Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PlayStation Vita
Jedi Council > Беседка > Игры
Dhani



PlayStation Vita — портативная консоль от Sony Computer Entertainment, являющаяся преемником PlayStation Portable. Выпущена в Японии 17 декабря 2011 года, в Северной Америке и Европе — 22 февраля 2012 года.

Система была анонсирована 27 января 2011 вместе с PlayStation Suite на PlayStation Meeting 2011. До анонса консоль была известна как PSP2, о которой (как и о PlayStation Phone) было известно по слухам от сторонних разработчиков.

  • Центральный процессор: 4-ядерный процессор ARM Cortex™-A9 (частотой до 2.0 GHz, может быть снижена Sony для экономии заряда батареи).
  • Графический процессор: PowerVR SGX543MP4+ с поддержкой OpenGL 2.0 (200 MHz, 133 MPolygon/s, 4 GPixel/s) и объёмом видеопамяти 128 мегабайт.
  • Оперативная память: 512 мегабайт.
  • Дисплей: 5-дюймовый (127мм) OLED, 960 Ч 544 (16:9) 220 dpi, TrueColor.
  • Размеры (ширина Ч высота Ч толщина): приблизительно 182Ч83,55Ч18,6 мм.
  • Средства ввода: кнопка PS, кнопка питания, крестовина (вверх/вниз/вправо/влево), кнопки действий (треугольник, круг, крест, квадрат), боковые кнопки (L, R), 2 аналоговых стика, кнопки Start и Select, кнопки регулировки громкости (+/-); также емкостные сенсорный экран и задняя сенсорная панель с multi-touch.
  • Коммуникации: адаптеры IEEE 802.11 b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0 + EDR, а также опциональный 3G-модем.
  • Камеры: передняя и задняя, запись с частотой кадров 120 кадров/сек при 320x240 и 60 кадров/сек при 640x480.
  • Дополнительно: стереодинамики, микрофон, трехосный электронный компас, трехосевые гироскоп и акселерометр (Sixaxis); также GPS в модели с 3G.
  • Поддержка Remote Play (использование консоли в качестве контроллера для PlayStation 3 по сети) - (WTF? враньё какое-то - прим. меня)


---


пользователей Виты у нас стало больше, так что тема не повредит
Darth Fear
мне кажется отличный вариант замены

все в однм кармане )))
Ромка
Фиар, большие у тебя карманы))) Хотя, концептуально я согласен с тобой
Dhani
не вижу два аналоговых стика, эксклюзивы сони, подписка на плюс, связь с PS3, сенсорную панель
ИМХО всё равно что не видеть разницу между проф. камерами и камерой айфона
master_Atavis
Вита неплохой вариант - мощное железо, инновационное управление, лучшая графика на хэндхэлдах... Одно плохо - игорей пока маловато: из годноты вспомню только Анчартед, МК, Бордэрлэндс 2. Хз, почему так - у консоли огромные перспективы, и при лучшем раскладе это был бы самый виновый вин.
Nothing But Red
Цитата(Darth Fear @ 21.7.2014, 12:39) *
мне кажется отличный вариант замены

все в однм кармане )))

На самом деле нет.
Ромка
Цитата
игорей пока маловато

Это для девайса, который
Цитата
Выпущен в Японии 17 декабря 2011 года, в Северной Америке и Европе — 22 февраля 2012 года.

?
Dhani
Вы ошибаетесь. Игорей дофига. Дело в том, что мало именно AAA-тайтлов, которые в своё время её и продавали. С ними проблема - сони и так надрывается с эксклюзивами для PS4, так что игры стали поставляться инди-разработчиками, хотя консоль не забыта сони - просто игры идут редко. В будущем, например, нас ждёт Gravity Rush 2.
Sion4eg
Вприципе большой комплект инди-гамез для виты - очень даже хорошо, ибо они часто невероятно увлекательны и имеют интересный геймплей с приятной графикой.
Мне вот давно хочется в Don't Starve иметь с собой в дороге, чтобы было чем заняться.
master_Atavis
Вот именно ААА-тайтлов и не хватает - не фанат инди. Выпустили бы ГоВ, портатив-версию Инфамуса, да вообще могли бы интепретатор ПС2 впаять. Политика Сони насчет Виты меня и убивает - на ПСП много именно ААА-игрушек, а вот Вита выглядит как проприетарная версия китайской консоли на андроиде с дополнительными наворотами.
Nothing But Red
Цитата(Dhani @ 21.7.2014, 15:36) *
Вы ошибаетесь. Игорей дофига. Дело в том, что мало именно AAA-тайтлов, которые в своё время её и продавали. С ними проблема - сони и так надрывается с эксклюзивами для PS4, так что игры стали поставляться инди-разработчиками, хотя консоль не забыта сони - просто игры идут редко. В будущем, например, нас ждёт Gravity Rush 2.

И которая возможно перекочует на ПС4, хотя очень надеюсь на псвиту. Плюс на самом деле на виту действительно много игр выходит, во многом это конечно японские игры, но в этом есть какие-то проблемы?
Кстати вот взял недавно себе Soul Sacrifice и Lone Surviror, в ближайшее время возьму еще Toukiden и Ninja Gaiden
Dhani
вызывает уважение не только железо и дизайн Vita, но и сама ось. Работает очень быстро, удобно, поддерживает многозадачность и, что немаловожно, позволяет сделать украшалки. Недавно узнал, что на каждое окошко можно добавить прозрачный PNG, за которым будут мерно бушевать волны различных цветов. Пока рабочие столы у моей Vita выглядят так:







Nothing But Red
Как ты это сделал?
Dhani
Скачай прозрачный фон для Vita (погугли, их много), потом выбери в настройках фона сначала цвет, а потом выбери прозрачный PNG. И вуаля, красотень
Nothing But Red
Короче на ami ami, кое-кто появился, хотеть!
тык
Dhani
О, а я хотел тебе в аську эту убер-няшку прислать.
Nothing But Red
Попробовал AR play cards на вите, довольно забавно.
Dhani
Цитата(Dandy @ 23.11.2014, 14:17) *
Попробовал AR play cards на вите, довольно забавно.

забавно на один раз, потому что их нигде не используют
Dhani
Приобрёл Killzone: Mercenary, благо цена хорошо скинута. Давно хотел опробовать ту самую игру, которая должна продавать консоль. Поиграл пару минут - да, челюсть невольно отвисает. Я даже не буду ныть о том, ПОЧЕМУ таких игр больше не делают. Жрпг конечно найдут свою аудиторию, но консоль ими не продать.

Нормально оценю игру через месяц, когда надо будет уехать в Украину и играть уже на портативе. Дополнительно припасена игрушка The Legend of Zelda: A Link Between Worlds, но на другую консоль.
Мэл
Вот думаю брать / не брать.
Как там с играми? Есть стоящие? Покупать много не хочу, подписка на + есть.
Dhani
, стоящие есть, но не много. Если ты любишь японщину - очень много. На вите прекрасно идут инди, многие олдскулы и порты, и есть пара реальных крутых эксзов. Каких - это найти легко. Мои любимые - Killzone и Tearaway. Пример великолепного порта - Rayman Legends. В общем, поиграть есть. В плюсе было много крутого, если ты собирал.

А так - почитай внимательно, в инете много есть инфы. Главное - за сколько покупаешь.

И да, то, что вита удалённо играет PS4 и может использоваться, как второй контроллер - крутой плюс.
Мэл
Да я читал. Но отзывы совершенно разные, одни в восторге, другие ругают, и там и там аргументы :)
Dhani
Сама консоль - крутейшая. Красивая, мощная, навороченная.
Игры - тут зависит от тебя. Посмотри, что именно тебя интересует. Так получается, что есть сильный представитель многих жанров - но буквально один. Посмотри, может в метакритике список игр, например.
Юми
Я виту брал, собственно, как второй контроллер. около половины игр прохожу на ней. Из своих игр на виту - только то, что было в плюсе.
Мэл
Я слышал, то Сони как-то подзабила на Виту и ничего толкового на ней больше не будет. Это так?
Какие преимущества у Виты как у контроллера для ПС4?
Нет ли новостей про какое-нибудь обновление, типа Вита 3000?
Dhani
Цитата
Я слышал, то Сони как-то подзабила на Виту и ничего толкового на ней больше не будет. Это так?

Так. Но, думаю, инди будут литься и дальше вместе жрпг.

Цитата
Какие преимущества у Виты как у контроллера для ПС4?

...если у тебя Вита, не надо тратить 4500 на контроллер.

Цитата
Нет ли новостей про какое-нибудь обновление, типа Вита 3000?

Нет.
Мэл
Инди и жрпг я не ценю :)
Nothing But Red
Ну тогда не стоит брать, потому что там довольно мало хороших тайтлов, которые не жрпг и не инди (их в буквальном смысле можно пересчитать по пальцам).
Dhani
Стоит, если цена будет низкая. Всё зависит от цены. 4 тысячи ей - красная цена сейчас. Опять же, если нужен контроллер - можно взять и убить камнем двух зайцев. Ну или если любишь на кровати играть. Хотя да качества Wii U в этом плане ей далеко.
Мэл
Сейчас-то новые стоят от 9 :) Это перебор, конечно.
Dhani
Уж лучше 3DS. Там годноты по самое не могу.
Мэл
Взвесил "за" и "против", все же взял :) На новые игры не рассчитываю, а годных старых и классики с PSP мне хватит надолго. В Плюсе один трэш, но чем черт не шутит - может и там что подвернется.
Sion4eg
попробуй всякие годные инди, одно удовольствие играть в них на Вите.
Мэл
Например?
Так-то при слове "инди" какое-то отвращение просыпается.
Юми
Цитата(Мэл @ 7.12.2015, 17:13) *
Например?
Так-то при слове "инди" какое-то отвращение просыпается.

Binding of isaac, dont starve, teslagrad. Переиздания серий jak and daxter, sly и ratchet and clank сейчас на распродаже по 900 рублей за три игры (2700 за три серии, всего 9 игр).

На виту много игр хороших на самом деле, просто часть из них кроссплатформенная и не воспринимается как игра для виты :)
Мэл
Гляну, спасибо.
Arhikanonik
А я вот давно хотел пройти старые игрушки, которые не довелось в детстве-молодости. Resident evil 2-3, первый сифон фильтр, первые же метал гиры. Перед новым годом серьезно задумался о покупке, но так и не решился.
Sion4eg
ну и зря. Я все метал гиры старые впервые прошел именно на Вите. Вообще на ней классно проходить всякие старые игры или крутые инди гамез.
Arhikanonik
Дома отключили свет и похоже смысл в портативной консоли все же есть. Блин.
Мэл
Играю в Killzone, ничего так.
Makaveli
Пара вопросов у меня к владельцам.
1. Можно ли использовать как читалку?
2. Какой оптимальный размер карты памяти?
3. Что такое этот "Плюс"? оно типа стима? а зачем тогда подписка?
4. Нет ли вероятности, что купив сейчас Виту 2000, через неделю состоится анонс какойнить новой портативки от Сони?
Dhani
Цитата(Makaveli)
1. Можно ли использовать как читалку?

Нет.

Цитата(Makaveli)
2. Какой оптимальный размер карты памяти?

Как можно больше. Самый минимальный, например, недостаточен, чтобы в Killzone играть.

Цитата(Makaveli)
3. Что такое этот "Плюс"? оно типа стима? а зачем тогда подписка?

Плюс и есть подписка. Он даёт возможность играть в онлайн мультиплеер (только PS4), получать скидки и стабильный набор бесплатных игр каждый месяц. В последнее время все игры - разновидности инди.

Цитата(Makaveli)
4. Нет ли вероятности, что купив сейчас Виту 2000, через неделю состоится анонс какойнить новой портативки от Сони?

Ни малейшей.
Makaveli
Цитата
Нет.

бляха, пичально
Цитата
Как можно больше. Самый минимальный, например, недостаточен, чтобы в Killzone играть.

тут такое дело, я планирую играть исключительно в файтинги и японщину. просто я так пробежался по ценам и на 32гб цена как на половину консольки,а брать если оно не будет полностью использоваться..
Dhani
Цитата(Makaveli)
тут такое дело, я планирую играть исключительно в файтинги и японщину

Если не закачать over 3000 то может тебе и минималки хватит. Реально не так много таких уж огромных игр.

Если у тебя уже есть интерес, хорошо, но я просто скажу, что считаю 3DS лучшей во всём, кроме графония, но он далеко не самый важный. Хотя, конечно, японщины на vita дофига.


Цитата(Makaveli)
бляха, пичально

Мб какой-то способ есть, но не представляю, чтобы это было удобно особо.
FoXm@n
, можно читать книги. Есть спец. софт, типа VitaReader и другие подобные программы.
Makaveli
Цитата
считаю 3DS лучшей во всём

честно говоря, меня дизайн консоли отпугнул. мне кажется Вита просто банально удобней в руках лежит.
Arhikanonik
Виту купил недавно и тащусь с нее. Играю в старые игры с PS1, которые упустил в детстве. Стоит карта на 4 гига. На 2-3 игры хватает пока стабильно.
Dhani
Совершенно внезапно для себя обнаружил, что вита прекрасно проигрывает ютуб из браузера. Думал, после удаления приложения с сервисом покончено, но нет, удивительным образом всё отлично и в качестве работает.
Мэл
Печалит, что мало скидок на игры для Виты. Даже древняя Vice City как стоила тысячу, так и стоит.
Мэл
Дождался, даже не верится! Скидки на GTA. И как раз мне на другой край света ехать, как удачно.
Сборник Grand Theft Auto: коллекция.
По отдельности тоже есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.