Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слух: Съемки первого спин-оффа по "Звездным войнам" начнутся в феврале
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Съемки новой картины по "Звездным войнам" начнутся в феврале?



Making Star Wars и ряд других западных новостных ресурсов сообщают, что в феврале на британской Pinewood Studios стартуют съемки первого спин-оффа по "Звездным войнам", созданием которого, напомним, занимаются сценарист Гэри Уитта и режиссер Гарет Эдвардс.

Пока что о картине Гарета Эдвардса не известно ровным счетом ничего, хотя, по слухам, съемочные площадки для нее уже построены и кастинг проведен, однако имена задействованных в проекте актеров, скорее всего, будут объявлены прямо перед началом съемок.

Согласно одному из последних слухов, в центре сюжета картины будет попытка группы охотников за головами (здесь большими буквами должно быть напечатано имя Бобы Фетта) выкрасть для Альянса планы первой "Звезды смерти", а одну из главных ролей сыграет персонаж, представленный в седьмом эпизоде.

P.S. По слухам, кодовое имя фильма, под которым будут проходить все съемки, звучит как Los Alamos.
Ромка
Keeper
Пожалуйста, только не Фетт, ворующий чертежи! Только не Фетт, ворующий чертежи!
Относящийся
Цитата
Пожалуйста, только не Фетт, ворующий чертежи! Только не Фетт, ворующий чертежи!

Их кто только не крал... lol.gif
Sion4eg
да ладно тебе, довольно интересная задумка.
Basilews
В конце окажется, что все подстроил Соло, чтобы отомстить Фетту. crazy.gif
L0rd D@rth $m1th
поддержу Keeperа
Keeper
, я могу простить авторам то, что это будет не Катарн, что это будет вообще кто угодно, но только не Боба. Просто нет этому.
Ромка
Если планируют сюжет с хищением чертежей ЗС, то пусть это сделает все-таки отряд ботанов. Фэндому нужны новые пушистые объекты для ненависти.
Poe Dameron
Хз, против Бобы ничего не имею. Ему заплатили - дело он сделает. Ну, попытается... А там, глядишь, его Вейдер поймает и переманит на свою сторону. Вай нот? Все равно уже все неканон)
Master Cyrus
FoXm@n
Цитата(Grinning liar! @ 3.1.2015, 22:15) *
Хз, против Бобы ничего не имею. Ему заплатили - дело он сделает. Ну, попытается... А там, глядишь, его Вейдер поймает и переманит на свою сторону. Вай нот? Все равно уже все неканон)


действительно. Теперь может быть всё, что угодно. Хотя, в фильме встречая Бобу, повстанцы ничего об этом не говорили (если я правильно помню), так что будет глупо...
Mefis
Цитата
Хотя, в фильме встречая Бобу, повстанцы ничего об этом не говорили

"Привет приятель, сколько лет, не видел тебя с той самой миссии по краже чертежей к Звезде смерти! Сходим на пиво как-нибудь?"
Хант
Цитата
Вай нот? Все равно уже все неканон)

Никогда не понимал этого аргумента.
Poe Dameron
Цитата
Никогда не понимал этого аргумента.


Интересно, почему? Как по мне, так очевидно, что в контексте РВ данный сюжет выглядит не особо убедительно. Но если оставить только фильмы - вполне можно вписать данную историю. Насколько я понимаю, хронологически спин-офф будет между 3 и 4 эпизодом (раз про Бобу, пытающегося украсть чертежи). На этот момент нам известно о нем только то, что его батю грохнули джедаи и он питает к ним ненависть. Но в зарождающемся Альянсе джедаев вроде как и нет (Йода на Дагоба, Обик на Татуине, Люк еще ходит под стол), посему на первых парах Фетт вполне мог сотрудничать и с повстанцами.
Хант
Цитата
На этот момент нам известно о нем только то, что его батю грохнули джедаи и он питает к ним ненависть.

Вот именно что это только по "каноничным" источникам - эпизодам и говно-ВК. Но даже по эпизодам он играет исключительно за плохих парней, и это в сочетании с его блестящими навыками делает его уникальным. Но в случае, если эти навыки пойдут на пользу повстанцам, уникальность как-то испарится, и любое заведомо "каноничное" проявление типа "Ну, это раскроет его с новой стороны" будет вызвать один фэйспалм невзирая на желание увидеть Фетта на большом экране. Окей, постэндор, союз с хорошими парнями и примирение с Ханом - другие времена, другие нравы, потому что другой враг. А между 3 и 4 эпизодом он работает на Империю и вообще единственный из наймитов, кого уважает Вейдер.

Более того - ты сам сказал, Альянс только зарождается. Привлечь нелояльного к Восстанию Фетта... Катарн с его ненавистью к Империи был куда логичнее.
FoXm@n
прошу прощения, но я запутался..

Если это было в фильме:
Цитата
"Привет приятель, сколько лет, не видел тебя с той самой миссии по краже чертежей к Звезде смерти! Сходим на пиво как-нибудь?"


То как это понимать?
Цитата
Более того - ты сам сказал, Альянс только зарождается. Привлечь нелояльного к Восстанию Фетта... Катарн с его ненавистью к Империи был куда логичнее.

Mikuru-san
Как я писал в другой теме, Фетта могут вставить забив на всю логику, просто ради фансервиса. А если при этом на татуин занесет, то могут где-то на заднем плане вставить верхнюю часть туловища Сайракса из MK торчащую из песка
Sion4eg
но с другой стороны, для Фетта главное же кредиты, ему не важно за кого воевать, кого убивать, это жи одна из его главных изюминок. Насчет уважения Ведра - это же все легенды теперь, конечно пока нету противоположной информации она будет истиной, но таки не долго.
Chosokabe Morichika
Цитата(Sion4eg @ 4.1.2015, 4:59) *
Насчет уважения Ведра - это же все легенды теперь, конечно пока нету противоположной информации она будет истиной, но таки не долго.


Нет, не легенды. Потому что Фетт был в числе тех, кого Дарт Вейдер вызвал на свой флагман в Эпизоде V.
Master Cyrus
И каким образом уважение указывает на его одностороннюю лояльность?
Poe Dameron
Каким образом уважение в эпизоде V имеет отношение к событиям, которые были между эпизодами 3-4? По-моему в этом промежутке времени вообще ни о ком ничего не известно) Нет там никакого "Вейдера и Фетта", "Фетта и Империи". Есть подросток-сирота с жаждой мести из эпизода 2, которую чуть позже, возможно, Вейдер и направит в нужное русло. Но... но это и все. Информации о том, что Фетт ярый сторонник Империи нет (или в войноклонах что-то такое было? ибо тут я не осведомлён)

Добавлено через 17 мин.
Цитата
Но даже по эпизодам он играет исключительно за плохих парней, и это в сочетании с его блестящими навыками делает его уникальным.


Во-первых, он играет за деньги. Во-вторых, за деньги плохих парней он определенно БУДЕТ играть, но в эпизодах ПОСЛЕ (начиная с 4. Очевидно, что Боба с Геонозиса не сразу полетел к Вейдеру).


Цитата
А между 3 и 4 эпизодом он работает на Империю и вообще единственный из наймитов, кого уважает Вейдер.

Это могло быть показано только в Войнах Клонов. Было или нет - не знаю, но выглядит как домысел :)

В общем, после того, как всю ЕУ сговнякали и выкинули в утиль, Боба выкрадывающий чертежи - не преступление)
Chosokabe Morichika
О причинах уважения Вейдера к Фетту говорят два нюанса:
1. В Империи не терпят изменников
2. Лояльность к конкретному нанимателю гарантирует более выгодные контракты

Фетт не настолько глуп, чтобы портить то, за счёт чего живёт.
Mikuru-san
Это не говорит о том, что Фетт, где-то между 3 и 4 эпизодом опеределился от какой стороны принимать заказы, а от какой посылать нафиг. Он к лояльности к ымперии мог прийти во время или после 4го эпизода. Или мог попасть в плен во время миссии по стыбрингу планов ЗС и получить внушение, о том что дружда с повстанцами может привести к путишествию в разных мусорных контейнерах
FoXm@n
Цитата
Это могло быть показано только в Войнах Клонов. Было или нет - не знаю, но выглядит как домысел :)


Я думаю не в войнах клонов, а в ребелах...
Дарт Трейус
Деньги-деньги, репутация-репутация. Тьфу...

Вейдер уделяет внимание Бобе потому что их судьбы во многом схожи, раз. А два, Боба - клон Дженго Фетта, как и ребята из 501-го. А Боба уважает Вейдера, потому что он - великий воин, а не какой-то хуттун или дикут.
Ilan Thorn
Кстати, смотрел на днях Foxcatcher и в очередной раз порадовался за первый спин-офф. Как же нам-фанатам и ЗВ как франшизе в целом все-таки повезло заиметь в творческую группу нового фильма такого выдающегося оператора, как Грэг Фрейзер. С нетерпением жду хотя бы первого тизера: очень интересно, как с ним сработается Эдвардс.
Poe Dameron
Цитата
Вейдер уделяет внимание Бобе потому что их судьбы во многом схожи, раз. А два, Боба - клон Дженго Фетта, как и ребята из 501-го. А Боба уважает Вейдера, потому что он - великий воин, а не какой-то хуттун или дикут.


Это сказано в Новом каноне или ты все еще не понял, что старая ЕУ списана?

Добавлено через 6 мин.
Цитата
О причинах уважения Вейдера к Фетту говорят два нюанса:1. В Империи не терпят изменников2. Лояльность к конкретному нанимателю гарантирует более выгодные контрактыФетт не настолько глуп, чтобы портить то, за счёт чего живёт.


Ну, давай-ка представим. Парень-сирота с начальными навыками убийцы. Думаешь можно сразу прийти к Империи и начать брать у нее контракты? Или же до этого нужно было сначала "дорасти" и брать любые заказы?

Если фильм будет действительно о Фетте, то вполне вписывается в общую концепцию: какие-то ребятки наняли Фетта (им же не обязательно было кричать, что они из Альянса, правда?), тот по пути встретил Вейдера, который ему по-отцовски объяснил кто есть кто, и здесь Боба стал "уважать" Империю.
Chosokabe Morichika
Цитата(Grinning liar! @ 4.1.2015, 15:10) *
Ну, давай-ка представим. Парень-сирота с начальными навыками убийцы. Думаешь можно сразу прийти к Империи и начать брать у нее контракты? Или же до этого нужно было сначала "дорасти" и брать любые заказы?


Что мешает ему это сделать?.. Во-первых, его имя уже должно было значиться в рапорте Мейса Винду о покушении на него, которое привело к потере целого венатора вместе со всем его экипажем. Не слабо, для сироты с начальными навыками. Во-вторых, после окончания войны клонов, Империи нужно было в срочном порядке реформировать и наращивать армию и флот, а также погасить остатки сопротивления, с чем могут помочь наёмники.
Sion4eg
лол что ? Фетт выполняет не только контракты от Империи или Повстанцев, но и от других бесчисленных жителей "Далекой, Далекой". Это ясно показывают нам комиксы, а так же то, что у Фетта клиентов - довольно большое количество и все хорошо платят. Соответственно даже если его услугами перестанут пользоваться Империя и Восстание, то есть много других существ, которые могут оплатить его услуги. Тем более репутации его не повредит не якшение с Восстанием, ни с Империей, ведь он просто выполняет свою работу, он не лоялен ни кому из них.
Хант
Цитата
Это могло быть показано только в Войнах Клонов. Было или нет - не знаю, но выглядит как домысел :)

Цитата
Каким образом уважение в эпизоде V имеет отношение к событиям, которые были между эпизодами 3-4?

Как минимум это...
а) комикс "Враг империи", где чётко определяется позиция Фетта по поводу Империи, и где зарождается это уважение
б) комикс "Империя: Предательство", где Фетт, как я понял, по собственной инициативе спасает Вейдера
в) комикс "Убийство Дарта Вейдера" со вторым спасением, но канонический он или нет, я не помню.
Но... ой... есть же аргумент "всё это и так неканон", вот только именно его я и не понимаю.
А по поводу "Фетта и Империи" есть второй Бателфронт, где на стороне имперцев Боба подавляет восстание клонов на Камино - теоретически это был его первый дебют на стороне Империи (ещё аж в 12 ДБЯ).
Ну и более практичный аргумент - бабло. Проблема в том, что сами по себе никакие деньги не нужны, если ты вдруг стал мишенью номер один для чуваков, которые готовы уничтожать планеты и уничтожать повстанцев везде, где бы они не находились, любыми средствами, и - личным врагом для чувака, который убивает на расстоянии одной лишь силой мысли. Если ты взял деньги за то, что подорвёт авторитет такой системы (конкретный ущерб-то на самом деле не столь велик, с богатыми ресурсами системы, плюс планы супероружия ещё надо уметь грамотно использовать, а Альянс тогда от полного уничтожения спас Люк Скайуокер с его Силой) - то эти деньги мёртвые, ты не сможешь их потратить, ты будешь прятаться от Империи. Никто не узнает, что именно ты выкрал чертежи? Даже не смешно. Это знают как минимум работодатели, а что у них на уме и не станут ли они шантажировать угрозой раскрытия - ещё вопрос.
Причинять курице, стабильно несущей золотые яйца, ущерб, только потому что яйца готов дать кто-то ещё - в обмен на то, что курица больше не даст? Это неразумно. Боба Фетт никогда не поступал неразумно, он был рациональным наёмником и знал, что где лучше и каких вещей делать нельзя.

Цитата
какие-то ребятки наняли Фетта (им же не обязательно было кричать, что они из Альянса, правда?)

Весьма противоречивый вопрос. Неизвестный заказчик с кучей денег хочет заполучить чертежи супероружия доминантной галактической цивилизации? Кто бы это мог быть, если об Альянсе уже тогда было известно?) И потом, для такой миссии должен был подойти лишь ЛОЯЛЬНЫЙ повстанцам человек, практически союзник, у кого есть личные причины ненавидеть Империю и который гарантированно не отдаст планы противной\третьей стороне, ну а бабки - плата за риск. У Фетта была позиция ровно наоборот - империя привносит порядок в галактику, повстанцы вносят хаос, что удачно сочетается с кодексом чести самого Фетта.

Цитата
тот по пути встретил Вейдера, который ему по-отцовски объяснил кто есть кто, и здесь Боба стал "уважать" Империю.

Вот если только так. На самом деле вот это збс идея. Само по себе появление Вейдера, который влияет на ГГ спинн-оффа, может разрешить что угодно, тем более если в РВ с этим ГГ они сталкивались примерно в тех же обстоятельствах.
Есть ещё вариант с использованием Фетта втёмную, то есть кто-то от имени Империи (перехватил шифры секретного канала и представился Вейдером по голографии) даёт задание вернуть чертежи, украденные имперским изменником. На самом деле чертежи и так под защитой Империи, а охрана и командиры - настоящие имперцы, не изменники. Ну и когда передача чертежей состоялась, вдруг появляется Вейдер со словами "Ты хули натворил-то, идиот?" ""Ну бля, Вейдер, я думал, что это был ты" "Да похрен, у тебя передо мной теперь должок".

К сожалению, с намеченной тенденцией портить труд РВ, дополняющий эпизоды, вполне может статься вот так. "Привет, я всегда любил Звёздные войны Лукаса и мне нравился Боба Фетт. Он - плохой парень, который схож с Вейдером и работает на Империю за большие деньги. Но я тут подумал, а почему бы разок ему не поработать на повстанцев? Это же так круто раскроет его характер и вообще покажет персонажа с новой, ранее невиданной стороны! И мы обязательно сделаем это в духе настоящего космического вестерна, только без Силы и световых мечей, ведь в Звёздных войнах ещё не было такого!" (с) один из создателей спин-оффа. Увы, и такой вариант вполне возможен((
Chosokabe Morichika
Цитата(Sion4eg @ 4.1.2015, 16:10) *
лол что ? Фетт выполняет не только контракты от Империи или Повстанцев, но и от других бесчисленных жителей "Далекой, Далекой". Это ясно показывают нам комиксы, а так же то, что у Фетта клиентов - довольно большое количество и все хорошо платят. Соответственно даже если его услугами перестанут пользоваться Империя и Восстание, то есть много других существ, которые могут оплатить его услуги. Тем более репутации его не повредит не якшение с Восстанием, ни с Империей, ведь он просто выполняет свою работу, он не лоялен ни кому из них.


Как уже сказал выше Хант, ссориться с Империей - галактическим конгломератом, одинаково жестоко уничтожающим как внешних, так и внутренних противников - гиблая затея. Кроме того, лояльность Империи даёт массу преимуществ, начиная от лицензии охотника за головами (легализация деятельности), заканчивая информационными каналами, снаряжением и гарантированной оплатой. Последнее важно и выгодно для Империи, которой нужны компетентные кадры вроде Фетта.
Master Cyrus
Цитата
1. В Империи не терпят изменников
Наемник не может быть изменником. Он нейтрален. И при том нанимается на работы, которые вообще-то вне законов Империи или любого другого государства: убийство, похищение, кража.
Цитата
2. Лояльность к конкретному нанимателю гарантирует более выгодные контракты. Фетт не настолько глуп, чтобы портить то, за счёт чего живёт.
Лояльность точно гарантирует охотнику лишь зависимость, ограничение круга клиентов и связей, ухудшение авторитета и репутации, делает его просто неуниверсальным - т.е. портит все, за что можно быть известным и уважаемым.
Конкретно Фетта Вейдер мог бы уважать за следование принципам и кодексу наперекор любой системе и обстоятельствам Но ведь он пригласил на флагман и остальных, не таких лояльных охотников. Например, следуя двум озвученным пунктам: каким боком мог оказаться там Денгар - не просто нелояльный, а дезертир?
Mikuru-san
Цитата
даёт массу преимуществ, начиная от лицензии
приносит Боба Фетт замороженного Хэна Соло Джаббе. Джабба ему говорит:
- За Соло спасибо, но денег ты не получешь.
- Почему?
- А у тебя срок действия лицензии истёк...
Poe Dameron
Хант,

Мы спорим с тобой про разные вещи. Твоя РВ еще жива сотнями книг, комиксов и игр, а моя... изначально была не особо велика, поэтому могу убить ее, когда захочу :) Но суть в том, что если принимать новый виток истории ЗВ с постоянной оглядкой на старую РВ, нелогичным будет выглядеть абсолютно ВСЕ => весь новый материал будет жутким тупняком => не получишь никакого удовольствия от его изучения.

А сам факт обнуления РВ - это как Сила: можно использовать ее во благо и продумывать сюжеты, а можно снимать хренотень всякую) А можно, как Реван, поиграть за обе стороны) Так что остается только ждать непосредственного продукта.
Chosokabe Morichika
Сайрус, не вы ли придерживаетесь идеи, что РВ ныне не имеет значения? Биография Денгара, благодаря господину Филони, изменена. Следовательно, он не является дезертиром.
Poe Dameron
Цитата
Сайрус, не вы ли придерживаетесь идеи, что РВ ныне не имеет значения? Биография Денгара, благодаря господину Филони, изменена. Следовательно, он не является дезертиром.


Если речь идет о ВК - так это ведь канон теперь, а не РВ. trollface.gif
Master Cyrus
Цитата(Sergleos @ 4.1.2015, 18:39) *
Сайрус, не вы ли придерживаетесь идеи, что РВ ныне не имеет значения?
У РВ то же значение, что и было всегда, аж до тех пор, пока она явно не противоречит канону и/или здравому смыслу. Но даже если бы это и был такой однозначный ярлык - это что, как-то мешает задавать вопросы, или может это повод на неудобные вопросы не отвечать? По-моему, утверждение, что Боба - просто внештатный имперец, не могло прийти в голову даже тому, кто вообще только пятый фильм смотрел.
Цитата
Биография Денгара, благодаря господину Филони, изменена. Следовательно, он не является дезертиром.
Каким образом Филони повлиял на биографию Денгара в годы империи? Из чего что следует?
Sion4eg
омг, так Охотники за головами и пр. наемники и так не легалы, они же мочат людей, устраивают похищения, диверсии и пр. по всей галактике, им нет доступа в цивилизованное общество. Во втором баттлефронте там Фетта так же могли нанять, либо сам Фетт мог быть заинтересован в уничтожении базы, хз, догадок много.
И ко всему прочему, ты всерьез думаешь, что Империя будет охотиться на каких-то там наемников, укравших планы ЗС ? Я думаю они скорее будут охотиться на повстанцев, которые это устроили, ведь лучше устранить причину, чем следствие.
Chosokabe Morichika
Цитата(Master Cyrus @ 4.1.2015, 18:37) *
У РВ то же значение, что и было всегда, аж до тех пор, пока она явно не противоречит канону и/или здравому смыслу. Но даже если бы это и был такой однозначный ярлык - это что, как-то мешает задавать вопросы, или может это повод на неудобные вопросы не отвечать? По-моему, утверждение, что Боба - просто внештатный имперец, не могло прийти в голову даже тому, кто вообще только пятый фильм смотрел.Каким образом Филони повлиял на биографию Денгара в годы империи? Из чего что следует?


1. О здравом смысле, не нужно приписывать мне того, чего я не говорил. Я сказал, что Фетт лоялен Империи настолько же, насколько может быть гражданин конкретного государства в силу личных воззрений (как это показывалось в РВ), так и чисто с практической точки зрения (как это видно из того же фильма).
2. О Денгаре, это следует из того, что согласно старой информации о нём, он был ровесником Соло и киборгизацию проходил уже при Империи. В ВК Филони он уже является тем, кем мы его видели в фильме. То есть, человек стал на два десятилетия старше, киборгизацию проходил соответственно намного раньше возникновения Империи, следовательно имперской собственностью не является и поэтому дезертиром быть не может.
Master Cyrus
Цитата(Sergleos @ 5.1.2015, 2:51) *
1. О здравом смысле, не нужно приписывать мне того, чего я не говорил.
Цитата
Сайрус, не вы ли придерживаетесь идеи, что РВ ныне не имеет значения?
Спросил обо мне - я ответил о себе. При чем здесь Фетт?
Цитата
Я сказал, что Фетт лоялен Империи настолько же, насколько может быть гражданин конкретного государства, насколько в силу личных воззрений (как это показывалось в РВ), так и чисто с практической точки зрения (как это видно из того же фильма).
А я уже тоже сказал, какими плохими, незаконопослушными гражданами считаются охотники и их клиенты, и какие ограничения накладывает лояльность на того, кто никому не обязан быть таковым.
Цитата
2. О Денгаре, это следует из того, что согласно старой информации о нём, он был ровесником Соло и киборгизацию проходил уже при Империи. В ВК Филони он уже является тем, кем мы его видели в фильме. То есть, человек стал на два десятилетия старше, киборгизацию проходил соответственно намного раньше возникновения Империи, следовательно имперской собственностью не является и поэтому дезертиром быть не может.
Во-первых, на одно десятилетие от того, чтобы быть ровесником Соло, что кстати совсем не факт, но соответствует возрастам игравших их актеров. Во-вторых, во время войны у него не было шрамов, говорящих об аварии и киборгизации. В-третьих, это ну совсем никак не отменяет возможности найма его Империей в штат. И главное, что эта информация из РВ, которой вы на словах так цените, говорит о том, что Империя нанимала просто хороших охотников, даже включительно с изменниками, которых она якобы не терпит. Потому хороший - не синоним лояльного, а скорее наоборот, т.к. по уже не раз описанным причинам нельзя стать хорошим охотником, будучи цепным псом.
Дарт Зеддикус
Хорошая новость. Пусть больше ЗВ снимают, вдруг количество перейдёт в качество? Ну а вдруг?
Дарт Трейус
У нас было качество, которое теперь переводят в количество. Смекаете?
Ромка
Цитата(Дарт Трейус @ 6.1.2015, 0:40) *
У нас было качество, которое теперь переводят в количество. Смекаете?

MCU не страдает почему-то.
Дарт Трейус
Цитата
MCU не страдает почему-то.
Вселенная Марвеловских Комиксов что ли? А там изначально бардак был, а теперь в такой же превращают ЗВ.
Ромка
Цитата
А там изначально бардак был

Яснопонятно
Whill
The Hollywood Reporter и Variety пишут, что главную роль в первом спин-оффе все-таки получила Фелисити Джонс. Thank God! Руни Маре, которая, по слухам, также претендовала на роль, тоже был бы рад, впрочем (но нее ее сестре (которая тоже...)).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.