпускать. Что касается новой серии -
предположу, что продержится она до выхода девятого эпизода, так что в итоге частей будет примерно 70 - 80.
Игрок 1

Но факт остаётся фактом. Серия Звёздных войн вообще небольшая для онгоуинга.
FreelancerSith

Если сравнивать c другими ЗВ-шными онгоингами, то не такая уж и небольшая: скоро догонит Наследие и KOTOR по количеству выпусков и окажется, ЕМНИП, на третьем месте после Республики и старинной опять таки марвеловской серии.
Игрок 1

Все познаётся в сравнении. Я просто хотел заметить, что не стоит удивляться серии комиксов, которая идёт всего лишь сорок три выпуска yes.gif
ManGus
Так как с основной массой мини-серий канона я разобрался, наконец осмелился разгрести завалы онгоингов.
Дочитал пока арку Skywalker Strikes. Тут я должен сразу обозначить свою проблему по отношению к этой серии: я не такой любитель ОТ, чтобы наслаждаться любой историей в её сеттинге. И в случае с онгоингом SW я сталкиваюсь с тем, что боюсь получить пресных щей со славной троицей вперемешку с отдельными годным историями. Потому, уже начало первой арки вызвало скорее тоску - "а, ну да, уберважный завод, всех спасём, Вейдера облопошим"... Но. Но со второго номера берётся разгон, и история преподносит реально крутые моменты. (второй и третий номер неплохо проходятся по клише - например, пленникам, которых по идее Люк должен был спасти целыми и невредимыми, досталось несладко...) Вейдер против шагохода? Давайте. Охота на диких бант? Давайте ещё! А уж нереально крутой Боба Фетт (чего я не ожидал, по-честному, в каноне) и его потасовка с Люком - вообще вне всяких похвал. К концу чтения я таки признал, что это было отличным стартом для нового витка ЗВ-комиксов. Намного лучше того, что я ожидал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.