Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вий (2014)
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Прометей


Год: 2014
Жанр: фэнтези, триллер, приключения
Страна: Германия, Великобритания, Чехия, Украина, Россия
Бюджет: 26 млн.$

Режиссер: Олег Степченко
Сценарий: Олег Степченко, Александр Карпов, Николай Гоголь
В ролях: Джейсон Флеминг, Алексей Чадов, Агния Дитковските, Андрей Смоляков, Игорь Жижикин, Олег Тактаров, Валерий Золотухин, Нина Русланова, Юрий Цурило, Александр Яковлев и др.

Начало 18-го века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах, и только ждет случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне ученый-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.

dvd
ожидаю развлекательный безмозглый трешак уровня "Абрахам Линкольн, охотник на вампиров".
Ilan Thorn
Приятель-заочник вчера на послегосовом застолье рассказал, что фильм вполне неплохой - с адекватными эффектами и убедительным Флемингом. Единственная серьезная проблема, по его словам, - никудышный монтаж. Так что, возможно, я даже осмелюсь сходить на это в кино.
Прометей
Я лично понятия не имею, что ожидать от фильма, но такой эпичный долгострой не может не вызывать интереса.
Makaveli
так я не понял, они чего решили то - один фильм или трилогия?
Basilews
Какая трилогия??? Там повесть махонькая, это даже не Хоббит.
Прометей
Изначально подумывали о трилогии. Понятное дело, что повести Гоголя она касалась бы лишь косвенно. Собственно, и этот фильм не экранизация, а лишь по мотивам.
Алекс Маклауд
Цитата
Приятель-заочник


Зачем ты мучал Кима? Отпусти его писать статью про Крайтона biggrin.gif
Ilan Thorn
О, я и отпустил всего через пару часов smile.gif Но, как я понимаю, его задержали, так сказать, "менее непьющие" коллеги.
L0rd D@rth $m1th
сходил сегодня. фильм оказался годным развлекательным. вполне нормальный фильм, может даже ещё 1 или 2 раза сгоняю
Финист Блэйз
Действительно, монтаж весьма посредственный. Ещё к минусам можно отнести, что фильм ко второй половине провисает и присутствует невнятность развития сюжета. В остальном на четверочку с минусом вытягивает.
Ромка
Цитата
фильм оказался годным развлекательным. вполне нормальный фильм

Финист Блэйз
Цитата(Ромка @ 31.1.2014, 12:55) *

Это же Смит biggrin.gif отменяй взрыв мозга
L0rd D@rth $m1th
Ромка, можешь взять камень побольше привязать к шее и сигануть в речку) biggrin.gif разрешаю на мелководье trollface.gif
Ваалор
Цитата
Действительно, монтаж весьма посредственный. Ещё к минусам можно отнести, что фильм ко второй половине провисает и присутствует невнятность развития сюжета. В остальном на четверочку с минусом вытягивает

Какая жалость.. А ведь используя сюжет можно было снять шедевр. Как всегда( Ну так кто что скажет? Стоит смотреть или нет?
Ilan Thorn
Долин по поводу "Вия" как-то уж слишком разошелся. Странно, он обычно довольно доброжелателен к отечественным фильмам.
Mikuru-san
Как я понял после просмотра, либо фильм является продолжением Вия снятого при совке, либо относится к нему как Невероятный халк 2008 как халку 2003
Basilews
Фигня какая-то.
Неотличимые друг от друга казаки с гипертрофированными оселедцами. Вечно пьяные - я понимаю, что в первоисточнике есть сцена попойки, но они же бухают весь фильм, это граничит с диффамацией.
"Все бабы ведьмы" - у Гоголя это афоризм, но когда высказывание повторяют 10 раз, это уже не смешно.
Ни разу не навязчивый продакт-плейсмент "Хортицы" в худших традициях мюзиклов "Интера".
Акающие казаки. "Який я задорный". Тьфу. Даже клюкву снять не смогли.
И самое скверное - вместо мистического ужастика дурацкий детектив с хеппи-эндом.

Единственный вин этого кина - сцена пост-Хортичных глюков в корчме.
Petrov-Vodkin
Тема выражения "Допиться до чертей" раскрыта полностью.
Alex3162
Ушёл из кинозала через пол часа после начала сеанса, в полном разочаровании, хотел Гоголя, а тут такое :(
Petrov-Vodkin
Илан берегись настоящие критики на подходе
Соратник Януковича объяснил революционный смысл «Вия»
Basilews
А, кстати вот что.
Если этот онглечанен ехал из Трансильвании и "преодолел Карпатские горы", то он должен был оказаться где-то в Буковине. И в самом деле, в кине похожая местность и типичная карпатская деревянная церковь. Я спрашивал у кэпа и он сказал, что никаких казаков там в начале XVII века не могло быть. Это сейчас они есть (тот самый Михайло Гаврилюк например с Буковины), а тогда их не было в принципе, потому что там была Молдавия. Впрочем, клюкводелам по барабану. Они в "Слуге государевом" когда-то воткнули посреди Полтавщины типичную русскую дярёвню с бабами, русской банькой и дедушкой, который ишо стрельцов помнит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.