Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Феномен приквелов
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Emperous
Цитата(Lumiya Skywalker)
Широчка на особом счету у Палыча была

На особом счету у главаря преступного режима? rofl.gif Определитесь хоть: или все имперцы преступники ибо ЗВ это сказочка - или среди имперцев были хорошие и РВ не врет.
Гиллуин
Кому-то все еще не нравятся приквелы? Я-то думала, после сиквелов все их полюбили - по сравнению, так сказать :)
Для меня ЗВ это скорее приквелы, чем оригинальная трилогия. По правде говоря, она мне кажется немного недоработанной. Ну и недостаточно красочной, конечно. Приквелы гораздо красивее в визуальном смысле. И в плане актерской игры они мне тоже больше нравятся. Хотя это вопрос вкуса. За те годы, что их разделяют, поменялась манера актерской игры и это заметно. Новая мне больше по душе, но это кому как. По-моему, они все прекрасно играют. Более того, мне и в сиквелах нравится актерская игра. Вот сюжет как-то подкачал, а играют хорошо.
dvd
С приквелами сложились очень странные отношения на данный момент. Тихо, со своими, я признаю очень многие недостатки исполнения истории. Основная моя проблема именно в диалогах и актерской игре. CGI как таковое меня не беспокоит, это инструмент, не важно, пользуются им или нет, важно как успешно. И после, прости господи, двух десятков лет, картинка в моих глазах держится прекрасно.
Заслышав критику со стороны, однако, я часто испытываю порывы засучить рукава и пойти в бой. Потому что приквелы - это мой младший братик и никто не имеет права чмырить его. Кроме меня.
Emperous
Цитата(dvd @ 30.5.2019, 11:16) *
очень странные отношения

Проблема движка JC в том что нельзя поставить лайк, +, "поддерживаю" и прочие виды быстрого согласия с написанным другим человеком... Ибо согласен со сказанным полностью.
Гиллуин
Цитата(dvd)
Заслышав критику со стороны, однако, я часто испытываю порывы засучить рукава и пойти в бой. Потому что приквелы - это мой младший братик и никто не имеет права чмырить его. Кроме меня.

Интересная постановка вопроса ;)
Lumiya Skywalker
Цитата(Gionemus @ 29.5.2019, 20:43) *
Не пойму, зачем сначала было писать кучу своих возмущений, а потом угрожать

В итоге сами же пускаетесь на говно с оскорблениями. Вы, конечно, дамочка с характером, но Ваши истерики совсем не заслуживают внимания. Мне ни Вы, ни Ваше брюзжание абсолютно неинтересны. И не оскорблял. Я ещё готов поспорить кто из нас стрелочник. Это будет весьма любопытный процесс. Или могу просто перейти на личности, если есть желание почувствовать негатив и испортить себе настроение.

[ex]3 дня обоим. Не надо так себя вести[/ex]


Не знаю, где вы тут увидели угрозы, просто объявлю, что "сливаюсь", лишний бан за "дискуссии" с мнительными стрелочниками вами мне не нужен.

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Emperous @ 29.5.2019, 22:15) *
На особом счету у главаря преступного режима? rofl.gif Определитесь хоть: или все имперцы преступники ибо ЗВ это сказочка - или среди имперцев были хорошие и РВ не врет.

Одно другому как бы не мешает. Тем более, что хорошие люди могут заблуждаться/ставить защиту близких на первое место/поддаваться слабостям вроде страха да хоть перед тем же Вейдером, для которого Сила - орудие массового поражение, в т.ч. против банально несогласных по мелкому вопросу союзников, а Джабба - товарищ. И да, если почитать историю Ширы, то там, при всей неоднозначности Ширы, всплывает неплохое такое зверство - имперцы сравняли с землёй город одной мелкой цивилизации, превратили их в бездомных кочевников и осквернили их памятник. Так что нехорошие они, эти имперцы, что вполне вписывается в концепцию ОТ, где имперцы и бандиты нехорошие, но Хан Соло и Чубакка, несмотря на преступное прошлое, проявили себя как отважные и преданные друзья, а Дарт Вейдер пожертвовал жизнью для спасения Люка.

Я всё равно считаю, что приквелы (да и РВ местами) очерняют эту историю, так что, даже если вам есть что сказать кроме попыток в "утончённые" оскорбления, я останусь при своём мнении. Особенно после вставок про Широмару.

Добавлено через 9 мин.
Цитата(Commissar @ 29.5.2019, 20:48) *
Во-первых, Уотто четко обозначил, что в республиканской валюте торг вообще неуместен. А на бандитской планете при отсутствии какого-либо центробанка ни о каком четком курсе валют идти речь не может, а при обозначенном отношении к республиканской валюте тебя здесь обсчитают раз эдак в десять по отношению к реальной стоимости твоих денег. Поэтому единственным вариантом остается бартер, о котором и говорит Оби-Ван при перечислении барахла на борту корабля.
Во-вторых, обмен такого крутого корабля на другой - также не вариант, ибо основной целью персонажей, напоминаю, являлась официальная дипмиссия с целью выбить решение Сената по поводу Набуанского кризиса. Ну и каковы были бы шансы у незарегистрированного ржавого корыта получить разрешение на посадку в самом охраняемом в Галактике столичном государственном секторе? Не говоря уже об общих репутационных и имиджевых потерях как бэ легитимного правителя Набу, явившегося с официальным визитом?
В-третьих, инициатива участия в гонках происходила от самого Энакина, Квай-Гон на смерть лично никого не отправлял. Ну и его уверенность в нем базировалась не на слепой вере в стиле розовласой идиотки из TLJ, а на основе натурального медосмотра с объективными результатами анализа.
В-четвертых, какой нахрен, невнятный вражок на разок? Ровно с этим же самым врагом воевали всю трилогию. И в отличие от первордынцев, нам четко показали происхождение и развитие этих торгашей, вошедших в конфликт на сугубо экономических основаниях с Корускантом.


Во-первых, фейс-контроль, разумеется, не способен прокатит? Особенно когда есть джедаи-телепаты... отличительные признаки в виде внешности и умения некоторых товарищей пользоваться Силой... и, разумеется, вариант с поломкой и обменом корабля на официальном уровне отпадает, ведь беженцы в обязательном порядке являются при параде.

Во-вторых о том, что жульническое поведение дискредитирует тех же самых беженцев и Орден Джедаев, а также способно привлечь неприятности в виде бандитской погони, и говорить нечего.

В-третьих Энакин был дитём малым и наивным. Нормальный человек не положится на него при принятии таких решений и не примет от него такой жертвы, так может поступить только законченный негодяй вроде Квай Гона.

В-четвёртых вы тоже мне порядком надоели. Похоже, вы как и автор поста - выгораживаете приквелы чисто чтобы "ткнуть в грязь" сиквелы, эдакое "несовершенство на фоне Звёздных Войн". Новый бан не хочу, продолжать срач ради срача не буду.
Emperous
Цитата(Lumiya Skywalker)
приквелы (да и РВ местами) очерняют эту историю

Т.е. "ой, ну вот так вышло что у имперцев есть хорошие мной обожаемые" и "ну ребелы все одинаково няшки - а авторы РВ уроды" (с одной стороны) и "ЗВ это сказка и должно ей оставаться" (с другой) это НОРМАЛЬНО? Не, если взаимоисключающие параграфы в вашей голове укладываются идеально - что поделать, не все так могут.

Цитата(Lumiya Skywalker)
хорошие люди могут заблуждаться/ставить защиту близких на первое место/поддаваться слабостям

Вот-вот. Обожание "слуг преступной по мнению авторов канона власти" это ваша слабость, спасибо за признание.
Lumiya Skywalker
Цитата(Emperous @ 2.6.2019, 16:00) *
Т.е. "ой, ну вот так вышло что у имперцев есть хорошие мной обожаемые" и "ну ребелы все одинаково няшки - а авторы РВ уроды" (с одной стороны) и "ЗВ это сказка и должно ей оставаться" (с другой) это НОРМАЛЬНО? Не, если взаимоисключающие параграфы в вашей голове укладываются идеально - что поделать, не все так могут.


Не, вышло так, что кое-кто стал упрямо за меня дописывать то, что я не говорила. Я не говорила что ребелы одинакого няшки, по моей позиции добро должно оставаться добром. В хорошей отаре могут быть паршивые овцы, в паршивой - не-паршивые, но общая суммарность есть общая суммарность и, если уж первоисточник чётко определил, от этого канону и стоит плясать, а не интегрировать в канон же аналоги Чёрной Книги Арды. И, на минутку, не только приквелы не обеляют Империю, но и я в первую очередь нехорошо к ним отношусь в силу не того, что Империя, оказывается, из Республики выросла, а того, что очернили истоки Восстания и устроили цирк уродов на переднем плане. Такие скачки позиций - НЕНОРМАЛЬНО, а то, что я это признаю минусом приквелов - как раз таки нормально.

Цитата(Emperous @ 2.6.2019, 16:00) *
Вот-вот. Обожание "слуг преступной по мнению авторов канона власти" это ваша слабость, спасибо за признание.


Надо же, и при этом вы даже не приплели Марочку.
Emperous
Цитата(Lumiya Skywalker @ 2.6.2019, 18:14) *
Не, вышло так, что кое-кто стал упрямо за меня дописывать то, что я не говорила. Я не говорила что ребелы одинакого няшки, по моей позиции добро должно оставаться добром. В хорошей отаре могут быть паршивые овцы, в паршивой - не-паршивые, но общая суммарность есть общая суммарность и, если уж первоисточник чётко определил, от этого канону и стоит плясать, а не интегрировать в канон же аналоги Чёрной Книги Арды. И, на минутку, не только приквелы не обеляют Империю, но и я в первую очередь нехорошо к ним отношусь в силу не того, что Империя, оказывается, из Республики выросла, а того, что очернили истоки Восстания и устроили цирк уродов на переднем плане. Такие скачки позиций - НЕНОРМАЛЬНО, а то, что я это признаю минусом приквелов - как раз таки нормально.



Надо же, и при этом вы даже не приплели Марочку.

Восстание оказалось с гнильцой - если насчет верхушки разговор - И ЧО? Ну бывает. Поведение всяких Фей"Лия разве чернит подвиг погибших "за планы ЗС-2" ботанов? Поведение Мотмы/Органы/... чем замарало тех кто тащил планы ЗС-1 и передавал их Лее (да и ее тоже, чо уж там)? Все как и с Империей - власть отдельно, обычные граждане (и военные) отдельно (вот ПОТОМУ и пример Лумии - она виновата в том что кто-то там в верхушке Империи ведет себя плохо?)
===========
А причем тут Мара? Ее "за пределами РВ" вообще нет. Ни грамма. Как максимум "эээ... ну вроде бы она где-то была во дворце Джаббы под прикрытием во время 6 эпизода" (и что дальше? судьба разных танцовщиц мало раскрывается на экране - на это есть время разве?)
Lumiya Skywalker
Цитата(Emperous @ 2.6.2019, 16:24) *
===========
А причем тут Мара? Ее "за пределами РВ" вообще нет. Ни грамма. Как максимум "эээ... ну вроде бы она где-то была во дворце Джаббы под прикрытием во время 6 эпизода" (и что дальше? судьба разных танцовщиц мало раскрывается на экране - на это есть время разве?)


Вот именно: на кой хатт вы Мару приплели? И Ширу приплели, хотя их обеих за пределами РВ нет. Разговор был о Приквелах - о приквелах. Сравнение - с ОТ. Но нет, вам сначала надо на личности попытаться перейти посредством приплетения моих позиций, озвученных вообще в другой теме, по поводу Широчки и Марочки, а после раздуть мыслю. Просто противно.

Цитата(Emperous @ 2.6.2019, 16:24) *
Восстание оказалось с гнильцой - если насчет верхушки разговор - И ЧО? Ну бывает. Поведение всяких Фей"Лия разве чернит подвиг погибших "за планы ЗС-2" ботанов? Поведение Мотмы/Органы/... чем замарало тех кто тащил планы ЗС-1 и передавал их Лее (да и ее тоже, чо уж там)? Все как и с Империей - власть отдельно, обычные граждане (и военные) отдельно (вот ПОТОМУ и пример Лумии - она виновата в том что кто-то там в верхушке Империи ведет себя плохо?)


Ещё раз возвращаемся к концовке Оригинальной Трилогии. Высокая счастливая нота предвещает подковырки и целых три фильма высшего уровня канона, в котором движение победителей будет полито грязью? По-хорошему не должна. То же и с Вейдером - идея, подчёркнутая появлением призраков, была в том, что в злом человеке, воевавшем за злодеев, оказалось добро. Это можно понять, если изначально хороший человек был похоронен под грузом трагичных событий, манипуляций негодяев и поломанной психики, либо если по ходу дела прослеживается раскаяние негодяя, выливающееся в приобретение им золотого сердца, но Энакин был хорошим разве что в детстве, в юности он уже метит в демиурги, а став старше и вовсе не только творит дичь, но и с особым цинизмом (чего только стоят заверения в адрес Падме что он, Энакин, свергнет Палпатина). Так что стрёмная предыстория, не нравится мне она.
Что касается Люмии (хорошо хоть не "Ламии", но вообще-то Люмии - как-никак мы говорим не "луминесцентный", а "люминесцентный") - повторяюсь, это ничего не меняет. Одно дело что у нехорошей системы могут быть хорошие слуги, и другое - что такие вещи, как уничтожение Алдераана, угнетение эвоков, дружба с Джаббой и подрастерявший разум старик на императорском троне, не то, что стоит оправдывать. Кстати про поехавших могущественных стариков у власти: пример Кронала тут показателен. Как оставили его у немаленькой такой власти - так он чудить стал, чудил, чудил, и Тени Миндора начудил, а когда ему Люк принёс ему в дар оздоровительную звезду - так он одумался и пошёл дочь искать, прощения от неё просить, попутно рискуя огрести и от неё, и в итоге был довольно таки опечален, когда оказалось, что ничерта он не рисковал и что нет у него больше дочери. Так что отрезвлять таких товарищей вместо того, чтобы давать им ещё больше зарываться, - вполне себе акт милосердия.
Emperous
Цитата(Lumiya Skywalker)
уничтожение Алдераана, угнетение эвоков, дружба с Джаббой и подрастерявший разум старик на императорском троне

А кто спорит? Но просто такое чувство что вы обиделись потому что Мотму с Органой гадами показали.
А Вейдер - как бы вы сами показали ПОЧЕМУ он такой плохой оказался? Можно в лс если тут будет оффтоп, почитаю с интересом.
Цитата(Lumiya Skywalker)
пример Кронала

См. выше. Гады бывают везде.
Lumiya Skywalker
Цитата(Emperous @ 2.6.2019, 21:47) *
А кто спорит? Но просто такое чувство что вы обиделись потому что Мотму с Органой гадами показали.
А Вейдер - как бы вы сами показали ПОЧЕМУ он такой плохой оказался? Можно в лс если тут будет оффтоп, почитаю с интересом.


Не то чтобы я в обиде, но считаю, что такой ход, как высасывание проблем оттуда, где их по логике повествования не было, ход не только дешёвый, но и чернушный. И ещё мерзопакостнее оттого, что:
1) Если Лукас задумал показать моральное убожество главгероев, то он очень плохо это подчеркнул, и фандом как-то чрезмерно лоялен к этим... кхем, страдальцам из Приквелов;
2) многие софандомовцы брызжут йадом на сиквелы, да даже в этой теме, хотя обесценивание движения повстанцев произошло ещё в приквелах, и то, что Империя, ранее принятая под аплодисменты, вернулась и намяла бока хорошим (вроде как, "спасибо", Приквелы) ребятам, - вполне закономерное следствие.

Про Вейдера: можно было слепить из него да хотя бы классическую сломанную птицу. Тем более, что, умирая, он просил Люка передать Лее, что он [Люк] был прав [относительно добра в Вейдере]. То есть, человек разуверился в добре и сломался, и суть в том, что изначально он был добрым, а потом, когда, казалось бы, он принял правила игры (то есть стал гадом, как он считал, под стать миру), появился Люк и продемонстрировал ему то, от чего Вейдер по своему заблуждению (вероятно, порождённому глубоким отчаянием) отказался, и тогда Вейдер смог воспрянуть духом. Конкретика от сюжета зависит, а альтернативный сюжет приквелов я ещё не придумывала. biggrin.gif

Цитата(Emperous @ 2.6.2019, 21:47) *
См. выше. Гады бывают везде.

Мне почему-то кажется, что вы не прочитали или неправильно поняли написанное мною про Кронала...
Aulsberg
Цитата(Lumiya Skywalker @ 2.6.2019, 17:40) *
Высокая счастливая нота предвещает подковырки и целых три фильма высшего уровня канона, в котором движение победителей будет полито грязью?

А вот лично я за это ЗВ и люблю. Было был "Вот хорошие, вот плахие" - то ЗВ для меня была бы сказочкой на один раз посмотреть. А то, что Лукас показал, что "Империя просто так ниоткуда не появилась, всё к этому шло, и хорошие сами в этом виноваты" - гениальный ход, который добавляет космоопере реалистичности и заставляет ВЕРИТЬ, что да, всё так и было, прям как в жизни. То же самое, кстати - и с событиями после Эндора в расширенной вселенной. Люди, которые в здравой памяти застали подобные события, не поверят, что вот всё после распада Империи всё вдруг стало хорошо. А вот то, что после таких танцев "Уря, решим пал, демократия!" начинаются войны, разброд и шатание - вот, опять же, в это ВЕРИШЬ, ибо всё как в жизни.
2222
Цитата(Lumiya Skywalker)
Не знаю, где вы тут увидели угрозы, просто объявлю, что "сливаюсь", лишний бан за "дискуссии" с мнительными стрелочниками вами мне не нужен.

Что же администрация сделает в этот раз, интересно? Не хочу снова в бан, если отреагирую.


 ! 

В этот раз мы возьмём на карандаш. И не реагировать - это правильно.
 
Lumiya Skywalker
Цитата(Aulsberg @ 3.6.2019, 9:48) *
А вот лично я за это ЗВ и люблю. Было был "Вот хорошие, вот плахие" - то ЗВ для меня была бы сказочкой на один раз посмотреть. А то, что Лукас показал, что "Империя просто так ниоткуда не появилась, всё к этому шло, и хорошие сами в этом виноваты" - гениальный ход, который добавляет космоопере реалистичности и заставляет ВЕРИТЬ, что да, всё так и было, прям как в жизни. То же самое, кстати - и с событиями после Эндора в расширенной вселенной. Люди, которые в здравой памяти застали подобные события, не поверят, что вот всё после распада Империи всё вдруг стало хорошо. А вот то, что после таких танцев "Уря, решим пал, демократия!" начинаются войны, разброд и шатание - вот, опять же, в это ВЕРИШЬ, ибо всё как в жизни.


Вот лично вы и любите. Смысл вам было ко мне цепляться? Надеялись, что из-за очередного фаната Империи я своё мнение поменяю? Вот не знаю, какой вы человек и какой фанат, но я встречала многих фанатов Империи, для которых норма да тот же взрыв Алдераана, потому что им там правительственная верхушка не угодила. Примечательно, что мысль об аресте этой верхушки и оставлении в покое планеты с энным числом мирных жителей, инфраструктурой и т.д. т.п. как-то не приходит им в голову (просто надеюсь на это, надеюсь, что они подслеповатые, а не уроды), так что если это и есть "прекрасное государство", то я всё равно поддерживаю Республику даже с поправками на коррупцию.

И да, про хорошо-плохо я уже наговорилась, добавлю только то что трудности бывают и у хороших (государств, людей... ксеносов), но одно дело - добавить реализма и показать эти самые встающие на пути у молодого государства трудности, и другое - просто обесценить добро.
Staracbar
Любопытная претензия к приквелам. Хотя меня положительно радует тот факт, что Шира Элла Колла Бри, также известная как Лумия, подтвержденный ситх и сторонник Темной Империи, не читала "Журнал Уиллов".
Вот интересно, если бы Лукас оставил в релизном варианте "МС" сцены обсуждения Мотмой, Органой, Амидалой и т.д., выступления против Палпатина, а не выкинул при монтаже, к приквелам все равно бы предъявляли "обесценивание Восстания"?

P.S. А ведь зарекся же в ЗВ возвращаться, после Джонсона и его "поделия"...

P.P.S. Я могу получить обратно пропущенную "k" в ник? Я таки Starackbar.
Lumiya Skywalker
Цитата(Staracbar @ 3.6.2019, 16:24) *
Любопытная претензия к приквелам. Хотя меня положительно радует тот факт, что Шира Элла Колла Бри, также известная как Лумия, подтвержденный ситх и сторонник Темной Империи, не читала "Журнал Уиллов".
Вот интересно, если бы Лукас оставил в релизном варианте "МС" сцены обсуждения Мотмой, Органой, Амидалой и т.д., выступления против Палпатина, а не выкинул при монтаже, к приквелам все равно бы предъявляли "обесценивание Восстания"?


Сторонник Тёмной Империи вплоть до обучения Карнора Джакса, геноцида тех Пророков Тёмной Стороны, что в своё время пытались уберечь Палпатина от поражения, и бегства от Айсард?) Любопытный сторонник.

Остальное ничерта непонятно. Причём тут "Журнал Уиллов" (и Люмия, как бы люминесцентный, а не луминесцентный), когда речь о Приквелах в их завершённом и наиболее широко известном виде?
Staracbar
Цитата(Lumiya Skywalker @ 3.6.2019, 16:31) *
Сторонник Тёмной Империи вплоть до обучения Карнора Джакса, геноцида тех Пророков Тёмной Стороны, что в своё время пытались уберечь Палпатина от поражения, и бегства от Айсард?) Любопытный сторонник.

Остальное ничерта непонятно. Причём тут "Журнал Уиллов" (и Люмия, как бы люминесцентный, а не луминесцентный), когда речь о Приквелах в их завершённом и наиболее широко известном виде?

Алую гвардию много кто учил в свое время, и? Люмия(в отличие от известной особы) не смоталась из Империи, и отказывалась вернуться, а прибежала под знамена возрожденного Палпатина. Кого уж там геноцидили имперцы в процессе пост-эндорской борьбы за власть, дело тридцатое, важнее то, что едва Палпатин вернулся, они полетели обратно к нему на службу. Кто-то(Пеллеон, прежде всего) потом это понял и искупил деятельностью на благо ДДГ, Люмия - нет.

О приквелах и речь:
Журнал Уиллов

Ничего не напоминает?
Если что, это новеллизация Фостера, 1976 г., еще даже об ОТ речи пока нет. В этой связи слова об обесценивании Восстания именно приквелами смотрятся странно - общая концепция падения Республики и восхождения Империи была набросана с самого начала, в НТ Лукас лишь детализировал ее(а РВ, будучи собой, окончательно дорисовала картину). Хотя Мон Мотмы в "МС" несколько не хватает.
Aulsberg
Цитата(Lumiya Skywalker @ 3.6.2019, 15:55) *
Надеялись, что из-за очередного фаната Империи я своё мнение поменяю?

Нет, конечно же. Я вообще за плюрализм мнений smile.gif Просто говорю, что то, что вы считаете плохим, некоторые наоборот, считают хорошим.
Цитата
но я встречала многих фанатов Империи, для которых норма да тот же взрыв Алдераана, потому что им там правительственная верхушка не угодила.

А я встречал некоторых фанатов Альянса, которые ни то, что в выдуманной вселенной - в реальном мире оправдывают убийства инакомыслящих и уничтожение городов. Люди бывают разными, адекватность/неадекватность и жестокость не зависят от симпатий к той или иной стороне.

Цитата
И да, про хорошо-плохо я уже наговорилась, добавлю только то что трудности бывают и у хороших (государств, людей... ксеносов), но одно дело - добавить реализма и показать эти самые встающие на пути у молодого государства трудности, и другое - просто обесценить добро.

Добро это обесценено в глазах имперцев. Как показали многочисленные споры по ЗВ, в которых я по молодости любил участвовать, людей, готовых доказывать со ссылками на материалы расширенной вселенной правоту Альянса и Республик достаточно.
Lumiya Skywalker
Цитата(Staracbar @ 3.6.2019, 16:58) *
Алую гвардию много кто учил в свое время, и? Люмия(в отличие от известной особы) не смоталась из Империи, и отказывалась вернуться, а прибежала под знамена возрожденного Палпатина. Кого уж там геноцидили имперцы в процессе пост-эндорской борьбы за власть, дело тридцатое, важнее то, что едва Палпатин вернулся, они полетели обратно к нему на службу. Кто-то(Пеллеон, прежде всего) потом это понял и искупил деятельностью на благо ДДГ, Люмия - нет.


>плотно способствовала геноциду клонов Палпатина
>"Кого уж там геноцидили имперцы в процессе пост-эндорской борьбы за власть, дело тридцатое"
Вот уж поистине выдающийся союзник. Особое учительское внимание уделяла Карнору Джаксу как-никак, а уж он-то, в свою очередь, так сказать, учудил...)
Не говоря уж о её геройской предыстории в рядах повстанцев, где она за кучу времени с кучей возможностей просто ничего не сделала Люку, ну, разве только "удачно" подвернулась под его выстрел и, тем не менее, впоследствии при поддержки имперских войск внесла немаловажный вклад в поражение нагаев и тофов.

Причём в теме приквелов "известная особа" и, собственно, Люмия - я так и не поняла.
И что Люмия должна была искупать?

Цитата(Staracbar @ 3.6.2019, 16:58) *
О приквелах и речь:
Журнал Уиллов

Ничего не напоминает?
Если что, это новеллизация Фостера, 1976 г., еще даже об ОТ речи пока нет. В этой связи слова об обесценивании Восстания именно приквелами смотрятся странно - общая концепция падения Республики и восхождения Империи была набросана с самого начала, в НТ Лукас лишь детализировал ее(а РВ, будучи собой, окончательно дорисовала картину). Хотя Мон Мотмы в "МС" несколько не хватает.


И какое отношение имеет новеллизация Фостера к тому, что имеется в приквелах?
Мало ли что там задумывалось, в данном случае я сужу по результатам. А результат такой: триумф на Эндоре - полный, Приквелы - этот триумф обесценивают. Или, может, следует воспринимать Хана Сола зелёным инопланетянином без носа?
Apolra3529
Цитата(Staracbar)
если бы Лукас оставил в релизном варианте "МС" сцены обсуждения Мотмой, Органой, Амидалой и т.д., выступления против Палпатина, а не выкинул при монтаже

Ах, если бы он оставил эту сцену и ещё кое-какие, а повыкидывал бы куда подальше любовные соплежуйства Эньки и Амидалы, ИМХО, было бы поинтереснее (в книге они есть, за это и люблю). Сделал бы, что ли, умелец какой смонтированную полную версию... Эх, несбыточные мечты...

Цитата(Lumiya Skywalker)
Про Вейдера: можно было слепить из него да хотя бы классическую сломанную птицу. Тем более, что, умирая, он просил Люка передать Лее, что он [Люк] был прав [относительно добра в Вейдере]. То есть, человек разуверился в добре и сломался, и суть в том, что изначально он был добрым, а потом, когда, казалось бы, он принял правила игры (то есть стал гадом, как он считал, под стать миру), появился Люк и продемонстрировал ему то, от чего Вейдер по своему заблуждению (вероятно, порождённому глубоким отчаянием) отказался, и тогда Вейдер смог воспрянуть духом. Конкретика от сюжета зависит, а альтернативный сюжет приквелов я ещё не придумывала.

Хорошо, зададим вопрос: что подтолкнуло нашего горе-героя перейти на ТСС? Страх за судьбу любимой женщины (хотя истинная любовь не ведает страха, но не об том сейчас речь, Энька вообще любить по-нормальному не умел). Далее: что подтолкнуло Дарта Вейдера убить Палыча и вернуться к свету? Любовь к сыну (а вот здесь - уже настоящая, потому что он пожертвовал ради него СВОЕЙ жизнью, тогда как ради предполагаемого "спасения" жены - чужими). Итак, подобное лечится подобным. Скайуокер-старший, наконец, научился любить.
Lumiya Skywalker
Цитата(Aulsberg @ 3.6.2019, 17:01) *
Нет, конечно же. Я вообще за плюрализм мнений smile.gif Просто говорю, что то, что вы считаете плохим, некоторые наоборот, считают хорошим.


Про то, что есть почитатели, я очень даже осведомлена, но ладно, спасибо что не троллите.)

Цитата(Aulsberg @ 3.6.2019, 17:01) *
Добро это обесценено в глазах имперцев. Как показали многочисленные споры по ЗВ, в которых я по молодости любил участвовать, людей, готовых доказывать со ссылками на материалы расширенной вселенной правоту Альянса и Республик достаточно.


Я не имперец, но в моих глазах добро тоже порядком обесценилось, особенно с поправкой на РВ (но речь ведь о приквелах yes.gif ).

Добавлено через 11 мин.
Цитата(Apolra3529 @ 3.6.2019, 17:21) *
Хорошо, зададим вопрос: что подтолкнуло нашего горе-героя перейти на ТСС? Страх за судьбу любимой женщины (хотя истинная любовь не ведает страха, но не об том сейчас речь, Энька вообще любить по-нормальному не умел). Далее: что подтолкнуло Дарта Вейдера убить Палыча и вернуться к свету? Любовь к сыну (а вот здесь - уже настоящая, потому что он пожертвовал ради него СВОЕЙ жизнью, тогда как ради предполагаемого "спасения" жены - чужими). Итак, подобное лечится подобным. Скайуокер-старший, наконец, научился любить.


Отвечаю о киношном Вейдере: и в Приквелах, и в Оригинальной Трилогии он неоднократно вёл себя по-гадски, и притом даже мотивы его не были светлы или порождены мученичеством за свет - можно сказать, что он самоутверждался. И даже его самопожертвование можно трактовать как "Да как этот хрыч посмел полезть на МОЕГО сына?! Да я ради него такую кашу заварил, всех конечностей лишился, обгорел, а хрыч не только мне столько лет лгал, так ещё и унижать меня пытается, избивая плод моих достижений на моих же глазах!! Ты не посмеешь!! НЕЕЕЕЕЕТ!!!". И ведь мотив самоутверждения подчёркнут всеми Приквелами: то "Я человек и моё имя Энакин!" на вопрос "Так ты раб?", то надменность в диалоге с Себульбой, то возмущения, что Оби Ван его недооценивает, то гнев в ответ на то, что звание магистра не дали, и, в конечном итоге, вместо того, чтобы поддержать Падме, он нахваливал сначала ей, а потом Оби Вану "свою Империю" вместо того, чтобы помочь жене с детьми. Так что всё ещё придерживаюсь позиции, что обесценили Приквелы его, так сказать, переход на Светлую Сторону и явление светлым призраком Силы, ведь эгоизм и гордыня плохо вписываются в понятие Светлой Стороны.

И да, несогласна с тем, что любовь не знает страха, особенно когда вокруг - война. На почве пережитых там ужасов можно и сбрендить, превратив светлое чувство в одержимость...
Staracbar
Цитата(Lumiya Skywalker @ 3.6.2019, 17:17) *
>плотно способствовала геноциду клонов Палпатина
>"Кого уж там геноцидили имперцы в процессе пост-эндорской борьбы за власть, дело тридцатое"
Вот уж поистине выдающийся союзник. Особое учительское внимание уделяла Карнору Джаксу как-никак, а уж он-то, в свою очередь, так сказать, учудил...)
Не говоря уж о её геройской предыстории в рядах повстанцев, где она за кучу времени с кучей возможностей просто ничего не сделала Люку, ну, разве только "удачно" подвернулась под его выстрел и, тем не менее, впоследствии при поддержки имперских войск внесла немаловажный вклад в поражение нагаев и тофов.

Причём в теме приквелов "известная особа" и, собственно, Люмия - я так и не поняла.

Да так, легкое внутримировое ехидство, насчет (не-)осведомленности некоторых имперцев :))

Цитата
И какое отношение имеет новеллизация Фостера к тому, что имеется в приквелах?
Мало ли что там задумывалось, в данном случае я сужу по результатам. А результат такой: триумф на Эндоре - полный, Приквелы - этот триумф обесценивают. Или, может, следует воспринимать Хана Сола зелёным инопланетянином без носа?

Вот эта претензия мне непонятна. Проводя аналогию со Средиземьем, все деяния Арагорна обесценены падением Арнора и королевской династии в Гондоре. Можно и "Хоббит" вспомнить.
Какая связь между операцией "Падение рыцаря" и битвой при Эндоре в целом(кроме Энакина)? Как по мне, никакой. Вот "Сиквелы" - да, в том виде, в котором они показаны, обесценивают Эндор.
И то, позволю себе предположить, что весь балаган в "сиквелах" вызван скоротечным окончанием ГГВ - Новая Республика банально не успела получить в боях достаточно опыта, необходимого для управления ДДГ, выстроить структуру управления и вырастить специалистов, а за 30 тихих лет растеряла все прежние наработки и поддержку. Последний смешок Палпатина, т.с.
Emperous
Цитата(Lumiya Skywalker @ 3.6.2019, 19:17) *
Мало ли что там задумывалось, в данном случае я сужу по результатам.

Эээххх cry2.gif
Я б с радостью посмотрел на возмущение в адрес Лукаса фанатов ребелов если б он (ну хоть как-то) осветил (в начале 4 эпизода, разумеется!) в двух-трех-пяти минутах ВОТ ЭТО ВСЕ "задуманное" trollface.gif
Грант
Цитата(Lumiya Skywalker @ 3.6.2019, 19:40) *
Про то, что есть почитатели, я очень даже осведомлена, но ладно, спасибо что не троллите.)



Я не имперец, но в моих глазах добро тоже порядком обесценилось, особенно с поправкой на РВ (но речь ведь о приквелах yes.gif ).

Добавлено через 11 мин.


Отвечаю о киношном Вейдере: и в Приквелах, и в Оригинальной Трилогии он неоднократно вёл себя по-гадски, и притом даже мотивы его не были светлы или порождены мученичеством за свет - можно сказать, что он самоутверждался. И даже его самопожертвование можно трактовать как "Да как этот хрыч посмел полезть на МОЕГО сына?! Да я ради него такую кашу заварил, всех конечностей лишился, обгорел, а хрыч не только мне столько лет лгал, так ещё и унижать меня пытается, избивая плод моих достижений на моих же глазах!! Ты не посмеешь!! НЕЕЕЕЕЕТ!!!". И ведь мотив самоутверждения подчёркнут всеми Приквелами: то "Я человек и моё имя Энакин!" на вопрос "Так ты раб?", то надменность в диалоге с Себульбой, то возмущения, что Оби Ван его недооценивает, то гнев в ответ на то, что звание магистра не дали, и, в конечном итоге, вместо того, чтобы поддержать Падме, он нахваливал сначала ей, а потом Оби Вану "свою Империю" вместо того, чтобы помочь жене с детьми. Так что всё ещё придерживаюсь позиции, что обесценили Приквелы его, так сказать, переход на Светлую Сторону и явление светлым призраком Силы, ведь эгоизм и гордыня плохо вписываются в понятие Светлой Стороны.

И да, несогласна с тем, что любовь не знает страха, особенно когда вокруг - война. На почве пережитых там ужасов можно и сбрендить, превратив светлое чувство в одержимость...

Такое ощущение что у вас если каждый джедай не мастер Йода без страстей и слабостей то это умаляет их сторону или страшно подумать у политиков Альянса есть свои интересы кроме демократии и свободы
Lumiya Skywalker
Цитата(Staracbar @ 3.6.2019, 18:07) *
Да так, легкое внутримировое ехидство, насчет (не-)осведомленности некоторых имперцев :))


Какая (не-)осведомлённость?
Причём тут Приквелы?
Причём тут я?
Какие такие грехи Люмия должна была искупать перед Галактикой?

Цитата(Staracbar @ 3.6.2019, 18:07) *
Вот эта претензия мне непонятна. Проводя аналогию со Средиземьем, все деяния Арагорна обесценены падением Арнора и королевской династии в Гондоре. Можно и "Хоббит" вспомнить.
Какая связь между операцией "Падение рыцаря" и битвой при Эндоре в целом(кроме Энакина)? Как по мне, никакой. Вот "Сиквелы" - да, в том виде, в котором они показаны, обесценивают Эндор.
И то, позволю себе предположить, что весь балаган в "сиквелах" вызван скоротечным окончанием ГГВ - Новая Республика банально не успела получить в боях достаточно опыта, необходимого для управления ДДГ, выстроить структуру управления и вырастить специалистов, а за 30 тихих лет растеряла все прежние наработки и поддержку. Последний смешок Палпатина, т.с.


Мдя, то "Хоббиты", то "Сиквелы", +, очевидно, полное невнимание к содержанию моих комментариев. При том, что, на минуточку, вы, так сказать, подоспели не в числе первых и, раз вообще подоспели, то комментарии мои читали. Иначе не вижу смысла вам ко мне лезть. А раз за все эти комментарии вы так и не поняли суть моих претензий - значит, бессмысленно (в очередной раз) разжёвывать.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Emperous @ 3.6.2019, 18:09) *
Эээххх cry2.gif
Я б с радостью посмотрел на возмущение в адрес Лукаса фанатов ребелов если б он (ну хоть как-то) осветил (в начале 4 эпизода, разумеется!) в двух-трех-пяти минутах ВОТ ЭТО ВСЕ "задуманное" trollface.gif


Так и фанаты ребелов были бы другими. biggrin.gif

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Грант @ 3.6.2019, 18:17) *
Такое ощущение что у вас если каждый джедай не мастер Йода без страстей и слабостей то это умаляет их сторону или страшно подумать у политиков Альянса есть свои интересы кроме демократии и свободы


Называть слабостями затяжное и особо жестокое уродство даже без благородных истоков - ну такое себе.
Staracbar
Цитата(Lumiya Skywalker @ 3.6.2019, 18:37) *
Мдя, то "Хоббиты", то "Сиквелы", +, очевидно, полное невнимание к содержанию моих комментариев. При том, что, на минуточку, вы, так сказать, подоспели не в числе первых и, раз вообще подоспели, то комментарии мои читали. Иначе не вижу смысла вам ко мне лезть. А раз за все эти комментарии вы так и не поняли суть моих претензий - значит, бессмысленно (в очередной раз) разжёвывать.

Ваше право. Возможно и я, и Gionemus(его претензии были схожи с моими), смотрим на приквелы сквозь призму РВ/"Легенд", прорисовавших картину заговора ситхов, и падения Республики на многие века назад, пером таких мастеров, как Стовер, Лусено и Дж.Фрай, а в чистом виде картинка складывается куда менее приглядная.
Может быть, в этом и есть зерно приквелов - показать мир, на который опускается, сотворенная Сидиусом(которого как раз сравнивают с Сауроном), ночь? Мир, в котором тени медленно, но неуклонно гасят источники света, а его прежние носители сбиваются с пути во тьме(Дуку, Винду, да и весь Орден?) и отступают от прежних идеалов? Но это не обесценивает Эндор, но напротив, возвеличивает победу(а заодно еще раз пинает Дисней).
Хех, еще немного и я перейду на цитаты из Стовера.
Lumiya Skywalker
Цитата(Staracbar @ 3.6.2019, 19:16) *
Ваше право. Возможно и я, и Gionemus(его претензии были схожи с моими), смотрим на приквелы сквозь призму РВ/"Легенд", прорисовавших картину заговора ситхов, и падения Республики на многие века назад, пером таких мастеров, как Стовер, Лусено и Дж.Фрай, а в чистом виде картинка складывается куда менее приглядная.
Может быть, в этом и есть зерно приквелов - показать мир, на который опускается, сотворенная Сидиусом(которого как раз сравнивают с Сауроном), ночь? Мир, в котором тени медленно, но неуклонно гасят источники света, а его прежние носители сбиваются с пути во тьме(Дуку, Винду, да и весь Орден?) и отступают от прежних идеалов? Но это не обесценивает Эндор, но напротив, возвеличивает победу(а заодно еще раз пинает Дисней).
Хех, еще немного и я перейду на цитаты из Стовера.


Ок, у нас тут разные мнения (от своих претензий не отказываюсь, тем более что я в данном случае смотрю на Приквелы через призму исключительно фильмов), но что там с Широчкой? И, что самое главное, зачем вы её приплели?
0000
Цитата(Lumiya Skywalker)
А результат такой: триумф на Эндоре - полный, Приквелы - этот триумф обесценивают. Или, может, следует воспринимать Хана Сола зелёным инопланетянином без носа?


Может быть, вам стоит поискать себе более фэнтезийный сеттинг, чем ЗВ? Нежели нести нелепую ересь в духе "ятаквижу". Впрочем, это даже смешно. Пока еще :)
Lumiya Skywalker
Цитата(Darth Accipiter @ 3.6.2019, 19:43) *
Может быть, вам стоит поискать себе более фэнтезийный сеттинг, чем ЗВ? Нежели нести нелепую ересь в духе "ятаквижу". Впрочем, это даже смешно. Пока еще :)


Вам не кажется, что это - перебор? По-хорошему за такое хамство банить надо.
Асмела
Цитата(Lumiya Skywalker)
Мало ли что там задумывалось, в данном случае я сужу по результатам. А результат такой: триумф на Эндоре - полный, Приквелы - этот триумф обесценивают.

Что задумывалось, то и получилось. "Республика гнила изнутри". Появилась Империя. Нашлись те, кто решил все исправить. А именно Альянс повстанцев. Герои, к подвигу которых продажные сенаторы отношения не имеют. Ну, кроме отдельных паршивых овец типа Фей'лиа.
И ведь исправили же!
А потом появились сиквелы, и мы узнали, что герои оказались неудачниками.
Так кто же все-таки обесценил подвиг героев: приквелы, описавшие то, что было в прошлом, и тех, за кем герои все исправляли, - или сиквелы, где после Эндора по новому канону победители все продолбали? :)
Staracbar
Цитата(Lumiya Skywalker @ 3.6.2019, 19:27) *
Ок, у нас тут разные мнения (от своих претензий не отказываюсь, тем более что я в данном случае смотрю на Приквелы через призму исключительно фильмов), но что там с Широчкой? И, что самое главное, зачем вы её приплели?

Лишь иносказательно напомнил про источник, наметивший историю прихода к власти ситхов, на которую опиралась ОТ, как минимум "Новая Надежда", и позже, в уточненном варианте, показанную приквелами, задолго до означенных приквелов. И:
Цитата
Да так, легкое внутримировое ехидство


И насчет приквелов: возможно, что озвученные вами недостатки, Лукас в итоге попытался сгладить своим мультсериалом. Получилось, во многих случаях, так себе, но за это скорее "спасибо" Филони(судя по последним сезонам "Повстанцев").
FreelancerSith
Цитата(Staracbar @ 3.6.2019, 21:55) *
И насчет приквелов: возможно, что озвученные вами недостатки, Лукас в итоге попытался сгладить своим мультсериалом. Получилось, во многих случаях, так себе, но за это скорее "спасибо" Филони(судя по последним сезонам "Повстанцев").

А что в ВК показано неудачно? Тот же Энакин - не эгоистичный мудак, а харизматичный герой, сепаратистов раскрыли лучше как со стороны просто недовольных Республикой, так и предприимчивых дельцов.
Lumiya Skywalker
Цитата(Асмела @ 3.6.2019, 19:55) *
Что задумывалось, то и получилось. "Республика гнила изнутри". Появилась Империя. Нашлись те, кто решил все исправить. А именно Альянс повстанцев. Герои, к подвигу которых продажные сенаторы отношения не имеют. Ну, кроме отдельных паршивых овец типа Фей'лиа.
И ведь исправили же!
А потом появились сиквелы, и мы узнали, что герои оказались неудачниками.
Так кто же все-таки обесценил подвиг героев: приквелы, описавшие то, что было в прошлом, и тех, за кем герои все исправляли, - или сиквелы, где после Эндора по новому канону победители все продолбали? :)


В Оригинальной Трилогии нет ничего про исправление повстанцев, кроме отдельных уникумов вроде Люка, одно время кинувшего друзей ради джедайских поисков, Хана, контрабандиста, проявившего свою светлую сторону и Леи, ставшей более ласковой к окружающим. И мне в данном случае абсолютно всё равно, что там было в более ранних задумках (иначе Люка следует признать девушкой, а Хана - зелёным инопланетянином) и что там есть в РВ - в которой, к слову, герои, на мой убеждённый взгляд, стали только хуже.
И вы надоели со своими сиквелами, честно.
Staracbar
Цитата(FreelancerSith @ 3.6.2019, 20:01) *
А что в ВК показано неудачно? Тот же Энакин - не эгоистичный мудак, а харизматичный герой, сепаратистов раскрыли лучше как со стороны просто недовольных Республикой, так и предприимчивых дельцов.

Мандалор? Трио-с-Мортиса? Бэрисс Оффи? Дарт Мол, Вентресс(после бегства), и датомирцы? Можно и к Асоке придраться, хотя она сильно помогает раскрытию Энакина.

Мы не надоели, это нам надоел приквел-хейт со стороны орд мышиных зомби(и фанатов Р+К), вот и агрятся все. Я утрирую. если что.
Вопрос "да что это за балаган в них творится" опять же.
Lumiya Skywalker
Цитата(Staracbar @ 3.6.2019, 19:55) *
Лишь иносказательно напомнил про источник, наметивший историю прихода к власти ситхов, на которую опиралась ОТ, как минимум "Новая Надежда", и позже, в уточненном варианте, показанную приквелами, задолго до означенных приквелов. И:


Как-то уж слишком иносказательно, как по мне, ибо я так и не поняла.
И, повторяюсь, какие грехи Широчка должна была отмаливать? Вы правда расчитывали, что заявите её фанатке о том, что она такая сякая, не пояснив, в чём именно, а она преклонит колени и покивает, мол, грешница и грехи её неискупимы? rofl.gif

Цитата(Staracbar @ 3.6.2019, 19:55) *
И насчет приквелов: возможно, что озвученные вами недостатки, Лукас в итоге попытался сгладить своим мультсериалом. Получилось, во многих случаях, так себе, но за это скорее "спасибо" Филони(судя по последним сезонам "Повстанцев").


Как-то уж слишком иносказательно, как по мне, ибо я так и не поняла.
И да - дешёвый это ход - "исправлять" недостатки в доп. материалах.
Асмела
Цитата(Lumiya Skywalker)
В Оригинальной Трилогии нет ничего про исправление повстанцев, кроме отдельных уникумов вроде Люка, одно время кинувшего друзей ради джедайских поисков, Хана, контрабандиста, проявившего свою светлую сторону и Леи, ставшей более ласковой к окружающим.

Вы, должно быть, невнимательно читали. Я говорю не о том, что кто-то исправился, а о том, что кто-то исправил. Ситуацию в Галактике исправил. И то, что эта ситуация возникла не просто по мановению руки Палпатина, никак героев не порочит.
РВ я, кстати, не поминаю.

Цитата(Lumiya Skywalker)
И вы надоели со своими сиквелами, честно.

Я вам отвечаю второй раз. Быстро надоедаю? Будьте повежливей, что ли. :)
А если вы обо всех оппонентах скопом - ну что ж, сочувствую.
Lumiya Skywalker
Цитата(Staracbar @ 3.6.2019, 20:08) *
Мы не надоели, это нам надоел приквел-хейт со стороны орд мышиных зомби(и фанатов Р+К), вот и агрятся все.


Вы это мне про "мы не надоели"? rofl.gif
Если да, - уважаемый, вы не просто надоели, вы много матерных аналогов слова "надоели", мало того, что вы в каждой бочке затычки и постоянно тарахтите про сиквелы, гораздо больше, чем их фанаты, так ещё и демонстрируете недюжинную агрессию и завышенную самооценку, "ИстиныВПоследнейИнстанции" блин.
Асмела
Цитата(Lumiya Skywalker)
И да - дешёвый это ход - "исправлять" недостатки в доп. материалах.

...чем Дисней и сейчас занимается, между прочим.
Lumiya Skywalker
Цитата(Асмела @ 3.6.2019, 20:11) *
Вы, должно быть, невнимательно читали. Я говорю не о том, что кто-то исправился, а о том, что кто-то исправил. Ситуацию в Галактике исправил. И то, что эта ситуация возникла не просто по мановению руки Палпатина, никак героев не порочит.
РВ я, кстати, не поминаю.


Да? А с каких пор Фей'лиа вышел за пределы РВ?
Про остальное я уже много где в этой теме отписалась, повторяться надоело.
Грант
Цитата(Lumiya Skywalker @ 3.6.2019, 21:06) *
В Оригинальной Трилогии нет ничего про исправление повстанцев, кроме отдельных уникумов вроде Люка, одно время кинувшего друзей ради джедайских поисков, Хана, контрабандиста, проявившего свою светлую сторону и Леи, ставшей более ласковой к окружающим. И мне в данном случае абсолютно всё равно, что там было в более ранних задумках (иначе Люка следует признать девушкой, а Хана - зелёным инопланетянином) и что там есть в РВ - в которой, к слову, герои, на мой убеждённый взгляд, стали только хуже.
И вы надоели со своими сиквелами, честно.

Гибель Палпатина не конец Империи это не Майрон - Саурон с гибелью которого все его войско погибло . Поэтому претензий в стиле как так там же полностью победили в 6 эпизоде удивляют .К стати вы так и не написали свое виденье продолжения 6 эпизода
Асмела
Цитата(Lumiya Skywalker @ 3.6.2019, 20:19) *
Да? А с каких пор Фей'лиа вышел за пределы РВ?
Про остальное я уже много где в этой теме отписалась, повторяться надоело.

А если его не рассматривать, то к героям паршивые овцы не имеют отношения вообще. Чего вам и хотелось. :)
Lumiya Skywalker
Цитата(Асмела @ 3.6.2019, 20:16) *
...чем Дисней и сейчас занимается, между прочим.


Диснеехейтеры, как вы мне надоели...
facepalm.gif bash.gif bash.gif bash.gif bash.gif bash.gif bash.gif bash.gif poster_offtopic.gif

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Асмела @ 3.6.2019, 20:20) *
А если его не рассматривать, то к героям паршивые овцы не имеют отношения вообще. Чего вам и хотелось. :)


А если его рассматривать то РВ вы очень даже упоминали и зачем-то пытались выставить дурой меня.
Да и в РВ и кроме него гадства хватает, только, пожалуйста, хватит разводить оффтоп, меня уже пёрлы с Широчкой и сиквелами доканали.
Асмела
Цитата(Lumiya Skywalker @ 3.6.2019, 20:21) *
Диснеехейтеры, как вы мне надоели...
facepalm.gif bash.gif bash.gif bash.gif bash.gif bash.gif bash.gif bash.gif poster_offtopic.gif

А скопом в хейтеры записывать зачем? Клевый Изгой - тоже продукция Диснея.
Еще раз сочувствую. Находиться там, где столько людей уже успело надоесть...

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Lumiya Skywalker)
зачем-то пытались выставить дурой меня.

О, это делать совершенно незачем. Не додумывайте за других.
FreelancerSith
Цитата(Staracbar @ 3.6.2019, 22:08) *
Мандалор? Трио-с-Мортиса? Бэрисс Оффи? Дарт Мол, Вентресс(после бегства), и датомирцы? Можно и к Асоке придраться, хотя она сильно помогает раскрытию Энакина.

Тут непосредственно с главным сюжетом приквелов связан разве что Мортис, но эта тема изначально весьма мутная еще и в вопросе трактовки. Остальное, грубо говоря, это элементы уже другого сюжета с Асокой и Молом в качестве главных действующих лиц - показательно, что именно их дуэль будет в конце сериала.
Lumiya Skywalker
Цитата(Грант @ 3.6.2019, 20:19) *
Гибель Палпатина не конец Империи это не Майрон - Саурон с гибелью которого все его войско погибло . Поэтому претензий в стиле как так там же полностью победили в 6 эпизоде удивляют .К стати вы так и не написали свое виденье продолжения 6 эпизода


Вы хотите, чтобы я изложила тут все мои гениальные задумки и все кому ни лень их копипастили???? rofl.gif И честно, не углядела, чтобы кто-то с меня спрашивал моё видение именно продолжения 6-го эпизода. Да и не в тему оно тут - мало того, что тут речь о приквелах, так ещё и любители приплетать гениальнейшую РВ (особенно плахую Широчку) и плахие сиквелы (а некоторые - ещё и Изгой-1) мне очень, очень надоели.

ЗЫ: и всё-таки кое-что я скажу - после 6-го эпизода я свела бы Лючка с Широчкой, в обязательном порядке, и устроила бы им такой п... раздник жизни с обилием кровавой жатвы, страшных мозговыносящих приключений на почве войны и прилагающихся "прелестей", но завершила бы относительным хэппи-эндом. Вы это хотели прочесть?)

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Асмела @ 3.6.2019, 20:26) *
А скопом в хейтеры записывать зачем? Клевый Изгой - тоже продукция Диснея.
Еще раз сочувствую. Находиться там, где столько людей уже успело надоесть...

Добавлено через 2 мин.

О, это делать совершенно незачем. Не додумывайте за других.


Извиняюсь, если несправедливо вспылила.
Но Фей'лиа всё же из РВ. biggrin.gif
Асмела
Это да, ок, бывает. :)
Если вычеркнуть его из абзаца, суть не изменится - никак приквелы героев не очерняют и добро не обесценивают. Был помянут как исключение, и то больше на случай, если его вспомните вы сами.
Вот что приквелы проходятся по больным местам современной демократии и по теме коррумпированных чиновников в принципе, то да. Но я не ставлю знак равенства между демократией и добром. Добро - категория этическая, демократия - политическая. Могут пересечься, могут и нет.
Lumiya Skywalker
Цитата(Асмела @ 3.6.2019, 20:42) *
Это да, ок, бывает. :)
Если вычеркнуть его из абзаца, суть не изменится - никак приквелы героев не очерняют и добро не обесценивают. Был помянут как исключение, и то больше на случай, если его вспомните вы сами.
Вот что приквелы проходятся по больным местам современной демократии и по теме коррумпированных чиновников в принципе, то да. Но я не ставлю знак равенства между демократией и добром. Добро - категория этическая, демократия - политическая. Могут пересечься, могут и нет.


С тем, что добро не обесценивают - не согласна. У ОТ была слишком радужная нота концовки и никаких акцентов на том, что герои, оказываются, исправляют ситуацию в Восстании, так что Приквелы я всё ещё рассматриваю как полуперевёртыш (плохое всё ещё есть плохое, но хорошее уже не хорошее). + главные герои Приквелов предстают для меня очень неприятными людьми.

А что по поводу политики - может, и так, но в ОТ политика Альянса была слишком уж абстрактной. Я считаю, на основе того, что имеется в ОТ, логичнее слепить, как не утопическое (как-никак всяких Ханов и Чубакк в свои ряды очень быстро приняло перед лицом большой беды), но хорошее государство барахтается в жестоком и побитом войной и наследием Империи мире, и, разумеется, у этого государства возникают трудности, и всё же оно не плохое.

И да, я тоже не ставлю знак равенства между демократием и добром, но и знак неравенства не ставлю, так что, если уж заявлено хорошее демократическое государство, так и оставалось бы оно таким же. Ну или перестало быть таким по ходу дальнейшего развития - как-никак наследие Империи, криминальных авторитетов и разрушительной войны могли очень горько аукнуться.
Асмела
Почему в Восстании? С Восстанием в целом все было хорошо. Альянс по факту стал наследником Старой Республики, только без ее болячек. Совсем без болячек потом все равно не вышло по обоим канонам, но они старались. И радужная нота концовки - для меня это вот именно оно: "а теперь мы вернем Республику, но сделаем лучше".
Lumiya Skywalker
Цитата(Асмела @ 3.6.2019, 20:59) *
Почему в Восстании? С Восстанием в целом все было хорошо. Альянс по факту стал наследником Старой Республики, только без ее болячек. Совсем без болячек потом все равно не вышло по обоим канонам, но они старались. И радужная нота концовки - для меня это вот именно оно: "а теперь мы вернем Республику, но сделаем лучше".


Но в ОТ я не вижу этого акцента (акцента на то, что Восстание плохую Республику перестроило). Если укажете подетально - буду благодарна. А мой аргумент всё тот же - в Оригинальной Трилогии радужная концовка, слишком радужная для той трагедии, которая случилась из-за обильной гнили в Республике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.