Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Jupiter Ascending
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Keeper
Jupiter Ascending

Восхождение Юпитер



Год: 2015
Страна: США
Режиссер: Энди Вачовски, Лана Вачовски
В ролях: Ченнинг Татум, Эдди Редмэйн, Мила Кунис, Шон Бин, Дуглас Бут, Гугу Мбата-Роу, Джеймс Д’Арси, Терри Гиллиам, Таппенс Мидлтон, Пэ Ду На и другие.

Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой невероятного наследия, способного изменить равновесие во Вселенной.


Трейлеры
L0rd D@rth $m1th
фильм очень жду. трейлеры меня всегда радовали. теперь хочу увидеть всё это в полном варианте. и надеюсь, это будет достойный фильм для Вачовски
Ilan Thorn
Как кажется, первый фильм Вачовски, к которому у меня нет ни малейшего интереса. В Speed Racer был яркий кислотный стиль. В Cloud Atlas - уникальная концепция и Том Тыквер. Здесь же все пока выглядит как обыкновенная третьесортная бюджетная фантастика для юных девушек. Причем в первую очередь для юных девушек: те же "Голодные игры" как проект рассчитаны на очень широкую аудиторию вне полов и возрастов.

И нет, Чаннинг Татум в этом дурацком гриме тут ни при чем. Более того, после Foxcatcher я знаю, что у него действительно есть немалый талант, и под должным руководством он может творить чудеса. Но тут и роль кажется примитивной, да и Вачовски - не бог весть какие "актерские" режиссеры.
D.G.
Совсем не вдохновляет. Татум - картошка, Кунис - страхулька, трейлер выглядит чересчур аляповато и несуразно. Если только это вдруг не обернётся иронией на все эти сюжеты про одинокую избранную девочку из глубинки.
Keeper
Не знаю, как остальным, а я в восторге. Ну, не прям вот в ВОСТОРГЕ, но очень понравилось. Всё на своих местах. Алсо, Шон Бин жив.
Master Cyrus
Ну не фильм года. Элементарный сюжет, пропущенный через призму фантастики, и просто искусное использование спецэффектов. С сюжетами Вачовски экспериментировали в Атласе, а здесь видно равносильное и довольно интересное экспериментирование, а точнее коллекционирование, фантастических стилей и концепций: от псевдо-фентези, ваховской готики, ретро до классики, хайтека и традиционных "земных" зеленых человечков с обратно-сочлененными коленями, похищениями и кругами на полях.
Экшен красивый и продуманный - и хоть уже не такой убедительный и запоминающийся, как в Матрице, но все еще на порядок выше, чем у большинства. Ну и какая-никакая идея сквозь весь фильм таки проходит, так что норм.
L0rd D@rth $m1th
главный вывод фильма-
...


В целом- фильм понравился и ожиданиями я остался доволен. очень хороший экшн, хорошая картинка, в целом неплохо продуманная вселенная.
Dhani
Судя по всему, будет флопом всех флопов. Внезапно взорвался фильм про Спанч-Боба. Hollywood, stahp.
Dhani
So... фильм просмотрен. И оказался, внезапно, ровно таким, каким я и думал: это современный Флэш Гордон.

Я очень люблю фильмы Вачовски, и здесь видны, безусловно, их сильные стороны, но в целом фильм сырой и дырявый. Из плюсов: прекрасная графика и великолепные сцены экшена, и... ну, всё.

В самом деле фильм больше похож не бездумные блокбастеры начала 00-х, то тёмное время, когда CGI был в главных ролях, а остальное уж как получится.

С точки зрения картинки и звука (превосходный surround), это безусловно один из лучших космических боевиков за последнее время. Очень красиво. Но всё остальное - хоть плачь. Мила - никакая, Татум - унылая версия Пратта, злодеи - банальны (OMG тут у нас ещё и оскароносный Рэдмейн!), сюжет - скучен. Стереотипные русские такие стереотипные, бедная нищая Кунис с последним айфоном такая бедная... в общем всё понятно. Мнение получается таким же сумбурным, как и фильм.

Смотрибелен? Hell yes. Это - классный стиль и размах Вачовски и ноль смысла. Это сильная шестёрка, но ни в коем случае не больше. Могло быть во много раз круче.
Жора Кустов
Цитата(Dhani @ 9.2.2015, 11:27) *
Судя по всему, будет флопом всех флопов. Внезапно взорвался фильм про Спанч-Боба. Hollywood, stahp.

Да нет, даже старый добрый "Остров Головорезов" не обогнал, хотя провальчик знатный минус 87,056,139$
Райан Джонсон
Очень удивлён результатом опроса. Данную ленту грязью поливали все, кому не лень, а на JC отріцательных оценок абсолютное меньшинство.

Посмотрел несколько месяцев назад (перед тем почитав, какое же это дерьмо и почему его смотреть не надо), плеваться не захотелось ни разу. Не шедевр, да, но и не неудобоваримая дрянь. Единственное, что не понравилось, это совсем уже тошнотные спецэффекты в одном кадре (стычка на пасеке), а так больше ничего. Жаль, что исполнитель роли главгада не стал Тревором Гудчайлдом на киноэкране, идеальное сходство (а существующий фильм по Эон Флакс именно что отвратителен, как и роль Гудчайлда в нём).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.