Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gotham
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Ромка

Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: триллер, драма, криминал
Режиссёр: Дэнни Кэннон, Т.Дж. Скотт, Дермотт Даунс
В ролях: Бен МакКензи, Донал Лог, Дэвид Мазоуз, Забрина Гевара, Шон Пертуи, Робин Тейлор. Эрин Ричардс, Камрен Бикондова, Кори Майкл Смит, Джада Пинкетт Смит

В центре сюжета этого жизненного и криминального многосерийного триллера герой войны по имени Джеймс Гордон, который проходит невероятно трудный, опасный и кардинальный жизненный путь, прежде чем станет профессиональным, опытным и известным комиссаром полиции. Картина «Готэм» рассказывает историю честного и мужественного новичка-детектива, который устраивается работать в полицию и сразу же приступает к расследованию загадочного и запутанного дела по убийству членов одной из самых богатых и известных семей в городе Томаса и Марты Уэйн.

Первые 2 серии порадовали. Отличный каст и подача атмосферы Готэма. Свежий взгляд. Смотреть можно и не фанатам комиксов, а уж фанатам просто счастье.
Антилес
смотрел уже кто? стоит начинать?
Ромка
Цитата(Антилес @ 2.10.2014, 20:48) *
смотрел уже кто? стоит начинать?

Да
Nothing But Red
Худший молодой Брюс Уейн, которого я видел в трейлере, не даёт мне это посмотреть.
Shinoda
Молодой Брюс кстати довольно удачный, наблюдать за ним действительно интересно. Коблпот ещё хорошо получился. Барбара, мягко говоря, нестандартная. А вот Нигма- ни к селу, ни к городу.
Сами детективы вполне неплохие, сюжеты интересные, смотрится всё на одном дыхании.
darttiberius
Первая серия не плоха. Хотя и не без шероховатостей. На героях которые в будущем станут противниками Бетмена внимание можно было заострять и не так явно. Как будто мы бы не догадались кто есть кто. А так норм - готичненько, мрачно и безысходно. Ведь мы все знаем что Гордон в итоге проиграет.

А постер лучше поставить вот этот:
Постер
Ромка
Тибериус, ты не поверишь, но ставил именно такое изображение как у тебя, но кинопоиск решил иначе)
Makaveli
Дропнул после просмотра пилота. Да атмосфера Готэма передана очень классно, да шикарнейший Альфред, но вот ваще не зацепило. А уж показывание кучи будущих бэдгаев и бэдгерлов так и ваще напрягло.
Petrov-Vodkin
Сериал для которого его первоисточник является главной проблемой.
Антилес
Цитата
Сериал для которого его первоисточник является главной проблемой.


слишком сосредоточились на будущих противниках Бэтмэна. И все мы подозреваем, что из-за этого они вряд ли погибнут в сериале, хотя вдруг нас создатели удивят. Но в целом мне понравилось, получилось лучше, чем я ожидал
Nothing But Red
Посмотрел первую серию, что понравилось:
Дух сериала категории Б, будто бы его снимали где-то в 90-е, очень атмосферно в общем.
Готэм неплохо передан.
В целом, Джеймс Гордон и Буллок хороши.

Что не понравилось:
1. В слишком богатой квартире живет Джеймс Гордон, по комиксам он не особо-то шиковал.
2. Освальд Кобблпот, ну не верю я, что Кобблпот (а он, на минуточку, наследник богатой семьи, такой же как Уэйны)будет на услужении какой-то там мелкой сошки.
3. В целом добавлять некоторых будущих злодеев бред, особенно Селину Кайл, Айви (ее кстати зовут Памела) и тд.
4. Как-то они слишком тупо убили Уэйнов, ну в том смысле, что везде, где я читал про их смерть всё куда лучше смотрелось.
5. Сюжетная линия пока так себе. Слишком рваной мне показалась.
В общем посмотрим что дальше будет, но пока недостатков больше, хотя даже при них сериал смотрелся ок.
darttiberius
Цитата(Антилес @ 2.10.2014, 23:13) *
слишком сосредоточились на будущих противниках Бэтмэна. И все мы подозреваем, что из-за этого они вряд ли погибнут в сериале, хотя вдруг нас создатели удивят. Но в целом мне понравилось, получилось лучше, чем я ожидал


Удивления не будет. Погибнут разве что второстепенные персонажи Булок, жена Гордона или антагонисты придуманные специально для этого шоу, такие как Фиш Муни.

Добавлено через 5 мин.
Цитата
2. Освальд Кобблпот, ну не верю я, что Кобблпот (а он, на минуточку, наследник богатой семьи, такой же как Уэйны)будет на услужении какой-то там мелкой сошки.

Наверное вы третью серию ещё не посмотрели. Сценаристы подредактировали родословную Коблпота. Сори за спойлер, но мамаша Пингвина если и была богачкой то очень и очень давно и похожа на безумную бабулю из Семейки Адамс.
Нокс
Цитата
Как-то они слишком тупо убили Уэйнов

Хм, а мне показалось вполне канонично.

По теме: Очень даже нравится сериал. Пожалуй, даже не меньше, чем те же Престолы. Альфред, конечно, дико неканоничный, зато с таким охотнее веришь, что он мог воспитать бэтмена :) Ну и Кобблпот, конечно, ня. Чую на нем скоро весь сериал держаться будет :)
Nothing But Red
Цитата(darttiberius @ 8.10.2014, 21:11) *
Наверное вы третью серию ещё не посмотрели. Сценаристы подредактировали родословную Коблпота. Сори за спойлер, но мамаша Пингвина если и была богачкой то очень и очень давно и похожа на безумную бабулю из Семейки Адамс.

Посмотрел и честно, то не очень похоже.
Антилес
Цитата
Ну и Кобблпот, конечно, ня. Чую на нем скоро весь сериал держаться будет


и так половина шоу на нём держится) Альфред и Буллок тоже тянут как по мне
Цитата
антагонисты придуманные специально для этого шоу, такие как Фиш Муни.


где-то читал, что Фиш Муни известный персонаж во вселенной летучей мыши. Поправьте, если ошибся
Shinoda
Читал несколько известных комиксов по Бэтсу, и ни в одном никакой Фиш не было. А сериал отличный.
Dhani
Отличный, просто отличный сериал. Совершенно не ожидал, что меня так затянет. Главная заслуга тут, конечно, актёров: такого мощного каста не было даже у Марвела. И главные тут злодеи: один лучше другого. Мой любимчик - Пингвин. Он бесподобен. Фиш Муни, Виктор Заз, Азраэль, Стрэндж, Нигма - все невероятно играют. Ну и, конечно, Гордон, Харви и Кэт. Огромное количество прекрасно сыгранных персонажей. По сюжету первый сезон показался сильнее, второй более… сериальный что ли. Но всё равно затягивает.

Сериал не идеален, конечно. Он немного более заклиширован, чем у Нетфликса - но атмосфера и актёры всё вытягивают. Я получил от Готэма больше удовольствия, чем даже от Джессики Джонс. Из комиксных - он мой любимый. Даже DC зауважал.

Насчёт Джерома не понял - он Джокер или нет? Актёр очень хорош.

Интересно, почему крутые злодеи из комиксов всегда только в сериалах.
Мэл
Цитата(Dhani @ 25.6.2016, 16:50) *
Насчёт Джерома не понял - он Джокер или нет? Актёр очень хорош.

Нет, идейный вдохновитель. Тут очень некрасиво вышло, ибо Джокера выставили каким-то жалким подражателем.
Dhani
, кто знает. Джером-то воскрес, может нас твист ждёт.

Насчёт Джокера - у нас уже есть вселенная, где он лучший злодей. Теперь есть вселенная, где Пингвин лучше всех.
Мэл
Цитата(Dhani @ 28.6.2016, 11:31) *
, кто знает. Джером-то воскрес, может нас твист ждёт.

Да неужели воскрес? Я что-то пропустил.
А так да, у Джокера нету очевидной бэк-стори, вполне возможно что Джерома могут заморозить в карбоните, а потом воскресить по методу доктора Стренджа.
Dhani
Цитата(Мэл)
Я что-то пропустил.

Не факт, но очень вероятно.

тут


Тут ещё.
Мэл
На скриншоте - не похож, и вообще сомневаюсь что эта история будет развита. По крайней мере, не в такой форме.
Dhani
Судя по всему, с правами на Джокера может быть проблема из-за грядущего фильма, чтобы его. Может, поэтому пришлось взять этакого Джокера-лайт.

Цитата
Not only can we [bring Jerome back], but we might. I can’t say definitively, but yes. I’ll put it this way: almost nobody that you’ve seen go away is dead. They are all able to come back.



Мэл
Цитата(Dhani @ 28.6.2016, 14:44) *
Судя по всему, с правами на Джокера может быть проблема из-за грядущего фильма, чтобы его. Может, поэтому пришлось взять этакого Джокера-лайт.

Да ну, брось. DC уже заявляли что фильмы про Бэтмена, Готэм и Отряд самоубийц это разные истории, никак между собой не связанные. Это тебе не Марвел, в котором все взаимосвязано.
Dhani
Цитата(Мэл)
Да ну, брось.

Не мои слова:

Цитата
Gotham has already begun rebuilding its stable of villains for Season 3, but might Jerome be among them, further down the Joker path? This summer’s Suicide Squad renders it doubly unlikely FOX would be granted official use of the character
Мэл
Это как бы персонажи из параллельных вселенных, так что параллельно могут идти 2 (если не больше) линии развития.
Да и в конце концов, Готэм и Отряд самоубийц имеют совершенно разную аудиторию.
Игрок 1
Бодрое начало третьего сезона у Готэма, мне понравилось.
Dhani
Я не понял, what the actual fuck произошло с Айви? Нет, фо рил? Актриса сменилась? EXPLAIN
Луриэн
Всё же просто. Когда Айви убежала от Фиш, та послала за ней мужика который людей состаривает. Он успел до неё чуть-чуть дотронуться перед тем как та в канализацию упала. Поэтому Айва и лет на 10 взрослее вынырнула.
Dhani
, и правда просто. Я туп. Спасибо. Неожиданно, конечно.
Vega
Ждала сериал ещё с первых слухов о нём. Атмосфера Готэма порадовала, ещё я поклонник Камерона Монахэна, его игра, как обычно, доставила наслаждение. Первые серии смотрелись на одном дыхании.
И, тем не менее, в целом сериал слабоват. Слишком монотонный и предсказуемый, а оттого слишком скучный. С такой тематикой можно было создать нечто более захватывающее. Но ради отдельных моментов, запавших в сердце, + поклонникам DC посмотреть стоит.
Dhani
Да, такого любовного треугольника я не ожидал.
Луриэн
Этого Ли ему точно не простит.
ddt
Гордон специально сказал "стреляй в Ли", потому что знал, что Шляпник сделает строго наоборот
Mikuru-san
А речь точно не о Пингвина, Нигме и какой-то новой герле?
Dhani
Цитата(Mikuru-san @ 29.10.2016, 22:11) *
А речь точно не о Пингвина, Нигме и какой-то новой герле?

Именно об этом.
Mikuru-san
Мда, в этой паре больше безумия чем между Джокером и Харли Квин... Просто таки хочется проанализировать каждого участника, особенно пингвина
Ilan Thorn
Так, окей, вау. Почему я до сих пор не знал, что на ТВ скрывается один из лучших Джокеров современности? Прям даже подумываю, а не начать ли смотреть сериал.

Спойлеры, I guess
Райан Джонсон
Друг упрашивал посмотреть. Эстетику оценил, но дальше серий трёх не осилил. Может, потом получится. Кошка, Бутман, Альфред, копы прекрасные. Пингвин обворожительный. Фиш Муни отталкивает.
ManGus
В какой-то момент я взялся за "комиксовые" сериалы, и надеялся выудить что-нибудь интересное, но в итоге не один меня так и не зацепил, ни у Марвелов, ни у ДиСи. Спасением оказался только Готэм.
Конечно, оценивая просто как обособленный сериал, он не тянет на полную пятерку. Зато как воплощение вселенной из комиксов - абсолютно 5. Нетривиальный подход к сюжету и самому дисишному канону, и удачно внесенные нотки от авторов сериала. Хотя и присутствует некоторая шаблонность детективного сериала, но плохо ли это? Для криминальной истории Готэма, который еще не погряз в бесконечной свистопляске безумных людей в трико - уместно и нужно.
Начиная от Гордона и кончая Фиш Муни - все основные персонажи имеют свое очарование.
И конечно, атмосфера живого, дышащего смрадом черного города, в реальность которого практически веришь.
Не самая идеальная интерпретация Готэма и его историй на экране: но зато точно одна из самых оригинальных.
Юми
Цитата(Ilan Thorn @ 30.1.2017, 0:12) *
Так, окей, вау. Почему я до сих пор не знал, что на ТВ скрывается один из лучших Джокеров современности? Прям даже подумываю, а не начать ли смотреть сериал.

Спойлеры, I guess

Сериал определенно классный, я бы сказал, лучший из не-нетфликсовских про супергероику. Но в твоем случае есть одно НО - этот персонаж появляется всего в нескольких сериях.
Dhani
Не мог даже представить, что сериал будет так хорош. На данный момент это вновь лучший супергеройский сериал вообще. Актёры невероятны. Начало сезона было неспешным, но оно того стоило.
Dhani
2222
Цитата(Dhani @ 5.4.2017, 9:20) *


Не-не. Джером - ни в коем разе не пародия на Джокера Хита Леджера facepalm.gif Конечно же это сарказм. Не нравится мне этот Джокер и его кривляния. Может быть, нравился бы, но каждый раз вспоминаю его кривляния в телевизоре ака Джокер из Тёмного Рыцаря. А тут ещё этого актёра снова Джокеру в помощники впилили.
Baron
А еще он сыграл Абра Кадабру в серии Флэша, которая вышла на предыдущей неделе.
Dhani
Финал сериала прямо-таки мартиновский. Пингвин как всегда хорош. Ну и, конечно, отгадайте кто появился...
Ну очень круто.
Darth E
Недавно досмотрел третий сезон. Немного бред, если честно, может даже немного больше, чем немного.

1. Во первых, сплошная некромантия - в этом сериале кто-нибудь умирает?

2. Что случилось с Гордоном? C какого перепуга из занудного и совестливого блюстителя закона он превратился в маньяка с жаждой убийства? Вокруг все друг друга убивают (потом воскрешают и снова убивают), а у Джеймса поехала крыша из-за одного выстрела в башку Галлована (лучше бы он на дне той реки и остался). Слишком много внимания проблеме, которая появилась непонятно откуда.

3. Барбара отошла от образа Харли Квин и превратилась в какую-то Круэллу Девиль, что немного досаждает, но будем смотреть на ее дальнейшее развитие.

4. Нигма, в принципе, неплох. Герой Джима Керри на его фоне выглядит, как дурачок. Но неплохо бы прекратить орать "зови меня загадочник". И да, Эдвард, спасибо, что ты натурал.

5. Обезьяна Табита и кабан Буч со своими слюнями подзадержались на экране, особенно первая.

6. Фриз был интересен до своего перевоплощения, теперь же непонятно зачем он есть в сериале.

7. Светлячок не была интересна не "до", не "после".

8. Брюс до тошноты пафосен. Не будь исполнитель роли такой молодой или не такой дрыщавый, может воспринимался лучше.

9. Селена, как персонаж не изменилась с первого эпизода, все та же басячка, "выживающая на улицах".

10. Шляпник раздражающий, пожалуй, в хорошем смысле, тем не менее, история с вирусом Алисы - долбо****м.

11. Фиш Муни, на удивление, не так отталковала, как в предыдущих сезонах, но земля тебе пухом и, пожалуйста, не возвращайся.

12. К Ядовитому Плющу у меня особое отношение. Сама новость о появлениеи Айви уже во взрослом виде меня обрадовала, не смотря на то, как глупо это приподнесли. Подбор актрисы тоже не разочаровал ибо Геха хороша. Но черт, настолько изменить классический образ - просто преступление. Из коварной обольстительной психопатки сделали подружку-дурочку

13. Пингвин. Какого гребаного черта вообще?

Цитата(Rakṣasḥ @ 5.4.2017, 12:18) *
Не-не. Джером - ни в коем разе не пародия на Джокера Хита Леджера


Джокер Леджера, сам по себе - пародия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.