Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мир глазами дрона
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Дарт Зеддикус
Наткнулся на интересный сайт. На нём можно посмотреть ну и самому загрузить видео с беспилотника. Администрация сайта проверяет каждое загружаемое пользователем видео и следит за тем, чтобы оно было высокого качества и не содержало рекламы.
Так что теперь можно посмотреть на мир глазами дрона.

Посмотреть можно здесь.

На затравку видео из национального парка Серенгети.

Sion4eg
Круто.
Дарт Зеддикус
Не совсем в тему, но всё же близко по смыслу. Открылся сервис, с помощью которого можно получить доступ к тысячам веб-камер по всему миру. Плеер на Lookr устроен таким образом, что по умолчанию пользователю в режиме таймлэпс за 24 секунды показывается то, что происходило в поле зрения камеры в последние 24 часа. Так что можно посмотреть, что происходит, например в Антарктиде.
Дарт Зеддикус
Неземные пейзажи Исландии. Понятно, почему фантастику про иные миры, всегда снимают в Исландии.
Какая же красота.

A'den Ne'tra
А по поводу видео с беспилотника: это не нарушает никаких запретов? Ну вдруг он чью-нибудь ракетну базу ненароком засветит? В связи с горячей внешней политикой вопрос.
Дарт Зеддикус
Цитата(A'den Ne'tra @ 8.12.2014, 20:29) *
А по поводу видео с беспилотника: это не нарушает никаких запретов? Ну вдруг он чью-нибудь ракетну базу ненароком засветит? В связи с горячей внешней политикой вопрос.
Я думаю если он начнёт летать над военной базой его просто собьют и дело с концом. В конце концов он не такой уж и незаметный. Хотя для целей разведки, подобные дроны, насколько мне известно, тоже используются.
Watcher
Какое странное использование машины убийства.
Ilan Thorn
Цитата(Darth_Sion @ 19.2.2015, 15:29) *
Какое странное использование машины убийства.

Что можно сказать, в общем-то, про большинство технологий в истории человечества. Многое изначально разрабатывается с военной целью как проект ЦРУ, так и развивается, а уже потом новую механику адаптируют для гражданского применения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.