Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Iron Fiction
Jedi Council > Беседка > Творчество
Даниэла Крис
Не думаю, что имеет смысл плодить отдельные темы, тем более что по Марвел я все равно пишу только мини и драбблы (по крайней мере, пока что). Буду их складировать здесь.
И да, это будет чуть ли не в 100% ангст и стрОдания, потому что с Вейдера я переключилась в плане пыток на Тони. XD С Тони это более чем канонично.
Буду очень рада комментариям :3


Название: Пике
Фэндом: Iron Man / Мстители, промежуток между Мстителями и ЖЧ-3.
Персонажи: Тони Старк, Джарвис.
Размер: мини
Рейтинг: G
Жанр: фантастика, джен, ангст
Краткое содержание: После Нью-Йорка Тони Старк продолжает видеть сны о злополучном портале. Он не может спать, он создает новые и новые костюмы, но никак не может создать костюм, на который можно будет надеяться, который его не подведет и не оставит падать в одиночестве... Может быть, в этот раз у него выйдет?
Примечание: Написано было до того, как стали известны номера хоть каких-то моделей костюмов, так что да, я знаю, что Марк-21 не зеленый. Ну вот как будет полный гайд по костюмам, так и выберу номер. Те зеленые, номера которых известны, мне не очень нравятся XD
Эпиграф - из комикса (том 3, номер 27).
Где-то в середине есть отсылка к одному из ранних фильмов Дауни-младшего.

Читать!
Keeper
Зlорово вышло с описанием мимики. Точно в фильме. Также круто передана усталость, когда ты хочешь и настроен что-то сделать, но не можешь. Весьма знакомо, ага. Ну и в общем супергеройскую повседневную рутину передала здорово)
Даниэла Крис
Здесь описаний мимики вроде и не так много) Вообще Дауни в этом плане достаточно сложный, мимика у него потрясная и неописуемая)
Усталость получилась, наверное, потому, что это писалось во время подготовки к госам XDDD
Спасибо!
Даниэла Крис
Название: Яд
Фэндом: Железный человек
Персонажи: Тони Старк
Размер: драббл
Рейтинг: G
Жанр: джен, ангст, фантастика, даркфик
Краткое содержание: палладий, боль и страдания. Собственно, это даже не фик, а так, эмоциональная зарисовка.


Читать (одну страничку :D)
Даниэла Крис
Название: Не спи
Фэндом: Мстители
Персонажи: Локи, Тони Старк
Размер: мини
Рейтинг: PG-13
Жанр: джен, ангст, драма, фантастика, Hurt/comfort, AU
Краткое содержание: "Читаури уже близко. И этого ничто не изменит".
Локи ошибся. Вместо того, чтобы открыть портал, Тессеракт дестабилизировался и уничтожил реактор, а вместе с ним и башню Старка, погребая под обломками всех, кто там находился...
Написано по заказу знакомой.

Читать!
Keeper
Читая второй рассказ в душноватой комнате у самого веки тяжелеть начали =) Для Старка, по идее, время под завалом должно было идти долго, но немного не хватает ощущния времени, всё происходит как бы на одном дыхании. А разговор у него с Локи вышел интересный.
Цитата
Хотя твоя язвительность - только защита от внешнего мира, который ранит тебя
Эй, это фишка Спайди!
Даниэла Крис
*очень своевременный ответ*
Спасибо! Разговор вышел как заказывали - чтобы нашли общий язык и поняли, что похожи. Ну, и не могла не напихать отсылок к нововведениям в канон =) Насчет времени не знаю уж, затягивать тоже не хотелось.

Цитата
Эй, это фишка Спайди!

Да ладно, не только)



Тем временем у меня есть еще фик по Марвелу, на этот раз про Роджерса :)

Название: Таракан
Фэндом: Марвел
Персонажи: Стив Роджерс, таракан
Размер: мини
Рейтинг: G
Жанр: юмор, стёб
Предупреждения: таракан! Если вас сквикают тараканы, не читайте :3
Краткое содержание: Сыворотка суперсолдата дала Стиву Роджерсу силу, выносливость и скорость реакции. Но с некоторыми врагами даже этого может быть недостаточно.
Посвящение: таракану, который на момент завершения фика все еще был жив, кстати.

Читать!
Dhani
Цитата
Стив Роджерс, таракан

Дарт Зеддикус
Забавно. Ниндзя-таракан, какой-то просто. Надо его добавить в команду Мстителей.
Даниэла Крис
, да не, у меня не такое упадническое.

, тараканы любым супергероям фору дадут!
Даниэла Крис
Странно, почему-то думала, что выкладывала здесь.
Еще в прошлом году, когда я думала, что Ультроном будет именно Джарвис, у меня была своя идея, как к этому привести через классический сюжет ожившей брони. Впрочем, дальше ожившей брони идея не развилась за неимением времени, но легко можно понять, каким образом к этому должно было прийти :)
Название нагло слизано с "Я, робот", да.


Название: Я, Железный Человек
Фэндом: Марвел
Персонажи: Тони Старк, Джарвис, Стив Роджерс, фоном Наташа Романофф, Джеймс «Баки» Барнс, мимо пролетал Сокол
Размер: миди
Рейтинг: PG-13
Жанр: ангст, Hurt/comfort, AU
Краткое содержание: Для победы над Гидрой Капитан Америка и Черная Вдова решают привлечь к делу Тони Старка. Только ему под силу создать алгоритм, который разрушит Гидру изнутри. Но никто даже не представляет, чем это может обернуться...
Примечания: AU, кроме прочего, в том, что Тони извлек реактор не сразу после событий ЖЧ-3, а спустя какое-то время, и таким образом на момент событий "Первый Мститель: Другая война" реактор все еще на месте; Дубина находится в Башне, а не в развалинах дома на Малибу-Пойнт.

Читать
Даниэла Крис
Немного ужасов с ФБ-2015 =)

Название: Шёпот
Фэндом: Марвел
Персонажи: Тони Старк, Локи
Размер: мини
Рейтинг: PG-13
Жанр: ангст, AU
Краткое содержание: Проникнув на базу Гидры, чтобы захватить скипетр читаури, Мстители даже не подозревали, что еще может их там ожидать.
Примечания: Хедканон с упором на устойчивость Старка к внушению. Альтернативный мотив к созданию Ультрона :)

Читать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.