Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поговорим о ЗВ
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
ViRus
Вот и настало то время, когдамы стоим на пороге новой трилогии. И даже не особенно важно про что и про кого будут фильмы и спин-офы, так как старые ЗВ уходят в далекую далекую... Причем дело не только в новом каноне, но и в ЗВ вобще. Являясь старым поклонником ЗВ и смотрю на все новые его проявления, такие как войны клонов, повстанцы и новая трилоги, чуть ли с отеческой грустью, так как понимаю что ЗВ уже никогда не будут такими, каками мы их привыкли видеть. Но еще появляется чувство ветеранста, так как сейчас появляют новые фанаты вселенной, воспитанные на новых тенденция в жизни ЗВ.

Стоим ли мы на рубеже новый эпохи ЗВ или же это смерть ЗВ, того каким мы его знали? Будет ли новая для нас вселенная такой же прекрасной и захватывающей? Об этом предлагаю поговорить.
darthllkim
Цитата
Об этом предлагаю поговорить.


О чём именно? VII эпизод просто чисто из названия не I-VI. Он новый, ага. Что касается вторички типа книг, мультов, блаблабла. Тоже куча нового будет.

В чём вопрос-то?
Traun13
Цитата
Стоим ли мы на рубеже новый эпохи ЗВ или же это смерть ЗВ, того каким мы его знали? Будет ли новая для нас вселенная такой же прекрасной и захватывающей?

1 Стоим
2 Это смерть ЗВ и воскрешение в 7 эпизоде (феникс)
3 Может будет такой прекрасной, а может и нет, кому как понравится. Уверен что вселенная будет великолепна (Абрамс тому причина), но она будет другой
MGray
Думаю, конец эпохи уже наступил.

Дисней хочет печь как пирожки новые фильмы, поставив сагу на серийное поточное (хотя хочется написать - проточное) производство. Сами понимаете, при таком подходе снижается качество, не говоря уже о сохранении интереса, логике происходящего и ценности информации по вселенной. И смысл при таком раскладе отменять РВ?!

С другой стороны, старожилы действительно вынужденны уйти на пенсию и либо принять новую монетарную политику Диснея по отношению к вселенной ЗВ, либо бессильно кусать локти. В любом случае, незаменимых людей не бывает, и новая волна фанатов проглотит все то, что дает нам эта фабрика развлечений.
Дарт Трейус
Ещё рано о чём-то таком говорить. Рэй, конечно, тащит, но если и впрямь обозначится в ЗВ диснеевский балаган, то дело дрянь. У персонажа Бойеги на поверку оказалась потенциально мощная сюжетная линия, но из-за комедийных элементов эта линия кинетически трещит по швам. А Кайло Рен пока что выглядит удручающе (и я не про его рожу).
SoeR
Цитата
Дисней хочет печь как пирожки новые фильмы, поставив сагу на серийное поточное (хотя хочется написать - проточное) производство. Сами понимаете, при таком подходе снижается качество, не говоря уже о сохранении интереса, логике происходящего и ценности информации по вселенной. И смысл при таком раскладе отменять РВ?!

Дисней поставил на серийное производство вселенную Марвел, ставя по 2/3 фильма в год, снимая какое-то количество сериалов про местных супергероев и я не сказал бы, что качество от этого страдает. Лучшие фильмы/сериалы по этой вселенной мы получили именно благодаря их компании, как это не парадоксально. Так что тут все зависит от идей Дисней.
Dision
Цитата
Лучшие фильмы/сериалы мы получили именно благодаря их компании, как это не парадоксально.

Спасибо, поржал.
SoeR
Цитата
Спасибо, поржал.

Над чем?) Над Мстителями 1/2? Над 2 фильмом "Первый Мститель"? Над Сорвиголовой или Джессикой Джонс?) Давайте, расскажите мне офигительную историю о том, какие это паршие фильмы ;)
Не помню я хорошей кинопродукции до покупки Марвела Диснеем, кроме первого ЖЧ (если я не напутал временные рамки).
Dision
Цитата
Не помню я хорошей кинопродукции до покупки Марвела Диснеем, кроме первого ЖЧ (если я не напутал временные рамки).

Ты точно знаешь что такое Марвел?=))Кино это не их деятельность.
SoeR
Цитата
Ты точно знаешь что такое Марвел?=))Кино это не их деятельность.

Эм, шта?
Марвел Студия
Ну и еще так
Марвел
Dision
Цитата
эм, шта?

Короче, они должны клепать комиксы и об их экранизации даже не задумываться.
SoeR
Цитата
Короче, они должны клепать комиксы и об их экранизации даже не задумываться.
facepalm.gif
Дарт Трейус
Цитата
Короче, они должны клепать комиксы и об их экранизации даже не задумываться.
Что, и кому они должны, увы, написано в их контрактах. С нами таковых заключено не было.
SoeR
Там в любом случае идет тесная работа студии Марвел и Диснея: в сюжетах комиксов сам черт ногу сломит и разобраться в этом без самих создателей просто невозможно. Так что они в любом случае принимают участие в создании фильмов, о чем соответствует вот это вечная надпись "Марвел" в начале любого фильма с их персонажами (кроме тех, которых они продали Сони).
Но факт повышения качества кинопродукции объективен. Остается надеяться, что с ЗВ выйдет тоже самое.
З.Ы. Очень хотелось бы посмотреть какой-то нуарный сериал про Корускант.
Nexu
Цитата
Дисней поставил на серийное производство вселенную Марвел, ставя по 2/3 фильма в год, снимая какое-то количество сериалов про местных супергероев и я не сказал бы, что качество от этого страдает.

Как может страдать качество того, у чего качества нет изначально?
Трешачковые боевики про картонных героев, где сюжет умещается на спичечном коробке, а остальное занимают бдыщь-бдыщь и пиу-пиу? Качество? Спасибо, посмеялась.
Eddie
Цитата
Как может страдать качество того, у чего качества нет изначально?
Трешачковые боевики про картонных героев, где сюжет умещается на спичечном коробке, а остальное занимают бдыщь-бдыщь и пиу-пиу? Качество? Спасибо, посмеялась.

Цитата
Спасибо, поржал.
ПАНТЕЛЕЙ 2.0
Слишком громкие слова. РВ никуда не делась, книги и комиксы никто не сжигает. Не нравятся фильмы не смотри не нравятся книги не читай.
zavron_lb
Цитата
РВ никуда не делась, книги и комиксы никто не сжигает.

Ну как же, вчерашние "поклонники" РВ начали их сжигать ровно в тот момент, как им чуть явственнее, чем обычно, сказали, что РВ не настолько сильно относится к континуити, как они хотели бы. Тысячи и тысячи истеричек по всему миру взрыдали, обнаружив, что ценят континуити больше всего остального в ЗВ.

Пользуясь случаем, передаю привет Гиладу, который наверняка захочет это принять на свой счёт и обидеться. Привет!
Dision
Цитата
РВ никуда не делась, книги и комиксы никто не сжигает.

Они не только сделали их неканоном, но и еще получают с них бабла.
ПАНТЕЛЕЙ 2.0
Цитата(zavron_lb @ 20.12.2015, 14:26) *
Ну как же, вчерашние "поклонники" РВ начали их сжигать ровно в тот момент, как им чуть явственнее, чем обычно, сказали, что РВ не настолько сильно относится к континуити, как они хотели бы. Тысячи и тысячи истеричек по всему миру взрыдали, обнаружив, что ценят континуити больше всего остального в ЗВ.

Пользуясь случаем, передаю привет Гиладу, который наверняка захочет это принять на свой счёт и обидеться. Привет!

Фанаты есть фанаты.
Casement
Цитата(SoeR)
З.Ы. Очень хотелось бы посмотреть какой-то нуарный сериал про Корускант.


Пусть его Нолан-младший снимет при содействии брата.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(ПАНТЕЛЕЙ 2.0)
Слишком громкие слова. РВ никуда не делась, книги и комиксы никто не сжигает. Не нравятся фильмы не смотри не нравятся книги не читай.


Едиственное что жаль из РВ это Траун и Пелеон. Как бы их Камбербетч с Фриманом сыграли... Эх, мечтыыы.
Ilan Thorn
Цитата(thefirm @ 5.1.2016, 16:31) *
Пусть его Нолан-младший снимет при содействии брата.



Вот уж кого-кого, а Нолана в ЗВ я бы не звал. Совершенно не его профиль.
Master Cyrus
Настолько же "не его", как и профиль Гаррета Эдвардса.
Ilan Thorn
Ничего подобного. У Эдвардса конек - зрелищные условно-реалистические триллеры в милитари-стилистике. И, собственно, для ЗВ эта территория не нова как минимум со времен Republic Commando.
Гелій
По-моему это странно говорить что ЗВ "чьи-то". Да, основные фильмы имеют свои стилистические особенности, но сама вселенная - она абстрактна. И спин-оффы могут быть сняты в любом жанре и стиле, теоретически. Любым режиссером, следовательно.
Ilan Thorn
Ну у любой стилистической гибкости есть свои пределы, сам же понимаешь. В ЗВ будет нелепо смотреться, скажем, арт-драма от Ларса фон Триера или постмодернистская комедия от Тарантино. Точно так же и холодные "интеллектуальные" технотриллеры Нолана довольно далеки от вселенной Лукаса и ее эстетики.
Гелій
Совершенно не понимаю, почему интеллектуальный триллер не может быть поставлен в сеттинге ЗВ. Вселенная ЗВ (в отрыве от основных фильмов) - это просто набор рас, планет, названий и так далее. Декорации.

Добавлено через 1 мин.
Вот выйдет Rogue One, например - посмотрим чем он будет отличаться от обычного фильма про пилотов, коих миллион. И что в нем будет от "эстетики вселенной Лукаса".
Дарт Калидус
Цитата(Helios @ 5.1.2016, 18:53) *
Вот выйдет Rogue One, например - посмотрим чем он будет отличаться от обычного фильма про пилотов, коих миллион. И что в нем будет от "эстетики вселенной Лукаса".

По поводу Rogue one
Master Cyrus
Цитата(Ilan Thorn @ 5.1.2016, 18:36) *
Ничего подобного. У Эдвардса конек - зрелищные условно-реалистические триллеры в милитари-стилистике
Это же можно сказать и про Бэтмена Нолана, с минимальными допущениями. А то, что у Эдвардса наметился конек по его аж двум картинам, не говорит о том, что Нолан не способен хоть бы на то же самое. Если у него получится еще темнее, реалистичнее, интеллектуальнее, никто от этого не теряет. Сама суть антологий - в расширении границ стиля, значит любое ответвление может стать "не ново для ЗВ с каких-то времен".
Petrov-Vodkin
Цитата(Ilan Thorn @ 5.1.2016, 21:29) *
Вот уж кого-кого, а Нолана в ЗВ я бы не звал. Совершенно не его профиль.

Я так понимаю здесь более имелся в виду Джонатан со своим Подозреваемым.
Гелій
Цитата(Petrov-Vodkin @ 5.1.2016, 18:38) *
Джонатан со своим Подозреваемым

produced by none other than JJ himself
Petrov-Vodkin
Цитата(Helios @ 5.1.2016, 22:42) *
produced by none other than JJ himself

Вот именно.
Keeper
Цитата(Nexu)
Как может страдать качество того, у чего качества нет изначально?
Трешачковые боевики про картонных героев, где сюжет умещается на спичечном коробке, а остальное занимают бдыщь-бдыщь и пиу-пиу? Качество? Спасибо, посмеялась.
А, вот оно что. Ну, с таким отношениям к фантастическим вселенным и их франшизам всё понятно тогда.
Райан Джонсон
Цитата(Nexu @ 20.12.2015, 9:23) *
Трешачковые боевики про картонных героев, где сюжет умещается на спичечном коробке, а остальное занимают бдыщь-бдыщь и пиу-пиу? Качество? Спасибо, посмеялась.


То же самое писали совковые "критики " про ЗВ. Вжж-вжж и пиу-пиу.
Игрок 1
Цитата(Таркин Вас Год)
То же самое писали совковые "критики " про ЗВ. Вжж-вжж и пиу-пиу.

Собственно вжж-вжж и пиу-пиу
The Last day of Dark
Цитата(Player One @ 18.5.2016, 22:31) *
Собственно вжж-вжж и пиу-пиу

Война звёзд... почему не Звезда Войн, давайте уже дословно? И вот до сих пор не могу понять, кто там человек-ящерица(Джаббу тогда ведь ещё не выпустили на экраны), а кто - "живая мумия, голова которой усеяна резиновыми трубками", гномы без лиц - это джавы, ладно. Да и вообще описания шедевральны. Чего стоит только "старый рыцарь Круглого стола"!
А игрушечную лазерную рапиру так и не изобрели... ну, разве что только с пластиковыми лезвиями. cray.gif
Keeper
Цитата(The Last day of Dark)
И вот до сих пор не могу понять, кто там человек-ящерица(Джаббу тогда ведь ещё не выпустили на экраны), а кто - "живая мумия, голова которой усеяна резиновыми трубками",
Кто-то и обитателей кантины, видимо.
Дарт Калидус
Но человек-мумия - это точно тускен, про ящерку пока не могу ничего сказать.
Vade Parvis
Человек-ящерица — Гридо, как мне кажется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.