Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gone Girl
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Nothing But Red
Gone Girl


Год выпуска: 2014
Страна: США
Режиссёр: Дэвид Финчер
Сценарий: Гиллиан Флинн
Продюсер: Сиан Чаффин, Джошуа Донен, Арнон Милчэн
Оператор: Джефф Кроненвет
Композитор: Трент Резнор, Аттикус Росс
Художник: Дональд Грэхэм Берт, Сью Чан, Доун Свидерский
Монтаж: Кирк Бакстер
В ролях: Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Кэрри Кун, Ким Диккенс, Нил Патрик Харрис, Тайлер Перри, Патрик Фьюджит, Бойд Холбрук, Мисси Пайл, Эмили Ратажковски

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?
Ромка
Надеюсь попасть на сеанс на этой неделе.
FoXm@n
Фильм очень затягивает. После просмотра ещё минуты 2 сидел в кинотеатре, обмазговывал =]
Верная
Особо сравнивать не с чем, но фильм мне определенно понравился.
Ходила в кинотеатр, только думаешь, что уже все ясно и становится даже скучно - и все переворачивается с ног на голову.
Своеобразный уроборос только усилил ощущения. Впечатления не совсем однозначные, с одной стороны - внутри все протестует, с другой - так и должно быть.)
Есть над чем подумать, тоже приходила в себя после просмотра, осмысливая)
Дарт Зеддикус
Вот это, мать его, круто!
Финчер, Финчер - ты просто лучший! С каждым новым фильмом ты становишься всё круче и круче! И похеру, что у тебя были средние фильмы, но ты снял уже, как минимум, три шедевра, причём последующий всегда лучше предыдущего. Но в этом фильме, ты превзошёл самого себя. Так тонко, практически незаметно, но опустить всё лицемерное общество: продажных шлюх журналистов, ушлых адвокатов, безмозглое стадо среднестатистических граждан, бестолковых полицейских. Это же, блядь, философия, мать её так! Я понял: Финчер ты не режиссёр, ты мыслитель, да ты просто лучший!
Ааааа, мне разорвало мозг от этого фильма!!!!
Великолепно всё: бесподобная игра актёров, безумный сюжет, крутейший монтаж, нечеловеческая операторская работа! И на вершине ОН - ДЭВИД ФИНЧЕР! Мыслитель, среди режиссёров, интеллектуал и человек с бесподобным художественным вкусом.
Что там, наш уважаемый киновед говорил про Лукаса: он интеллектуал, он обладает художественным вкусом? Да Лукас просто жалкий фокусник, унылый мастеровой на фоне этой глыбы, по фамилии Финчер. Это просто люди из разных лиг.
Нет, я давно такого удовольствия не получал от кино.
стопиццот баллов из десяти возможных! Лучшее кино, что я видел.

P.S. Извините, слегка сорвало крышу. Но я исправлюсь.
Sion4eg
10/10.
Master Cyrus
Цитата(Дарт Зеддикус @ 7.2.2015, 0:57) *
но ты снял уже, как минимум, три шедевра
как максимум, просто экранизировал
Sion4eg
Цитата(Master Cyrus @ 7.2.2015, 17:40) *
как максимум, просто экранизировал

Серьезно ? Вот Бладрейн просто экранизировали и все знают, что из этого получилось.
Дарт Зеддикус
Цитата(Master Cyrus @ 7.2.2015, 17:40) *
как максимум, просто экранизировал
Ну да, конечно, режиссёр же вообще не нужен. Можно вместо него поставить любого бомжа и он, гарантировано, снимет классный фильм. Главное, чтобы сюжет был зачётный. Так держать, Сайрус. Продолжай рвать шаблоны своей демагогией.
И да, кстати, из тех фильмов Финчера, что получили от меня 10 баллов, лишь два были по адаптивному сценарию.
Ilan Thorn
Цитата(Дарт Зеддикус @ 6.2.2015, 23:57) *
Да Лукас просто жалкий фокусник, унылый мастеровой на фоне этой глыбы, по фамилии Финчер. Это просто люди из разных лиг.

Кстати, я уже упоминал, что Финчера не было бы без Лукаса? trollface.gif

Между тем, Gone Girl мне понравился, но к числу лучших работа Финчера я бы его не отнес. Очень смешной и стильный фильм, безусловно, но на некоторые сюжетные дыры я просто не могу закрыть глаза. Не тот жанр.
Shinoda
Цитата
Кстати, я уже упоминал, что Финчера не было бы без Лукаса?

Простите, что вмешиваюсь, но он его родил чтоле?
Дарт Зеддикус
Цитата(Shinoda @ 7.2.2015, 21:10) *
Простите, что вмешиваюсь, но он его родил чтоле?
Это Илан так, со свойственным ему преувеличением, намекает, что Финчер начинал свою деятельность в компании Лукаса.
Хотелось бы в этой связи заметить, что история не терпит сослагательного наклонения (а можно сказать грубее: если бы у бабушки был хуй - она была бы дедушкой) и, кроме того, это именно тот случай, когда ученик многократно превзошёл своего учителя, оказавшись намного талантливее (если, конечно, их, в принципе, можно считать учителем и учеником).
Ilan Thorn
Цитата(Shinoda @ 7.2.2015, 21:10) *
Простите, что вмешиваюсь, но он его родил чтоле?

В каком-то смысле. Финчер начинал карьеру в ILM и работал на мультфильме Twice Upon a Time, Шестом Эпизоде и втором "Индиане Джонсе". Ну и к тому же он неоднократно называл в числе любимых фильмов, повлиявших на него, "Американские граффити".
Master Cyrus
Цитата(Дарт Зеддикус @ 7.2.2015, 20:22) *
Ну да, конечно, режиссёр же вообще не нужен. Можно вместо него поставить любого бомжа и он, гарантировано, снимет классный фильм. Главное, чтобы сюжет был зачётный. Так держать, Сайрус. Продолжай рвать шаблоны своей демагогией.
И да, кстати, из тех фильмов Финчера, что получили от меня 10 баллов, лишь два были по адаптивному сценарию.
Т.е. я не прав: это сюжет Финчера, это он философствует, мыслит и тонко опускает общество. Ну так смотри:
Цитата(Sion4eg @ 7.2.2015, 18:43) *
Серьезно ? Вот Бладрейн просто экранизировали и все знают, что из этого получилось.
первый же человек сразу начинает сравнивать разные экранизации. Потому что сравнивать композитора с исполнителем, художника с экскурсоводом и писателя с учителем литературы, который гениально, эффектно, доступно разжевывает ученикам, что хотел сказать автор - как минимум некорректно. Забери у Финчера первоисточник - и что останется? Лукас - сам себе "первоисточник" по большому счету. И теплое с мягким по умолчанию в разных лигах.
PS Демагогия - это обвинить оппонента в демагогии, чтобы уйти от ответа, причем на первый же вопрос.
Дарт Зеддикус
Цитата
Т.е. я не прав: это сюжет Финчера, это он философствует, мыслит и тонко опускает общество. Ну так смотри:
Финчер переносит это всё на экран и делает из книги - художественное полотно, картину. И его заслуга не менее высока, чем заслуга первоисточника. Не признавать заслуги режиссёра при создании фильма - странно, если не сказать жёстче. Именно режиссёр создать живые образы и заставляет их персонажей книги (сценария) осуществлять идеи первоисточника, по своему усмотрению. Он подбирает исполнителей, выстраивает концепцию, создаёт антураж картины. Книга, какая бы она не была гениальная, оставляет для читателя пространство для воображения, то как читатель визуализирует её в своей голове. Режиссёр, если он не убогий подражатель, никогда не станет тупо экранизировать всю книгу, слово в слово, он всегда привносит в неё свое видение, свои мысли и идеи и выражаться это может в многих факторах: свет, звук, монтаж, подчас изменение некоторых сюжетных моментов. Конкретно Финчер, уже давно имеет свой неповторимый стиль, который лично мне сразу же виден в его картинах: например, определённое затемнение всей картины. Когда смотришь его фильмы, всегда есть ощущение (даже когда действие происходит солнечным днём), какой-то подспудной тени, которая главенствует над персонажами картины, это лишь один из наиболее бросающихся в глаза приёмов. Но есть и другие, не столь очевидные. Именно соединение всех элементов воедино, умение, на вроде бы незначительных нюансах, построить авторское видение сюжета и заключается талант режиссёра. И Финчер это умеет, а вот Лукас - нет.
Кроме того, не стоит забывать, что именно от таланта режиссёр, зависит игра актёров, потому что только классный режиссёр может вытащить из исполнителя роли, то чего он даже сам не видит, заставить его продемонстрировать глубину свой души и высоты актёрского мастерства. Вот поэтому у великих режиссёров, актёры играют свои лучшие роли и выворачиваются наизнанку, а у посредственных - просто отыгрывают свою роль. И как тут снова не упомянуть Лукаса, у которого, даже талантливые актёры выглядят картонными марионетками.
Прометей
Финчер он как Нолан - все обожают, все перехваливают.
Sion4eg
я подразумевал, что он не "просто экранизировал". А сделал это умело, талантливо и не убого. Меня изначальная фраза покоробила немного, вот я и решил придраться.
Dhani
Цитата(Прометей @ 8.2.2015, 5:16) *
Финчер он как Нолан - все обожают, все перехваливают.

Только ты умный такой. Говорить за всех - не самый лучший способ доказать свою точку зрения. Но да, все идиоты, как тут поспоришь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.