Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как мы смотрим Звёздные Войны
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы
Dhani


Известно, что у многих поклонников саги есть своеобразные ритуалы: кто-то устраивает марафон, и смотрит все фильмы за день, кто-то смотрит наспеша на протяжении года, ну а кому-то и пары просмотров хватает, чтобы положить диски на полку и забыть. Кто-то вообще предпочитает фильмам книги. Как часто мы пересматриваем сагу, в каком порядке и как? Пора узнать.

Продолжаем вдыхать жизнь в стагнирующий форум по классическим фильмам! Для тех, кто хочет поболтать на схожие темы, я предлагаю следующие интересные вопросы:

В каком поряде НАДО смотреть ЗВ?
Наш любимый эпизод
И нелюбимый
Лучший поединок на мечах
Лучшая битва
В каком виде мы храним ЗВ
Любимая музыкальная тема
FoXm@n
Смотрю фильмы разрозненно, иногда всё, иногда один фильм.
Дубляж, хотя все серии однажды смотрел на языке оригинала.
Приквелы - классика, по цифровому порядку. Люблю последовательную сюжетную линию.
Master Cyrus
Уже почти не смотрю, знаю на память, пересматриваю только интересующие моменты, но тоже редко.
В оригинале, в цифровом порядке.
TehBane
Пересматриваю ОТ + 3-й эпизод пару раз в год. 1-й и 2-й эпизоды не смотрю вообще.

Кто бы мог подумать, что после стольких лет буду постить в ЗВшной теме.
Dhani
Что касается меня, то где-то стабильно раз в год по порядку с первого эпизода. Каюсь, иногда не дохожу до классики, приквелы чуть больше люблю пересматривать. Всё исключительно в оригинале, ессно, не дай бой ещё раз блевотный дубляж услышать.

Цитата
Пересматриваю ОТ + 3-й эпизод пару раз в год.

Не ожидал от тебя.

Цитата
1-й и 2-й эпизоды не смотрю вообще.

Зря :( ну ладно

Цитата
Кто бы мог подумать, что после стольких лет буду постить в ЗВшной теме.

Значит мои попытки повысить активность в ЗВ-шном форуме немного работают. Yay
TehBane
Цитата
Зря :( ну ладно

Ну вот не люблю я их и все. Первый эпизод просто кажется скучным (не считая гонок и последней битвы), а второй я не могу смотреть из-за идиотского Анакина (не самого Кристенсена, а именно как Лукас реализовал его отношения с Падме и Оби-Ваном, да и в целом как персонажа).

Цитата
Не ожидал от тебя.

Конечно был период, когда я уже терпеть не мог звездные войны, но он прошел)
Даниэла Крис
Целиком не пересматривала уже всё лет, э... 4-5, так точно.
А так по отдельности, наверное, раз в год или пару лет что-то да посмотрю. Настраивалась всё в кино пересмотреть, но фиг мне :(
Еще раньше любимые сцены прокручивала, но перестала уже года три как. Что поделаешь, интерес к ЗВ ушел.
Makaveli
Пару-тройку раз в год стабильно в фулл хд классика, потом приквелы. в оригинале и даже без руссабов(наверное потому что уже тупа наизусть знаю))
Дарт Зеддикус
Очень редко. Если наткнусь на телепоказ, то могу залипнуть, особенно если 3 эпизод. А вот чтобы специально включить и посмотреть, да ещё и всё сразу - то нет. Не особо хватает времени, чтобы новинки засмотреть, а уж на старые бояны, времени совсем нет.
Aurum
Под настроение иногда пересматриваю разрозненно, не подряд...По "энергетике" все фильмы разные. Пожалуй, I и IV эпизоды реже остальных.
Dhani

Нет слов. facepalm.gif
Lindelin Artanis
Цитата
Нет слов.


А что такого-то?
Давно хочу посмотреть в оригинале, но обычно руки не доходят. И как-то выходит, что все равно пересматриваю в дубляже. Вообще с восприятием английского на слух у меня не очень, постоянно с этим мучаюсь.
zavron_lb
Цитата
А что такого-то?

Снобизм.
Dhani
Цитата(zavron_lb @ 12.12.2014, 22:00) *
Снобизм.

Если уж кидаться словами не к месту, то пуризм. Каким местом здесь снобизм я не представляю.
zavron_lb
Цитата
Каким местом здесь снобизм я не представляю.

В таком случае стоит, действительно, пояснить оригинальное заявление. (: "Нет слов" здесь, очевидно, негативная оценка. Что же именно негативно оценивается и почему?
Dhani
Цитата(zavron_lb @ 13.12.2014, 0:50) *
В таком случае стоит, действительно, пояснить оригинальное заявление. (: "Нет слов" здесь, очевидно, негативная оценка. Что же именно негативно оценивается и почему?

С самого детства, ещё не зная английского, я стремился слышать фильмы без дубляжа. Был уверен, что любой фанат будет делать так же. Негативно отношусь к тому факту, что люди, фанаты, довольствуются вторичным продуктом. Очень жаль.
zavron_lb
Цитата
Негативно отношусь к тому факту, что люди, фанаты, довольствуются вторичным продуктом.

Всё ещё не видишь снобизма?
Рядовой Файфс
Пересматриваю где-то раз в год, иногда чаще. Обычно смотрю по хронологии событий, но бывает, что и по хронологии моего знакомства с сагой, т.е. эпизод I, классическая трилогия, эпизоды II и III. Между "Атакой клонов" и "Местью ситхов" порой вставляю "Войны клонов", порой их смотрю после фильмов. В общем, как смотрится, так и смотрю))
На русском языке, естественно. Английский знаю не настолько хорошо, чтобы смотреть оригинал.
Lindelin Artanis
, какие "Войны Клонов"?) Подозреваю, что вставить так можно только Тартаковского :)
Рядовой Файфс
Цитата(Кассандра @ 1.7.2015, 20:06) *
, какие "Войны Клонов"?) Подозреваю, что вставить так можно только Тартаковского :)
Тартаковского, к сожалению, сколько не пытался скачивать, не получалось. Попадались бракованные торренты((
Так что "Войны клонов" 2008-ого года.
Lindelin Artanis
Цитата(Рядовой Файфс @ 1.7.2015, 20:16) *
Тартаковского, к сожалению, сколько не пытался скачивать, не получалось. Попадались бракованные торренты((
Так что "Войны клонов" 2008-ого года.

А, печаль. Ну я вроде вообще и не пыталась скачивать, всегда вконтакте смотрела)
Луриэн
Да чего там скачивать-то, вашу ж налево. 2 часа материала который легко ищется и смотрится онлайн.
Дарт Лал
А почему в опросе нет варианта "раз в месяц"?!!

"раз в год или чаще" - это не показательно
Двайт Проксимус
За все эти годы "затёр" и ОТ и приквелы, что называется, до дыр, поэтому в основном смотрю какие-то самые яркие для себя моменты по принципу "нахлынуло".) Иногда всё подряд, с коварной целью приобщить к вселенной кого-нибудь из знакомых.
Может быть, кто-то будет страшно ругаться\смеяться, но даже ужасный (по общему мнению) Star Wars Holiday Special я нахожу достаточно милым (и совершенно пофиг то, что это тв-шоу, и снято убого - это кусочек "тех самых старых добрых ЗВ" с молодым Марком Хэмиллом).
Вчера, например, смотрел "Returning of the Jedi" перед сном, тот самый фан-фильм из серии доп. материалов.
Dhani
Цитата
Английский знаю не настолько хорошо, чтобы смотреть оригинал.

Пардоньте, а так ли нужно знать английский, чтобы смотреть фильм, который десятки раз видел на русском? Лет в 14 я так и делал - спустя 5 просмотров пересаживался и смотрел уже в оригинале. Понимал я почти что ничего, но актёрской игрой это не мешало наслаждаться.
Рядовой Файфс
Цитата
чего там скачивать-то, вашу ж налево. 2 часа материала который легко ищется и смотрится онлайн.

Действительно)) Спасибо за совет.


Цитата
так ли нужно знать английский, чтобы смотреть фильм, который десятки раз видел на русском?

Наверно, не нужно. Если фильм выучен почти наизусть.
NumberFast
Как выпадет, сейчас смотрю в оригинале без субтитров реставрацию оригинальной версии ОТ в HD. Даже так "Новая Надежда" не смотрится, ведь знаю наизусть. В планах перед премьерой VII эпизода пересмотреть всю сагу по хронологии и в дубляже, в варианте: Blu-ray. Один раз смотрел BDRip, как снимали, но это давно было.
Игрок 1
Эх, хотел устроить марафон, по фильму в день с сегодняшнего дня и закончить в четверг пробуждением силы! Но тут сессия навалилась, и боюсь в лучшем случае придётся ограничиться оригинальной трилогией, а то и вовсе только возвращением джедая cry2.gif
Дарт Трейус
Смотрю в дубляже по хронологии. В былые времена смотрел либо по праздникам, либо в каникулы, но стабильно. А сейчас я ЗВ смотрю, как один герой из "Неуловимых мстителей" чистил обувь: когда часто, когда редко, а когда дождь - он и вовсе не чистил.

Вчера глянул "Скрытую Угрозу". Самые первые ЗВ в моей жизни. И всё-таки самая захватывающая битва на световых мечах, а всё дело в музыке.
MGray
В планах посмотреть перед четвергом всю линию - шесть фильмов. В числовом порядке (от 1 до 6), хотя после спецэффектов приквелов следующие три части...
Вчера пробовал посмотреть SW HS. Не осилил...

Никто не обращал внимания на наркотичность проекционных фигурок и маньячесть рож вуки в начале?!
Bendak Starkiller
Оригинальную трилогию я пересматриваю как минимум раз в год. Что до приквелов, то в последний раз я их смотрел когда знакомил с серией маму. И был рад обнаружить, что ей они тоже не понравились и по правильным причинам. Когда после этого знакомил с серией бабушку, приквелы не включал. В итоге она посмотрела трилогию отличных фильмов, а мне не пришлось проходить через истязание длинной в 6 с лишним часов.
Dhani
, ты мне уже надоел.
Bendak Starkiller
Цитата(Dhani @ 22.4.2016, 15:43) *
, ты мне уже надоел.

Мне ужасно больно это слышать.
Antill
Пересматриваю в основном, как наберется подходящая компания. С группой смотрели в оригинале,на работе то ж, а домашним нра озвучка с диска с фразами типа "ваше вашество" или "ты не представляешь сколько я могу представить", в дубляже вместо это звучит "ваша светлость" и "я могу много представить". Дубляж вообще не цепляет.
Petrov-Vodkin
Если честно то я не смотрел Звездных войн чертовки долгое время. Пожалуй в последний раз я пересматривал всю сагу как раз после похода на 3Д релиз Скрытой угрозы, а это было, на минуточку, в феврале 2012 года. То есть я не смотрел ЗВ уже почти 5 лет. Но в следующий раз я все пересмотрю пожалуй только в свете выхода заключительной части новой трилогии.
Keeper
Цитата(Antill)
домашним нра озвучка с диска с фразами типа "ваше вашество" или "ты не представляешь сколько я могу представить"
Да, озвучка Гланца и Королёвой доставляла с своё время. Пересмотреть с ней, что ли.
Antill
Цитата(Keeper)
озвучка Гланца и Королёвой
Вот как она называлась! Спс.
Dergran
Смотрю только дубляж. Пусть в одноголосых самый правильный перевод, но меня убивает монотонное бормотание.
2222
Когда посмотришь миллион раз, то, и не зная английский, можно смотреть на языке оригинала. Но предпочитаю дубляж. Ну а смотреть в этом же случае можно уже и по хронологии. Теперь смотрю раз в год перед выходом фильмов. Но не все. Перед Пробуждением Силы смотрел все части, перед Изгоем-1 только Месть Ситхов.
alezya
А я "Звездные войны" люблю смотреть по выходными когда мне очень сильно хочется посмотреть кинофильмы.И еще периодически время от времени смотрю мультфильмы "Звездные Войны:Война клонов" и "Звездные Войны:Повстанцы".А я люблю так и в оригинале и в дубляже смотреть,так в гоблинском переводе слушать и смотреть.Вот так я и смотрю "Звездные Войны".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.