Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: XXII Зимние Олимпийские игры - Сочи 2014
Jedi Council > Беседка > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Petrov-Vodkin
SOCHI.RU2014
Собственно обсуждаем сабж, ибо хотя открытие завтра, но квалификации идут уже сегодня.
Открыл для себя Слоупстайл - все-таки зрелищный спорт. На выходных друзья тащат меня на сноуборд за городом - уже страшно. А Соболеву можно пожелать удачи в полуфинале.
D.G.
Цитата
Слоупстайл

Raiden
Ни одного интересного мне вида спорта, так что как-то пофиг
Gilad
Много интересных мне видов спорта, так что очень жду yes.gif
Petrov-Vodkin
Кстати наш сноубордист Соболев прикрепил свой номер телефона себе на шлем. Я ему послал СМС с пожеланием удачи и он мне ответил Спасибо - о как.
Niemand's Shadowfeed
Первый раз в жизни вообще не собираюсь смотреть олимпийские соревнования и церемонии.
Ваалор
Олимпиада это конечно большой праздник, но я против её проведения в нашей стране (не время) Послежу только за хоккеистами, ибо очень люблю хоккей.
Petrov-Vodkin
Цитата(Darth Niemand @ 6.2.2014, 14:24) *
Первый раз в жизни вообще не собираюсь смотреть олимпийские соревнования и церемонии.

Почему? Смотрели же Вы Олимпиаду, проходившую в настоящей диктатуре (Пекин).
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Petrov-Vodkin @ 6.2.2014, 14:40) *
Почему? Смотрели же Вы Олимпиаду, проходившую в настоящей диктатуре (Пекин).

Смотрели частично. Но с ней меня не зае...вали непрерывным потоком из каждого утюга на протяжении нескольких лет.
Ilan Thorn
Собираюсь ответственно пропустить. У нас как раз в эти дни проходит Берлинале, и "Нимфоманка", как ни крути, для меня намного интереснее слоупстайла.
Marinist
Буду смотреть.
Прометей
Сколько читаю новостей о сочинских играх, но меньше всего их посвящено именно спорту.


Новое блюдо:

D.G.
Посмотрю открытие и закрытие через приложенную к лицу руку, на бегающих-прыгающих миллионеров всегда было насрать.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Commander Genrih @ 6.2.2014, 15:45) *
Новое блюдо:


cakes in ass интереснее.
И улица эпичная. Еще один повод проигнорить олимпиаду: тупо стыдно смотреть.
L0rd D@rth $m1th
хоккей, биатлон, и много много чего ещё, что можно глянуть. жду.

но больше всего жду Открытие и пронос флага Олимпиады Бойцами 2-ой Роты Почётного Караула! flag_rus.gif
Алекс Маклауд
Как же хорошо, что Смит уже отслужил) Так его посты заслуживают всего двух facepalm.gif facepalm.gif по пятибальной шкале, а прикиньте, он бы и про Питер писал, и про Олимпиаду, будучи на службе... Фейспалмометр бы сломался facepalm.gif
Gilad
Специально для тех, кому стыдно

А что касается промто-переводов, то этим грешны все страны, не только Раша. Я бы даже сказал, что в нашей стране куда больше адекватных переводчиков, чем в других. Достаточно вспомнить ЛЮБОЙ американский фильм про Россию и посмотреть, как там пишут наши слова и имена. И американцам за это стыдно? Да пофиг им, и всё.

Можно настроиться искать грязь и во всём её находить. А можно настроиться получать удовольствие от соревнований и получать от них удовольствие
Ilan Thorn
Цитата(Gilad @ 6.2.2014, 16:47) *
Можно настроиться искать грязь и во всём её находить. А можно настроиться получать удовольствие от ЗВ и получать от них удовольствие

Простите, не удержался trollface.gif

Но вообще согласен: усиленно ругать недоделки только потому, что они находятся в Сочи, а не в любом другом городе мира - нечестно. Так или иначе, косяки есть везде. Вопрос в том, как с ними справляются и что им предшествовало. И вот в последнем случае я очень надеюсь на то, что хотя бы часть коррупционеров, нажившихся на Олимпиаде, выведут на чистую воду и (совсем уж голубые мечты) осудят.
Прометей
Видимо людям трудно удержаться от сравнения результатов работы на 37 млрд. евро.
Niemand's Shadowfeed
любой американский фильм и ценник из непонятной палатки конечно сопоставимы с главными международными спортивными соревнованиями yes.gif и даже закрыв глаза на несоразмерность масштабов, факт, что подобным грешат не только в России - это не наш плюс, а их минус. Примерно как "мама, я сегодня убил человека/получил двойку/проголосовал за гитлера, но это не страшно, потому что Петя и Вася тоже убили/получили/проголосовали".
Gilad
Цитата
любой американский фильм и ценник из непонятной палатки конечно сопоставимы с главными международными спортивными соревнованиями

на твоей фотке был ценник из непонятной палатки в Сочи, разве нет? Причем здесь главные международные спортивные соревнования?
На моей фотке был ценник из Сен-Шапель, одного из главных культурных объектов Парижа.

Цитата
и даже закрыв глаза на несоразмерность масштабов, факт, что подобным грешат не только в России - это не наш плюс, а их минус. Примерно как "мама, я сегодня убил человека/получил двойку/проголосовал за гитлера, но это не страшно, потому что Петя и Вася тоже убили/получили/проголосовали".

Отличное сравнение: убийство и ошибка в надписи на неродном языке


Илан, просьба не приписывать мне в цитате те слова, которые я не говорил.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Gilad @ 6.2.2014, 17:08) *
Отличное сравнение: убийство и ошибка в надписи на неродном языке

Это было не сравнение конкретных фактов ошибки и убийства, а проведение наглядной аналогии ситуации "я налажал, но другие лажают так же, так что все норм".
Прометей
Gilad, ценники это одно, но ведь есть еще и удивительные туалеты, ресепшн и поселение в недостроенные отели.
Gilad
Ошибка из-за невежества и преднамеренные действия - не слишком сопоставимые величины.

В подготовке олимпиады заняты тысячи человек. В обслуживании олимпиады - еще больше. Чтобы НИКТО из них не налажал - так быть не может физически. Другое дело, что любая лажа тут же вылезает на первый план и широко тиражируется по всем блогам, в то время как всё положительное замалчивается, как будто так и надо.

Поэтому держите отзывы, которые всё равно никто не замечает, потому что их замечать не интересно, а интересно искать грязь.
http://www.sports.ru/biathlon/157506456.html
http://www.sports.ru/hockey/157504381.html
http://www.sports.ru/hockey/157496882.html
http://www.sports.ru/others/figure-skating/157496171.html
Basilews
Та ладна, все лажают. Евро забыли? Stadium, street, whoretel. Ну и эпик:

Petrov-Vodkin
Кстати для любителей двойных стульчаков в Нью-Йорке есть вообще туалет-переговорная.
И вообще советую больше относится с юмором, а не благородным пафосом - ведь Олимпиада совсем не про это.
Прометей
Забавные случаи везде бывают (спаренный туалет это веселоsmile.gif). И не стоит обвинять людей в том, что они смеются над забавными случаями, и хотят поделиться этим с другими.

P.S. Gilad, дело не в координации людей руководством, а в том, что ведь хватает у некоторых ума прикрепить крышку унитаза вверх дном )))
Gilad
Да кто ж спорит. Смеяться над глупостями - ничего плохого. Везде хватает тупых и криворуких. Я просто никак не могу разглядеть в этом "еще один повод проигнорить олимпиаду: тупо стыдно смотреть" (с)

Повод проигнорить олимпиаду - это когда сами соревнования интереса не вызывают. Но когда повернули крышку унитаза не той стороной - это просто-таки повод из поводов проигнорить олимпиаду, ага. И воттакенный стыд за страну. А человек, по дурости написавший language from test, просто бросил тень позора на всю нацию...
Makaveli
Смотреть, конечно, буду. в первую очередь, естественно, хоккей. ну и биатлон с фигуристами поглядывать буду. ну и отдельно буду притапливать за этих красавиц)):
Petrov-Vodkin
Да женский керлинг - это завсегда приятно смотреть.
Makaveli
не ну ладно, керлинг на 9 утра и 14.00 дня поставить, но вот это вот
Цитата
хоккей с шайбой 16:30 RUS – SLO Мужчины – Группа A

кто смотреть будет? домохозяйки? зато бабы блин в 9 вечера играют.
Petrov-Vodkin
Цитата(Makaveli @ 6.2.2014, 19:22) *
не ну ладно, керлинг на 9 утра и 14.00 дня поставить, но вот это вот

кто смотреть будет? домохозяйки? зато бабы блин в 9 вечера играют.

Я буду в Томске смотреть - самый прайм-тайм.
Nothing But Red
ДЛя тех кто срётся по поводу олимпиады, фейлов и тд, хорошая статья на ленте
Алита Лойс
Цитата
ибо хотя открытие завтра, но квалификации идут уже сегодня.


Да нет, не только квалификации, только что начались соревнования фигуристов (мужчины, короткая программа). Командные соревнования. Еще сегодня пары кататься будут. Вроде, "Россия" должна показывать.
Petrov-Vodkin
Ну фигуристов-то тоже сейчас гляну. Жаль только Столярова на могуле свалилась, а ведь так хорошо шла.

Добавлено через 8 мин.
Да-а-а Плющенко все еще тащит.
Алекс Маклауд
Цитата
Иными словами, Россия в восприятии иностранцев — крепкий середняк. Не помойка, но и не сияющий пример «как надо». Олимпиаду, когда она закончится, будут оценивать с поправкой на этот статус. Построили русские с нуля целый город в субтропиках — ну, понятно, что деньги украли, а кое-что сразу сломалось, так это ж и не Америка, а Россия. «Пирожные в заднице»? Ну так чего вы хотели от русских, они народ диковатый, но в целом приветливый. Культ Путина? Ну, бывали мы в Таиланде, там культ короля. Бывает в развивающихся странах. Гомофобия? Арабы вон женщин в черную занавеску заворачивают с ног до головы, но мы и там бывали, небоскребы их видали да искусственные острова. Нефтяные страны, что с них взять.


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/articles/569594.html
Алита Лойс
Цитата
Да-а-а Плющенко все еще тащит.


Со скрипом, но тащит, да. Молодец.
Хотя, согласно спортивному принципу, его в Сочи быть не должно, и не факт, что он доедет до личных соревнований. Многие полагают, что не осилит и снимется по причине "обострения старых травм".
Эти игры для него как реквием самому себе.
Petrov-Vodkin
Цитата(Алита Омбра @ 6.2.2014, 22:21) *
Со скрипом, но тащит, да. Молодец.
Хотя, согласно спортивному принципу, его в Сочи быть не должно, и не факт, что он доедет до личных соревнований. Многие полагают, что не осилит и снимется по причине "обострения старых травм".
Эти игры для него как реквием самому себе.

Ну так-то да. Жаль конечно, что Евгений превратился в бледную копию себя былого.

Добавлено через 28 мин.
А вот Волосожар-Траньков - это мощь. Нехило так они спрогрессировали за последний год - я даже не ожидал такого.
Алита Лойс
Цитата
А вот Волосожар-Траньков - это мощь. Нехило так они спрогрессировали за последний год - я даже не ожидал такого.


Ух. Я перенервничала что-то сегодня с ними. И они по ходу тоже жутко нервные были.
Во вторник полечу "вживую" за них болеть :) Ну, и за других тоже, конечно.

А насчет Плющенко - он реально собрался и выдал все, что мог. Настоящий спортивный характер. Нельзя не уважать.
Плюс он - гениальный прыгун. Вытаскивать в его возрасте такие сложные прыжки. Это врожденное.
Прометей
А как там с погодой вообще? Я смотрю на погодных сайтах показывают +8-10, а на следующий четверг +16.
Makaveli
мне вот понравилась церемония открытия. особенно, конечно, неприкрытая не толерантная пропаганда гетеросексуальности, которая сквозила во всех номерах. так, что надеюсь Илан не смотрел и его не хватил инфаркт)
единственное, что не понравилось это расположение самой чаши огня, я думал будет классика в чаше стадика, а они ее куда то вытащили зачем то.
Nothing But Red
Цитата(Makaveli @ 7.2.2014, 23:00) *
мне вот понравилась церемония открытия. особенно, конечно, неприкрытая не толерантная пропаганда гетеросексуальности, которая сквозила во всех номерах. так, что надеюсь Илан не смотрел и его не хватил инфаркт)
единственное, что не понравилось это расположение самой чаши огня, я думал будет классика в чаше стадика, а они ее куда то вытащили зачем то.

Ты чего!!!! там же Болконский с Безуховым вместе танцевали!

Ну а вообще, чисто внешне всё было сделано хорошо, но это лишь внешне. И да диджей был ужасен.
Ilan Thorn
Стыдиться не пришлось - по крайней мере, за тот последний час, что я застал; а то там, говорят, раньше Татушек на сцену выпустили. Другое дело, что каждый этап был немного затянут - и речи, и музыкальные номера можно было бы как минимум на четверть подрезать.

И да, микшировать Daft Punk и Чайковского (особенно так, как это делал местный криворукий диджей) - откровенно дурная идея. Пусть даже сам номер был действительно зрелищный.
Makaveli
Цитата
Ну а вообще, чисто внешне всё было сделано хорошо, но это лишь внешне.

это церемония открытия, как еще, если не внешне хорошо, она должна быть сделана?
Мэмит
мнение об открытие:
киберспорстмен, Михалков и спящий Медведев, а остальное понравилось :)
Nothing But Red
Цитата(Ilan Thorn @ 7.2.2014, 23:08) *
И да, микшировать Daft Punk и Чайковского (особенно так, как это делал местный криворукий диджей) - откровенно дурная идея. Пусть даже сам номер был действительно зрелищный.

Смотрел с комментариями России один, так тот загнул вообще, что Дафты это: "музыкальное произведение связанное с Россией и русской культурой"

Цитата
это церемония открытия, как еще, если не внешне хорошо, она должна быть сделана?

А я ничего и не говорю, посмотрим что дальше будет.
Прометей
Цитата(Makaveli @ 7.2.2014, 21:00) *
неприкрытая не толерантная пропаганда гетеросексуальности, которая сквозила во всех номерах.

А поподробнее? А то я себе это плохо представляю. :)
Makaveli
Цитата
А поподробнее? А то я себе это плохо представляю. :)
блин ну эт нада было смареть на самом деле) там было куча номеров где показывались отношения м+ж, был номер где были надписи типа "Свадьба","Дети" и т.д. и показывали м+ж и с коляской и т.п.)
Petrov-Vodkin
Это было просто великолепное зрелище - я просто доволен. А главное не затянуто и без излишнего пафоса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.