Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зарисовка
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Соланж Ноар
Зарисовка

Автор: Соланж Ноар


Бета: Пацка
Фэндом: Звёздные Войны
Персонажи: Энакин, Лесса, Мэйс Винду
Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Повседневность
Размер: Драббл, 2 страницы Описание:
Маленький эпизод из жизни Энакина Скайуокера

Примечания автора:
Мой первый фанфик, надеюсь вам понравится:)




В Храме царила тишина, лишь изредка нарушаемая голосами обитателей. Двое из них принадлежали мальчику и девочке, которые как раз возвращались с тренировки и о чем-то вполголоса спорили. Им было по двенадцать стандартных лет, и они уже были падаванами.
- Ты просто не можешь признать, что у тебя не получилось отразить все выстрелы из-за отсутствия подготовки, а не потому, что дроид был неправильно запрограммирован. И что я в чем-то превосхожу тебя, - сказала девочка. - Тебе просто нужно потренироваться, - быстро добавила она, видя, что ее спутник собирается возразить, - немного практики, и у тебя все получится.
- Все равно я думаю, что дроид был неправильный. Он стрелял слишком быстро, - упрямо возразил Энакин, запуская пальцы в шевелюру. Так как он всю дорогу этим занимался, его светлые волосы уже стояли дыбом.
Лесса звонко рассмеялась.
- Конечно, он быстро стрелял, ведь я уже достаточно долго занимаюсь акробатикой и мастер считает, что я могу справиться с такой нагрузкой. Правда, пока у меня еще не очень получается, - с явной досадой закончила она.
- Ну вот видишь, - торжествующе сказал Энакин.
- Не понимаю, чему ты радуешься.
- Я тоже могу кое-что показать, - с таинственным видом сказал мальчик.
- Ну и что же это, опять дроид? - скептически спросила Лесса.
- Нет. Мне только нужен стакан с водой.
К этому времени они уже дошли до этажа, где располагались их комнаты.
- Подожди меня здесь, - попросил Энакин.
- Хорошо, только давай быстро.
Через пару минут Энакин вернулся с полным стаканом воды. Они вернулись в галерею, которая опоясывала второй этаж.
- Так что ты хотел мне показать? - нетерпеливо спросила Лесса.
- Смотри. - С помощью Силы Энакин плавно поднял стакан в воздух.
- Ну-у, я тоже так могу, - разочарованно протянула Лесса, машинально накручивая на палец свою падаванскую косичку.
- Не отвлекай меня, - отмахнулся Энакин. Он направил стакан за перила и постепенно увеличивал дистанцию, искоса наблюдая за реакцией девочки.
- Видишь, я тоже кое-чего стою, - торжествующе заявил падаван. В это мгновение он утратил концентрацию и стакан полетел вниз.
Лесса хмыкнула. Но так как ожидаемого звона стекла не последовало, она подошла поближе. Энакин свесился через перила и тут же с испуганным видом отпрянул.
- Что слу...
Тут через перила перемахнула высокая фигура, заставив подростков испуганно вскрикнуть и шарахнуться в сторону. Это оказался магистр Мэйс Винду. В руке он держал злосчастный стакан.
- Что все это значит? - строго спросил он.
Падаваны молчали. Наконец, Энакин неохотно ответил:
- Это моя вина, магистр Винду. Я хотел показать Лессе, что владею Силой не хуже нее, но потерял концентрацию... И стакан упал... - совсем убито закончил мальчик. Было видно, что признание далось ему с трудом.
"Ну, хотя бы честно", - подумал Мэйс.
- Прежде чем хвастаться своими навыками, ты посмотрел вниз?
- Да.
- Точно?
- Э-э-э... мельком, кажется, - неуверенно ответил Энакин, смущенно пытаясь пригладить волосы.
Магистр Винду кивнул.
- Я так и понял, - невозмутимо сказал он, стряхивая с рукава туники остатки воды. Светлая ткань потемнела от воды. Энакин покраснел. – Пойдемте-ка со мной.
Они молча вернулись обратно в тренировочный зал.
- Наполни стакан снова и принеси еще один, - сказал магистр, обращаясь к Лессе. Девочка послушно исполнила приказ. - Вот ваше наказание...
- "Ваше"? - возмутилась Лесса. - Но... Я же ничего не сделала!
Энакин нахмурился и тоже собрался было возразить.
- Тебе будет полезно дополнительно попрактиковаться в телекинезе. - Мэйс поднял в воздух оба стакана с помощью Силы. - Сядьте, - распорядился он. Энакин и Лесса сели на пол. Перед ними медленно вращались стаканы с водой. - Когда через час я вернусь, стаканы должны так же висеть перед вами.
***
Через час уставшие до изнеможения падаваны вышли из тренировочного зала.
- В следующий раз, прежде чем хвастаться, посмотри по сторонам, ладно? – простонала Лесса.

Мэмит
Сначала меня смутило слово телекинез, ибо я никогда не видел, чтоб его использовали в зв, почитал вукипедию, вопросы отпали.. в целом рассказик понравился, скромно, не противоречит, вроде, ничему, круто, спасибо, было приятно почитать)
Дарт Зеддикус
Неплохой рассказик. Пиши еще.
Соланж Ноар
Цитата(Мэмит @ 26.3.2014, 3:24) *
Сначала меня смутило слово телекинез, ибо я никогда не видел, чтоб его использовали в зв, почитал вукипедию, вопросы отпали.. в целом рассказик понравился, скромно, не противоречит, вроде, ничему, круто, спасибо, было приятно почитать)


А вроде бы слово "телекинез" много где мелькало... Я и не задумывалась, когда его писала. Спасибо за отзыв, рада, что вам понравилось!

Цитата(Дарт Зеддикус @ 26.3.2014, 20:50) *
Неплохой рассказик. Пиши еще.

Спасибо :) У меня уже их несколько, просто этот самый первый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.